Ofna hyper ST vs HPI Hellfire

poncho

Собстна выбор что купить к лету.
оба варианта RTR по цене ~20 000р.

Больше нравится hyper ST, да и магазин hobby for you (далее hfy) под боком.

НО кроме как в hfy запчастей на ofna больше в москве нигде нет, как я понял. это смущает.

на HPI запчасти есть и в xmodels и в micromachine.

по качеству, надежности и сложности обращения с движком на ваш взгляд кого стоит взять?

3026
Sleeper:

Хайпер СТ +1

Поддерживаю

poncho

а запчасти где еще на нее есть ?

JAMMIN X1 CRT RTR тоже добавляется в список. что из ofna лучше взять jammin или hyper ?

Ramzes

Hyper +1
лучше хайпер,слышал что у jammin-ов плохая поворачиваемость.у хайпера с этим всё в порядке.
в России только в h.f.y.

Vitalik_43

а я взял бы ртр ксют… и дешевле получается с запчастями не т проблем ну и посимпотнее он 😃)!
а на оставшееся бабло купил бы топливо накал и стартовый стол! и сегка затюнился необходими частями

poncho

Vitalik 85, думал но решил что ofna по качеству лучше будет. а на GS запчасти кроме микромашины кто продает ?

Vitalik_43
poncho:

Vitalik 85, думал но решил что ofna по качеству лучше будет. а на GS запчасти кроме микромашины кто продает ?

Еще продает Столица хобби (не реклама) 😃 н олучше больше точнее все есть Микромашине там всегда есть в наличи п.с. поверь мне касетво тебя там не разочарует 😃 Да и машина уже проверенная. двигло уже изначально хоршое идет не как у некоторых 1 галон и навброс.

Sleeper

что ofna по качеству лучше будет

Это то же самое, что сравнивать ламбо и феррари - одинаково.

poncho

давайте уговаривайте еще =)
сначала о GS xut думал потом чет забил…

3026

Запчасти в микро машине всегда в наличии.В хобби для всех не всегда…

Vitalik_43
poncho:

давайте уговаривайте еще =)
сначала о GS xut думал потом чет забил…

А что уговаривать то? ксют хорошая , проверенная машина бери ее какие проблемы? тем болле при таком раскладе! ты затаришся полезным и весчами которые в скором времени тебе понадобятся! сразу рекеомендуюю купить стартовый стол накал фильтров ключей всяких конечно е топливо… штивты в рычаги . все и мона на трассу ,свечек еще чтоб усе было! П.с. в магизине микромашина ребята толковые все посоветуют, и помогут подбрать все необходимое. бери!!! 😃 кста ля справки ксют неоднократно становился чемпионом России. 😃 😇

Щукарь

Ну по поводу чемпионом России это конечно больше заслуга пилотов,а по поводу машин:ксют,при всем моем уважении,не так вруливает в повороты как Хайпер.
А во вторых,ксют по моему старей модель чем Хайпер СТ,и в третьих, GS более ломкий,всё это основано на моих личных убеждениях и моей практике.Был и GS и был HoBao.И вообще человек на счет ксюта ни чего не спрашивал,еслиб я брал первую модель трагги то взял бы мюген MBX 5T,вообще всё прощает и не ломается,а рулит как хайпер,но мне на нем стало не интересно.

Sleeper

Всегда думал что GS XUT клон Mugen MBX5-T…-> про тим кит гс должен рулиться также как проспек.

Щукарь

В том то и дело что клон 😃 А ты попробуй порулить сначала тем а потом сразу другим.К тому же чем кит от ртр отличается?Только наличием всяких мулек а геометрия подвески от этого не меняется.Рычаги теже остаются.

Vitalik_43

не он с раширинными хексами. лучше рулится они стоют 500р. скажи что там ломается? максисум кулаки?
но как мона умудриьть их сломать 😃)) остальное там все “дубовое” ты что-то путаешь…

Sleeper

остальное там все “дубовое” ты что-то путаешь…

+1, согласен, 3 галлона ни одной поломки.

А ты попробуй порулить сначала тем а потом сразу другим

предполагаю, что разницу может почувствовать только опытный пилот, тем не менее на ЧР07 было мног Ксютов и вроде бы 2 мугена. Хотите сказать, что топ пилоты выбрали гс из-за запчастей которые всегда есть? Я думаю, некоторые из них и мюген пробовали, а выбрали, что больше понравилось 😃
Во мысля то, сидите, разбирайтесь… 😊

Щукарь

Я не сказал что у меня был Ксют,у меня была CL-1,то одно то другое,вобщем не пошло.Может из-за кревизны рук конечно 😃

Дима Грибов который стал чемпионом России 2007 плотно сидит на Микромашине и в составе команды Микромашина,на чем он ещё ехать будет?

Sleeper

у меня был Ксют,у меня была CL-1,то одно то другое,вобщем не пошло

Извиняюсь, вопросов нет. Тем не менее каждому своё 😉

Maxbl4

Бери Хайпер 😃 Запасти можно и из-за бугра заказать если, что. Насчёт движка читал на иностранных форумах, что и в РТР идёт неплохой двиг. А как освоишься, на следующий сезон можно и новый купить.
Вообще за 19 тыщ, можно привезти из за бугра и сам РТР и стартовый стол и футабу 3пм 😃))

titan777
Щукарь:

В том то и дело что клон 😃 А ты попробуй порулить сначала тем а потом сразу другим.К тому же чем кит от ртр отличается?Только наличием всяких мулек а геометрия подвески от этого не меняется.Рычаги теже остаются.

Насчет кто кого клон , еще нужно поразмыслить. У меня первого в Москве 5Т появился, поздней осенью 2006 , а XUT у Леньки Куимова уже на ЧР 2006 был , а это август.
Т.К наверно только у меня ЛИЧНО были и 5Т и XUT, думаю мое мнение о машинах все-же более весомое.
Рулятся они совершенно одинаково, недорул у обоих есть , как впрочем и у любой трагги.
И ничего в этом недоруле страшного нету, посмотрите хотя бы сравнение времени баг и траг на последних гонках, траги порой быстрее баг едут (но почему-то не Хайперы 😃 ).

Димон Грибов может и сидит на XUTe , но поверь, если бы ему машина сильно не нравилась, он бы купил любую другую, с финансами у человека порядок.

Вот не понятно одно , если тот самый Хайпер такой замечательный , почему он один единственный , который замечен на трассах ???

poncho

ну мне не для трасс, пока =)
а вот по поводу управляемости, то это важно.
какие сервы на xut стоят? не нашел сам.

poncho

а ведь ofna=pilotage !
а JAMMIN X1 CRT = Pilotage X1-CRT Truggy в магазине пилотаж
соответственно с запчастями проблема решена. запчасти

или я не прав?

разница между моделью от ofna и pilotage почти 5 000р, а разница в качестве есть?

про hellfire никто не высказался.

Ramzes

разнца в качестве достаточная,чтобы забыть про пилотаж 😉