Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 174 из 218 ПерваяПервая ... 164 172 173 174 175 176 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,960 из 8698

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Dantarion нет необходимости. однозначно, это снова пустой трёп Офф конечно же, но большие ( да и не большие ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dantarion Посмотреть сообщение
    нет необходимости. однозначно, это снова пустой трёп
    Офф конечно же, но большие ( да и не большие тоже) компании получают не коробки с треками, а просто длинную...ююююююю ленту с треками от почты ( курьерских служб). Даже у нас в емс так делают. Т.е. Получение трек номера от продавца не равно отправке посылки.

2.  

Записей в дневнике
    10
    это снова пустой трёп
    ок, пусть будет трёп. Тогда думай дальше, что у продавца после каждого заказа курьер по одной посылочке на почту возит

Может кто пробовал дифы блокировать на е-максе, по бездорожью лазить?
    Как поведение машины на скорости меняется когда дифы заблокированы?
    е-макс коллекторный на липо аккумуляторах.

Я хочу передний заблокировать, а то в ямку заедет и буксует вывешенным колесом С блокировкой по интереснее будет

Масло гуще залей. На заблокированном не погоняешь быстро.

6.  

Цитата Сообщение от m.artem.v Посмотреть сообщение
    Может кто пробовал дифы блокировать на е-максе, по бездорожью лазить? Как поведение машины на скорости меняется когда дифы заблокированы?
    "Залей" 500000wt, со спулом карданчики посворачиваешь на хорошем зацепе.
    На прямых поедет стабильно, в поворот пойдёт хуже - это если перед блокировать. Если перед/зад, то получишь нервный прямоход на асфальте и титул "король бездорожья".

Записей в дневнике
    10
    Может кто пробовал дифы блокировать на е-максе, по бездорожью лазить?
    Я пробовал, для блокировки дифов спулы покупал. Аморты ставил на самые близкие дырочки к машине, чтобы максимально задрать подвеску. В общем лазает офигенно... но сервосейвер портит всю малину, он слишком легко срабатывает и зачастую повернуть колёса на месте можно только на песке или камнях. Была идея его заблочить или пружину растянуть...но боюсь или сервы сгорят или они такой ток регу выдадут, что бэк сгорит (стоял предохранитель на 2А и две сервы его сожгли даже с рабочим сервосейвером). Сейчас перевёл всё бортовое питание на внешний бэк от греха по-дальше и поставил предохранитель на 3А, как небудь ещё разок проверю, может сервам хватит 3А чтобы повернуть здоровые колёса.
    Как поведение машины на скорости меняется когда дифы заблокированы?
    да, вот по поводу этого ещё нюанс. Значит когда стоит спул и колёса наглухо заблочены вместе, то на асфальте на месте руль повернуть невозможно, срабатывает сервосейвер. Поворачивать можно только на ходу и то еле-еле поворачивает. Нормально поворачиваются колёса только на песочке/плитке/камушках мелких. В общем гонять так на асфальте просто не интересно.
    Цитата Сообщение от Systemklim Посмотреть сообщение
    На заблокированном не погоняешь быстро.
    если заблочен перед только - то погоняешь, если зад, то да, там там даже тронуться проблема - машину сразу разворачивает.
    Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    "Залей" 500000wt
    Да, видимо всё таки даже при краулинге придётся на перед лить 500к, чтобы сервам легче было на месте колёса ворочать, а уже зад можно и спулами лочить.
    Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    со спулом карданчики посворачиваешь на хорошем зацепе.
    ну стальные то переживут, а вот пластик не знаю. Да, ещё момент один - в спуле используются тонкие винты 2мм, которые во-первых подходят только на старый диф от т-макса с маленькими дырками, ваши современные дифы имеют дырки 2,5мм, поэтому будут болтаться на спуле. Во-вторых - может краулинг медленный винты 2мм и выдержат, но если попрыгать со спулами, то их быстро срежет.

m.artem.v, если решишь силикон густой лить на перед, имей ввиду, управляемость машины станет на много хуже, т.к. колёса будут уже по большей части крутится вместе, а занчит переднюю ось будет просто сносить по прямой вместо того чтобы поворачивать. Может не сразу 500к, а немного реже попробуй, 300к например... но мне даже 300 не нравится, на скользких поверхностях (песок/земля/плитка/камушки) рулимость машиной сильно страдает. Я просто солидол ложу в сателиты и всё, чтобы колёса относительно друг дурга вообще не тормозились, тогда управляемость офигенная даже на скользком (во время поворота даешь газу и в моём случае буксуют не оба передних колеса, а только одно, второе пытается повернуть машину). Поэтому я для себя выбрал две настройки - чистый краулинг или чистый башинг/гонки.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 29.04.2014 в 15:18.

Всем спасибо! Более менее понятно. Насчет масла 500000 пока нет в магазине, 100000 или 30000 есть смысл заливать?
    Или что из этого подойдет http://www.rcmotors.ru/mashiny/tehni...tandart/page-1 (не реклама)
    И ещё вопрос наш диф получится заблокировать как тут описано http://www.drive2.ru/b/4899916394579193220/ просто шестерёнку переставляют и всё?
    Последний раз редактировалось m.artem.v; 29.04.2014 в 18:13.

10.  

Записей в дневнике
    10
    И ещё вопрос наш диф получится заблокировать как тут описано
    у нас сателитов только 2... даже если вы третий найдёте, между ними как вкорячите, думаю пару прыжков с приземлением на одно из колёс и посрывает зубья нафиг в сателитах. Если уж брать брутальные варианты блокировки, то тупо залейте диф эпоксидкой, предварительно смазав нутро маслом. Я так на 16м делал. Когда захочется убрать блокировку, просто греем феном и выковыриваем мягкую эпоксику.
    Ну и раз нету 500к можно забить диф жвачкой жёваной, будет нечто похожее на 100к, только на халяву. Только вот чем жарче на улице будет, тем меньше жвачки вязкость будет. Зимой при морозе жвачка работает как блокировка.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    у нас сателитов только 2... даже если вы третий найдёте, между ними как вкорячите, думаю пару прыжков с приземлением на одно из колёс и посрывает зубья нафиг в сателитах. Если уж брать брутальные варианты блокировки, то тупо залейте диф эпоксидкой, предварительно смазав нутро маслом. Я так на 16м делал. Когда захочется убрать блокировку, просто греем феном и выковыриваем мягкую эпоксику.
    Ну и раз нету 500к можно забить диф жвачкой жёваной, будет нечто похожее на 100к, только на халяву. Только вот чем жарче на улице будет, тем меньше жвачки вязкость будет. Зимой при морозе жвачка работает как блокировка.
    нет, эпоксидкой не хочу, буду экспериментировать с маслом

пришли все ЗП , буду реанимировать махха . чувствую после первого старта , будет минус карданы + если кончились подшипники.

обновил обувку)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-29-04-14-20-32-1.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	52.7 Кб
ID:	931526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-29-04-14-19-53.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	62.6 Кб
ID:	931525  

Всё таки красиво смотрятся надписи на резине наведенные маркером)

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    наведенные маркером)
    не знаю что это за маркер, но эта мотоциклетная хрень воняет так, что я час после покраски проветривал.

Цитата Сообщение от steel-v Посмотреть сообщение
    не знаю что это за маркер, но эта мотоциклетная хрень воняет так, что я час после покраски проветривал.

не отваливается краска от резины? я использовал обычный масляный, обтирается об песок и камни...

не отваливается краска от резины? я использовал обычный масляный, обтирается об песок и камни...
    пока еще не пробовал. толь сегодня получил диски и этот карандаш. Перед покраской его надо взбалтывать, как балон с краской и там внутри болтается шарик.

тоже самое и в моем обычном маркере. попробуй просто краску ногтем немного поцарапать, сразу станет более-менее ясно насколько это прочно

моем обычном маркере
    а он сильно воняет?

а он сильно воняет?
    да, вполне себе воняет красочкой, но на резине толком не держится.

Вадим (steel-v ) подскажи, как спойлер цеплял???

Цитата Сообщение от v.o.v.a.n. Посмотреть сообщение
    Вадим (steel-v ) подскажи, как спойлер цеплял???
    до смешного, но это от traxxas ХО-1. Он чуть - чуть изгибается и становиться.

тоже самое и в моем обычном маркере. попробуй просто краску ногтем немного поцарапать, сразу станет более-менее ясно насколько это прочно
    белый перманентный маркер. вот, что осталось после пары часов езды по грунту
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0699.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	52.7 Кб
ID:	931916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0700.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	38.4 Кб
ID:	931917  

до смешного, но это от traxxas ХО-1. Он чуть - чуть изгибается и становиться.
    А становится на кузов? или крепится к бабочке? Просто решил поставить спойлер на Maxxa, вот обдумываю как его прилипить.

вот, что осталось после пары часов езды по грунту

да да да, именно про это я и говорил. стоит покрасить, пофоткать чистенькое и красивое, забить на все это дело и ехать катать.

А в Москве продаются зап.части на E-Maxx? Сегодня сломал заднюю бабочку ( это крепление амортизаторов если я правильно понял сленг)

Цитата Сообщение от Игорь 75 Посмотреть сообщение
    А в Москве продаются зап.части на E-Maxx? Сегодня сломал заднюю бабочку ( это крепление амортизаторов если я правильно понял сленг)
    продают. x-models,rcmotors (не реклама) мне кажется самые низкие цены, а так много магазинов.

спасибо, буду заказывать.

3903 коллектор.покатал на липо на 100 процентных настройках регуля .отклеилась резина от дисков.у кого-нть такое случалось? И каким клеем лучше клеить.какие нужны подготовки перед склеиванием? заранее благодарю

и да....тоже покрасил маркером этим...но он за 3 суток так и не высох...посоветовали покрыть бесцветным лаком для ногтей ...благо у жены есть...но он разъедает краску...кто что ещё посоветует....спасибо

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0374.jpg
Просмотров: 42
Размер:	52.0 Кб
ID:	932544Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0374.jpg
Просмотров: 42
Размер:	52.0 Кб
ID:	932544

Цитата Сообщение от kaa231280 Посмотреть сообщение
    каким клеем лучше клеить.какие нужны подготовки перед склеиванием
    супермоментом. удалить грязь.
    покрасил маркером этим...кто что ещё посоветует...спасибо
    пофоткать чистенькое и красивое, забить на все это дело и ехать катать
    Цитата Сообщение от Nicolaich
    пожалуйста

Записей в дневнике
    10
    отклеилась резина от дисков.у кого-нть такое случалось?
    я всегда колёса обычным суперклеем клёю, но не жалея, потом ещё щели заливаю. Приклеивается так что отдирается только с резиной и варить пол часа нужно, чтобы оторвалось. Дешева и надёжно.

Название: IMG_1203.jpg
Просмотров: 52
Размер:	92.2 Кб
ID:	932577Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1200.jpg
Просмотров: 63
Размер:	85.4 Кб
ID:	932578

Всем приветы! Проект hand made шасси для е-макса завершен на 90%. Осталось облагородить, есть косячки с обработкой деталей. На следущей неделе смогу выложить фотки окончательной версии, если кому будет интересно. На данный момент могу сказать, что тест-драйв прошел на "ура", монстр исправно встает на дыбы на 2s, это с алюминиевой сваренной рамой и стальным каркасом. Единственное кардан передний пришлось удлинять, и сварка не выдержала крутящего момента, в итоге кардан порвало как фольгу в месте сварки))

Цитата Сообщение от hologramm Посмотреть сообщение
    исправно встает на дыбы на 2s, это с алюминиевой сваренной рамой и стальным каркасом.
    С толковым мотором и регулем, да при сильных батареях он и с кирпичом на крыше "козлить" будет, правда не очень долго, вот кардан уже свернуло... Задние аморты закручены - вот он и встаёт. А фотки ясное дело будет интересно! И ещё вопрос - технология сварки (если это в домашних условиях). Получилось классно!, ему и корка не очень то нужна.

3903 коллектор.покатал на липо на 100 процентных настройках регуля .отклеилась резина от дисков.у кого-нть такое случалось? И каким клеем лучше клеить.какие нужны подготовки перед склеиванием? заранее благодарю

и да....тоже покрасил маркером этим...но он за 3 суток так и не высох...посоветовали покрыть бесцветным лаком для ногтей ...благо у жены есть...но он разъедает краску...кто что ещё посоветует....спасибо

Вложение 932544Вложение 932544
    Заедь в рс74 купи нормальный шинный клей hpi например, зачисти обязательно нулевкой и удали пыль. Клея не лишкуй, не надо чтоб его много на шве оставалось. Каплями он стекаться не должен. Совет переодически поглядывать за резиной и подклеивать. Траксас вобще не очень хорошо резину клеит. А варианты "суперклей супер момент " это не очень. Они на одной основе все но все же различия есть , это чувствуется . используя специальный клей после универсальных множество проблем уходит.
    Последний раз редактировалось kiribass; 03.05.2014 в 01:23.

Со сваркой ничего выдающегося, отвез знакомому аргонщику. Если бы решил дома паять, боюсь стал бы холостой))) а вот насчет корки есть одна задумка с каркасом. Попробую на неделе воплотить.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kiribass Посмотреть сообщение
    купи нормальный шинный клей hpi например
    поглядывать за резиной и подклеивать.
    )) зачем же его тогда покупать, если нужно подклеивать...
    используя специальный клей после универсальных множество проблем уходит.
    а можно их перечислить? а то как-то не приходилось сталкиваться.

Всем привет. любители Макса. произошла такая ситуация, сгорел регуль. остался движек - кастл мамба 2200кв. подскажите пож-та какой лучше подобрать рекулятор. (не реклама)
    http://www.ebay.com/itm/HOBBYWING-XE...item58a0d09ad8
    или
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_35157.html
    или может что другое посоветуете.
    ото лето вот вот. двигло целое

проклеил сегодня отходившие шины обычным супер клеем.позднее гонял на липо,на асфальте такие "пятаки" крутил,что мама не горюй.после помывки и сушки осмотрел.резина не отклеилась.ничего не хочу этим сказать,просто делюсь опытом

Название: DSC_0397.jpg
Просмотров: 49
Размер:	39.4 Кб
ID:	932840 ещё добавил парочку светодиодов

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Arsen715 Посмотреть сообщение
    или может что другое посоветуете.
    думаю лучше новую модель залитую компаундом взять. Та что по ссылке не ватерпроф вроде.

Вчера собрал , испытал макса с новым мотором , ну что сказать, бк рулит.
    Сначало поставил пиньон на 17 , машинка шустрая , но не козлит, сегодня поставил на 19, уже намного лучше , пару раз оказалась на крыше из за резкого старта. родные карданы пока живы, ну хотя откатал всего мин 30-40, даже не посадил пак аккумов(езда и газ в пол и в пол газа), но за то весь гравий в гаражах оказался перепахан. Мотор холодный.
    Надо теперь думать о защите РПМ, + бампера.
    только вот где найти переходник(для подключения балансирных разъемов т.к. силовой переходник спаян , а вот с балансирным что то засада) чтоб последовательно заряжать пару аккумов 2s2p, а то по одному как то дольше выходит =)
    Или лучше заряжать паралельно а не последовательно , для паралельной зарядки переходников куча
    А то попробовал подключить к такой http://www.*************/product/1207472/ , один аккум в 2s другой в разъем 4s ,со смещением в правую сторону , увидел дымок =) но тут же отключил, вот как подключить пару теперь не знаю.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ZLOY_CHECHEN Посмотреть сообщение
    испытал макса с новым мотором , ну что сказать, бк рулит.
    а напомните что за мотор/рег если можно.
    Надо теперь думать о защите РПМ
    мне она не понравилась вообще, не знаю как у кого, но один удар об камень в земле и закруглённой части как не бывало, поменял с задней, а то землю пахала агрызком своим. Но я её ставил НА алюминевую защиту GPM наверх:

просто ставить одну голую РПМ защиту на стоковую наверх нельзя - РПМ не крепится к релингам нижним, поэтому от неё одной толку 0, при хорошем прыжке стоковая защита вместе с куском ванны отвалится.

+ бампера
    я решил сток оставить + тибон. Как не крути тибон будет корку защищать, как спереди, так и сзади + ещё как рпм защита будет мою люминь защиту оберегать от стирания об глебу

чтоб последовательно заряжать пару аккумов 2s2p, а то по одному как то дольше выходит =)
    тоже такой хотел найти, чтобы два 2s подключались в зарядку как 1 4s, но видел такой переходник только с траксовской зарядкой за много денег. Поэтому заказал себе плату параллельной зарядки:

Скорее всего как я понял принцип работы этой платы, там банки двух аков соединятся параллельно и зарядка будет видеть как один акк 2s. Да конечно лучше когда зарядка видит и балансирует каждую банку, но и тут по идее по общему напряжению будет более или менее точно балансировать. Придёт, отпишусь точно ли балансирует эта плата.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 04.05.2014 в 01:58.

а напомните что за мотор/рег если можно.
    мотор + рег
    http://www.ebay.com/itm/Real-HOBBYWI...item58a72e3032
    аккумы
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18610

тоже такой хотел найти, чтобы два 2s подключались в зарядку как 1 4s
    есть фото народ сам перепаивал
Название: Переходник 2x2S.gif
Просмотров: 17
Размер:	6.0 Кб
ID:	933245Нажмите на изображение для увеличения