Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 184 из 218 ПерваяПервая ... 174 182 183 184 185 186 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,360 из 8700

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Евген76 Но сам материал из чего сделаны сателиты "полное говно" есть много других фирм которые делают их стальными ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    Но сам материал из чего сделаны сателиты "полное говно" есть много других фирм которые делают их стальными и практически не убиваемыми.
    я знаю только дифы от фаст лайна - 90 баксов штука )), это купи макс 600 + 300 апгрейд минимальный + два дифа от фастлайна 180 = 1080 баксов... бриллиантовая машинка получается, даже не золотая Все остальные : стальной фрезированный диф от робинзона сам хорош, но ведущая шестерня ломает свои зубья на раз, комбинирование шестерня от робинзона + ведущая сток = весьма геморная конструкция т.к. вал стоковый короче и нужно ломать перегородки корпуса дифа, ложить кучу шайб и много чего ещё и всё ровно оно ломается.
    Чёрные дифы ещё есть какой-то конторки - слабо закалены и зубья просто ложит на бок. Всё! вариантов нет больше.

Цитата Сообщение от Certus Посмотреть сообщение
    ИМХО на E-Maxx без понижающий передачи в центральном редакторе применение изделия бессмысленно. На твёрдых покрытиях крайне негативно влияет на управляемость и значительно увеличивает износ резины
    я пробовал, блокированная передняя ось спулом практически лишает авто возможности развернуться. На скользком покрытии проблем нет.

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    А если в коробку воткнуть как раз вторую передачу пониженную, как писал ранее Евген76 , то смысл от блокировки будет получается?
    У меня первая передача пониженная стоит + БК сенсорный с движком + блокированные дифы + подвеска в верхнем положении = ползун не хуже самита:

На видео спул стоит только сзади, передний тогда ещё не прислали и проходимость переда сильно мешала ползанию. С двумя спулами краулер получается отменный жаль видео не снял показать.

Но тогда вопрос - башить на машине не получится уже, она становится так называемым "Ползуном"?
    Я когда очередной диф ждал, воткнул спул с шестернёй от т-макса решил немного попрыгать не выше метра... выкрутило спул в месте где чашки вешаются, сломало чашку и сломало края штифта в кости, короче со спулами лучше не гонять и не прыгать.

Проходимость возрастет вразы, но получается потеряется управляемость? А если воткнем центральный дифф?
    а вы знаете для чего в авто придуманы дифы вообще? Чтобы машина МОГЛА поворачивать! При развороте угловая скорость левой пары колёс и правой сильно отличаются, поэтому заблоченные дифы или их отсутствие = невозможность развернуться + стирание шин. ЦД в этом случае ничего не изменит.

Хочется довести его до ума, сделать "идеальным" для самого себя...
    готовьте лавандос боюсь будет дешевле купить саву на ебэе. Список со ссылками на нужные апгрейды есть у меня в дневнике. Это 300 баксов. Дифы FastLine mashine с булками - 180 пара. Ну или сток дифы + ЦД.

У меня есть ощущение, что слиппер, коллеги, Вы затягиваете "насмерть"
    Тут есть нюансы. Если его затянуть как надо - одна капля воды и диф скользит/горит и плавит спур. Поэтому приходится затягивать по-туже.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 25.08.2014 в 12:21.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Александр, а как живёт редуктор с понижающей? Там все шестерни из пластика, насколько я видел на фото. Ничего?

Записей в дневнике
    10
    Фоточки просили:

Александр, а как живёт редуктор с понижающей? Там все шестерни из пластика, насколько я видел на фото. Ничего?
    да живёт всё припеваючи и прыжки держит без проблем. Как у владельцев савы коробку ломает со стальными шестернями ума не приложу... хотя они там прыгают по 4 метра в высоту, там и всё можно сломать с весом в 7 кило.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0166[1].jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	55.9 Кб
ID:	972597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0168[1].jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	63.8 Кб
ID:	972598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0169[1].jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	75.1 Кб
ID:	972601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0171[1].jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	55.2 Кб
ID:	972602  
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 25.08.2014 в 13:08.

Цитата Сообщение от zhyk05 Посмотреть сообщение
    А что должно произойти если замкнуть два из трех проводов? Я так понимаю один из трех оставить подключенным к регулю?
    все отсоединяешь и два из них любых замыкаешь...если при катании она будет вести себя как при подключенном регуле то это будет означать что регуль дает замыкание на обмотке...(но эт как бы не сильно страшно восновном заисит от самого регуля)

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от morskoy_diavol Посмотреть сообщение
    регуль дает замыкание на обмотке
    обмотка у мотора если что... Вы о межвитковом замыкании движка? При нём мотор дико греться в теории должен, если рег не сгорит сразу, вещь ну очень маловероятная, я в движке дырки раз сверлил чтобы вода выливалась, так нахер обмотку просверлил насквозь, естественно она замкнулась между собой... а движок работал как и раньше и рег не грелся ))
    У чела без подачи напряжения на движок мотор так прокручивается, причём тут обмотки вообще.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    обмотка у мотора если что... Вы о межвитковом замыкании движка? При нём мотор дико греться в теории должен, если рег не сгорит сразу, вещь ну очень маловероятная, я в движке дырки раз сверлил чтобы вода выливалась, так нахер обмотку просверлил насквозь, естественно она замкнулась между собой... а движок работал как и раньше и рег не грелся ))
    У чела без подачи напряжения на движок мотор так прокручивается, причём тут обмотки вообще.
    я же сказал регуль не надо замыкать...вы же понимаете что если эффект замыкания на двигателе есть при подключеном регула а с отключенм этого эффекта нет то дело перемещаеться в регулятор, как то вот расчитывал что без разжовываний будет понятно!!!!

У чела без подачи напряжения на движок мотор так прокручивается, причём тут обмотки вообще
    ты попробуй у себя отсоединить от регуля и замкнуть )))

Записей в дневнике
    10
    я же сказал регуль не надо замыкать...
    причём тут регуль, дураку ясно что замыкания фаз на регуле = короткое замыкание. Я может плохо понял ситуацию, там машина туго катится ТОЛЬКО с включенным регом? А если отключить акк - авто с движком катится легко? Ну тогда действительно дело в реге может быть, например одна фаза из-за пробитого транзистора может подоваться постоянно и тормозить движок. Если рег в норме, то он напряжение подаёт только при нажимании курка.

как то вот расчитывал что без разжовываний будет понятно!!!!
    пишите вроде по русски, а смысл уловить сложно.

10.  

Дело в самом двигателе. я его уже и отсоединял и присоединял и что только не делал. поведение одинаково что на включенном регуле что на отключенном!
    Поэтому решил внять совету Алесандра и катать пока не крякнет.

Цитата Сообщение от zhyk05 Посмотреть сообщение
    Дело в самом двигателе. я его уже и отсоединял и присоединял и что только не делал. поведение одинаково что на включенном регуле что на отключенном!
    Поэтому решил внять совету Алесандра и катать пока не крякнет.
    ну собственно об этом и речь, но не факт что вообще крякнет, а если и крякнет то скорее регулятор! Суть в том что на некоторых связках двигателей с регуляторами есть такой эффект

Так мне если не изменяет память то и у E-REVO и E-MAXX и у SUMMIT коробка передачь идентичные и все шестерни пластиковые и живут нормально, единственный нюанс в том что центральный дифференциал и понижающая передача не совместимы.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    Так мне если не изменяет память то и у E-REVO и E-MAXX и у SUMMIT коробка передачь идентичные и все шестерни пластиковые и живут нормально, единственный нюанс в том что центральный дифференциал и понижающая передача не совместимы.
    Открыл редуктор - пластиковая шестерня только на внешнем корпусе межосевого диффа. На первичном валу металл, промежуточная шестерня (на двух подшипниках) также металл. По крайней мере, у меня так. Кроме диффа ничего в редукторе не менял

Записей в дневнике
    10
    На первичном валу металл, промежуточная шестерня (на двух подшипниках) также металл.
    так и есть, но это в последней модификации, в первой на двух подшипниках пластиковая шестерня стояла. На данный момент может срезать только последнюю чёрную самую большую шестерню либо корпус дифа

Записей в дневнике
    1
    так и есть, но это в последней модификации, в первой на двух подшипниках пластиковая шестерня стояла. На данный момент может срезать только последнюю чёрную самую большую шестерню либо корпус дифа
    Да, логично. Но не хотелось бы. На межосевой хрен какую запчасть купишь. Если только искать разбор. В продаже только готовое изделие...

Записей в дневнике
    10
    На межосевой хрен какую запчасть купишь.
    я на саммите мелком 2 штуки слизал, задолбало и купил стальной односторонний от HR... жаль такой диф сделан эксклюзивно для миниревы/самита. Тут зубья больше, поэтому вероятности меньше слизать, но есть.

Доброго всем вечера! Меня давно мучает вопрос - как полностью загерметить мамбу монстер 2? Вроде по воде катал, с самим регулем проблем нет, но много раз глючила после водных процедур кнопка вкл/выкл. Пытался через поиск найти инфу, но это проблематично. И слишком много мнений от теоретиков, а хотелось бы услышать именно человека, который сделал это!

На улице уже дожди, скоро зима...

но много раз глючила после водных процедур кнопка вкл/выкл
    чтобы не было с ней проблем, берешь паяльник и выпаиваешь этот выключатель. замыкаешь цепь напрямую перемычкой. регуль в таком случае включается при подключении аккумуляторов.

новые увлечения просят денег, продаю своего Макса!
    E-Maxx Long Edition! в полной боевой готовности!
    тому, кто хоть раз в этой ветке написал что-нибудь толковое скидка

Цитата Сообщение от Systemklim Посмотреть сообщение
    чтобы не было с ней проблем, берешь паяльник и выпаиваешь этот выключатель. замыкаешь цепь напрямую перемычкой. регуль в таком случае включается при подключении аккумуляторов.
    Интересная мысль... А регуль мм2 реально ватерпруф или это все ерунда?

Ватерпруф... но с элементами везения. были фото от здешних пользователей, кто немного разбирал рег, на некоторых экземплярах были места где смола не затекла. еще некоторые дополнительно стыки герметиком проходят. а еще погоревший от воды рег ммм2 (но без вмешательства юзера с герметиком) завод изготовитель менял на новый. я бы все-таки вскрыл свой и посмотрел на качество заливки.

Хотел выкинуть стандартный кузов, он весь в задней части разорван был. Но решил немного пофантазировать)))) наклейки лепил, которые дома нашел.
Название: image.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	77.2 Кб
ID:	974915  

Доброго всем вечера! Люди, нужна помощь! Абсолютно каждый раз при катании мм2 выдает такой глюк как на видео. Без остановки пищит и мигают все лампочки. Я думал что входит в режим программирования, но на пульт не реагирует. После бесконечных вкл/выкл глюк пропадает сам, и Е-махх едет как обычно. С чем может быть связано? На что похоже?

Прошу прощения, телефон не развернул.
    Последний раз редактировалось Saitov; 01.09.2014 в 23:28.

Записей в дневнике
    1
    Доброго всем вечера! Люди, нужна помощь! Абсолютно каждый раз при катании мм2 выдает такой глюк как на видео. Без остановки пищит и мигают все лампочки. Я думал что входит в режим программирования, но на пульт не реагирует. После бесконечных вкл/выкл глюк пропадает сам, и Е-махх едет как обычно. С чем может быть связано? На что похоже?

Прошу прощения, телефон не развернул.
    Попробуй в этой теме поискать - спросить:
    Всё о Castle Creations

Попробуй перекалибровать регуль. Вроде все ошибки по миганиям в мануале описаны.
    На память - такие мигания, когда регуль не видит приемник.

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Попробуй в этой теме поискать - спросить:
    Всё о Castle Creations

Попробуй перекалибровать регуль. Вроде все ошибки по миганиям в мануале описаны.
    На память - такие мигания, когда регуль не видит приемник.
    Спасибо! Попробуем.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dantarion Посмотреть сообщение
    продаю своего Макса!... от стока осталось пара болтов и корпуса дифов и коробки
    как обычно всё самое важное случайно умалчивается )) дифы то небось порошковые, стоковые... судя по булкам не ФЛМ точно.

как обычно всё самое важное случайно умалчивается )) дифы то небось порошковые, стоковые... судя по булкам не ФЛМ точно.
    завидуем молча и учимся собирать и регулировать дифы. изучай ветку и возможно нытья будет меньше

У меня первая передача пониженная стоит + БК сенсорный с движком + блокированные дифы + подвеска в верхнем положении = ползун не хуже самита:

На видео спул стоит только сзади, передний тогда ещё не прислали и проходимость переда сильно мешала ползанию. С двумя спулами краулер получается отменный жаль видео не снял показать.
    Александр, вопрос есть. Я приобрел сегодня Е-реву б/у, хочу из нее "ползуна" сделать. Посчитал во что выльется покупка булок, дифов, блокировок от Саммита - понял, что нету смысла, дешевле было сразу Саммита купить. Хочу просто воткнуть вторую передачу понижайку и в каждый диф по спулу. Собственно вопрос - как со спулами себя машина ведет? Реально ужасно рулится, не поворачивает? Или терпимо?

Хотел с планшета фото новой корки выложить, а не идет. Завтра добавлю, а так вот здесь пока http://nitro-racing.clan.su/forum/14-1827-1#28154

Записей в дневнике
    10
    как со спулами себя машина ведет? Реально ужасно рулится, не поворачивает? Или терпимо?
    На асфальте развернуться ширины стандартной дороги не хватит ) А если на песочке/гравии, то наличие спулов не сильно мешает езде и рулению. Поэтому со спулами по бездорожью можно гонять, но только не прыгать выше полуметра - разломает чашки и погнёт уши спула.

На асфальте развернуться ширины стандартной дороги не хватит ) А если на песочке/гравии, то наличие спулов не сильно мешает езде и рулению. Поэтому со спулами по бездорожью можно гонять, но только не прыгать выше полуметра - разломает чашки и погнёт уши спула.
    Спасибо за ответ! Буду пробовать))

Цитата Сообщение от steel-v Посмотреть сообщение
    Хотел с планшета фото новой корки выложить, а не идет. Завтра добавлю, а так вот здесь пока http://nitro-racing.clan.su/forum/14-1827-1#28154
    а вот наконец до компа добрался )))
Название: IMG_1384.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	67.6 Кб
ID:	976605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1383.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	63.0 Кб
ID:	976606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1382.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	66.1 Кб
ID:	976607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1378.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	56.8 Кб
ID:	976608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1377.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	57.2 Кб
ID:	976609  

Записей в дневнике
    10
    Похоже на desert rat от пролайна. У меня на саве похожая, толстенная капец, раза в 3 дольше родной проживёт. В жизни больше родные корки не куплю после пролайна.

Похоже на desert rat от пролайна. У меня на саве похожая, толстенная капец, раза в 3 дольше родной проживёт. В жизни больше родные корки не куплю после пролайна.
    А зря. Я вот дурень на саважа взял толстую из 1.5мм исходника. Пару неудачных встряваний и на капоте огромная трещина, сзади над аркой такая же... При этом что стоковая, что эта стирается об асфальт одинаково быстро, без усиления долго не проживет. А сток тонкий, эластичный гнется и не трескается.

Всем добрый вечер! А из нашей темы кто нить прет на покатушки в парк Дружбы 14.09.2014г. Москва?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Пару неудачных встряваний и на капоте огромная трещина, сзади над аркой такая же...
    не знаю моя корка ну очень неубиваемая, но я дырки жестяными шайбами широкими накрыл на клею. Корку савы пока не пробовал, лежит одна новая и одна потёртая.

Подскажите а как сервосейвер посильнее зажать на Максе?

Поставить жесткую пружину. В копмлекте с сервосейвером их 2, если не ошибаюсь. Подбирать шайбы по размеру.

Доброго вечера!

В ветке, когда изучал ее, видел Е-макса с корпусом и крылом от Е-ревы, на сайте траксаса тоже полно максов с крыльями. Стало интересно как внедрить крыло на Макса? Поделитесь, пожалуйста, кто делал это.

Еще вопрос! Читал про то, что некоторые варят в прямом смысле этого слова пластиковые детали подвески и т.п. в воде с краской для одежды! И вроде это реально делает запчасти более прочные... Кто-нибудь тут делал подобное? Подскажите, пожалуйста.

Еще вопрос! Читал про то, что некоторые варят в прямом смысле этого слова пластиковые детали подвески и т.п. в воде с краской для одежды! И вроде это реально делает запчасти более прочные... Кто-нибудь тут делал подобное? Подскажите, пожалуйста.
    Для пластика трахус из коровьих экскрементов это не поможет. Хотите надежности - берите RPM

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Для пластика трахус из коровьих экскрементов это не поможет. Хотите надежности - берите RPM
    RPM установил все, что только можно! Другая проблема - треснула рама... Думал может новую взять и сварить!

+ Ответить в теме