Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 218 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 8691

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Поздравляю с приобретением !!!))) сам на таком гоняю)...

Поздравляю с приобретением !!!))) сам на таком гоняю)

2.  

Цитата Сообщение от v.o.v.a.n. Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением !!!))) сам на таком гоняю)
    Спасибо)

Не подскажите какой зарядник взять.
    Мне сказали, что лучше взять два зарядника на 3 ампера, недорогие ~600 рублей.

Как только появится зарядник, начну снимать видео.
    Живу в поселке и грязи, воды достаточно)))

какие акки гидриды??? для гидридов у меня dynamite здоровая такая) но ей не пользовася, т.к гоняю на липо батареях)

а для липо у мненя умная зарядка hkc6

Не знаю какие(
    Ну которые в комплекте с машинкой шли, уже установлены были, сейчас под рукой машинки нету, посмотреть не могу...

2 аккумулятора NiMH 7-банок 8.4V с разьемами Traxxas

Кстати, во время покупки меня заинтересовала такая вещь, почему производитель (traxxas) не кладут в комплект зарядник?

6.  

и на долго таких аккумов хватает по времени? на счёт зарядки, разве зарядки типа ночника нету??

и на долго таких аккумов хватает по времени? на счёт зарядки, разве зарядки типа ночника нету??
    Мне достались почти пустые акки, сказали, что сегодня зарядят 2 акка которые я купил дополнительно, завтра заберу и еще покатаюсь, а зарядника нет вообще.
    В комплекте было:
    Машинка, куча всяких инструкций, небольших мануалов, наклейки, пульт.
    Все...

а запчасти и ключи???

10.  

а запчасти и ключи???
    А да, ключи были, запчасти были не много.

Просто я коробку открыл, пробежал глазами инструкцию и пошел колесить по полю))
    не смотрел, что в коробке и т.д

Только нашел хороший трамплинчик, а макс прям перед трамплином заглох (((

Покупкой доволен на все 100%, правда в магазине сказали, что пока мощность мотора поставят на 50/50 , а потом когда уже потренируюсь то объяснят как включить на полную мощь.
    Но даже на 50/50 мне очень понравилась мощность, а что же на бесколлекторном моторе 0_о

Цитата Сообщение от mrnikita Посмотреть сообщение
    А да, ключи были, запчасти были не много.

Просто я коробку открыл, пробежал глазами инструкцию и пошел колесить по полю))
    не смотрел, что в коробке и т.д

Только нашел хороший трамплинчик, а макс прям перед трамплином заглох (((

Покупкой доволен на все 100%, правда в магазине сказали, что пока мощность мотора поставят на 50/50 , а потом когда уже потренируюсь то объяснят как включить на полную мощь.
    Но даже на 50/50 мне очень понравилась мощность, а что же на бесколлекторном моторе 0_о
    незнаю мне титанов пока хватает

незнаю мне титанов пока хватает
    Мне тоже понравилось, а вот настройка 50/50 и 30/70 , то есть у меня сейчас мотор работает где то на 50% от всей мощности, верно?

да, да блин надо узнать как настраивать эти параметры, а то сам не знаю на каких гоняю))

да, да блин надо узнать как настраивать эти параметры, а то сам не знаю на каких гоняю))
    мне сказали, что как научусь ездить, расскажут как установить двигатель на полную мощность.
    Как узнаю - опишу

не терпится уже по лужам покататься, на трамплинах полетать))

Кстати, то что я перворачивался часто, это не достаток моей не опытности (первый раз держку пульт в руках) или машинки, аль местости.
    Просто катался по полю, на котором сажали картошку и все поле в лунках, ездил по ним на максимальной скорости и при резких поворотах машинку иногда кидало в бок.

мне сказали, что как научусь ездить, расскажут как установить двигатель на полную мощность.
    Как узнаю - опишу

Кстати, то что я перворачивался часто, это не достаток моей не опытности (первый раз держку пульт в руках) или машинки, аль местости.
    Просто катался по полю, на котором сажали картошку и все поле в лунках, ездил по ним на максимальной скорости и при резких поворотах машинку иногда кидало в бок.
    да не машина устойчивая ... Люди у кого коллекторный макс скажите у вас искры из движков идут???? или это потому, что я на липо гоняю????

вообще это нормально или нет

Еще такой вопрос, после покатушек внутрь попала грязь, не много. Обязательно все внутри чистить?
    Какие вообще действия нужно производить после покатушек?
    Какие советы по использованию, что бы макс служил долго и хорошо

Еще такой вопрос, после покатушек внутрь попала грязь, не много. Обязательно все внутри чистить?
    Какие вообще действия нужно производить после покатушек?
    Какие советы по использованию, что бы макс служил долго и хорошо
    как я делаю: поставил в ванну, дал остыть, вытащил акки, надел бахил на моторы и под душем!!!! хорошенько!! но аппаратуру стараюсь не заливать) ( регуль, сервы и т.д.) мало ли, потом протираю сухой тряпкой аппаратуру, акки ставлю на зарядку. На следующий день в бой!!!!по поводу долго и хорошо, сам его месяц юзаю, особо ничего с ним не делаю хотя покупал б/у, разбираюсь постепенно, то там то здесь залезу)) В данный момент решил укрепить кузов, купил армированный скотч) клею))

Мне тоже понравилось, а вот настройка 50/50 и 30/70 , то есть у меня сейчас мотор работает где то на 50% от всей мощности, верно?
    На аппе 50\50 означает что в перед она будет ехать с такой же скоростью как и на зад,а 70\30 то в перед едет чуть быстрее чем назад,но переключать её не советую,нормально не работает,может вообще не ехать назад.

на коллекторных моторах она не едет, понял когда спалил регулятор бк и поставил назад 2 родных титана... это раз.
    к сожалению гидриды очень быстро теряют емкость, особенно если активно катать. похоже что высокие токи разряда их губят. это два.
    зарядное устройство надо покупать с балансиром для литиевых батарей, чтобы в случае перехода на липо не покупать еще один зарядник. это три.
    я аккумуляторы покупал в китае, в 2 раза дешевле чем в москве выходит. ну и зарядки я покупал там же.

Как узнаю - опишу

Развели тебя по поводу полной мощности,а по поводу лунок от картошки-----ты б ещё на трамплине подпрыгнул,а потом удивлялся а че она подлетает.

Сейчас почитал и так понял титаны служат не долго, дак еще и теряют мощность с каждой поездкой?
    Сейчас жалею, что оставил машину грязной, не вымав ее
    Так понял, после каждой поедки надо тщательно все мыти внутри

Цитата Сообщение от garbun Посмотреть сообщение
    Развели тебя по поводу полной мощности,а по поводу лунок от картошки-----ты б ещё на трамплине подпрыгнул,а потом удивлялся а че она подлетает.
    А вот 50/50 и 30/70 это что?
    Ну мне понравилась мощность модели и в том режиме каком была, даже очень))

как я делаю: поставил в ванну, дал остыть, вытащил акки, надел бахил на моторы и под душем!!!! хорошенько!! но аппаратуру стараюсь не заливать) ( регуль, сервы и т.д.) мало ли, потом протираю сухой тряпкой аппаратуру, акки ставлю на зарядку. На следующий день в бой!!!!по поводу долго и хорошо, сам его месяц юзаю, особо ничего с ним не делаю хотя покупал б/у, разбираюсь постепенно, то там то здесь залезу)) В данный момент решил укрепить кузов, купил армированный скотч) клею))
    А я после покатушек только акки вытащил и под душ горячий,все смываю и везде,за электронику не боюсь так как она гермечена и воды не боится.Даже когда коллекторник только взял там все было влагозащищённое.

Сейчас почитал и так понял титаны служат не долго, дак еще и теряют мощность с каждой поездкой?
    Сейчас жалею, что оставил машину грязной, не вымав ее
    Так понял, после каждой поедки надо тщательно все мыти внутри

А вот 50/50 и 30/70 это что?
    Ну мне понравилась мощность модели и в том режиме каком была, даже очень))
    Посмотри мой пост чуть выше.

А что насчет титанов, не теряют ли они мощность?

Если ты не вымоешь машину ничего с ней не случится, моей машине почти год, но скорость у неё приличная до сих пор не научился толком управлять ей, так что не парься. на безколлекторнике она очень борзая, козлит и тд, на титанах можно по дому ездить) хотя тоже опасно))

А что насчет титанов, не теряют ли они мощность?
    Мощность не теряют со временем, изнашиваются щетки только но их можно заменить если есть руки...
    Мотор можно промыть, да и новый надо было правильно ОБКАТАТЬ.
    Сделать это можно следующим образом снимаешь мотор с шасси, покупаешь дистиллированную воду, берешь блок питания или аккумулятор (LIPO нельзя использовать) удлиняешь провода от мотора до блока питания или аккумулятора опускаешь мотор в дистиллированную воду и включаешь, гоняешь мотор 7 - 10 минут в одну сторону потом меняешь полярность и гоняешь в другую сторону 7 - 10 минут. В процессе обкатки или чистки увидишь как темнеет дистиллированная вода и как в ней появляются мелкие кусочки графита которые скололись в процессе притирки щеток к коллектору мотора.
    После этой процедуры достаем мотор стряхиваем воду запускаем мотор буквально на минуту чтобы избавиться от остатков воды, далее кладем мотор на батарею или просушиваем феном, после того как мотор просох и в нем не осталось воды надо капнуть по одной капле масло на подшипники или втулки которые держат ротор.
    Что получаем после этой процедуры, во первых идеально чистый мотор внутри, во вторых правильно притертые щетки, в третьих снижение уровня шума, в четвертых мотор будет меньше греться.

Смотря в каких условиях использовался можно таким образом промывать хоть после каждой покатушки, единственное не жалеть денег на дистиллированную воду...

Люди у кого коллекторный макс скажите у вас искры из движков идут???? или это потому, что я на липо гоняю????

Люди у кого коллекторный макс скажите у вас искры из движков идут???? или это потому, что я на липо гоняю????

Читай инструкцию по обкатке, икры не зависят от типа аккумулятора, промой мотор и все будет ок.

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    Читай инструкцию по обкатке, икры не зависят от типа аккумулятора, промой мотор и все будет ок.
    Да гдеж её взять( инструкцию) , искры то должны быть или нет и в связи с чем они происходят у меня!?!?!?!?

гоняю на липо!!!

Да гдеж её взять( инструкцию) , искры то должны быть или нет и в связи с чем они происходят у меня!?!?!?!?

гоняю на липо!!!
    Двумя сообщениями выше я не поленился и написал для новичков и начинающих моделистов...

Двумя сообщениями выше я не поленился и написал для новичков и начинающих моделистов...
    да у меня макс не новый!!!! какая обкатка!??!?!?! купил его б/у, просто искры напрягают) что делать не знаю. а по замене щёток не подскажите: гдеих взять и как это всё... обстоит)

максу год

да у меня макс не новый!!!! какая обкатка!??!?!?! купил его б/у, просто искры напрягают) что делать не знаю. а по замене щёток не подскажите: где их взять и как это всё... обстоит)
    Ситуация такова мотор требует периодического обслуживания, процедура такая же как при обкатки, поэтому не поленитесь и прочитайте все то что я написал.
    Первым делом надо прочистить мотор, нужно это для того чтобы исключить залипание щеток, когда все сделано и все просохло проверить иголкой ход щеток, и если они умерли то заказываем их в любом зарубежном магазине из раздела запчастей и аксессуаров к двигателям.

максу год
    Год это не возраст, сколько примерно часов откатал?

Ситуация такова мотор требует периодического обслуживания, процедура такая же как при обкатки, поэтому не поленитесь и прочитайте все то что я написал.
    Первым делом надо прочистить мотор, нужно это для того чтобы исключить залипание щеток, когда все сделано и все просохло проверить иголкой ход щеток, и если они умерли то заказываем их в любом зарубежном магазине из раздела запчастей и аксессуаров к двигателям.

Год это не возраст, сколько примерно часов откатал?
    я на нём за месяц часа 4, сколько прошлый хозяин не знаю, по состоянию понял, что он только сейчас попал в хорошие, заботливые руки) подскажи на каком сайте можно найти щётки для титанов(искал но не судьба видать) как вообще еговскрыть то, я думал он не разборный( и не только я) какое масло капать после просушки и как изминить полярность??????чёт бошка вообще не варит, боюсь испортить модель)

ход щёток проверять как????? иголкой))???

подскажи на каком сайте можно найти щётки для титанов(искал но не судьба видать)
    Для титанов не знаю, но они практически все универсальные подбираются по размеру...

как изминить полярность???
    Проводочки перекинуть местами

какое масло капать
    Любое кроме подсолнечного.

как вообще еговскрыть то, я думал он не разборный( и не только я)
    Достаточно его снять с шасси и покрутить в руках становится все понятно тут же.

Для титанов не знаю, но они практически все универсальные подбираются по размеру...

Проводочки перекинуть местами

Любое кроме подсолнечного.

Достаточно его снять с шасси и покрутить в руках становится все понятно тут же.
    Спасибо, завтра за водой и химичить) а какие провода перекидывать( с регуля на движки которые??? и последнее (надеюсь))) после скольки часов устраивать мойку? титанам

Спасибо, завтра за водой и химичить) а какие провода перекидывать( с регуля на движки которые??? и последнее (надеюсь))) после скольки часов устраивать мойку? титанам
    Регуль не нужен там вообще, блок питания с постоянным током, и мотор и вода и час времени все что нужно

Приехали...) какой блок можно использовать?

А я вот такую заказать хочу http://www.amainhobbies.com/product_...ont-Skid-Plate ,думаю она получше будет.
    не то, на защите есть вырезы там где как раз она и гнется. искренне советую возьми такой формы http://www.rc-monster.com/cart.php

после скольки часов устраивать мойку? титанам
    Тут все зависит от условий эксплуатации, допустим покатали по асфальту и он покрылся пылью, или погонял по пляжу песочному и он набрался песка, или по снегу погонял и в него набилось вся эта гадость, поэтому смотрят на условия эксплуатации.
    Далее когда промыл просушил и ставишь на место надо выставить зазор между спуром и пиньеном, делается это следующим образом: отрезаешь от листа бумаги полоску шириной 1,5 см складываешь ее пополам, вставляешь ее между шестернями (спур - пиньен) сжимаешь их между собой и затягиваешь винты крепящие мотор после прокручиваешь что бы извлечь бумажку она будит в виде гармошки вот и все...

Е мое, блок питания допустим 9 вольт, или 8 вольт от ноутбука или от wifi роутера вариантов миллион...

Ладно спасибо будем чёнить мутить, на крайняк ещё пара титанов есть)

Ладно спасибо будем чёнить мутить, на крайняк ещё пара титанов есть)
    У тебя и эти оживут с вероятностью 75% надо только сделать все правильно....

На аппе 50\50 означает что в перед она будет ехать с такой же скоростью как и на зад,а 70\30 то в перед едет чуть быстрее чем назад,но переключать её не советую,нормально не работает,может вообще не ехать назад.
    Поправьте если я ошибаюсь но все что выше написано неверно. Переключатель на аппе 70\30 и 50\50 влияет не на скорость и езду не езду назад , а только на ход курка газа в стороны газа и тормоза. 50\50 стащится для двс, а 70\30 для электро машин, и это только ваше удобство а не скорость машины. И при переключении режима нужно откалибровать регулятор что бы он понял где сейчас среднее положение курка газа.
    Есть так же тренировочный режим 50\50 НО это режим регулятора ,а не аппы. И настраивается кнопкой на регуле.

а какие провода перекидывать( с регуля на движки которые???
    Вот ведь... Просто тебе надо подключить аккумулятор напрямую к мотору. Это не сложно. Открой учебник физики школьный, и прочитай немного про "электричество", а то с непонимания можно и дров наломать...

Цитата Сообщение от ValekBorkyta Посмотреть сообщение
    Поправьте если я ошибаюсь но все что выше написано неверно. Переключатель на аппе 70\30 и 50\50 влияет не на скорость и езду не езду назад , а только на ход курка газа в стороны газа и тормоза. 50\50 стащится для двс, а 70\30 для электро машин, и это только ваше удобство а не скорость машины. И при переключении режима нужно откалибровать регулятор что бы он понял где сейчас среднее положение курка газа.
    Есть так же тренировочный режим 50\50 НО это режим регулятора ,а не аппы. И настраивается кнопкой на регуле.
    Все верно.

+ Ответить в теме