NEW E-MAXX

Kisel_S

Господа, а на емакс самое лучшее по соотношению цена качество из рег/мотор? Мамба мало того что стоит не скромно так ещё и герметить нужно, жесть. Может трекстары с хобей на 120 - 150А кто пробовал? Всё такие 100-150 бачей не 300.

Korovay
Kisel_S:

так ещё и герметить нужно

Так вторая мамба уже гермеченная.

zhyk05
Kisel_S:

Господа, а на емакс самое лучшее по соотношению цена качество из рег/мотор? Мамба мало того что стоит не скромно так ещё и герметить нужно, жесть. Может трекстары с хобей на 120 - 150А кто пробовал? Всё такие 100-150 бачей не 300.

Я тоже озадачился этим вопросом! Все что нарыл по соотношению цена качество это хоббивинг 120А ватерпруф и мотор хоббивинг 2000кв. Гонять только на 4S. Самое дешевое что нашел это 132 бакса за комбо с картой программирования!

haSh=
Kisel_S:

Господа, а на емакс самое лучшее по соотношению цена качество из рег/мотор? Мамба мало того что стоит не скромно так ещё и герметить нужно, жесть.

Саша, почитай тему о герметизации и ты поймешь, что самый лучший регуль без оной. И из мамб самамая лучшая первая. В герметизации нет ничего страшного, мало того, ты будешь уверен в своем регуляторе. А ватерпруфные 2 мамбы горят, потому как качество герметизации хромает.

Ты себе уже подискал вариант макса?

morskoy_diavol
Kisel_S:

Господа, а на емакс самое лучшее по соотношению цена качество из рег/мотор? Мамба мало того что стоит не скромно так ещё и герметить нужно, жесть. Может трекстары с хобей на 120 - 150А кто пробовал? Всё такие 100-150 бачей не 300.

у меня стоял трекстаровский комплект, ватерпруфный на 120 ампер, отличный варик мощи заглаза! потом я перегрел двигатель(я сцепление намертво закрутил) так что от двигателя отпаялись контакты, двигатель заклинил и вытоге регуль пыхнул, поставил на него теперь хобивинговскую ватерпруф 120, и у меня на ереве вторая такаяже трекстаровская система досихпорживет и не кашлиет))) так что брать можно!

кстати со 120 трекстара нырял в калее летом, и все было отлично!

zhyk05
morskoy_diavol:

у меня стоял трекстаровский комплект, ватерпруфный на 120 ампер, отличный варик мощи заглаза! потом я перегрел двигатель(я сцепление намертво закрутил) так что от двигателя отпаялись контакты, двигатель заклинил и вытоге регуль пыхнул, поставил на него теперь хобивинговскую ватерпруф 120, и у меня на ереве вторая такаяже трекстаровская система досихпорживет и не кашлиет))) так что брать можно!

А можете сравнить тракстар и хоббивинг и рассказать нам какой и по каким показателям лучше?

Tangeiser

Привет максоводы!)
Вот решил к весне подкупить тюнинг к своему зверьку и хотел спросить совета что в первую очередь брать. Хочу брать в месяц по 5-10 тыс. руб. хороших проверенных агрегатов. Делаю полностью водозащищенную модель, т.к. люблю покататься по грязи и лужам) Что брал из типо “тюнинга”: комбо мамба( регуль в саркофаге), усиленное сцепление, и аккумы 2S на 7600. Так как в последнюю покатушку оторвал нафиг оба кардана и пробил корпус думаю в первую очередь брать:

  1. корпус FLM10700 ( с данным корпусом идут карданы?)
  2. Ultimate Front Hybrid Bulk FLM17750
  3. Ultimate Rear Hybrid Bulk FLM18750
  4. сервомашинки.
    Такой вопрос: что к данным деталям сразу прикупить или возможно есть лучшая альтернатива. И помогите с выбором сервамашинок.
Kisel_S
haSh=:

Саша, почитай тему о герметизации и ты поймешь, что самый лучший регуль без оной.

haSh=:

ты будешь уверен в своем регуляторе.

haSh=:

почитай тему о герметизации

да уж читал…
да ты знаешь, вот wp60A я сам герметил и спалось мне как-то не очень спокойно… а вот залитый в кирпич sw3 позволил мне вообще забыть о реге, воде и прочем. Поэтому тут бабка на двое сказала…у меня нет текучего компауда специального упругого, тупо залить эпоксидкой, а потом думать а вдруг хреново залил, а вдруг эпоксидка треснет… в общем хочется купить и забыть.

haSh=:

А ватерпруфные 2 мамбы горят, потому как качество герметизации хромает.

читал про это… да и не по карману мамба мне, думаю топовый трекстар попробовать или почти топовый сгорит, куплю мамбу первую бу.

haSh=:

Ты себе уже подискал вариант макса?

Подыскал, сейчас пытаюсь выиграть хоть какой-то минимальный вариант до 200, а лучше ещё дешевле.

Korovay:

Так вторая мамба уже гермеченная.

ага, только цена резко за это взвинчена. Я так предполагаю это одно из основных отличий от первой версии или ещё чего навернули?

zhyk05:

Все что нарыл по соотношению цена качество это хоббивинг 120А ватерпруф и мотор хоббивинг 2000кв. Гонять только на 4S. Самое дешевое что нашел это 132 бакса за комбо с картой программирования!

этот хоббивинг я так понимаю просто более мощный аналог в таком же корпусе как и wp60A что у меня валяется… я вам скажу он такой же ватерпруф как я балерина - просто лежит силиконовая резиночка, причём возле кондёров она вообще еле прижималась, пришлось её ещё сверху селеконом мазать, чтобы покорять лужи более спокойно. Там скорее ватер резистант, чем ватерпроф… плюс есть печальный опыт использования младшего брата wp60… поэтому на этот рег как то даже и смотреть не хочется.

zhyk05:

Гонять только на 4S

вот тут выше писали, что 4s мало, чтобы ровнять машину в воздухе…это заставило задуматься, ведь 6s держит только мамба… как-то не очень верится, что на 4s не хватает мощности резко крутнуть колёса, но я тут пока новичок и проверить пока не начем… поэтому молчу в тряпочку и думаю как быть 😃

morskoy_diavol:

и у меня на ереве вторая такаяже трекстаровская система досихпорживет и не кашлиет))) так что брать можно!

осталось только ссылочку попросить о какой именно речь …

Korovay
Kisel_S:

ага, только цена резко за это взвинчена. Я так предполагаю это одно из основных отличий от первой версии или ещё чего навернули?

Вообще то она дешевле первой мамбы.

zhyk05

А кто в курсе у тракстаровкого мотора 2100кв сколько полюсов?

Kisel_S
zhyk05:

А кто в курсе у тракстаровкого мотора 2100кв сколько полюсов?

да-да, вот тоже ну очень заинтересовало…

steel-v
Kisel_S:

этот хоббивинг я так понимаю просто более мощный аналог в таком же корпусе как и wp60A что у меня валяется… я вам скажу он такой же ватерпруф как я балерина - просто лежит силиконовая резиночка, причём возле кондёров она вообще еле прижималась, пришлось её ещё сверху селеконом мазать, чтобы покорять лужи более спокойно. Там скорее ватер резистант, чем ватерпроф… плюс есть печальный опыт использования младшего брата wp60… поэтому на этот рег как то даже и смотреть не хочется.

а вот тут я бы поспорил. своего видео нет, но в теме про хоббивинг, есть отличное видео на эту тему.

Kisel_S
Korovay:

Вообще то она дешевле первой мамбы.

хм… я видимо сравнил новую вторую и б.у. первую… а какие отличия в них?

В общем прошерстил хобикинг на наличие движков и регов которые могут подойти:

Движки:
а) сенсорные:

  1. Это самое мощное что я нашёл. 4 полюса, сенсорный, аж 2,4 кВт (охренеть, видимо карданы даже стальные в бараний рог закрутит при первом же резком старте 😃 )
  2. Вариантик по-слабее - 4 полюсник, сенсорник, вот паять контакты здоровенного сечения придётся попотеть, точнее пояльник нужно нехило мощный, при этом умудриться не спалить платку с контактами… всегда не вызывали доверия подобные варианты, когда просто провода выходят из обмотки кажется по надёжнее.

    б) безсенсорные
  3. Вариант раз 4 полюса
  4. Вариантик 2 судя по рабочему току слабее предыдущего.

Реги:
а) сенсорные:
Раз - не ватерпроф конечно, но заявленный ток приличный… но главное сенсорный и выглядит круто 😃

Два
как-то сразу не поверил своим глазам, вроде всё тот-же рег для 16 масштаба, а оказывается на 120А… цена доверия не внушает, но кто знает, может и ничего 😃

б)безсенсорные:
Раз - странно, вроде ток нормальный, но вот название шорт корс настараживает, как будто он расчитан только для лёгких пузодёров…

Два - ну перебор конечно немного, но мне кажется места под него хватит, потянет уж точно любой двиг, а может и два (вроде никто не запрещал поставить вместо двух титанов, два БК 540 размера и запараллелить…) запас мощности будет большим, что по идее должно дать гарантию вечной и безпроблемной работы 😃

Комбо:
Раз

два - не понятный мотор какой-то, вроде рег под него мощный, а мотор какой-то сильно тонкий и не понятно сколько полюсов… зато сенсорный.

Три - блин видимо очень крутой комбо…4 полюса, 150А…

короче выбор пипец какой здоровый, если ещё добавить ХоббиВинг и Мамба монстер то вообще мозг кипит… остаётся дело за малым…чего нить из этого попробовать 😃

haSh=
Kisel_S:
  1. Это самое мощное что я нашёл. 4 полюса, сенсорный, аж 2,4 кВт (охренеть, видимо карданы даже стальные в бараний рог закрутит при первом же резком старте )

Дык в брашлесс версии от кастла такой же вроде стоит

morskoy_diavol
zhyk05:

А можете сравнить тракстар и хоббивинг и рассказать нам какой и по каким показателям лучше?

по регулю я не заметил особой разницы, но на макса вместо сгоревшего движка я установил покрупнее трекстаровского собрата (вместо двух полюсов, четыре) единственное что заметил что машина едит без коггинга, намного мягче, но это я всетаки считаю заслугой движка, ревка на двухполюснике ведет себя на старте очень резко…низов практически нет

roman_avdeev

у меня стоит тот что кобмо раз)))

Kisel_S:

хм… я видимо сравнил новую вторую и б.у. первую… а какие отличия в них?

В общем прошерстил хобикинг на наличие движков и регов которые могут подойти:

Движки:
а) сенсорные:

  1. Это самое мощное что я нашёл. 4 полюса, сенсорный, аж 2,4 кВт (охренеть, видимо карданы даже стальные в бараний рог закрутит при первом же резком старте 😃 )
  2. Вариантик по-слабее - 4 полюсник, сенсорник, вот паять контакты здоровенного сечения придётся попотеть, точнее пояльник нужно нехило мощный, при этом умудриться не спалить платку с контактами… всегда не вызывали доверия подобные варианты, когда просто провода выходят из обмотки кажется по надёжнее.

    б) безсенсорные
  3. Вариант раз 4 полюса
  4. Вариантик 2 судя по рабочему току слабее предыдущего.

Реги:
а) сенсорные:
Раз - не ватерпроф конечно, но заявленный ток приличный… но главное сенсорный и выглядит круто 😃

Два
как-то сразу не поверил своим глазам, вроде всё тот-же рег для 16 масштаба, а оказывается на 120А… цена доверия не внушает, но кто знает, может и ничего 😃

б)безсенсорные:
Раз - странно, вроде ток нормальный, но вот название шорт корс настараживает, как будто он расчитан только для лёгких пузодёров…

Два - ну перебор конечно немного, но мне кажется места под него хватит, потянет уж точно любой двиг, а может и два (вроде никто не запрещал поставить вместо двух титанов, два БК 540 размера и запараллелить…) запас мощности будет большим, что по идее должно дать гарантию вечной и безпроблемной работы 😃

Комбо:
Раз

два - не понятный мотор какой-то, вроде рег под него мощный, а мотор какой-то сильно тонкий и не понятно сколько полюсов… зато сенсорный.

Три - блин видимо очень крутой комбо…4 полюса, 150А…

короче выбор пипец какой здоровый, если ещё добавить ХоббиВинг и Мамба монстер то вообще мозг кипит… остаётся дело за малым…чего нить из этого попробовать 😃

morskoy_diavol
Kisel_S:

этот хоббивинг я так понимаю просто более мощный аналог в таком же корпусе как и wp60A что у меня валяется… я вам скажу он такой же ватерпруф как я балерина - просто лежит силиконовая резиночка, причём возле кондёров она вообще еле прижималась, пришлось её ещё сверху селеконом мазать, чтобы покорять лужи более спокойно. Там скорее ватер резистант, чем ватерпроф… плюс есть печальный опыт использования младшего брата wp60… поэтому на этот рег как то даже и смотреть не хочется.

вот такой по впечатлениям (не разбирал) но на радиаторе заметна эпоксидная смола! купал его в снегу и проблем небыло! еще такиеже уже около двух месяцев катают мои друзья по моему совету!

Kisel_S:

осталось только ссылочку попросить о какой именно речь …

hobbyking.com/…/__25144__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
такойже только 1900

Kisel_S:

Вариантик по-слабее - 4 полюсник, сенсорник, вот паять контакты здоровенного сечения придётся попотеть, точнее пояльник нужно нехило мощный, при этом умудриться не спалить платку с контактами… всегда не вызывали доверия подобные варианты, когда просто провода выходят из обмотки кажется по надёжнее.

вот на такой поменял! паяеться все за 15 минут с учетом разогрева паяльника!

нормально в воздухе ровняется макс и с 4S, протестировано мной в раменках!

п.с. хотя конечно у каждого свое представление! 120 на трассе заглаза, на прямой раменской газ в пол не нажать максимум 3/4

morskoy_diavol
zhyk05:

Вот такой еще регуль есть для сенсорного.

а зачем вам сенсор?

zhyk05
morskoy_diavol:

а зачем вам сенсор?

Чтобы можно было где нить медленно полазить. А на комбо как у вас на ревке я понимаю когда медленно пытаешься ехать она дергается вся?

morskoy_diavol
zhyk05:

Чтобы можно было где нить медленно полазить. А на комбо как у вас на ревке я понимаю когда медленно пытаешься ехать она дергается вся?

4ех полюсной движок ваше спасение! и медленное медлинному рознь! подергивания там когда реально медленно до краульного состояния! а если ехать потихоньку пару км в час то норм! единственное трогается слегка с буксом!