NEW E-MAXX

dimas

А мне нравится траксакс , правда не электро а нитро. Изза легкого веса шасси и маленьких моторов шасси не так шустро изнашивается как на электро тяге. В замен получаю хорошую динамику. Для трассы траксаксовые монстры очень даже ничего. Я легко гоняюсь с саважами флюксами и составляю им хорошую конкурецию. И самое важное я не вкладываюсь в тюнинг, все только сток кроме рулевой сервы бортового аккума фильтра и кулаков сцепления. Ничего не подпиливаю и не облегчаю.

Вот мой автопарк траксаксов

Saitov
dimas:

А мне нравится траксакс , правда не электро а нитро. Изза легкого веса шасси и маленьких моторов шасси не так шустро изнашивается как на электро тяге. В замен получаю хорошую динамику. Для трассы траксаксовые монстры очень даже ничего. Я легко гоняюсь с саважами флюксами и составляю им хорошую конкурецию. И самое важное я не вкладываюсь в тюнинг, все только сток кроме рулевой сервы бортового аккума фильтра и кулаков сцепления. Ничего не подпиливаю и не облегчаю.

Вот мой автопарк траксаксов

К нитро-траксасам вопросов нет! У меня у самого была Рево 3.3, так вот ее единственный косяк был лишь во мне - я так и не научился дружить с ДВС)) все время глохла и плохо заводилась. Но от самой машинки остались лишь положительные впечатления, ничего просто так не ломалось. В электричках дури больше, поэтому начинаешь смотреть в сторону более крепкого авто.

Saitov
haSh=:

Я после саважа вспоминаю макс как кошмар. Залезть в дифф или коробку - полный писец, всё снимать, разбирать тыщу болтов крутить. А чего только стоит бабочку под углом откручивать.
В саве всё просто - дифф 6 болтов и 2 минуты времени, коробка - 7 болтов 1 минута.

Вчера разбирал Макса. Оказывается это не подшипник, а реально зубья на большой шестерне дифа сорваны. И, кстати, пока добрался до дифа насчитал 26 болтов, не считая 4ех на самом корпусе дифа…))))))))

Tangeiser

Доброе время суток!
Достал машину после почти годового простоя, перебрал все что можно, смазал и т.п. Аккумуляторы подзарядил, вроде живые, тестером даже проверил. Но выдает вот такое:

Моргает красно-зеленым(на видео плохо видно) Колеса еле-еле в воздухе крутит… Подскажите что мб не так?

steel-v

попробуй для начала откалибровать регуль.

Tangeiser
steel-v:

попробуй для начала откалибровать регуль.

нашел проблему) перевернул коннектор регуля на приемнике. Все работает) теперь по осям колеса крутятся по разному. Передняя ось - вперед, задняя - назад. Походу дифы перевернул 😃)

Kisel_S
Tangeiser:

Походу дифы перевернул )

тоже было такое, думаю чего это мой максик в песочек зарывается, газ жму, колёса крутятся, а он стоит и закапывается 😃)

11 days later
Saitov

Всем привет! Кто-нибудь ставил на одномоторную раму двиг от Саммита Titan 775?

Saitov

В итоге я поставил, немного не влезал, пришлось подрезать рубашку и подкорректировать посадочные места на мотораме.

Теперь возник другой вопрос - после переборки шаськи колеса плохо поворачиваются, не на весь угол, а лишь слегка. На месте то вообще толком не двигаются… В чем может быть дело?

Kisel_S
Saitov:

В чем может быть дело?

ложите авто пузом вверх, потихоньку крутите руль и смотрите где упирается, это же просто. Отметьте до куда поворачивается качалка сервы, потом открутите тяги от кулаков и проверьте угол поворота качалки сервы повторно, если будет ход больше - значит шары в кулаках сильно закручены в рычаги.

Saitov
Kisel_S:

ложите авто пузом вверх, потихоньку крутите руль и смотрите где упирается, это же просто. Отметьте до куда поворачивается качалка сервы, потом открутите тяги от кулаков и проверьте угол поворота качалки сервы повторно, если будет ход больше - значит шары в кулаках сильно закручены в рычаги.

Александр, спасибо! Вечером попробую.

У меня еще вопрос к Вам, читал в ветке, что вы ставили центрдиф, как Вам результат? Совсем плохо? Или надо подбирать масла в дифы? Реально ли центрдиф поможет уменьшить нагрузку на дифы? Есть ли смысл?

Евген76
Saitov:

У меня еще вопрос к Вам, читал в ветке, что вы ставили центрдиф, как Вам результат? Совсем плохо? Или надо подбирать масла в дифы? Реально ли центрдиф поможет уменьшить нагрузку на дифы? Есть ли смысл?

Центральный дифференциал реально перераспределяет нагрузку между осями.
Вот эту статью прочтите и поймете что да зачем
И вот можно посмотреть как их настраивают

Saitov
Евген76:

Центральный дифференциал реально перераспределяет нагрузку между осями.
Вот эту статью прочтите и поймете что да зачем
И вот можно посмотреть как их настраивают

Евгений, большое спасибо за РЕАЛЬНО полезную информацию)) в проекции этих настроек на Е-макса, можно ли приравнять монстра к трагги?

И еще вопрос, чтобы добить тему масел - какое лучше лить в аморты? Подскажите, пожалуйста.

Вопросы эти у меня возникли, так как попробовал на Максе коллекторную систему, хотел делать ползуна из него, но после первой покатушки понял, что надо возвращаться к б/к и 4-6 банкам))

Kisel_S
Saitov:

У меня еще вопрос к Вам, читал в ветке, что вы ставили центрдиф, как Вам результат? Совсем плохо? Или надо подбирать масла в дифы?

Только что пришёл с покатушек… сказать плохо -ничего не сказать. Я катаю на саве без цд, друзьям даю макса с ЦД с 500к. На максе даже мне с опытом управления на скорости зарулить на трамплин ну очень сложно, друган вообще попасть в трамплин не может. Всё дело в том, что когда жмёшь газ передние колеса начинают шлифовать, уже подношенный сервосейвер не может сопротивляться колёсам хоторые то схватятся за почву то проскальзнут. На деле имеем следующее - чел жмёт газ, колёса шлифуют и поворачиваются не небольшой угол куда им угодно, водитель без опыта не успевает это руление компенсировать вручную и машина едет вольтами. Как дал другу на саве проехать без ЦД он аж вскрикнул “вау, как она рвёт и чётко рулится”. Я попробовал сам на максе погонять и скажу это просто полная жопа, а не езда. Жду с нетерпением самый густой силикон который существует в природе - 1 000 000K wt. Если уж и милионник убогий двухсателитный ЦД будет так легко проворачивать, выкину нахер этот ЦД и поставлю назад шестерни. В принципе после шимирования даже покоцанный диф уже ходит фиг знает сколько, новый тем паче. Всё ровно никто на максе выше 1,5 метра прыгать не будет. Ставил ЦД исключительно для сохранности дифов.
ps: маленький нюанс - у меня большие и тяжёлые колёса MOAB, если у вас сток, то вполне может хватить и 500к, многие же как-то катаются с ЦД.

Saitov:

И еще вопрос, чтобы добить тему масел - какое лучше лить в аморты? Подскажите, пожалуйста.

чтобы прыгать до 2 метров и не бился макс пузом сильно я лью 100wt. С такой вязкостью ну очень мягко он приземляется да и гоняя подвеска более или менее отрабатывает. Главное определится сразу - вам гонять чтобы подвеска отрабатывала все неровности или прыгать, чтобы пузом не билась, но по неровностям будет просто лететь по верхушкам с ухудшением управляемости. Если гонять - нужно по жиже.

Saitov:

4-6 банкам))

6 банок = смерть дифам даже с шимированием. На саве на 6s люди ломают колёные фрезерованные зубья на дифах, которые раза в 3 толще чем у макса. А у макса дифы порошковые, они больших нагрузок не любят.

Saitov:

в проекции этих настроек на Е-макса, можно ли приравнять монстра к трагги?

нет! У трагги дифы с 4 сателитами это раз, у трагги маленькие лёгкие колёса - это два. Для макса любой силикон жиже 100К - вода, которая не даёт видимого эффекта. А с большими колёсам типа широких тренчеров/моабов/биг джоев - там и 200К можно считать водой. Я заметил эффект присутствия силикона в дифе только начиная с 500к (вперед залил).
Для сравнения заливая 500к в 4 сателитный диф савы, на его небольших 3,2" колёсах диф на скорости получается почти заблоченным.

Saitov

Александр, дилетантский вопрос - 500к это 500000wt?

Я макса катаю на колесах от Thunder tiger mt4. Подскажите, пожалуйста с маслом в перед/центр/зад дифф?

Kisel_S
Saitov:

Александр, дилетантский вопрос - 500к это 500000wt?

угу

Saitov:

Подскажите, пожалуйста с маслом в перед/центр/зад дифф?

это всё очень индивидуально и подбирается под свой стиль езды. Но центр точно не меньше 500к. В начале я в диф клал только графитку для смазки и катал. Потом мне надоело, что машина чуть приподнимет один бок на резком повороте, ты даёшь газу, а те колёса что приподнялись раздуваются и автос стоит как вкопанный. На целый набор силиконов жалко денег, поэтому купил 500к и по необходимости разбавляю его жидким для амортов 100wt до получения нужного эффекта. Залил 500к на перед и зад (ещё до покупки цд) и заметил, что при попытках козлить, задние колеса из-за слабой проворачиваемости дифа начинают кидать машину по сторонам. При более жидком силиконе сзади при козлении если машина переваливается на одно колесо, то второе просто пробуксовывает и она не переваливается как медведь и едет на дыбах ровно. Поэтому что нужно лить назад чтобы автос ровно ехал на дыбах сказать не могу, я просто немного развёл 500к, что при этом получилось хз.
На зиму чтобы лучше гонять по снегу и т.к. покозлить врядли на скользком получится я залью 500 в оба моста, а может на зад и лимонник всуну 😃 Проходимость по снегу важнее будет. Если слишком густое залить на перед - автос будет плохо поворачивать, но зимой на скользком можно поворачивать газом если зад будет почти заблочен. В общем тут просто пробуешь и всё, советовать что-то трудно.

Saitov
Kisel_S:

это всё очень индивидуально и подбирается под свой стиль езды. Но центр точно не меньше 500к. В начале я в диф клал только графитку для смазки и катал. Потом мне надоело, что машина чуть приподнимет один бок на резком повороте, ты даёшь газу, а те колёса что приподнялись раздуваются и автос стоит как вкопанный. На целый набор силиконов жалко денег, поэтому купил 500к и по необходимости разбавляю его жидким для амортов 100wt до получения нужного эффекта. Залил 500к на перед и зад (ещё до покупки цд) и заметил, что при попытках козлить, задние колеса из-за слабой проворачиваемости дифа начинают кидать машину по сторонам. При более жидком силиконе сзади при козлении если машина переваливается на одно колесо, то второе просто пробуксовывает и она не переваливается как медведь и едет на дыбах ровно. Поэтому что нужно лить назад чтобы автос ровно ехал на дыбах сказать не могу, я просто немного развёл 500к, что при этом получилось хз.

Александр, спасибо за пояснения!

8 days later
Ruslatv

Здравствуйте, хотел спросить про стоковую резину на максе. Как она? Стоит покупать 3.2"?

haSh=
Ruslatv:

Здравствуйте, хотел спросить про стоковую резину на максе. Как она? Стоит покупать 3.2"?

Не стоит, тонкая и мягкая, боковины рвет.
Лучшая резина, которую мне доводилось катать и которая отлично подойдет на макса - Pro-Line Trencher 40 Series