NEW E-MAXX

artem_ng

Вопрос по шпилькам (Винтам) которые вставляются в булхеды…Используете стоковые или может что то стороннее…?Просто уже сломал 1 шпильку,заменил на время гвоздём))как раз 3мм толщина.Но гвоздь мягкий,нужно поехать в магазин метизов и там поискать шпильки подобные.

KLAndy
artem_ng:

Почему именно EC5 ?Чем XT60 или XT90 не нравятся?

XT 60 - 60 ампер
XT 90 - 90 ампер
EC5 - 120 ампер

artem_ng:

Вопрос по шпилькам (Винтам)

Стоковые вкручиваются в булки, а нормальные в них вставляются (имеется ввиду алюминиевые булки, у вас не понятно)

artem_ng

Стоковые вкручиваются в булки, а нормальные в них вставляются (имеется ввиду алюминиевые булки, у вас не понятно)

От вчерашнего дня булки задние RPM,передние сток (жду посылку).
Я к тому что траксас шпилька которая вкручивается-сломалась.Не особо надежная на первый взгляд…

ShevaUA
Жендос:

всем привет! народ я извиняюсь, но наверно задам вопрос который уже не раз звучал тут… меня интересует почему все двигатели б/к на е-макса ставятся с низкими цифрами 2400kv 2200, 2000, почему не ставят выше? и вот никак не могу понять что означает на них буква “Т” ну например 9t или 17т и на что этот показатель влияет? можно просто тему сказать где все это обсуждается…

Если в двух словах и если я не ошибаюсь то чем выше номер KV тем он более оборотистые и менее мощный. то есть нагрузки плохо переносит. А про буковку Т с номерками если я правильно понял вопрос то это шестерня с количеством зубов (англ. Teeth) которая может быть в комплекте.
Если я не прав то поправте!

Methad83
ShevaUA:

Т с номерками

Это кол-во витков, и чем выше kv тем меньше витков и слабей двигатель.Как то так чтоли

artem_ng
Жендос:

и вот никак не могу понять что означает на них буква “Т” ну например 9t или 17т и на что этот показатель влияет?

если речь о моторах,то 9t-девяти витковый мотор.Чем меньше витков,тем оборотистее мотор…

если речь о пиньёнах,то пишеться так–17t(17 зубчиков),а шаг (pitch) 32 или 48.Так же называют модуль 0.8 или 1 соответственно.
Допустим у меня в Емаксе сейчас пиньён 17t,спур 68t 32 pitch

mrnikita
RC_Buyer:

Примерил новые колесики))

Traxxas E-maxx Brushless mamba monster and Paddle tires

Хочу себе грунтовые, да денег жалко)) Дорогие колеса
А то на елочки сцепление по моему мнению плохое, ели заменить на те что идут вместе с комплектом брашлес, макс болеее устойчив в поворотах будет?

mrnikita

А как вам такой вид пайки:
rcopen.com/blogs/77636/16929

Я так понял, надо сначала зачистить провод, потом капнуть канифоли не много в разъем, нагреть и опускать олово, потом опустить провод и все.

Хорош ли такой способ?
Нет после проблем?

KLAndy

Брал у него несколько раз саркофаги. Хорошо сделано, качественно!

Евген76
mrnikita:

Хорош ли такой способ?
Нет после проблем?

А чем паяльник не устраивает, есть сейчас переносные паяльники на аккумуляторах, это на тот случай если с собой взять на соревнования!!!

mrnikita
Евген76:

А чем паяльник не устраивает, есть сейчас переносные паяльники на аккумуляторах, это на тот случай если с собой взять на соревнования!!!

Съездил сегодня в магазин, купил тески, олово и канифоль.
Паяльник у меня есть, подойдет.

Так что осталось дождаться разъемов и регуля.
регуль должен уже прийти, сегодня наконец вышел с сортировки в Москве ))

Как думаете вот этой системе хватит 2S или лучше сделать разветвитель и соеденить 2 x 2S
То есть, вот с 1 таким аккам будет на дыбы вставать?))

stigerz
mrnikita:

То есть, вот с 1 таким аккам будет на дыбы вставать?

Хех, навряд ли, хотя может, если предварительно сдать назад и все это делать на трассе под наклоном)

mrnikita
stigerz:

Хех, навряд ли, хотя может, если предварительно сдать назад и все это делать на трассе под наклоном)

понял, буду делать разветвитель на 2 x 2S

stigerz

Только потом, когда захочешь поставить люминь булки, ставь булки FLM вместе с дифами, качество у них видать лучше

Tangeiser

Всем привет) Машинка стала сильно визжать и херово ехать. Вроде ничего ничего не менял… На фото красный отмечана деталь которая при наезде на препятствие не проворачивается, а стоит на месте. Думаю дело в ней… На спуре винты и гайку затягивал и ослаблял. Результатов ноль.

KLAndy

это сцепление.
если не сжег, затяни до конца, а потом ослябь на четверть оборота.
хотя, может и что-то в коробке накрылось

Tangeiser
KLAndy:

это сцепление.
если не сжег, затяни до конца, а потом ослябь на четверть оборота.
хотя, может и что-то в коробке накрылось

Коробку проверил все норм. Если сжег сцепление то что нужно менять?

artem_ng
Tangeiser:

Если сжег сцепление то что нужно менять?

Очевидно сцепление…А именно …
Это или услиенное это

А я сегодня катал по трассе на lrp траггийных колесиках.
Владельцы саважей оценили мягкость ходовки емакса)
да и ехать на такой резине по трассе,одно удовольствие…

IvanRyabtsev
artem_ng:

А я сегодня катал по трассе на lrp траггийных колесиках.
Владельцы саважей оценили мягкость ходовки емакса)
да и ехать на такой резине по трассе,одно удовольствие.

А по конкретней про резину подскажи - что за колеса?

Кто-нить пробовал ставить такие амортизаторы - GMADE XD Piggy-back Shock Absorber 103mm?