NEW E-MAXX

artem_ng

Сегодня катал на еще одних своих колесиках от NANDA

Катал по кросовой трассе,колеса очень порадовали как на траве,так и по глине…Показалось что они круче ёлок стоковых.Мягенькие такие…
Сломал опять бабочку стоковую,жду РПМ бабочку.

Еще у меня обновочка,подарили ко дню рожденья родственники 2 по 2s 6000 35С зиппи

Доволен как СЛОН)Теперь хватает времени что бы накататься.😵

stigerz
artem_ng:

жду РПМ бабочку.

Хм, интересно, тоже думал купить, но все же купил люминиевую, решил купить проверенный вариант

artem_ng

Для меня проверенный это RPM.Не прижился как таковой алюминий…есть возможность в Украине прям купить алюминиевые бабочки и дугу которая под рамой идет(названия не знаю),и цена нормальная,но не хо))

А она вообще ломается часто стоковая эта дуга?мне знакомый говорит что если пластины RPM поставить на неё,то она мега крепкая будет…

stigerz

У меня ни разу не ломалась, однако я решил не испытывать судьбу старой ванночки, поэтому купил люминь дуги

stigerz

Угу, и короткие стальные центральные карданы для него

Евген76
stigerz:

У меня ни разу не ломалась, однако я решил не испытывать судьбу старой ванночки, поэтому купил люминь дуги

У тебя наверное уже не TRAXXAS E-MAXX а что то типа INTEGY E-MAXX, а это уже совсем другая шассь. 😃😃😃
PS. Я вот после недавнего обсуждения амортизаторов G-MADE
XD Piggy-back
задумался на счет их покупки!!!

stigerz
Евген76:

У тебя наверное уже не TRAXXAS E-MAXX а что то типа INTEGY E-MAXX, а это уже совсем другая шассь.

Да вообще, я вроде бы его затюнил, а теперь начала ломаться кпп, вот как на зло)

dimko

Надо бы аморики родные перезаправить - какое масло брать? Желательно ссылку на амейн.

Zmeeed

stigerz , а что с коробкой не так? Она 2х скоростная?, шесть зубчатых колёс, одна типа шайба с типа тягой, два вала, подшипники - всё… Проблема только с заменой корпуса, а всё остальное в наличии.

stigerz
Zmeeed:

stigerz , а что с коробкой не так? Она 2х скоростная?, шесть зубчатых колёс, одна типа шайба с типа тягой, два вала, подшипники - всё… Проблема только с заменой корпуса, а всё остальное в наличии.

Угу, старая 2х скоростная. Сломался на одной из шестеренок, сидящих на 5мм основном валу (к которому ещё слиппер со спуром присоединены), стопорный болт, а аналога нигде нет. Вот я и собрался менять всю кпп на новую, в т.ч и корпус, и слиппер.
У вас запчасти от нового макса, эти?
www.xmodels.ru/catalog/204/5265/
www.xmodels.ru/catalog/204/4590/
www.xmodels.ru/catalog/204/4591/
www.xmodels.ru/catalog/204/4423/
(не реклама)

mrnikita

Поставил такие булки - www.ebay.com/itm/…/170623333178
А теперь не лезет бампер и защита, вот думаю, то ли я скриворукил во время сборки, то ли не подходят они.
Собирать то там вроде и не чего, где мог накосячить не знаю))

Zmeeed
stigerz:

У вас запчасти от нового макса, эти?

Не совсем.
Первичный вал от нового, с отверстием под палец для слиппера (нового). Там шестерня второй передачи 18Т напрессована, а первую передачу 13Т отверстие под палец делал сам. На вторичном валу 36Т и 31Т (3984 и 3985), только они белые пластиковые (капролон похоже). Подшипники правильные!
Износа во всех элементах не наблюдаю, смазка ХАДО, самая малость, чисто для запаха. Да, самое главное - очень рекомендую установить стальные шайбочки 0,25 или 0,5 , если влезут, после каждого подшипника. При ускорении переключением передач лучше на пользоваться, на ходу без проблем. Вроде всё, вообще КПП штука хорошая, хоть и не очень то нужная…

mrnikita
mrnikita:

Поставил такие булки - www.ebay.com/itm/…/170623333178
А теперь не лезет бампер и защита, вот думаю, то ли я скриворукил во время сборки, то ли не подходят они.
Собирать то там вроде и не чего, где мог накосячить не знаю))

булкхеды подходят, просто я очень сильно тормознул и перепутал передние и задние булкхеды 😒

stigerz
Zmeeed:

Не совсем.
Первичный вал от нового, с отверстием под палец для слиппера (нового). Там шестерня второй передачи 18Т напрессована, а первую передачу 13Т отверстие под палец делал сам. На вторичном валу 36Т и 31Т (3984 и 3985), только они белые пластиковые (капролон похоже). Подшипники правильные!
Износа во всех элементах не наблюдаю, смазка ХАДО, самая малость, чисто для запаха. Да, самое главное - очень рекомендую установить стальные шайбочки 0,25 или 0,5 , если влезут, после каждого подшипника. При ускорении переключением передач лучше на пользоваться, на ходу без проблем. Вроде всё, вообще КПП штука хорошая, хоть и не очень то нужная…

Шестерни вы покупали или делали сами? Если покупали, то можете пожалуйста дать ссылку

Zmeeed

Делать свои шестерни смысла не вижу, т.к. износа нет вообще, да и не такие уж это уникальные вещи, чтоб заморачиваться - всё на башне в наличии.
Например www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXF51&P…
см. по кодам:
3993 - первичный вал с шестигранником на конце 2е шестерни 13Т и 18Т
3696 - паразитная шестерня 20Т (надо 2 шт)
3985 - 31Т вторая передача
3984 - 36Т первая передача
А взрыв схема или парт лист есть? Там всё очень понятно…

stigerz
Zmeeed:

Делать свои шестерни смысла не вижу, т.к. износа нет вообще, да и не такие уж это уникальные вещи, чтоб заморачиваться - всё на башне в наличии.
Например www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXF51&P…
см. по кодам:
3993 - первичный вал с шестигранником на конце 2е шестерни 13Т и 18Т
3696 - паразитная шестерня 20Т (надо 2 шт)
3985 - 31Т вторая передача
3984 - 36Т первая передача
А взрыв схема или парт лист есть? Там всё очень понятно…

Это у меня как раз и стоит. Сейчас проблема в первичном вале с шестернями, но потом быстро износятся пластиковые шестерни, так что я лучше куплю шестеренки на новый макс вместе со всем прилагающим, поставлю одну передачу

Zmeeed
stigerz:

поставлю одну передачу

Получится не КПП, а редуктор. И ещё 36\13 на первой 2.769230769230769 :1
на второй 31\18 на второй 1.7222222222222223:1

на одно скоростной 1.8333333333333335:1

mrnikita

Поменял регуль и теперь не могу привязать пульт.
Сбросил на заводские настройки.
Нажал SET Как по инструкции, загорается красный - зеленый.
Включил регуль вместе с рулевым, маргает красным, зажал Link , поддержкал секунд 20, эффекта нет, все так же маргает.
Кстати при нажатии на рулевом ни какого эффекта нету

Попробовал по другому:

  1. На выключенном пульту зажимаю SET, включаю пульт, медленно маргает красным, отпускаю SET
  2. На выключенном рулевом, нажимаю LINK, включаю регулятор. Пульт начинает быстро маргать красным.
  3. Эффекта нет, ждал долго но так ничего и не изменилось.
    рулевая в рабочем состоянии, так как когда последний раз катался все было хорошо
IvanRyabtsev
mrnikita:

Попробовал по другому:

  1. На выключенном пульту зажимаю SET, включаю пульт, медленно маргает красным, отпускаю SET
  2. На выключенном рулевом, нажимаю LINK, включаю регулятор. Пульт начинает быстро маргать красным.
  3. Эффекта нет, ждал долго но так ничего и не изменилось.
    рулевая в рабочем состоянии, так как когда последний раз катался все было хорошо

Вроде, правильно делаешь.