NEW E-MAXX

zhyk05

Там 2 шестерни металлические а одна пластиковая, но я думаю там нереально ее слизать.

Kisel_S

Товарищи! Может у кого на памяти размеры мест под аки обычной рамы и удлиннённой?

haSh=
Kisel_S:

Товарищи! Может у кого на памяти размеры мест под аки обычной рамы и удлиннённой?

Что значит удлиненной? Если под удлиненной считается эта, то это обычная рама от последних версий максыча.

Kisel_S

Бля мозг плавится от этого грёбаного рейсталинга… на ебэе все избавляются от старого 3906 макса. Начал читать тему и понял почему, оказывается и карданы разные (стальные на 3906 фиг найдёшь) и дифы вроде как разные с корпусами, булки вроде одинаковые… короче не знаю что делать, либо 3906 брать, а потом менять раму со всем остальным, либо сразу чуть поднапрячься и взять шась 3905/08/03 чтобы потом гемора с несовместимостью не поиметь. Посоветуйте как быть? Вообще много чего менять нужно при полной переделке со старого 3906 на новую шась?

haSh=
Kisel_S:

Посоветуйте как быть?

напиши на доллархоббиз и спроси их продать макса без рычагов, кулаков, булок, карданов, силовой и пр.
докупишь уже РПМ, сталь и силовую. это наверное самый оптимальный вариант
взяв б\у с ебея можно попасть на всё

По поводу акумов, размер бокса: 160х45х28, это если использовать очень удобные родные фиксаторы, если их не юзать, то 28 может увеличится очень сильно, до 50 наверное точно.

Самые оптимальные вес-емкость, наверное Zippy 6000, Zippy 7600

Kisel_S
haSh=:

напиши на доллархоббиз и спроси их продать макса без рычагов, кулаков, булок, карданов, силовой и пр.

да чего писать, я в корзину накидал… получилась сумма около 300 с доставкой. И это будет хоть и новый, но мешок зч. чтобы он начал ездить нужно ещё пару сотен. А что может быть убитым в бушке? Ну пусть дифы будут слизаны, ну карданы на гране, подши раструщены - всё. Поэтому я задал себе вопрос, а нафига переплачивать за новый пластик… ведь разницы что он бу что новый нет кроме внешнего вида. Или я чего-то не учёл?

morskoy_diavol
Kisel_S:

да чего писать, я в корзину накидал… получилась сумма около 300 с доставкой. И это будет хоть и новый, но мешок зч. чтобы он начал ездить нужно ещё пару сотен. А что может быть убитым в бушке? Ну пусть дифы будут слизаны, ну карданы на гране, подши раструщены - всё. Поэтому я задал себе вопрос, а нафига переплачивать за новый пластик… ведь разницы что он бу что новый нет кроме внешнего вида. Или я чего-то не учёл?

все правильно! я брал свое шасси БУ, покавыряйся бывают варианты купить макса за 7к

у первых бигджои нет дырок в дисках, только в резине)

Kisel_S

БК серва с титановыми шестернями выжимающая 30 кило…всего 36 баксов
круто, можно поставить и забыть о проблеме стирающихся щёток 😃

morskoy_diavol:

у первых бигджои нет дырок в дисках, только в резине)

я их сам заклеиваю на дисках и пропаливаю в резине 😃)))

zhyk05:

А кто что скажет по поводу такого комплекта???
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=33984
+
www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_2100KV.html
Критика приветствуется! Чем больше тем лучше!

Я сам на него глаз положил 😃)) осталось дождаться наличия.

morskoy_diavol
Kisel_S:

я их сам заклеиваю на дисках и пропаливаю в резине )))

я обычно насверливаю в резине кучу дырок!

haSh=
morskoy_diavol:

я обычно насверливаю в резине кучу дырок!

Зачем кучу? Достаточно 2-4 мелкие, лишь бы давление выравнивалось при разнице температур.

morskoy_diavol
haSh=:

Сообщение от morskoy_diavol
я обычно насверливаю в резине кучу дырок!
Зачем кучу? Достаточно 2-4 мелкие, лишь бы давление выравнивалось при разнице темпер

так воду быстрее отводит.

Avet

Мужики всем привет! Мне интересно влезет ли в максика мотор от 1:8 ?
Хочу купить шасси от е-макс и поставить туда свои агрегаты
Вот такой у меня мотор и регуль:

haSh=
Avet:

Мне интересно влезет ли в максика мотор от 1:8 ?

Емакс и так масштаба 1:8, станет как родной

Avet
haSh=:

Емакс и так масштаба 1:8, станет как родной

Сорри, может я что-то путаю, думал что он 1:10 вот исходя отсюда: rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_monstr… (не реклама)

Или я не то что нужно смотрю?)

Kisel_S
Avet:

Вот такой у меня мотор и регуль:

красава 😃

haSh=
Avet:

Сорри, может я что-то путаю, думал что он 1:10 вот исходя отсюда

Всё верно, пишут 10-й, но по факту размеры 8-го. Силовые тоже ставятся от 8-го.

Kisel_S

Блин перерыл тему, не могу размеры и параметры сервы 2075 найти, чтобы с хобей чего подобрать, вся тема 2008-9 годов, уже куча новых серв повыходило. Может кто уже ставил чего с хобей? Померьте кто хоть дырку в шаське а?

haSh=
Kisel_S:

Померьте кто хоть дырку в шаське а?

Стандартная серва 40х20. Дырка на пару мм больше, на глаз.

Kisel_S

А с хобей что никто серв не ставил? Неужели стоковые неубиваемые?