Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 218 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 8700

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; И еще хотел спросить.... Думаю брать второй комплект аккумуляторов, в теме вроде советовали Li-Po. Подскажите, какие лучше? Кстати... обнаружил странную ...

И еще хотел спросить.... Думаю брать второй комплект аккумуляторов, в теме вроде советовали Li-Po. Подскажите, какие лучше?

Кстати... обнаружил странную штуку... в кэпиталхоббис веновоский NiMh на 4200 стоит примерно 3500, а в MicroRC (попал по баннеру слева наверху) всего 1280... Разница почти в три раза... Не могу понят, это CapitalHobbies так цену перегнули или в MicroRC они левые какие-то?
    Последний раз редактировалось PHOENIX2000; 26.01.2009 в 20:30. Причина: добавление

2.  
    Dss
    Dss вне форума

PHOENIX2000
    >глупый вопрос, конечно, но как до подшипов (как колесных, так и моторных) добраться? ) Я пока кроме корпуса на ней ничего не снимал)

В моторе из только смазывать, снять колеса, там будут подши, ну и на валах тоже побрызгать, те что видно.

> я та копнмиаю, че мбольше смазки, тем лучше?

нет. смазку оставлять нельзя, так как на нее налипает грязь с песком и вместе они стачивают детали. Смазку можно внутрь подшей и на вал мотора. больше нигде не надо.

по поводу ЛИПО в инструкции написано не использовать, так как регуль не для них. Но некоторые ставят, там обязательно надо отсечку поставить, что это тебе объяснят более продвинутые люди.

Акки брал в МикроРС, 3600 веномы за 1200, товарищ там же брал 4200. Все нормально. Там же мне сказали что 4200 хуже 3600 из-за "химии", типа они будут хуже. В итоге, с товарищем ездит почти одинаковое время. Иногда он дольше, иногда я.
    3500 за нимх 4200 очень дорого, может быть они на 8.4В?

vis
    vis вне форума

Не может гидридный акк 4200 стоить 3500 руб. У меня кстати два 7-и баночных 4600-х Дуратраха (новых, запечатанных) есть, сам пользовать не буду, т.к. уже перешел на БК с ЛиПо, т.ч. если кому надо стучите в л.с.

Dss
    Dss вне форума

я поставил силиконовые проставки на аморты. Теперь при приземлении машинка все равно брюхом бьется, хотя я сделал так, что там 2 см под днищем, а потом просто отскакивает от земли. Нормально это или нет? ход поршня всего 1.5-2см.

НИкаких последствий для амортов от этих проставок не будет?

6.  

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    а ссылочку на коллекторники можно? очь интересно по 150р мотор
    Сервисный центр магазина "Энкор" сеть большая, даже говорят за бугром есть, думаю и в Москве есть.Ссылок нет зашёл, купил.

А вы какую трубку использовали?

Цитата Сообщение от Dss Посмотреть сообщение
    3500 за нимх 4200 очень дорого, может быть они на 8.4В?
    А, точно, эти на 7.2. Но я не думаю, что из-за одной банки цена так возрастет...

10.  
    Dss
    Dss вне форума

vidis силиконовую для омывателя стекла автомобильного. Диаметр примерно 5мм.
    У меня сейчас аморты стоят так, чтобы машина была как можно ниже, поэтому ход остался всего 1.5-2см.

Вы трубку так поставили?Если так,то ваша труба слишком мягкая и не даёт желаемого результата,она наверное гармошкой сгибаеться. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture.jpg
Просмотров: 117
Размер:	59.4 Кб
ID:	224417

Dss
    Dss вне форума

именно так. Может быть мягкая... но отскок очень сильный, машина потом подскакивает на 20-30см.

Еще вопрос. где купить запчасти RMP? нужны рычаги. Может быть у кого есть лишние, я бы купил.

Записей в дневнике
    1
    наверное речь об RPM?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0002p?&M=RPM

Цитата Сообщение от PHOENIX2000 Посмотреть сообщение
    А, точно, эти на 7.2. Но я не думаю, что из-за одной банки цена так возрастет...
    Я и машинку и акб в микроРС брал(Не реклама) У них цены на порядок ниже. ПРО ХИМИЮ АКБ мне тоже там говорили, хотя я не очень понял.. Я пока второй комплект не беру, денег нет, да и подумать надо. А про отсечку посмотри на форуме, тут гдето встречал инфу про нее.

Про смазку ни чего сказать не могу, не сталкивался с такой, я пользуюсь WD-40

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Haider Посмотреть сообщение
    Я и машинку и акб в микроРС брал(Не реклама) У них цены на порядок ниже...
    на порядок - это в 10 раз?

vis
    vis вне форума

Там же мне сказали что 4200 хуже 3600 из-за "химии", типа они будут хуже.
    Сразу видно, что эти продавцы просто профи главное с напыщенным видом сказать "все дело в химии", они бы еще про нано технологии задвинули.
    А, если серьезно, то у гидридных акков с емкостью более 4200 только один недостаток, это более высокие токи саморазряда, то есть если они пролежат неделю без использования, то от 100% заряда останется 80-90% (не принимать эти цифры как точные, это просто пример). В общем если ими постоянно пользоваться или заряжать непосредственно перед покатушками, все будет ок. А, по всем остальным параметрам они естественно лучше, и емкость больше и в большинстве случаев токоотдача.

Dss
    Dss вне форума

vis
    Реальный пример того, что акки 3600 ездят столько же или дольше чем 4200.

KLAndy
    сама машина там дешевле. Посмотри сам.

Haider
    лучше бери. Мне 1 комплекта было мало. А теперь с 2 комплектами даже многовато.

vis
    vis вне форума

vis
    "Ездят дольше" - это очень субъективно, какими зарядниками заряжаются и как, сколько в аки заливают, кто как на газ давит, на тормоз. Если на глаз, то это очень большая погрешность.
    У меня раньше был комплект 3600 и комплект 4600, на вторых реально дольше получалось, да и машинка по шустрее ехала, хотя 4600 были прилично б/у в отличие от новых 3600.
    И потом у разных производителей акков при одинаковой емкости, токоотдача разная, у вас акки одного производителя?

Я вот думаю мож 7-ми баночные попробовать взять? Хотя второй комплект по любому нужен!

Записей в дневнике
    1
    vis
    Мне 1 комплекта было мало. А теперь с 2 комплектами даже многовато.
    3600 не будет никогда ездить столько же, сколько 4200.
    и 2 комплекта по 4200 будет мало (не говоря уже про 3300).
    Если отжигать по полной, на коллекторниках не более 15 минут.
    Вот бк Medusa 2000 (930 вт) + 4S LiPo 8000 - 1 час

Dss
    Dss вне форума

vis
    одинаковый - VENOM

KLAndy
    на моих 3600 полный газ - 15 минут.

Haider
    я к своим буду банки припаивать, когда в москве еще один такой же акк появится.

Эх... печальные последствия передачи пульта в руки девушке...
    настал конец бамперу, защите и штуке, которая к колесам идет... не подскажете, как называется? Может есть у кого лишняя - куплю с удовольствием..
    Удар был на полном газу на тренинг моде о стойку скамейки, притом такой силы, что даже порвало стяжки, которые держали батарейки для светодиодов.

Но на самом деле не беда) Не она, так сам бы раздолбал) В любом случае, как я понимаю, защиту лучше ставить алюминиевую.
    Собственно, вопросы:
    1) Где достать переднюю алюминиевую защиту?
    2) Как называется штука на втором снимке, и нет ли у кого лишней?

Спасибо...

PS: Есть идея эту "штуку" склеить и закрепить скобами, по идее будет нормально держаться...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: trx1.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	72.8 Кб
ID:	224595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: trx2.jpg‎
Просмотров: 242
Размер:	98.0 Кб
ID:	224596  
    Последний раз редактировалось PHOENIX2000; 28.01.2009 в 01:15. Причина: добавочка

настал конец бамперу, защите и штуке, которая к колесам идет... не подскажете, как называется? Может есть у кого лишняя - куплю с удовольствием..
    Удар был на полном газу на тренинг моде о стойку скамейки, притом такой силы, что даже порвало стяжки, которые держали батарейки для светодиодов.

Но на самом деле не беда) Не она, так сам бы раздолбал) В любом случае, как я понимаю, защиту лучше ставить алюминиевую.
    Собственно, вопросы:

Спасибо...

PS: Есть идея эту "штуку" склеить и закрепить скобами, по идее будет нормально держаться...
    Тут есть всё http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...XX&S2=&S3=&S4= Рычаг верхний. При таком ударе и алюминий не спасёт, думаю ещё больше поможет разворотить.

Собственно, вопросы:

Спасибо...

Как мне закомо Так как ты из Москвы Рекомендую http://www.hobbyline.ru(не реклама)Я тож как разнес повеску ни как не мог з\п найти, а в этом магазине все разом нашел. Ищи сразу по сайту, дядька за сайтом следит и инфу постоянно обновляет. Очень удобно искать по номерам Рекомендую на будующее и нижний рычаг прикупить)))) На счет склейки не знаю, учитывая нагрузки....я сломанные детальки склее но проверять не стал, новые поставил)))) вот не будет под рукой новых, тогда и проверим))

Спасибо, буду смотреть.

Всё , коллеги , сдаюсь "(лапки кверху)" - колхоз колхозом , а нервы ребёнка дороже .
    На днях задымил мой стоковый комплект в руках у парня , чем последний был немало расстроен , ну я естественно психанул , и естественно решил заказать б/к комплект .
    ...и тут к сожалению понял , что ничего не понимаю в электронике .
    Совсем потерялся в МММмах , МГМмах , ЕЗРунах , Фигао и Плеттенбергах , киловаттах , качествах намоток провода , количествах фетов на канал , и прочих характеристиках и тестовых графиках .
    Единственно , что я понял - движок должен быть с 5мм. валом , и то , что родной Traxxas Velineon Brushless System вообще не вариант .
    Вот .
    Пожалуйста , не пинайте за просьбу о помощи в выборе чего-нибудь хорошего за 250$ ... по данным последних тестов .
    зы . закидывал два сообщения нашему Александру , но он не ответил - видать ящик забит , а может некогда ...

АХАХАХаххаххахаХХАХХАХАХх коллега.... тоже самое
    но мой макс пока еще летит в стоковой комплектации, но о переходе на БК
    уже думаю на будущее....

так что объясните что да как для нас...

заранее благодарствую.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Совсем потерялся в МММмах , МГМмах , ЕЗРунах , Фигао и Плеттенбергах , киловаттах , качествах намоток провода , количествах фетов на канал , и прочих характеристиках и тестовых графиках .
    Единственно , что я понял - движок должен быть с 5мм. валом , и то , что родной Traxxas Velineon Brushless System вообще не вариант .
    Вот .
    Пожалуйста , не пинайте за просьбу о помощи в выборе чего-нибудь хорошего за 250$ ... по данным последних тестов .
    ...
    При таком лимите инвестиций о MGM и Плетенберге можно забыть (у Плетенберга один мотор стоит больше)
    На регуляторах с вентилятором будут проблемы в работе в грязных/мокрых условиях.
    Я бы посоветовал увеличить сумму и купить
    MGM TMM 16025 и мотор Medusa 36-60-2000 (у самого такой комплект на Ереве, на Емаксе только что поставил второй комплект стоковых моторов, сгорят, перейду на бк). Комплект будет стоить $370 без доставки из Америки.
    Спросите у solko, насколько я знаю, он юзает
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXVHA5&P=ML

всем привет,слежу за всем происходящим тоже присоединюсь к обсуждению,а если такой движок поставить:http://www.xmodels.ru/catalog/54/4767/ или:http://www.xmodels.ru/catalog/54/4666/

Записей в дневнике
    1
    Второй, имхо, лучше.
    Первый слабый. Да и сенсорный мотор если влагу хлебнет - сразу на выброс.

так можно за изолировать,и у кого то я его уже видел....а в самом начале пост 45..человек не жалуется..))) (эт по поводу сенсора)

Записей в дневнике
    63
    блин надо своему новаку рассказать , а то катается по воде и не знает.мож выбросить а то полгода уже точно в говнах постоянно...

так ты катаешь по воде и грязи и все норм...???

Записей в дневнике
    63
    да не на емаксе - на заднеприводном лосе где двиг за задними колесами и жопой на улицу ни единого разрыва с октября прошлого года=) в говнах летаю пока без глюков тьфу тьфу.

Коллеги , помогите выбрать из двух .
    Novak HV Pro Brushless System 7.5T w/5mm Rotor
    Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2650 kV Combo .
    Интересуют :
    1) надёжность (в первую очередь)
    2) время заезда (есть 2 х 2S 4900 Рино с Хоббисити)
    3) количество и гибкость настроек , сетапов и т.п.
    4) мамба с двигателем 2200 временно отсутствует - есть смысл ждать , экономия энергии с ним будет заметна ?
    Заранее спасибо .

Записей в дневнике
    63
    просто скажу так- новак горит и горит по черному+ устаревшая конструкция. жди мамбу

vis
    vis вне форума

Анешна МММ 2200, статус: конец января, по идее должна сейчас появиться.
    Эмоции оченя положительные

Кстати, на амейне в наличие!!!
    Последний раз редактировалось vis; 30.01.2009 в 14:51.

Видео моего E-Maxx'a с покатушек с фарами. К сожалению, покатушки закончились плачево (см. выше).

Принимайте в компанию Б/К-юзеров
    Заказал сегодня Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2650 kV Combo .
    Фиг с ним , что мотор 2650 кв. - 2200 на Башне ждать до февраля - не айс .

С комплектом идёт восемнадцатизубый пиньён , хочу заказать на днях ещё каких-нибудь для расширения настроек , что взять - от 18 вниз , или вверх , и больше скольки зубов пиньёны брать уже не следует ? Спур стоковый .

Записей в дневнике
    1
    Если в английском не слаб , подбери пропорции пиньон/спур программой расчета скорости:
    http://www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html
    Говорят, лучше не более 55 км/час.
    И не забудь, что в стоке модуль зуба 0,8.

Если кому интересно, ремонт после аварии, "своими руками".
    Повреждения:
    1) Бампер
    2) Передняя защита
    3) Верхний рычаг
    4) Булхедс (спасибо Dss - прояснил как эта деталь называется).

Решил делать сам из-за лени - в магазин ехать не хотелось. И так, по ремонту...

1) Бампер склеил суперклеем, конечно, на много его не хватит, но, по идее, несильные удары выдержит.
    2) Так как защита развалилась основательно, пришлось использовать металлическую планку. Держится, вроде бы, на ура. По идее, выдержит удар сильнее, чем был. В крайнем случае погнется планка, которую элементарно выправить. В перевернутом состоянии смотрится не очень, но когда машина стоит на колесах, этого не видно.
    3) Рычаг закрепил скобами и залил клеем. Выдержит или нет - не знаю, со временем посмотрим.
    4) Булхедс пришлось укрепить так же, как и рычаг - скобы и клей.

Если интересуют какие-то подробности, с удовольствием отвечу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: repair1.jpg‎
Просмотров: 159
Размер:	56.4 Кб
ID:	225028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: repair2.jpg‎
Просмотров: 174
Размер:	91.3 Кб
ID:	225029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: repair3.jpg‎
Просмотров: 160
Размер:	69.1 Кб