Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 171 из 218 ПерваяПервая ... 161 169 170 171 172 173 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,840 из 8684

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от m.artem.v на каком режиме катаете 50/50 или 100%? давно на li-po катаете коллекторные двигатели быстро умирают? по времени ...

Цитата Сообщение от m.artem.v Посмотреть сообщение
    на каком режиме катаете 50/50 или 100%?

давно на li-po катаете коллекторные двигатели быстро умирают?

по времени примерно насколько хватает?
    1. 50/50
    2. на липошках - с самого начала езжу. на слэше на липках первый двиг около полугода откатал и сдох, но есть у меня подозрения, что я его по неопытности не обкатывал..... поставил новый такой же, обкатал - пока живет. на максе - тоже на липо езжу.
    3. на слэше - одного акка хватает минут на 30-40, вполне устраивает, а вот на максе..... несколько страниц назад уже писал, мин через 7-10 мощность падает раза в 2, но потом еще ползает минут 15... не знаю, что с этим делать, чуть ли не продавать собрался(((
    Последний раз редактировалось zolotoi; 06.04.2014 в 22:50.

2.  

Парни, кто себе брал такой комплект где вы его покупали?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FLM18750a.gif
Просмотров: 26
Размер:	74.0 Кб
ID:	922536
    По ссылке не вижу как купить http://www.fastlanemachine.net/prodimages/FLM18750a.gif

И стоит ли его вообще брать? Реально каленый + фрезерованый = неубиваемый?

Rc-monster.com вроде тут продают их продукцию считается что она Хорошая (не реклама) но опыта не было.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    И стоит ли его вообще брать? Реально каленый + фрезерованый = неубиваемый?
    а что разве сильно часто дифы слизывает чтобы такие деньги выкидывать? Вроде у всех в сезон пару дифов расход.

Цитата Сообщение от kiribass Посмотреть сообщение
    Rc-monster.com вроде тут продают их продукцию
    что-то не видно...

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    а что разве сильно часто дифы слизывает чтобы такие деньги выкидывать? Вроде у всех в сезон пару дифов расход.
    Да я вот седни побашил, не так уж и сильно, правда на зажатом слиппере - минус передний дифф. А если слиппер отпускать, дык и не побашишь нормально, подвизгивает только газу дашь...

всем привет!
    вообще, у меня Е-рева) но так уж получается, что на попечительстве у меня находится Е-махх) ремонт, обслуга и т.д на мне.
    одну абсолютно новую раму уже ушатали, буквально в первый же день) поменяли...
    рычаг передний сломали на второй день, после замены новой рамы)))
    поменяли на рпм. щас будем алюм булки заказывать. (посоветуйте пожалуйста какие лучше)
    что нибудь из этого стоит взять?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXSCX2&P=Z
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVUR4&P=Z
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVWD6&P=Z
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCTUZ&P=Z

а еще вот такую защиту я почти сделал сегодня)

было интересно, но нудно
    осталось дело за малым! просверлить отверстия для винтов)
    никто не подскажет чем эту долбаную нержавейку сверлить???
    а то я уже одно сверло по металу сломал кучу авто шурупов спалил...

Цитата Сообщение от vander Посмотреть сообщение
    щас будем алюм булки заказывать. (посоветуйте пожалуйста какие лучше)
    Булки лучше RPM, в алюминиевых при неудачных ударах будут рпм рычаги рваться, пару страниц назад было фото. А в RPM булках просто пины гнуться (от TMAXX которые, родные ломаются), булка немного деформируется и катаешь дальше.

Диффы от лося, при довольно незначительной переделке.

Записей в дневнике
    10
    при довольно незначительной переделке.
    а что они колёные и не из силумина? Что-то не вьехал в суть переделки и что куда всунули... понял только, что корпуса дифа взяли от лося и сделали прокладки чтобы они не болтались в булках... или вообще весь диф в сборе с корпусом тупо вогнали в булки емакса с прокладками? Поясни плиз, непонятно как-то.

осталось дело за малым! просверлить отверстия для винтов)
    никто не подскажет чем эту долбаную нержавейку сверлить???
    Понтово! Долговечно! Жаль, что веса добавляет...
    А сверлить это не самая большая проблема, бОльшая проблема ТОЧНО просверлить!!!
    Из личного опыта: 1 - Супер точная разметка, лучше по месту. 2 - проверка геометрии и размеров (обязательно). 3 - аккуратное кернение не трясущимися руками и не "залитыми" глазами. Далее дело чисто техники, сверло по металлу (это естественно), обороты не более 100, нажим на сверло существенный, очень желательно в зону реза добавить керосин с мылом, либо масло, любое.
    Есть ещё технология: керном пробивается насквозь, а далее круглым надфилем в шуруповёрте до нужного диаметра.

Забанен
    было интересно, но нудно
    Летом буду тоже такую защиту резать на даче , думаю хватит её на долго .

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    А сверлить это не самая большая проблема, бОльшая проблема ТОЧНО просверлить!!!
    это две взаимосвязаных проблемы)))
    обычное сверло не берет... ломается сразу!
    3 - аккуратное кернение не трясущимися руками и не "залитыми" глазами.
    это естественно)) только кернить тоже очень тяжело. так как помочь не кому придержать и т.д...
    Есть ещё технология: керном пробивается насквозь, а далее круглым надфилем в шуруповёрте до нужного диаметра.
    не получится, толщина нержавейки 2мм, это какой кернер нужен и удар, чтобы насквозь пробить))))

толщина нержавейки 2мм, это какой кернер нужен и удар, чтобы насквозь пробить
    Да нефиГ делать!!! Если не выёживаться, то обычный дюбель с трёхгранной заточкой протыкает нерж не напрягаясь вообще, даже не калёный!
    Повторюсь ещё раз - самое главное, это ТОЧНАЯ разметка!!!

Записей в дневнике
    10
    Господа, поясните плиз какие у нас дифы всё таки стоят, а то я купил один в запас по чьему-то совету:

разобрал задний диф, сравнил, понял, что купил то, что нужно, но не вьехал почему в комплекте подшей емакса нет подша со стороны шестерни 8*16*5... ну думаю китаёзы собаки не доложили...
    Сегодня разбираю передний диф и тихо офигиваю видя вот это:

и только теперь понимаю, что китаёзы правильно положили в набор подши 5*15*4
    Так вот при сравнении этих шестерен дифа, отчётливо видна большая массивность шестерен T/S макса и самое главное - размеры зубьев, зубья там шире! Значит шестерни будут дольше жить.
    Да я вот седни побашил, не так уж и сильно, правда на зажатом слиппере - минус передний дифф.
    ha$h, даю пол челюсти на отсечение, что у тебя дифы от ревы (первые) с тонкими зубами!
    Итого, берём шестерни дифа T/S макса, докупаем подши 8*16*5 и корпус дифа от Т макса и получаем в теории более живучие дифы.
    ЗЫ Вы наверное это уже все знаете, это я тут неуч пока, но так на всяк случай может кто не знает.
    ЗЫЗЫ Хотя если рассуждать логически, раз китаёзы положили в комплект подши под шестерню Т макса, значит такие шестерни должны стоять в стоке...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140407_230555.jpg‎
Просмотров: 415
Размер:	51.9 Кб
ID:	923034  
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 08.04.2014 в 01:31.

Насчет видео выше, оно того не стоит. На разборке один такой дифф в корпусе стоит $150...

ha$h, даю пол челюсти на отсечение, что у тебя дифы от ревы (первые) с тонкими зубами!
    Да, так и есть, на фото справа. А передатка какая там, глянь плиз. Кол-во зубов одинаково? И саттелиты подходят? А то вроде они другие, а у меня такие ревовские

докупаем подши 8*16*5
    Подш у меня сейчас как раз такой, может перепутал? По взрыв схеме там 10х15, что, кстати, не очень хорошо, т.к. подш маленький... В итоге дифф мощный а подш рассыпется...
    Последний раз редактировалось ha$h; 08.04.2014 в 11:15.

Записей в дневнике
    10
    Да, так и есть, на фото справа. А передатка какая там, глянь плиз. Кол-во зубов одинаково? И саттелиты подходят? А то вроде они другие, а у меня такие ревовские
    извини, брат, вчера до 4 утра перебирал макса, опять разбирать... уж в след сраз... я так открыл диф и вроде сателиты такие-же (у самого комплект лежит в запасе по твоему совету). Буду след раз лесть в булки, обязательно гляну.
    А передатка какая там, глянь плиз. Кол-во зубов одинаково?
    это не имеет значения особо, всё ровно там ведущие валы разные как по длине, так и по форме зуба.

И саттелиты подходят?
    ну если судить по этой надписи в заголовке, то они одинаковые что на е, что на т максы.

Подш у меня сейчас как раз такой, может перепутал?
    точно, напутал. Это в дифах ревы такой. Значит просто покупаем с тобой вот этот комплектик и радуемся жизни Кстати шестерня т-макса ещё и дешевле на 3 бакса, что не может не радовать.

ps только вчера обнаружил, что шпилька в булке рассыпалась на 3 части стоковая (это я в мусорку въехал на хорошей скорости) так что второе спасибо тебе за стальные пины t-макса, в натуре сток говно.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 08.04.2014 в 12:36.

Сегодня у сына на одном аккумуляторе Ni-mn 5000ma 8.4В расплавилась термо пленка, акк был очень горячий.
    Перед этим E-maxx на этих аккумуляторах еле разгонялся, минут через 5 вроде стал разгонятся, а потом расплавился Акк отработал месяц
    Акк теперь только в мусорку или можно попробовать его зарядить?

или проверить его как ?

или проверить его как ?
    Термоусадку можно заменить, а аккумулятор зарядить, а еще лучше три четыре цикла разряд/заряд провести малым током.

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    Термоусадку можно заменить, а аккумулятор зарядить, а еще лучше три четыре цикла разряд/заряд провести малым током.
    Почему аккумулятор так сильно нагрелся ?

У аккумуляторов Ni-Mh и Ni-Cd маленькая токотдача во-первых, и скорее всего не правильно подобранная передатка.

Подскажите пожалуйста,никак не могу "вкурить" как фиксируется эта защита http://www.ebay.com/itm/NEW-RPM-Skid...item4d099e3ac3 ?
    Поверх стоковой на стоковые винты? На винты в комплекте? Если да,то они длиннее? Или как-то по другому? Заранее благодарю.

И нет ли щас проблем с посылками из штатов,в свете известных событий?(так...на всякий случай спросил)

Цитата Сообщение от kaa231280 Посмотреть сообщение
    На винты в комплекте? Если да,то они длиннее?
    В комплекте, длиннее

В комплекте, длиннее
    Поверх стока?

Цитата Сообщение от kaa231280 Посмотреть сообщение
    Поверх стока?
    Передняя и задняя- поверх.
    Центральная- взамен

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    У аккумуляторов Ni-Mh и Ni-Cd маленькая токотдача во-первых, и скорее всего не правильно подобранная передатка.
    Я только шестерню заменил большую, на поменьше (она в комплекте шла с е-maxx). в мануале если я правильно понял допускается такое соотношение шестеренок.

или я не прав?

или я не прав?
    ну мануал тоже полезно читать. для Ni-Mh акумов 65 спур там очень не рекомендуется.

ну мануал тоже полезно читать. для Ni-Mh акумов 65 спур там очень не рекомендуется.
    я мануал читал, по этой картинке из мануала - можно ставить 65 спур с 550 моторами, пин стоит стоковый т.е. 17. пытаюсь разобраться т.к. есть ещё два комплектп ni-mn 3000ma, они пока нормально работают.
    http://forum.rcdesign.ru/uploads/pos...b?d=1397111917
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: стр24.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	77.4 Кб
ID:	923814  

Может я и напутал чего,но слышал,что их можно настроить на определённое напряжение.Если да,то подскажите как?

Записей в дневнике
    10
    они не настраиваются, они пикают когда напряжение меньше 3,6 В на банку, кол-во банок определяется автоматом.

можно ni-mn аккумуляторы ставить, когда на регуляторе EVX-2 стоит режим li-po ?

Вопрос возник т.к. появился комплект li-po, и есть два комплекта ni-mn, переключать режимы не очень хочется постоянно

как я понял в режиме липо включается защита от разряда ниже 3В, ni-mn не возможно посадить до 3В на машине.
    У меня когда машина еле разгоняется-на аккумуляторе ni-mn 7 банок напряжение 8В.

Я думаю что с ni-mn в режиме li-po ничего не будет, но решил посоветоваться

Записей в дневнике
    10
    можно ni-mn аккумуляторы ставить, когда на регуляторе EVX-2 стоит режим li-po ?
    можно.
    как я понял в режиме липо включается защита от разряда ниже 3В, ni-mn не возможно посадить до 3В на машине.
    У меня когда машина еле разгоняется-на аккумуляторе ni-mn 7 банок напряжение 8В.
    В режиме липо рег отключается при напряжении 3,2В на банку, банок у нас 4, поэтому 3,2*4=12,8В напруга, при которой включается отсечка. У гидридов в сумме 14 банок (2 акка по 7 последовательно) 1,0В на банку (когда разряжены) 14*1,0=14В. Поэтому,на гидридах ваша машинка уже колом станет от истощённых акков, а отсечка рега ещё не сработает. Поэтому можно и не отключать режим липо.

А как включить режим липо?)

http://rc-irk.net/forum3/viewtopic.php?f=22&t=1367

А как включить режим липо?)
    http://rc-irk.net/forum3/viewtopic.php?f=22&t=1367

Записей в дневнике
    1
    можно.

В режиме липо рег отключается при напряжении 3,2В на банку, банок у нас 4, поэтому 3,2*4=12,8В напруга, при которой включается отсечка. У гидридов в сумме 14 банок (2 акка по 7 последовательно) 1,0В на банку (когда разряжены) 14*1,0=14В. Поэтому,на гидридах ваша машинка уже колом станет от истощённых акков, а отсечка рега ещё не сработает. Поэтому можно и не отключать режим липо.
    В отношении гидридов в режиме липо - абсолютно неправильное утверждение!
    Как правило при нажатии на газ, если едете на гидридах - сразу сработает отсечка, т.к. Эти батареи по напряжению сильно просаживаются при большой нагрузке.
    На личном опыте удавалось доехать на гидридах до дома ооочень плавно работая газом.
    П.с. На траксовсих регуляторах, к тому же, отсечка не на 3.2 срабатывает, а на 3.4-3.8 вольта на банку.

А второй при этом как себя чувствовал?
    E-maxx на этих аккумуляторах еле разгонялся, минут через 5 вроде стал разгонятся, а потом расплавился
    В помойку, или разобрать на какие-нибудь самоделки.
    Ушли одна/две банки и начали под нагрузкой заряжаться в обратной полярности, и ток начинают отдавать после разогрева- верный признак смерти.
    Раньше популярными были акки 3300мА/ч, у них разбаланс проявлялся слабже. 5000ники в этом плане хуже.
    Со включенным режимом ЛиПо в принципе можешь на литий перейти, только пару движков в запасе держи.
    Удачи.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Как правило при нажатии на газ, если едете на гидридах - сразу сработает отсечка, т.к. Эти батареи по напряжению сильно просаживаются при большой нагрузке.
    да, вполне может быть. Хотя я на 16 масштабе катал в режиме липо на гидридах и не отрубал рег ничего, но тут вес больше машины...

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    П.с. На траксовсих регуляторах, к тому же, отсечка не на 3.2 срабатывает, а на 3.4-3.8 вольта на банку.
    ааа, вот в чём соль я катал на касле и отсечку ставил в реге минимальную на 3В.

Да что за бред эти консервы.. Диградация
    Понимаю что человеку нет нужды переходить на БК систему,но ёлки палки.. 5000нимхи фигня,а вот 3000 супер.. Мало того что насоветовали ездить дальше на консерве,так еще и при установке липо держать пару движков? Не слишком ли это… как бы сказать так.… несовременно что ли?
    Не пора ли смириться что липо и БК куда современнее консерв??
    Емакс то не трофийка и не саммит..

И на бк емакс на 2s едет так же примерно как емакс на гидридах 2 по 2s!

Записей в дневнике
    10
    Артём, ты в этой жизни ничего не понимаешь, дорогущие липохи дохнут как мухи после 20 циклов, а как БК поставишь сразу машинка разваливаться начинает от мощности, нужно апгрейдить... а так титаны поставил, гадридом копеечным затарился и катаешь пять лет без проблем. Машинка едет и ладно.

Артём, ты в этой жизни ничего не понимаешь, дорогущие липохи дохнут как мухи после 20 циклов, а как БК поставишь сразу машинка разваливаться начинает от мощности, нужно апгрейдить... а так титаны поставил, гадридом копеечным затарился и катаешь пять лет без проблем. Машинка едет и ладно.
    Саша а много ты видил дорогих липох можно поинтересоваться и сколько лично у тебя сдохло из них!

+ Ответить в теме