NEW E-MAXX

haSh=
steel-v:

Он самый. У меня Санва МТ4 контролирует температуру двига и рега.

Ну и как показания? Я вчера неправильно воткнул карлсона в свой квикран, перевернул коннектор и провтыкал что регуль без него работает. После пак 5000 6S на 7кг саваже выкатал за пол часа, а отсечка по температуре так и не сработала, на улице +10.
Чудесный регулятор.

steel-v
haSh=:

Ну и как показания? Я вчера неправильно воткнул карлсона в свой квикран, перевернул коннектор и провтыкал что регуль без него работает. После пак 5000 6S на 7кг саваже выкатал за пол часа, а отсечка по температуре так и не сработала, на улице +10.
Чудесный регулятор.

я пока на улице не испытал, у нас погода отврат полный.

Kisel_S
haSh=:

а отсечка по температуре так и не сработала, на улице +10

отсечка? да при такой температуре об него даже пальцы хрен погреешь, впрочем как и об мотор той же марки, сегодня проверял, правда было чутка прохладнее. Летом при +20 спецом без вентеля гонял, думал а нужен ли он вообще. Ударось нагреть только до 70, а отсечка на 85 вроде. Поэтому буду снимать вентиль нафиг на зиму, осень и весну, чтобы зря подшики не ржавели. Надо будет торо на максе погонять с мотором с хобей, они греются сильнее, но думаю тоже уже не нуждаются в охлаждении.

haSh=
Kisel_S:

чтобы зря подшики не ржавели

откуда подшипники? карлсон паршивый там, на втулках. 3 покатухи уже торохтит

Solokirrik
steel-v:

Обновил регуль до 6 банок переделал крепления под новую корку)))) теперь можно в бой

А что это за корка, не подскажете ? 😒

Kisel_S
haSh=:

откуда подшипники? карлсон паршивый там, на втулках. 3 покатухи уже торохтит

ну вот у квикруна не разбирал, а вот у торо на подшипниках - разбирал и плату замазывал, тем не менее тоже тарахтит.

Solokirrik:

А что это за корка, не подскажете ?

одна из разновидностей proline desert rat

steel-v
Solokirrik:

А что это за корка, не подскажете ?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXBU6&P… толстенная

а теперь вопрос к знатокам, а то я чтот призадумался, какое лучше соотношение спура с пиньёном на 6s, регуль 150А и двиг на 2000kv? как в инструкции к бк емаксу? а то погорит ненароком система.

Kisel_S

стоковое соотношение расчитано на 6s я думаю. При любой передатке 6s = смерть дифам. Поэтому я бы брал даже ниже передатку чем у стока например 17т и 68 спур.

steel-v
Kisel_S:

стоковое соотношение расчитано на 6s я думаю. При любой передатке 6s = смерть дифам. Поэтому я бы брал даже ниже передатку чем у стока например 17т и 68 спур.

а я еще дозаказал 26Т и 28Т. Значит надо срочно дифы перенабить высокотемпературной смазкой)

Kisel_S
steel-v:

Значит надо срочно дифы перенабить высокотемпературной смазкой)

причём тут смазка, они порошковые, с мелкими зубьями, а на 6s такой крутящий момент и скорость вращения мотора будет, что послизывает их быстро даже с шимингом если катать с адреналином. У саважа на 6s и то зубья выворачивает иногда, так там зубья мало того что калёная фрезерованная сталь, так ещё и толще в 3 раза.

Saitov

Народ, а пробовал кто Big bore аморты от Траксаса? Нормальные они? Хочу такие вот поставить.

Bone

Добрый всем день!
Нужна помощь, сам не справился. Сломался E-Maxx. Сломалась электроника, с механикой у меня проблем нет, раскрутить и собрать получается, а тут починить не выходит.
Проблема такая … Ставлю заряженные аккумы, включаю питание на регуляторе, загорается зеленая лампа, а на приемнике мигает красная и жужжат сервы (либо одна серва, точно не слышно). Если пошевелить колеса руками, то жужжание прекращается, и красная лампа на приемнике перестает мигать и просто горит. При этом машинка никак не реагирует на пульт, ни колеса, ни двигатели. На пульте все время горит зеленая лампа. Регулятор при этом вроде работает нормально, програмируется по режимам и переключается на гидриды и липоли. Пульт по инструкции сбрасывал на заводские настройки, не помогло. Чмо могло произойти, сгорели моторы, сгорел регулятор, сгорели сервы или приемник? Как починить???
Еще, чуть не забыл, когда шевелил колеса, один раз загорелась зеленая лампа на приемнике, но на пультне среагировал, и вроде как после жужжания правая серва чуть теплая была, а левая холодная. В общем, НИД ХЭЛП.

Saitov
haSh=:

Много жалоб на них.

Дмитрий, подскажи, пожалуйста - чем именно плохи эти Big bore? На что именно жалуются?

Просто не хочу заказывать и ждать их, они в Казани в наличии есть. Хочу просто пойти и купить…

Kisel_S
Saitov:

Дмитрий, подскажи, пожалуйста - чем именно плохи эти Big bore? На что именно жалуются?

текут, штоки тонкие гнуться на сколько я помню, но это больше притензии к стоку вроде. Если речь об бигборах в алюминевых корпусах с нитридными штоками, как минимум штоки уже будут не гнутся, а ломаться.

Alekzandr88

Друзья моделисты!
Подскажите какие 2s аккумы на Е-макса встанут и зафиксируются в шатные места?
Если можно с ссылками на хоббикинге)
Спасибо)
рЕгуль стоковый( два мотора)

DronRUS
Alekzandr88:

Друзья моделисты!
Подскажите какие 2s аккумы на Е-макса встанут и зафиксируются в шатные места?
Если можно с ссылками на хоббикинге)
Спасибо)
рЕгуль стоковый( два мотора)

Могу липошки предложить

rubilka
Alekzandr88:

Друзья моделисты!
Подскажите какие 2s аккумы на Е-макса встанут и зафиксируются в шатные места?
Если можно с ссылками на хоббикинге)
Спасибо)
рЕгуль стоковый( два мотора)

вот
2с:
hobbyking.com/…/__21937__Turnigy_nano_tech_5800mah…

hobbyking.com/…/__37350__ZIPPY_Traxxas_6000mAh_2S1…
3с:
hobbyking.com/…/__59777__ZIPPY_Traxxas_5000mAh_3S1…
и аналогичные по размерам

Saitov

Я бы под стоковый регуль поставил вот такие:
www.hobbycenter.ru/product_info_36657.html

У меня с мамбой2 стоят такого же размера, но 3S 8400. Я в раме дырки сделал и просунул в них липучки, стандартные держатели батарей выкинул.

Alekzandr88

Знакомому надо на стоковый регуль и два коллекторника аккумчики, а то на ревовские 7600 не влазиют нормально.
А из ЗИППИ для траксаса что то влезет?
Т.е. эти точно влезут?
hobbyking.com/…/__37350__ZIPPY_Traxxas_6000mAh_2S1…

rubilka
Alekzandr88:

Знакомому надо на стоковый регуль и два коллекторника аккумчики, а то на ревовские 7600 не влазиют нормально.
А из ЗИППИ для траксаса что то влезет?
Т.е. эти точно влезут?
hobbyking.com/…/__37350__ZIPPY_Traxxas_6000mAh_2S1…

По размерам такие же, как нанотеки;) даже номер трахаса один, должно встать.

Saitov:

Я бы под стоковый регуль поставил вот такие:
www.hobbycenter.ru/product_info_36657.html

У меня с мамбой2 стоят такого же размера, но 3S 8400. Я в раме дырки сделал и просунул в них липучки, стандартные держатели батарей выкинул.

Не тяжело стало катать, они в 2 раза тяжелее турниджи и зиппи…? На сколько хватает по времени?