Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 102 из 218 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 8698

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Да....

Да.

2.  

Ставил такие аморты, в ожидании доставки зп на родные бигборы. Требуют перезаливки масла. Заливал 80. пружины ставил от саваж иксэс. В таком сборе едет нормально. Сравнимо со стоком.

Цитата Сообщение от den18281 Посмотреть сообщение
    Т.е. как я понял только две 2s поддерживает EVX-2 если подключать как гидриды подключены по заводской схеме?
    Вот из описания:
    Артикул: TRA3019
    Название:
    Регулятор хода коллекторный с реверсом Traxxas EVX-2
    Производитель: Traxxas (США)
    Технические характеристики:
    Входное напряжение: 6-14 банок NiMn (7.2-16.8 вольт DC)
    Размер корпуса: 2.27"W x 2.00"D x 1.05"H (58 x 51 x 27mm)
    Вес (с проводами/без проводов): 4.1 oz (116g) / 3.6 oz (102g)
    Электродвигатель (550 размер): 19 витков (molex разъем) 12 витков (Traxxas или W.D. Deans разъем)
    Сопротивление ключей (вперед и реверс): .004 оМ
    Потребление (вперед и реверс): 180A
    Торможение: 360A
    Постоянное потребление: 30A
    Напряжение BEC: 6 вольт DC
    Потребление BEC: 2.5A
    Провода к моторам: 14 gauge/3" (76mm)
    Провода к аккумуляторам: 26 Gauge/9.5" (241mm)
    Тип транзисторов в ключах: MOSFET
    Частота ШИМ (PWM Frequency): 1700 Гертц
    Защита: от перегрева

А теперь смотри:
    1S=3,7V
    2S=7,4V
    3S=11,1V
    4s=14,8V или 2S+2S последовательно (заводская схема)! Больше НИЗЯ!

Ясино?

Цитата Сообщение от Rubl2010 Посмотреть сообщение
    Ставил такие аморты, в ожидании доставки зп на родные бигборы. Требуют перезаливки масла. Заливал 80. пружины ставил от саваж иксэс. В таком сборе едет нормально. Сравнимо со стоком.
    На самом Паркфлаере в отзывах о них гора всяких рассказов о том, что это за аморты... Но довести их до ума труда не составляет. Надо менять не только масло, но и поршня (из любого ремкомплекта), т.к. заводские проточки настолько велики, что и масла вязкостью от 150 до 200 (трансмисионное) проскакивают со свистом. На стандартных (заводских) же отверстия, а не проточки по краям, и их разное колличество. У меня в ремкомплекте есть и с 2-мя отверстиями, и с 3-мя, и с 4-мя. Можно и самому сделать с нуля из крановых прокладок полиэтиленовых, только надо слегка обточить на наждачке, подогнав под размер цилиндра. Пружины стоят 1,5 мм, как на стоке. Навивка прогрессивная (переменный шаг). Жесткость помеяряю на качалке в сравнении со стоком, как получу, скажу во сколько больше или меньше. О самих "люминиевых" копусах, штоках, отзывы как исключительно аккуратно изготовленных и не идущих ни в какое сравнение со стоковыми (из личной переписки на ПаркФлаере с теми, кто их купил.)
    Последний раз редактировалось cap_ley; 12.01.2013 в 06:05.

привет всем ! Подскажите какое по вязкости масло лить в дифы и в аморты зимой ? погода у нас -10 - 20 для легкого башинга

6.  

я плеснул в аммо 40-ку, в диффы 30к, полет нормальный. Температурные условия аналогичные.

Цитата Сообщение от Koleka24 Посмотреть сообщение
    привет всем ! Подскажите какое по вязкости масло лить в дифы и в аморты зимой ? погода у нас -10 - 20 для легкого башинга
    На моих "зверях" в амортах сейчас 30, в дифах пополам графитовая смазка+30 силикон. Температура та же.

Дело было вечером, делать было нечего ... защитный мешок на молнии достаточно сильно протерся в районе днища, жить ему осталось недолго, поэтому решил заморочиться и сделать из плексигласа анатомический защитный бокс. Получилось очень даже ничего, сидит очень плотно, с низу ничего не болтается, завязывать ничего не нужно, в общем очень практично. Снежный тест-драйв прошел на ура, в салоне сухо

10.  

Лично я вместо защитного кожуха одеваю обычную шапочку для душа. Дёшево и сердито. Снег и прочие брызги внутрь не пробиваются. Мотор мамба, регуль HK150A - не загермечен.

Вопрос опытным Максоводам или тем, кто в теме. На плотном снегу\кашице имеем недостаточную поворачиваемость\снос передка Е-Макса под газом. У кого какие мысли\опыт по настройке подвески?
    1. угол кастера делаю максимальный (сейчас проставки в нейтральной позиции)
    2. может чуть по жестче сделать жопу, а перед мягче, т.о. будет меньше разгрузка переда
    3. что делать с аммортами? сейчас они в положении максимальный клиренс. логично, если чуть развести их, то колея будет шире, соответственно ниже центр тяжести, меньше завал, меньше разгрузка стороны поворота

что скажите котаны?

направление мысли верное, спереди смени масло на менее вязкое, уменьши натяжение пружин так, чтобы при приземлении с высоты в 20 см подвеска выпрямлялась до состояния, когда рычаги становятся параллельно земле.
    уменьши схождение сзади до 2 градусов. спереди сделай схождение -1

Цитата Сообщение от BlackCoupe Посмотреть сообщение
    Вопрос опытным Максоводам или тем, кто в теме. На плотном снегу\кашице имеем недостаточную поворачиваемость\снос передка Е-Макса под газом. У кого какие мысли\опыт по настройке подвески?
    Привет!
    по степени эффективности я бы расположил так:
    1) центральный дифф
    2) Блокировка заднего диффа (тогда получите чрезмерную избыточную поворачиваемость - уши при каждом повороте)
    3) химичить с маслами (спереди жидкое масло, сзади - густое). Толку от этого мало на самом деле. Вернее, чем твёрже повержность, тем менее выражен эффект. На льду/снегу замена масел немного помогает, но не панацея.
    4) настройка подвески - помогает разве что на уровне нюансов.
    Так что см. пункт 1

Привет всем ! посоветуйте самую дешевую резину на е макс или комплект с дисками тож самый дешевый! 14 хекс как я понимаю

стоковая с рук.полу убитая,вот дешевизна и будет.

смешно однако ! А серьезно ?

С хобби кинга

подскажите пожалуйста, амортизаторы на E-MAXX, стандартные не устраивают(пробивают), штоки гнутые, хочу поменять, смотрел big bore алюминиевые, может чтото лучше-дешевле можно купить, если можно с ссылками. спасибо.

Записей в дневнике
    21
    немного видео)

Цитата Сообщение от BlackCoupe Посмотреть сообщение
    Дело было вечером, делать было нечего ... защитный мешок на молнии достаточно сильно протерся в районе днища, жить ему осталось недолго, поэтому решил заморочиться и сделать из плексигласа анатомический защитный бокс. Получилось очень даже ничего, сидит очень плотно, с низу ничего не болтается, завязывать ничего не нужно, в общем очень практично. Снежный тест-драйв прошел на ура, в салоне сухо

я на титанах полностью в луже тонул, а после зимних покатушек, ставили в ванну и из душа. и ему хоть бы что. мне кажется лишнее это, такую конструкцию мастерить... или от безделия imho. притом что все равно он в ванной "моется"

Цитата Сообщение от qzaza Посмотреть сообщение
    или от безделия imho. притом что все равно он в ванной "моется"
    для титанов возможно это и выглядит глупо, но я в ожидании абсолютно не ватерпруфной б\к, где этот панцирь будет очень полезен, да и в целом, в моторном отсеке меньше грязи, но это уже мое imho

Нужны знающие люди!... Какие амортизаторы жоще(менее пробиваемые) есть выбор между T-maxx и E-maxx, какие ?) Заранее спасибо

Первый месяц гоняю 2-моторного макса, захотелось пошустрее его сделать, да и руки приложить интересно.

Уважаемые, есть ли некий FAQ по переделке макса с 2-моторного в бесщёточный? Что помимо регулятора и мотора понадобится?

Хочу на ХК заказать всё сразу, т.к. в местных магазинах ассортимента почти нет, всё так же под заказ везут. Пока выбрал Комплект Turingy Trackstar 150A + карту программатор +мотор Trackstar 2650KV. Встанет мотор на штатную раму? Надо ли какие-то доп. шестерни и переходники докупать?

Спасибо!

Цитата Сообщение от nrg001 Посмотреть сообщение
    Первый месяц гоняю 2-моторного макса, захотелось пошустрее его сделать, да и руки приложить интересно.

Уважаемые, есть ли некий FAQ по переделке макса с 2-моторного в бесщёточный? Что помимо регулятора и мотора понадобится?

Хочу на ХК заказать всё сразу, т.к. в местных магазинах ассортимента почти нет, всё так же под заказ везут. Пока выбрал Комплект Turingy Trackstar 150A + карту программатор +мотор Trackstar 2650KV. Встанет мотор на штатную раму? Надо ли какие-то доп. шестерни и переходники докупать?

Спасибо!
    Во первых,купи для одномоторного раму вот такую http://www.xmodels.ru/catalog/204/4229/ - (не реклама),можно и на родную двух моторку поставить,но дырка останется.Ну и кожух закрывающий все это http://www.xmodels.ru/catalog/204/4351/ ,а дальше по своему опыту скажу,что с мамбовским регулем,но с таким мотором,как ты хочешь купить,мой е-макс стал шустрее на много,чем с таким регулем ,какой прикупить хочешь,.Да и готовся к тому,что начнёт рвать дифы.

Народ, а два колеса по диагонали у всех быстрее крутятся, чем другие по диагонали? Как раз вроде быстрее крутятся у которых карданы короче.

У емакса как бы все колесные карданы одинаковой длины

Цитата Сообщение от garbun Посмотреть сообщение
    Да и готовся к тому,что начнёт рвать дифы.
    А какие шестерни для нового мотора докупать? Понимаю, что от старых моторов они явно не подойдут, т.к. валы тоньше у них.

Не могу разобраться - бывают 18, 17,14 зубов.

Учит правила (до 18.06.2017)
    бывают и 28! главное чтобы mod0.8 был, либо 32р это одно и тоже ... ну и под вал 5мм
    да и вообще уже обсуждали что покупать ни раз) сразу всё не купишь)

Цитата Сообщение от nrg001 Посмотреть сообщение
    А какие шестерни для нового мотора докупать? Понимаю, что от старых моторов они явно не подойдут, т.к. валы тоньше у них.

Не могу разобраться - бывают 18, 17,14 зубов.
    Вал 5мм, я ставил вот такой пиньон http://www.xmodels.ru/catalog/204/3384/ ,спур металл вот такой http://www.xmodels.ru/images/product...o/intT4104.jpg ,минимум что можно поставить с этим мотором,это спур 65 зубов и пиньон 17 или 16 зубов, потому что меньше не хватит регулировки мотора , да и слипер пришлось поменять,так как стоковый сгорел на первых же покатушках вот такой поставил http://www.xmodels.ru/images/product...tra5352r-1.jpg , теперь по зубам, меньше зубов на пиньоне, больше на спуре= мощность,меньше на спуре, больше на пиньоне=скорость,у меня спур металл 65 ,пиньон 18,мне хватает на 3s липо,поднимает с места машину с переворотом на 360 градусов,то есть опять на колеса встает.

Цитата Сообщение от garbun Посмотреть сообщение
    можно и на родную двух моторку поставить,но дырка останется.
    а можно скотчем заклеить просто

При желании и мотор на скотч приладить можно,дело твоё,но я не стал этого делать,и купил на один мотор.

Спасибо за советы. Заказал комплект мотора и рега, теперь буду ждать. Раму пока не нашёл в наличии.
    Если кому надо - на мотор и регуль дали скидки на ХК, разместил их на rcsearch.

Не надо никакой рамы на один мотор ! Бк систему отлично встала у меня и под старую раму ! правда брал мотор hobbywing и регуль на 120а под 4 банки ! этого хватает... козлить только так,но конечно и появились поломки !

всем привет . подскажите как настроить пуль управления на е махх

Цитата Сообщение от Рустам 86 Посмотреть сообщение
    Какие настройки тебя интересуют.Самая простая настройка ,при включении регуля нажимаешь газ в пол,регуль пискнет,затем тормоз до упора.Опять писк,все ты настроил максимальный газ и тормоз.Ну а если ты трогал красные кнопочки на верху пульта,то тут уж без инструкции не обойтись.пошарь в инете и найдёшь,я лично так и делал.

эхх, на ветке форума все есть, поиск разруливает ...

если нужно откалибровать пульт, то включаешь пульт, нажимаешь кнопку включения регуля и удерживаешь ее, сначала загорится зеленый, потом красный (или наоборот) отпускаешь, далее led моргнет один раз красным, тапку в пол, отпускаешь, мигает два раза красным, полный тормоз, отпускаешь. загорается зеленый led, твой снаряд готов к заездам.

если хочешь настроить пульт и назначить для триммера определенную функцию, то тут тоже все просто, используются две кнопки на пульте "menu" и "set". В батарейном отсеке должна быть краткая инструкция, если нет, то в мануале все расписано по шагам (страница 30). Нажимаешь menu и держишь три секунды, led на пульте начнет мигать зеленым, обозначая количеством вспышек раздел. Один раз, это как раз настройка многофункционального триммера, кнопкой set выбираешь пункт, далее опять led и опять количество вспышек обозначает функцию, кнопкой set подтверждаешь выбор.

Важно! При калибровке и настройке выводи все триммеры в ноль. Также обрати внимание, настройки будут актуальны для положения нейтрали 50/50 или 70/30. Если по ходу эксплуатации без предварительной калибровки переключаешь режим, то машина может самопроизвольно поехать вперед или назад.

Забанен
    Подскажите Коллекторный Е-макс, чемнибудь отличается от Е-макса с мамбой? Кроме как липошками, зарядкой, хексами, колесами? Я имею ввиду шасси там карданы рычаги подвески? Просто БК система есть, аки зарядка тоже, вот не пойму есть смысл переплачивать?

Цитата Сообщение от Кулыч Посмотреть сообщение
    Подскажите Коллекторный Е-макс, чемнибудь отличается от Е-макса с мамбой? Кроме как липошками, зарядкой, хексами, колесами? Я имею ввиду шасси там карданы рычаги подвески? Просто БК система есть, аки зарядка тоже, вот не пойму есть смысл переплачивать?
    Ни чем почти,разве что слипер другой.

Цитата Сообщение от Кулыч Посмотреть сообщение
    у брашлесса моторама под один двигатель ну и пружины более жесткие, белые, в остальном аналог

Подскажите вот у меня махх весь на металле, как не покатаюсь так обрывает амортизаторы какие лучше взять? и какие аки подойдут на мамбу 2200?

Подскажите вот у меня махх весь на металле, как не покатаюсь так обрывает амортизаторы какие лучше взять? и какие аки подойдут на мамбу 2200?
    Как то тут тихо.видимо тебе не помогут тут)))))

Акки 3s 11.1v и с объемом по больше.по цене сам смотри.на E-maxx места много под акки.

Амортизаторы бери металические по крепче можно 4 место 8.

как не покатаюсь так обрывает амортизаторы какие лучше взять?
    еще есть вариант, использовать поиск, например, сообщения: #1554, #1574, #1584, #3167 и т.д.

+ Ответить в теме