Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 168 из 218 ПерваяПервая ... 158 166 167 168 169 170 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,720 из 8698

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Евген76 По мне так надо пониже кузов опустить по мне, так надо внимательно читать...

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    По мне так надо пониже кузов опустить
    по мне, так надо внимательно читать

2.  

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    по мне, так надо внимательно читать
    Спасибо за столь ценное замечание

понимаю что вопрос немного не актуален и все гоняют на липо, но всё же

есть регулятор траксас на 14,4 В, если к нему подключить аккумуляторы на 16,8 В регулятор сразу сгорит или будет работать?

пытаюсь собрать из того что есть под рукой машину

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    а у вас после первого же падения на морду люминь припечатает к бамперу, а пару раз отогнёте люминь переломается.
    Практически так и есть.
    У меня защиту Integy забивало между креплениями бамперов.
    Далее бампер фиксируется в сжатом состоянии и не выполняет своих функций.

Поэтому поотгинал туда сюда алюминьку и он отломался.
    Таким образом у меня осталась надежная алюминиевая защитка днища ,ну а тибон поверх прикрывал всё это дело и выполнял функцию полноценного отбойника.

Цитата Сообщение от m.artem.v Посмотреть сообщение
    есть регулятор траксас на 14,4 В, если к нему подключить аккумуляторы на 16,8 В регулятор сразу сгорит или будет работать?
    14.4V -2 lipo
    16.8V -2 заряженных аккума LIPO

6.  

Записей в дневнике
    10
    ну что вы, тут недавно человек писал, что липо мрут через 20 циклов, так что есть тут, кто НЕ гоняет на липо и гидриды более чем актуальны ))
    Спор о дохлости липо остался открытым и оппонент решил не отстаивать свою точку зрения. Я не исключаю, что могу быть неправ, т.к. лично на акках 4000 и выше не гонял. Посему хотелось бы устроить соц опрос у владельцев липо. Господа, отпишитесь сколько служили ваши липо без значительной потери ёмкости и мощности (токоотдачи) с указанием производителя. А то тут некоторые и по 200 баксов на липо выкидывают, а вдруг и вправду 20 циклов и каюк им...

пытаюсь собрать из того что есть под рукой машину
    Забыл написать аккумуляторы Ni-mn и регулятор EVX первый для ni-mn. Вопрос открыт !

Записей в дневнике
    10
    Небольшая инфа для тех кто ещё не купил РПМ тру трек. Так вот в этих карданах:

чашки на 2мм ещё длиннее, чем у удлиннённых траксас TRA5153R. Поэтому при покупке тру трек можно не покупать удлинённые чашки, а просто взять пару таких карданов.
    При сравнении чашек TRA5153R и из комплекта выше, траксовские явно сильнее закалены (слишком гладкие какие-то), на сколько я помню чашки у тракса на столько крутые, что стирают кость, а кость дороже чашек в 2 раза... поэтому если в этом комплекте чашки будут стираться сильнее, наши кости проживут дольше и можно будет сэкономить

10.  

Как раз этот набор я и взял себе. Только со всем комплектом карданов.

Записей в дневнике
    10
    ну вот, длинные чашки можешь не брать Какие-то пыльнички уж больно тоненькие, чую долго не протянут. Где-то на хобях пыльники видел для 10-го масштаба. А тракс свои синенькие отдельно случаем не продаёт?

ну вот, длинные чашки можешь не брать
    уже в запаснике лежали.
    Какие-то пыльнички уж больно тоненькие, чую долго не протянут
    а мне понравились, так как более эластичные.

если к нему подключить аккумуляторы на 16,8 В регулятор сразу сгорит или будет работать?
    Ничего регулятору не будет, машина поедет быстро, но недолго - коллекторники не держат токов полимеров и сгорают с весёлым дымом из-под кузова, будь к этому морально готов. Этот феерверк может утянуть за собой регуль, а может не утянуть- как повезёт.

Записей в дневнике
    10
    ...
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 26.03.2014 в 12:00.

Спор...остался открытым...оппонент решил не отстаивать свою точку зрения.
    Как-то лень отвечать на твои бестолковые простыни, которые ты тут рожаешь со скоростью хомяка, бо моя точка зрения не нуждается в твоём одобрении/неодобрении.
    О чём можно разговаривать с человеком, который считает пользователей форума оппонентами, и бьёт своего ребёнка по рукам.
    no comment.

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Ничего регулятору не будет, машина поедет быстро, но недолго - коллекторники не держат токов полимеров и сгорают с весёлым дымом из-под кузова, будь к этому морально готов. Этот феерверк может утянуть за собой регуль, а может не утянуть- как повезёт.
    подключить хочу НЕ ЛИПО , а два аккумулятора Ni-Mn 8.4 В(7 банок которые ) ?
    что коллекторные движки горят от лиро читал.

Записей в дневнике
    10
    О чём можно разговаривать с человеком, который считает пользователей форума оппонентами
    я считаю оппонентами тех, кто делает громкие заявления, которые идут в разрез с общественной практикой и физическими законами.

бьёт своего ребёнка по рукам
    воспитание дело сугубо индивидуальное

подключить хочу...два аккумулятора Ni-Mn 8.4 В
    На твой страх и риск. У меня был EVX-2. Я бы подключил поглядеть че будет
    зы. самому стало интересно, начал гуглить. здесь пишут, что гоняли 14.4 даже на полимерах, а у кого-то движки на 7ми банках дохли
    http://traxxas.com/forums/showthread...v-on-Novak-evx
    зы2. нормально всё потянет, катайся. На старых Е-Максах писали 14.4 потому что не было 7-баночных аккумов.
    Последний раз редактировалось Nicolaich; 26.03.2014 в 12:31.

Получил сегодня аппу, осталось дождаться 2 посылки =) с аккумами и всякой мелочью.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пульт.JPG
Просмотров: 18
Размер:	49.2 Кб
ID:	918038

Да уж... Я, конечно догадывался, что стоковые аккумы надо будет менять, но что б они были таким говном, даже и не думал.
    10-15 минут поездил и они сдохли. Первые минут 5 они еще хоть как-то тащили, а потом 10 минут унылости.
    Жду липохи, зря я их так поздно заказал, уже месяц идут с ХК

покатался сегодня по кочкам, да холмам. Вылетел шар из кулака, оказалось что кулак лопнул. Даже не прыгал, а поломки уже начались

коллекторники не держат токов полимеров
    это как так?
    Величина тока зависит от нагрузки. Если вы будете кататься со скоростью 10-15км/ч, то токи будут не значительны, а если будете "пулять" с выжатым курком то соответственно и ток в разы возрастет.
    Полимеры способны выдавать большой ток, это вовсе не значит что они постоянно его отдают.

покатался сегодня по кочкам, да холмам. Вылетел шар из кулака, оказалось что кулак лопнул. Даже не прыгал, а поломки уже начались
    вот хз. у меня булки алюм, рычаги rpm а кулаки стоковые. прыгаю, скачу и пока все живое.

Цитата Сообщение от steel-v Посмотреть сообщение
    Друзья, а кто на каких колесах гоняет??? А то мучаюсь с выбором второго комплекта.
    никто похвастаться нехочет(((

чем больше и тяжелее колеса тем быстрее изнашивается трансмиссия! Чем легче колеса тем быстрее едет модель. Для емакса возмите дирт бонз или родную траксаксовскую http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXMAT7&P=7 главное не ездите на этих колесах по асфальту, это для грунта колеса.

кулак лопнул. Даже не прыгал, а поломки уже начались
    Добро пожаловать в Клуб)) Покупай 2 кулака от RPM на перед. Задние не меняй пока, они живут долго, если не приземляться на жопу с высоты 2-3 метра.
    Цитата Сообщение от Napster_X Посмотреть сообщение
    это как так? Полимеры способны выдавать большой ток, это вовсе не значит что они постоянно его отдают.
    Ещё один умник на мою голову. Для кого почтенные мужи писали over160 страниц? Советую начать прямо с первой и до того момента, как (внезапно) купил себе машину Kisel_S. Дальше можешь не читать.
    Удачи.

привыкайте, это только начало...

Заказал Masher 3.8, приедут похвастаюсь.

Цитата Сообщение от kartpwnz Посмотреть сообщение
    Да уж... Я, конечно догадывался, что стоковые аккумы надо будет менять, но что б они были таким говном, даже и не думал.
    10-15 минут поездил и они сдохли. Первые минут 5 они еще хоть как-то тащили, а потом 10 минут унылости.
    Жду липохи, зря я их так поздно заказал, уже месяц идут с ХК
    у меня та же история, но не только со стоковыми акками, но и с липошками, первые 7-10 минут гоняет отлично, потом мощность падает раза в 2, а то и больше, но катает потом еще минут 15-20.... так что думаю дело не в аккумах

я перевел подвеску на металл (все рычаги, передние булки, бабочки), на первой покатушке, минут через 5 - та же история, шар выскочил, хотя вроде тоже никуда не влетал.... после замены кулака пару раз катался - вроде пока все норм

Кстати, други, после перехода на металлическую подвеску машина на месте практически перестала поворачивать, ощущение как будто мощности не хватает. В движении - вроде терпимо, но все-равно сказывается. Вопрос: что могли перетянуть? (подвеску менял не сам)

Ещё один умник на мою голову. Для кого почтенные мужи писали over160 страниц? Советую начать прямо с первой и до того момента, как (внезапно) купил себе машину Kisel_S. Дальше можешь не читать.
    Удачи.
    Прочтем...

Цитата Сообщение от zolotoi Посмотреть сообщение
    у меня та же история, но не только со стоковыми акками, но и с липошками, первые 7-10 минут гоняет отлично, потом мощность падает раза в 2, а то и больше, но катает потом еще минут 15-20.... так что думаю дело не в аккумах
    регуль родной с титаном? какая емкость акума? родной регуль отсекает мощность на 50% разряде, по крайней мере так на саммите. лекарство вроде включить режим гидридов и вешать пищалку на акумы

Записей в дневнике
    10
    к делу особо не относится, но на всякий случай напомню, что как гидриды так и липо нужно обкатать, т.е. несколько циклов зарядки разрядки без больших нагрузок. По липо не помню, а вот гидриды дают максимальную ёмкость и соответственно ток только после раскачки несколькими циклами.
    Цитата Сообщение от Napster_X Посмотреть сообщение
    Величина тока зависит от нагрузки. Если вы будете кататься со скоростью 10-15км/ч, то токи будут не значительны, а если будете "пулять" с выжатым курком то соответственно и ток в разы возрастет.
    Полимеры способны выдавать большой ток, это вовсе не значит что они постоянно его отдают.
    всё правильно, только вот сдержать себя чтобы не втопить будет сложно Я на 550 титане уже второй год ползаю, ну и гоняю немного на низкой передатке, иногда под большую горку вьезжал аж дым со щеток пошёл, но ничего, фурычит. Хотя как был новый, гидрид сразу выкинул и шпарил пол года на липо - ничего с ним не произошло. Но вот про 775 титан не знаю, может он и более хлипкий.
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Заказал Masher 3.8, приедут похвастаюсь.
    тоже наверно возьму их для грязи. Ещё падлы взад обязательно нужны, для песка и снега клёвая вещь.
    я перевел подвеску на металл (все рычаги
    ууу, а вот это вы зря сделали, чего чего, а рычаги пружинить должны, иначе или шары ломать будет или кулаки или ещё куда кинетика удара вырвется.

Небольшой обзор новой сервы TrackStar TS-620MG Digital 1/8:
    Серва откровенно дешевая, 8,5 баксов это просто даром и я до сих пор в смятении, что за такие деньги смогли сделать что-то с виду не сильно похабное. Хотя после короны стоимостью в 6 баксов, которые ходит не хуже 35 баксовой туринги на 16м я уже удивляться не должен.
    1) Подшипник нашёл только 1. Думаю если бы на месте латуневого кольца был второй, было бы надёжнее. Есть вероятность, что это кольцо со временем протрётся и появится выроботка, которая приведёт к такому смещению главной шестерни, что она начнёт проскальзывать (основная проблема дешёвых серв на одном подшике на 16м) но глядя на это кольцо, как-то теория кажется утопической, уж больно оно массивное. Хотя никто не мешает подобрать китайский подшик за бакс и всунуть вместо него.
    2) Ну за шестерни волноваться точно не стоит, первые силовые шестерни даже не из латуни, похоже на некий металл, но вроде не дюраль... думаю раз его туда всунули, должен быть крепче латуни.
    3)за 8 то баков серва заявлена ещё и как ватерпроф... да, резинки то есть тонюсенькие, но только на крышке и средней части, отсек с шестернями ни резинки в верхней части корпуса, ни резинки на входной шестерне не имеют, поэтому вода при полном погружении в теории может заполнить отсек шестерен и пробраться к резистору и мотору. Ну ни вода, так испарения этой воды.
    Поэтому может эти прокладочки и защитят от езды по лужам, что многим и достаточно, но погружения в воду рано или поздно аукнуться. Поэтому плату буду всё ровно герметить и на выходе главной шестерни делать О-кольцо из силикона.
    4) Плата видно, что заводская, но впаивали провода резистора коряво и немного подплавили микруху. Надо будет на второй глянуть...
    5) Мотор обычный, с обмоткой внутри ротора, поэтому если со временем сгорят щётки, не сложно будет подобрать мотор от другой сервы...хотя легче новую купить наверное.
    В общем за такие деньги вроде серва неплохая, посмотрим на сколько хватит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комплект.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	47.3 Кб
ID:	918334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Латунь вместо подшика.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	28.2 Кб
ID:	918337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подшик.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	45.7 Кб
ID:	918336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: шестерни.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	41.8 Кб
ID:	918339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: плата.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	60.1 Кб
ID:	918335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Резинка.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	36.6 Кб
ID:	918338  
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 27.03.2014 в 03:22.

От нечего делать решил в 3 часа ночи поставить-таки рычаги и булки на перед. Провозился почти 3 часа, что сделал это :-) Крутить заколебался, миллион болтиков.
    Не порадовало, что рычаги слишком плотно вошли в булки, пришлось подпиливать, но был к этому морально готов...
    Сегодня пойду за камазовскими пружинами, что-то мне не нравиться, как подвеска проседает.

Сегодня пойду за камазовскими пружинами, что-то мне не нравиться, как подвеска проседает.
    А что на е-махх подходят какие-то пружинки от камаза ? поделитесь знаниями.

на реву\саммита знаю подходят, но у них короче аммортизаторы.

Вот здесь есть фотка:
    NEW E-MAXX

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    Для емакса возмите дирт бонз
    а кинь в меня ссылкой если нетрудно.

Записей в дневнике
    10
    ...

а кинь в меня ссылкой если нетрудно.
    https://www.google.ru/webhp?tab=ww&e...=1&q=dirt+bonz

Как раз этот набор я и взял себе. Только со всем комплектом карданов.
    можно ссылку?

Пойду, или поеду в область??? Внутри МКАДа я не нашел, хотя не сильно рыл. Рискну попросить взять на мою долю, только надо аж 20 штук! Пересечёмся, с меня ПЕПСИ, помимо цены!

Записей в дневнике
    10
    а растягивать пружины никто не пытался? На 16м это работает.

Цитата Сообщение от kolpakov83 Посмотреть сообщение
    можно ссылку?
    http://www.ebay.com/itm/200910491156...84.m1439.l2649

+ Ответить в теме