Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 187 из 218 ПерваяПервая ... 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,480 из 8691

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Kisel_S чего там герметить, плату моментом обмазал, чтобы плёнка была, отсек с шестернями смазкой полностью забил, чтобы вода ...

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    чего там герметить, плату моментом обмазал, чтобы плёнка была, отсек с шестернями смазкой полностью забил, чтобы вода не заходила, да швы силиконом намазал -дал застыть и закрыл. Сервы HD уже идут с резинками, поэтому только смазки набил.
    Ок! Буду пробовать.

2.  

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    Ок! Буду пробовать.
    DANGER Не стоит плату мазать моментом!!! DANGER

Для того, чтобы загерметизировать электроннику существуют специальные средства зарубежного и отечественного производства:
    Например PLASTIK 70 аэрозоль или PLASTIK 71 флакон это средство наносят в 3 - 4 слоя хватит на весь срок службы сервомашинки.
    При сборке корпуса сервомашинки стыки проходят герметиком.
    Смазкой под завязку набивать не стоит, так как на морозе она будет густеть и Серве придется ее прокручивать, а на жаре она будет плыть со всех щелей.
    На форуме поищи отдельную тему про герметизацию там и фото и подробное описание.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    Смазкой под завязку набивать не стоит, так как на морозе она будет густеть
    При первых включениях сервы смазка разтусовывается по сторонам и шестерни крутятся в этих полостях, поэтому даже если чего и загустеет, серве от этого труднее жить не станет. Летом ничего не плывёт... это нужно сливочным маслом набить наверное чтобы поплыло.
    DANGER Не стоит плату мазать моментом!!! DANGER
    Женя обоснуй? Момент быстро высыхает и образует резиновую токонепроводящую плёнку.

Женя обоснуй? Момент быстро высыхает и образует резиновую токонепроводящую плёнку.
    Саша да ты и сам все знаешь ты же ведь ЕЛЕКТРИК с большой буквы.
    Во первых в отличии от "момента" плата покрытая "пластиком 70 или 71" остается ремонтно пригодна, причем допустим заменить провод можно не смывая "пластик" а сквозь него, потом место пайки покрыть заново, во вторых температурный режим у пластика от - 70 до + 100, то есть при нагреве сервы он не будет слезать лоскутами, и самое главное клей "момент" после высыхания не становится резиной а остается лишь клеем для резины!!!
    Ну и если ты так любишь резину то должен знать о том что в продаже есть "жидкая резина" которую очень часто используют для изоляции ручек ручного инструмента.
    PS Саша порой читая твои сообщения создается впечатление что ты набиваешь себе "посты"

Летом ничего не плывёт... это нужно сливочным маслом набить наверное чтобы поплыло.
    Нет Саша оливковым надо заливать

6.  

Записей в дневнике
    10
    Во первых в отличии от "момента" плата покрытая "пластиком 70 или 71" остается ремонтно пригодна, причем допустим заменить провод можно не смывая "пластик" а сквозь него
    элементарно зачищаем место от клея пинцетом и паяем что хотим (хотя с паяльником в сервы редко кто лазит, если она уже сгорит, то смысла нет)

во вторых температурный режим у пластика от - 70 до + 100, то есть при нагреве сервы он не будет слезать лоскутами
    серва при нормальной работе греется ну максимум до 60гр., а если она раскалилась до 100 то ей уже скорее всего кирдык.

то есть при нагреве сервы он не будет слезать лоскутами
    )) откуда ты это взял? какие ласкуты?

и самое главное клей "момент" после высыхания не становится резиной а остается лишь клеем для резины!!!
    Момент после высыхания становится плёнкой, плотно закрывающей электронику, причём эта плёнка эластично и в отличие от лака выдерживает небольшое механическое воздействие.

Ну и если ты так любишь резину то должен знать о том что в продаже есть "жидкая резина" которую очень часто используют для изоляции ручек ручного инструмента.
    ну да, это же так логично, ради 1 грамма такой резины покупать банку...

Саша порой читая твои сообщения создается впечатление что ты набиваешь себе "посты"
    Женя мне пофиг на количество постов и в отличие от тебя я пишу как делаю сам и что это работает без всяких нюансов, а ты пишешь свои умозаключения и рассуждения о сферическом коне в вакууме. Да, можно сходить и купить дорогой компаунд, объездить весь город в поисках пластика 71, которого я у нас вообще в глаза не видывал или что-то ещё, можно, а можно просто сделать тем что есть под рукой и радоваться жизни.

Саша да ты и сам все знаешь ты же ведь ЕЛЕКТРИК с большой буквы.
    В том то и дело, что работая электриком жизнь научила из говна делать конфетку подручными средствами, а не тупо сидеть и ждать, когда выделят деньги на покупку чего-то с магазина. Смекалка в моделизме вещь полезная.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 28.10.2014 в 13:58.

Женя мне пофиг на количество постов и в отличие от тебя я пишу как делаю сам и что это работает без всяких нюансов, а ты пишешь свои умозаключения и рассуждения о сферическом коне в вакууме. Дураку понятно, что лучше сходить купить дорогой компаунд, объездить весь город в поисках пластика 71, которого я у нас вообще в глаза не видывал или что-то ещё, вместо того чтобы сделать тем что есть под рукой и радоваться жизни.
    Хамишь пацанчик!
    Да в отличии от меня ты пишешь обо всем и сразу все знаешь все пробовал, но самое ужасное что ты считаешь только твое мнение или совет имеют право на существование. Но друг мой это не так и много раз в споре со мной ты соглашался с доводами, вот и сейчас щеки раздуваешь хотя знаешь что не прав.
    Сашок, если у вас в Белоруссии чего то нет то это не значит что и в России тоже самое, да и заказать из за границы всегда можно любой объем.

В том то и дело, что работая электриком жизнь научила из говна делать конфетку подручными средствами, а не тупо сидеть и ждать, когда выделят деньги на покупку чего-то с магазина. Смекалка в моделизме вещь полезная.
    Ха ха ха ну это проблемы твоего шефа их то ты сюда зачем приплел что бы казаться значимей что ли? Да и про моделизм ты загнул в очередной раз - помнишь мы обсуждали как то это с тобой!

Записей в дневнике
    10
    но самое ужасное что ты считаешь только твое мнение или совет имеют право на существование.
    так вот как раз наоборот получилось, был мой совет и моё мнение, а ты тут раскричался - ахтунг опасность так не делай, а то случится нечто ужасное. Вот я и возмутился, что сам лично так сделал и ничего ужасного не происходит, а ты тут своими теоретическими умозаключениями воду мутишь.

10.  

так вот как раз наоборот получилось, был мой совет и моё мнение, а ты тут раскричался - ахтунг опасность так не делай, а то случится нечто ужасное. Вот я и возмутился, что сам лично так сделал и ничего ужасного не происходит, а ты тут своими теоретическими умозаключениями воду мутишь.
    Чувство юмора у тебя отсутствует напрочь брат!

Обновил регуль до 6 банок переделал крепления под новую корку)))) теперь можно в бой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	59.2 Кб
ID:	995127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	79.3 Кб
ID:	995128  

Сейчас в воздухе запустил и слегка прибалдел, аппа кажет скорость за 70кмч, колеса раздулись, а курок нажат не доконца)))

А что за провод в регуль идет? Термодатчик?

Он самый. У меня Санва МТ4 контролирует температуру двига и рега.

Цитата Сообщение от steel-v Посмотреть сообщение
    Он самый. У меня Санва МТ4 контролирует температуру двига и рега.
    Ну и как показания? Я вчера неправильно воткнул карлсона в свой квикран, перевернул коннектор и провтыкал что регуль без него работает. После пак 5000 6S на 7кг саваже выкатал за пол часа, а отсечка по температуре так и не сработала, на улице +10.
    Чудесный регулятор.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Ну и как показания? Я вчера неправильно воткнул карлсона в свой квикран, перевернул коннектор и провтыкал что регуль без него работает. После пак 5000 6S на 7кг саваже выкатал за пол часа, а отсечка по температуре так и не сработала, на улице +10.
    Чудесный регулятор.
    я пока на улице не испытал, у нас погода отврат полный.

Записей в дневнике
    10
    а отсечка по температуре так и не сработала, на улице +10
    отсечка? да при такой температуре об него даже пальцы хрен погреешь, впрочем как и об мотор той же марки, сегодня проверял, правда было чутка прохладнее. Летом при +20 спецом без вентеля гонял, думал а нужен ли он вообще. Ударось нагреть только до 70, а отсечка на 85 вроде. Поэтому буду снимать вентиль нафиг на зиму, осень и весну, чтобы зря подшики не ржавели. Надо будет торо на максе погонять с мотором с хобей, они греются сильнее, но думаю тоже уже не нуждаются в охлаждении.

чтобы зря подшики не ржавели
    откуда подшипники? карлсон паршивый там, на втулках. 3 покатухи уже торохтит

Обновил регуль до 6 банок переделал крепления под новую корку)))) теперь можно в бой
    А что это за корка, не подскажете ?

Записей в дневнике
    10
    откуда подшипники? карлсон паршивый там, на втулках. 3 покатухи уже торохтит
    ну вот у квикруна не разбирал, а вот у торо на подшипниках - разбирал и плату замазывал, тем не менее тоже тарахтит.

Цитата Сообщение от Solokirrik Посмотреть сообщение
    одна из разновидностей proline desert rat

Цитата Сообщение от Solokirrik Посмотреть сообщение
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXBU6&P=7 толстенная

а теперь вопрос к знатокам, а то я чтот призадумался, какое лучше соотношение спура с пиньёном на 6s, регуль 150А и двиг на 2000kv? как в инструкции к бк емаксу? а то погорит ненароком система.

Записей в дневнике
    10
    стоковое соотношение расчитано на 6s я думаю. При любой передатке 6s = смерть дифам. Поэтому я бы брал даже ниже передатку чем у стока например 17т и 68 спур.

стоковое соотношение расчитано на 6s я думаю. При любой передатке 6s = смерть дифам. Поэтому я бы брал даже ниже передатку чем у стока например 17т и 68 спур.
    а я еще дозаказал 26Т и 28Т. Значит надо срочно дифы перенабить высокотемпературной смазкой)

Записей в дневнике
    10
    Значит надо срочно дифы перенабить высокотемпературной смазкой)
    причём тут смазка, они порошковые, с мелкими зубьями, а на 6s такой крутящий момент и скорость вращения мотора будет, что послизывает их быстро даже с шимингом если катать с адреналином. У саважа на 6s и то зубья выворачивает иногда, так там зубья мало того что калёная фрезерованная сталь, так ещё и толще в 3 раза.

Народ, а пробовал кто Big bore аморты от Траксаса? Нормальные они? Хочу такие вот поставить.

Народ, а пробовал кто Big bore аморты от Траксаса? Нормальные они? Хочу такие вот поставить.
    Много жалоб на них. Такие нужно ставить:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: xd_diaphragm_shock_103.jpg
Просмотров: 26
Размер:	49.5 Кб
ID:	996679
    http://www.gmade.net/bbs/zboard.php?...desc=asc&no=22

http://www.amain.com/Gmade-103mm-XD-...-Set-2/p244861

Только заливать их силиконом, а не минералкой что в комплекте.

Добрый всем день!
    Нужна помощь, сам не справился. Сломался E-Maxx. Сломалась электроника, с механикой у меня проблем нет, раскрутить и собрать получается, а тут починить не выходит.
    Проблема такая ... Ставлю заряженные аккумы, включаю питание на регуляторе, загорается зеленая лампа, а на приемнике мигает красная и жужжат сервы (либо одна серва, точно не слышно). Если пошевелить колеса руками, то жужжание прекращается, и красная лампа на приемнике перестает мигать и просто горит. При этом машинка никак не реагирует на пульт, ни колеса, ни двигатели. На пульте все время горит зеленая лампа. Регулятор при этом вроде работает нормально, програмируется по режимам и переключается на гидриды и липоли. Пульт по инструкции сбрасывал на заводские настройки, не помогло. Чмо могло произойти, сгорели моторы, сгорел регулятор, сгорели сервы или приемник? Как починить???
    Еще, чуть не забыл, когда шевелил колеса, один раз загорелась зеленая лампа на приемнике, но на пультне среагировал, и вроде как после жужжания правая серва чуть теплая была, а левая холодная. В общем, НИД ХЭЛП.

Много жалоб на них.
    Дмитрий, подскажи, пожалуйста - чем именно плохи эти Big bore? На что именно жалуются?

Просто не хочу заказывать и ждать их, они в Казани в наличии есть. Хочу просто пойти и купить...

Записей в дневнике
    10
    Дмитрий, подскажи, пожалуйста - чем именно плохи эти Big bore? На что именно жалуются?
    текут, штоки тонкие гнуться на сколько я помню, но это больше притензии к стоку вроде. Если речь об бигборах в алюминевых корпусах с нитридными штоками, как минимум штоки уже будут не гнутся, а ломаться.

Друзья моделисты!
    Подскажите какие 2s аккумы на Е-макса встанут и зафиксируются в шатные места?
    Если можно с ссылками на хоббикинге)
    Спасибо)
    рЕгуль стоковый( два мотора)

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Друзья моделисты!
    Спасибо)
    Могу липошки предложить

Записей в дневнике
    1
    Друзья моделисты!
    Спасибо)
    вот
    2с:
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/..._TRA2843_.html

3с:
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...arehouse_.html
    и аналогичные по размерам

Я бы под стоковый регуль поставил вот такие:
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_36657.html

У меня с мамбой2 стоят такого же размера, но 3S 8400. Я в раме дырки сделал и просунул в них липучки, стандартные держатели батарей выкинул.

Знакомому надо на стоковый регуль и два коллекторника аккумчики, а то на ревовские 7600 не влазиют нормально.
    А из ЗИППИ для траксаса что то влезет?
    Т.е. эти точно влезут?

Записей в дневнике
    1
    Знакомому надо на стоковый регуль и два коллекторника аккумчики, а то на ревовские 7600 не влазиют нормально.
    Т.е. эти точно влезут?
    По размерам такие же, как нанотеки даже номер трахаса один, должно встать.

У меня с мамбой2 стоят такого же размера, но 3S 8400. Я в раме дырки сделал и просунул в них липучки, стандартные держатели батарей выкинул.
    Не тяжело стало катать, они в 2 раза тяжелее турниджи и зиппи..? На сколько хватает по времени?

Записей в дневнике
    10
    ссылки два поста выше плюс: этот и ещё у меня стоял 5000 20с зиппи, но он худоват и вываливался, поэтому можно смело 5900 30с брать. Да дофига чего там с хобей влезет.

я на зиппи-траксас 6000 30с катаю, сидят очень плотно, планки аж выгибаются немного, но в пределах нормы. Толще чем они уже планками не прикрепишь.

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Не тяжело стало катать, они в 2 раза тяжелее турниджи и зиппи..? На сколько хватает по времени?
    Особой разницы не почувствовал по весу. Зато хватает на часа 1,5. Если все время тапку в пол - от 40ка мин до часа.

А если воткнуть 2S 13000, то получается отличная автономность))) Е-Макс он же не для сорев, а для хобби.

Записей в дневнике
    10
    о, слушай у нас такие же продают в магазе, как они в работе, не проседают ли банки, давно ли катаешь?

Записей в дневнике
    1
    Особой разницы не почувствовал по весу. Зато хватает на часа 1,5. Если все время тапку в пол - от 40ка мин до часа.

А если воткнуть 2S 13000, то получается отличная автономность))) Е-Макс он же не для сорев, а для хобби.
    Просто друг 3 раза корыто ломал, а тут еще 700 гр. веса допом.., пока на флм не сменил, видимо Вы не фанат прижков на максе

о, слушай у нас такие же продают в магазе, как они в работе, не проседают ли банки, давно ли катаешь?
    Я такие 3s 8400 купил весной, за это время один вздулся, заменил на новый. В работе вроде все отлично. Что такое "проседает" честно не знаю)))

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Просто друг 3 раза корыто ломал, а тут еще 700 гр. веса допом.., пока на флм не сменил, видимо Вы не фанат прижков на максе
    У меня сейчас рама треснутая)) но дальше она не идет. А вообще я понял просто что Е-Макс не для лютых прыжков)

У меня зиппи на 7600, нормально встали, плотнее штатных конечно, но рамками фиксируются

Я бы под стоковый регуль поставил вот такие: http://www.hobbycenter.ru/product_info_36657.html
    Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
    У меня зиппи на 7600
    Ну и советы. В емакс нужно 4500-5000 максимум, лучше иметь 2 комплекта легких.
    Тяжелые акумы противопоказаны из-за хлипкого сервосейвера, который сворачивает на небольших поворотах даже с HD пружиной, не говоря уже что лишний вес = больше шанс на поломку булок и рычагов.

+ Ответить в теме