NEW E-MAXX

steel-v
artem_ng:

наведенные маркером)

не знаю что это за маркер, но эта мотоциклетная хрень воняет так, что я час после покраски проветривал.

Systemklim
steel-v:

не знаю что это за маркер, но эта мотоциклетная хрень воняет так, что я час после покраски проветривал.

не отваливается краска от резины? я использовал обычный масляный, обтирается об песок и камни…

steel-v
Systemklim:

не отваливается краска от резины? я использовал обычный масляный, обтирается об песок и камни…

пока еще не пробовал. толь сегодня получил диски и этот карандаш. Перед покраской его надо взбалтывать, как балон с краской и там внутри болтается шарик.

Systemklim

тоже самое и в моем обычном маркере. попробуй просто краску ногтем немного поцарапать, сразу станет более-менее ясно насколько это прочно

steel-v
Systemklim:

моем обычном маркере

а он сильно воняет?

Systemklim
steel-v:

а он сильно воняет?

да, вполне себе воняет красочкой, но на резине толком не держится.

v_o_v_a_n

Вадим (steel-v ) подскажи, как спойлер цеплял???

steel-v
v_o_v_a_n:

Вадим (steel-v ) подскажи, как спойлер цеплял???

до смешного, но это от traxxas ХО-1. Он чуть - чуть изгибается и становиться.

Dantarion
Systemklim:

тоже самое и в моем обычном маркере. попробуй просто краску ногтем немного поцарапать, сразу станет более-менее ясно насколько это прочно

белый перманентный маркер. вот, что осталось после пары часов езды по грунту

v_o_v_a_n
steel-v:

до смешного, но это от traxxas ХО-1. Он чуть - чуть изгибается и становиться.

А становится на кузов? или крепится к бабочке? Просто решил поставить спойлер на Maxxa, вот обдумываю как его прилипить.

Systemklim
Dantarion:

вот, что осталось после пары часов езды по грунту

да да да, именно про это я и говорил. стоит покрасить, пофоткать чистенькое и красивое, забить на все это дело и ехать катать.

Игорь_75

А в Москве продаются зап.части на E-Maxx? Сегодня сломал заднюю бабочку ( это крепление амортизаторов если я правильно понял сленг)

m_artem_v
Игорь_75:

А в Москве продаются зап.части на E-Maxx? Сегодня сломал заднюю бабочку ( это крепление амортизаторов если я правильно понял сленг)

продают. x-models,rcmotors (не реклама) мне кажется самые низкие цены, а так много магазинов.

kaa231280

3903 коллектор.покатал на липо на 100 процентных настройках регуля .отклеилась резина от дисков.у кого-нть такое случалось? И каким клеем лучше клеить.какие нужны подготовки перед склеиванием? заранее благодарю

и да…тоже покрасил маркером этим…но он за 3 суток так и не высох…посоветовали покрыть бесцветным лаком для ногтей …благо у жены есть…но он разъедает краску…кто что ещё посоветует…спасибо

Nicolaich
kaa231280:

каким клеем лучше клеить.какие нужны подготовки перед склеиванием

супермоментом. удалить грязь.

kaa231280:

покрасил маркером этим…кто что ещё посоветует…спасибо

Systemklim:

пофоткать чистенькое и красивое, забить на все это дело и ехать катать

Nicolaich

пожалуйста

Kisel_S
kaa231280:

отклеилась резина от дисков.у кого-нть такое случалось?

я всегда колёса обычным суперклеем клёю, но не жалея, потом ещё щели заливаю. Приклеивается так что отдирается только с резиной и варить пол часа нужно, чтобы оторвалось. Дешева и надёжно.

hologramm

Всем приветы! Проект hand made шасси для е-макса завершен на 90%. Осталось облагородить, есть косячки с обработкой деталей. На следущей неделе смогу выложить фотки окончательной версии, если кому будет интересно. На данный момент могу сказать, что тест-драйв прошел на “ура”, монстр исправно встает на дыбы на 2s, это с алюминиевой сваренной рамой и стальным каркасом. Единственное кардан передний пришлось удлинять, и сварка не выдержала крутящего момента, в итоге кардан порвало как фольгу в месте сварки))

Zmeeed
hologramm:

исправно встает на дыбы на 2s, это с алюминиевой сваренной рамой и стальным каркасом.

С толковым мотором и регулем, да при сильных батареях он и с кирпичом на крыше “козлить” будет, правда не очень долго, вот кардан уже свернуло… Задние аморты закручены - вот он и встаёт. А фотки ясное дело будет интересно! И ещё вопрос - технология сварки (если это в домашних условиях). Получилось классно!, ему и корка не очень то нужна.

kiribass
kaa231280:

3903 коллектор.покатал на липо на 100 процентных настройках регуля .отклеилась резина от дисков.у кого-нть такое случалось? И каким клеем лучше клеить.какие нужны подготовки перед склеиванием? заранее благодарю

и да…тоже покрасил маркером этим…но он за 3 суток так и не высох…посоветовали покрыть бесцветным лаком для ногтей …благо у жены есть…но он разъедает краску…кто что ещё посоветует…спасибо

Заедь в рс74 купи нормальный шинный клей hpi например, зачисти обязательно нулевкой и удали пыль. Клея не лишкуй, не надо чтоб его много на шве оставалось. Каплями он стекаться не должен. Совет переодически поглядывать за резиной и подклеивать. Траксас вобще не очень хорошо резину клеит. А варианты "суперклей супер момент " это не очень. Они на одной основе все но все же различия есть , это чувствуется . используя специальный клей после универсальных множество проблем уходит.

hologramm

Со сваркой ничего выдающегося, отвез знакомому аргонщику. Если бы решил дома паять, боюсь стал бы холостой))) а вот насчет корки есть одна задумка с каркасом. Попробую на неделе воплотить.