NEW E-MAXX

mrnikita
Tangeiser:

Извини за гыы) Но у меня точно в том же месте задымился и сгорел регуль… Разбери посмотри. В данном случае скорее всего были плохие контакты проводов от акка. Исправьте меня если я ошибаюсь)

Нет, разбирать не буду.
Гарантия слетит.
Завтра поеду, может по гарантии поменяют.

v_o_v_a_n
mrnikita:

Нет, разбирать не буду.
Гарантия слетит.
Завтра поеду, может по гарантии поменяют.

Тока не говори что затупил сам), а то не поменяют. Типа сама сломалась и всё)

BlackCoupe
mrnikita:

Задымилась данный элемент:

бытует мнение, что вся электроника работает за счет волшебного дымка, вот когда он из нее выходит, то все, капут …

ValekBorkyta
mrnikita:

Нет, разбирать не буду.
Гарантия слетит.
Завтра поеду, может по гарантии поменяют.

В этот регулятор могла попасть вода между проводом о тем чем залита плата. У меня тоже задымился и здох. Перед тем как в магазин нести просуши его чтоб вопросов меньше было.

v_o_v_a_n:

Тока не говори что затупил сам), а то не поменяют. Типа сама сломалась и всё)

Он частично убил аккумулятор, мало вероятно что это имеет отношение к сгоревшему регулятору.

Maikll
mrnikita:

Поставил батареи.
Задымилась данный элемент

может просто в самом начале был бракованный экземпляр модели .

mrnikita

надеюсь поменяют по гарантии так как регуль дорогой (5000 рублей)

Tangeiser

Немного не по теме но все же спрошу) На максе установлена БК система мамба монстер с 2200 кв движком, сейчас подбираю к данной системе аккумуляторы (долго уже выбираю) и так как раньше не имел дела с липольками в авто не знаю что выбрать…
Возникли такие вопросы:

  1. аккумы в жестком корпусе и без него. Смысл жесткого корпуса в защищенном боксе Е-макса? И возможно ли продиагностировать вздутия акка?
  2. какая токоотдача нужна БК системе чтобы ни система, ни аккум не грелись?
  3. какую брать емкость аккумов для оптимального время вождения 30-40 минут с умеренным газом?
  4. Взять допустим двухбаночные акки 2*7600маh 40-80С(мягкий корпус) или 4*5200mah 30С(жесткий корпус)?
    Заранее спасибо за понимание и ответы на мои глупые вопросы)
ValekBorkyta
Tangeiser:

Взять допустим двухбаночные акки 2*7600маh 40-80С(мягкий корпус) или 4*5200mah 30С(жесткий корпус)?

Сылку не кинете, если с Россия и цена вкусная я тоже призадумаюсь.

mrnikita

Все отлично, поменяли регулятор скорости по гарантии.

Такой вопрос, после инцидента с зарядником и аккумом, боюсь использовать и то и то.
Особенно аккум, может попробовать поменять сам ход, но что то очень боюсь потом подсоединять к машинки.
Зарядник тоже боюсь заряжать хорошие акки, мало ли.

Igor97

Товарищи , такой вопрос . Может был , сильно не пинайте , с телефона пишу , нет возможности ветку читать .
В общем все сток кроме аппы , запулил емакса в речку и тут он перестал вперед нормально ехать , не тянул вообще , задом пер как танк , покатался , теперь ни назад не вперед мы не хотим ехать , моторы пищат и дергается , серва крутится , просто первый опыт общения с коллекторниками , на бк это об означало бы выгоревшую фазу в регуле , а тут не могу понять почему так произошло , вроде ватерпруф . Рег перепрограммировал , тоже самое .

mrnikita

Пока ко мне едет мой регуль.
Необходимо поменять батарею, задумался о литиевых (LiPO)

Я понял одно, машинка на них едет гораздо быстрее (процентов на 50) но вот, что по времени, какие выьрать?
Если не сложно помогите какой объем выбрать и токоотдачу (если можно ссылку на этот акк в отечественном магазине)

Хочется больше времени.

Tangeiser
mrnikita:

Если не сложно помогите какой объем выбрать и токоотдачу (если можно ссылку на этот акк в отечественном магазине)

Лучше бери за бугром) подождешь месячишко но купишь в 2-3 раза дешевле или аккумов больше возьмешь)

mrnikita
Tangeiser:

Лучше бери за бугром) подождешь месячишко но купишь в 2-3 раза дешевле или аккумов больше возьмешь)

последняя посылка шла 2 месяца.

Вот я не могу понять, мои акки стандартные (в комплекте) имеют 8.4v , а которые дополнительно купил 1.2v
получается на вторых он будет ездить медленнее?

Igor97

Проблема решена . Не знаю каким образом но сгорели аккумуляторы .

v_o_v_a_n

Люди подскажите, чем можно приклеить резину к дискам кроме спец клея( но так чтобы разбортовать по нужде) Покатался блин по асфальту))) разбортовались местами))

mrnikita
v_o_v_a_n:

Люди подскажите, чем можно приклеить резину к дискам кроме спец клея( но так чтобы разбортовать по нужде) Покатался блин по асфальту))) разбортовались местами))

Что за резина такая, что по асфальту разбортавалась?

v_o_v_a_n
mrnikita:

Что за резина такая, что по асфальту разбортавалась?

на своего макса посмотри)) такая же ( тока у меня спустя год))

mrnikita
v_o_v_a_n:

на своего макса посмотри)) такая же ( тока у меня спустя год))

На своего посмотреть не могу, он еще полторы недели в ремонте будет(((

То есть по асфальту не нужно кататься или просто она у тебя уже старая?)

v_o_v_a_n
mrnikita:

На своего посмотреть не могу, он еще полторы недели в ремонте будет(((

То есть по асфальту не нужно кататься или просто она у тебя уже старая?)

Скорее всего от старости клей развалился, и вода походу в колёсах протухла ЖЕСТЬ!!! я всётаки зарёкся по асфальту не ездить, тока машину поцарапал

mrnikita

Собрал такой вот тюнинг для машинки, просто хочу именно по летать, а боюсь прыгнуть на стоковой машинки, даже на пол метра)

www.xmodels.ru/catalog/61/4027/ - защита вроде толстая, алюминивая.
www.xmodels.ru/catalog/61/904/ - вторая защита из той же “коллекции”)
www.xmodels.ru/catalog/61/2580/ - думаю, нужна ли…
www.xmodels.ru/catalog/61/4543/ - катаюсь в основном по грунтовым трассам, думаю сцепление будет лучше на этих колесах или нет разницы, что на стандартных V образных?

Выходит все достаточно дорого, вышло на 7000 рулей.
Что посоветуете убрать, а что поставить, что бы сделать машинку более прочной и стойкой к сильным ударам?

Долго искал шасси из алюминия, ну или хотя бы более крепкого пластика, но не нашел 😦

Больше всего склоняюсь к тому, что колеса и каркас это не нужные вещи, но вдруг 😃

v_o_v_a_n

Да на гррунте прыгай не бойся, у меня нижний рычаг на одном ухе держится ( одно отломано в связи со встречей с кирпичём))) сток защита сломата , сам макс сток!! и я прыгаю и ничё!!! нашёл огромную кучу земли и в бой!!! а с такой бронёй можно горы свернуть)))