Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 201 из 219 ПерваяПервая ... 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,040 из 8725

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Евген76 Вы чему больше доверяете теоретикам которые тут разминают пальцы об клавиатуру или информации на официальном сайте? Откатал ...

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    Вы чему больше доверяете теоретикам которые тут разминают пальцы об клавиатуру или информации на официальном сайте?
    Откатал 2 года на 4S и не так давно продал в сборе модель, теперь ее катает новый владелец.
    Конечно регулятор можно спалить но для этого должны быть причины: не правильная передатка, заклинившие подшипники, и т.д. и т.п.
    Вообще если вы взяли шасси б/у то начинать надо было с того что перетряхнуть ее смазать кпп, дифы, подши.
    Я его перебрал полностью, дифы и подши в идеале, с механической стороны проблем точно нет, а вот регуль спалить стремно признаюсь, хоть и выбора нет...я бы с радостью сразу подключил 4s сразу и хрен с ним, но сейчас в распоряжении только 1 ак на 2s, а проверить, покатать хочется сейчас

2.  

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    так вроде и производитель не рекомендует его для монстров 8 масштаба?
    Слушайте не взрывайте человеку мозг!!!

Открою вам секрет маленький у TRAXXAS своя система масштабирования например ТРАГИИ 1/10 это E-REVO 1/10 или вот еще пример SUMMIT 1/10 а ведь эти две модели крупнее E-MAXX да и потяжелее будут.
    кстати в инструкции написано что при 4S моторы до 3000KV.

так вроде и производитель не рекомендует его для монстров 8 масштаба?
    У вас есть такой регулятор если да то как вы его используете поведайте нам???
    Последний раз редактировалось Евген76; 25.03.2015 в 13:45.

Записей в дневнике
    1
    да не нервничайте вы так))))поберегите нервы,они дороже сгоревшего регуля будут)))

да не нервничайте вы так))))поберегите нервы,они дороже сгоревшего регуля будут)))
    А что мне нервничать, мне просто стало интересно на каком регуляторе вы катаете свои модели ну я и спросил, возможно ваши советы будут дельными если есть опыт их использования, а возможно просто болтовня от скуки, проясните нам наконец то???

6.  

Все правильно из регулятора два вывода ПЛЮС и МИНУС, а дальше паяют переходник в зависимости от подключения.

Например последовательное подключение выглядит так

Последовательное подключение это когда сначала один акк сажается ,а потом другой?тобишь 2 акумма по 2s если подключить последовательно, то все равно останется 2s? грубо говоря есть 2 аккума 2s по 4000 мах, при подключении будет 8000мах 2s?
    На саммите там два провода сразу из рега идут и 2 аккума садятся одновременно...это какое подключение параллельное? там 2s х 2 , становяться 4s? а объем акков не увеличеваеться, также и остается 4000 мах, тока садяться одновременно? мне для E-махх нужно последовательное и параллельное? нужно просто купить разветвитель на 2 входа? сорри за нубизм.

Цитата Сообщение от Александр123 Посмотреть сообщение
    Последовательное подключение это когда сначала один акк сажается ,а потом другой?тобишь 2 акумма по 2s если подключить последовательно, то все равно останется 2s? грубо говоря есть 2 аккума 2s по 4000 мах, при подключении будет 8000мах 2s?
    При последовательном подключении получаем увеличение напряжения то есть 7,4 вольта + 7,4 вольта = 14,8 вольта; сила тока при этом остается прежней (отсюда выше скорость)

При параллельном подключении получаем увеличение силы тока то есть 5000mha + 5000mha = 10000mha; вольтаж при этом остается прежним (отсюда дольше катаем модель)

Что касается SUMMIT то все зависит от регулятора который там стоит!

мне для E-махх нужно последовательное и параллельное?
    Решать вам из всего выше перечисленного!!!

При последовательном подключении получаем увеличение напряжения то есть 7,4 вольта + 7,4 вольта = 14,8 вольта; сила тока при этом остается прежней (отсюда выше скорость)

При параллельном подключении получаем увеличение силы тока то есть 5000mha + 5000mha = 10000mha; вольтаж при этом остается прежним (отсюда дольше катаем модель)

Что касается SUMMIT то все зависит от регулятора который там стоит!

Решать вам из всего выше перечисленного!!!
    Спасибо, на саммите стоит evx 2 штатный коллекторник, ну там на автомате 2 провода сразу для 2ух аккумов идут
    вот вчера я запуcтил емакса н а одном 2S , поехал он вяло, понятно что нужно 2 аккума, в регуляторе ezrun 120a 1 провод для аккума, поять там к нему нечего, мне наверное нужно последовательное...чтоб скорость была по выше. То есть я просто ищк провод как на картинке что вы прислали, только с разьемами траксас, подключаю это провод к регу, а с другой стороны 2 акка 2s, и получаю 4s) , так поять ничего и не надо получается?

http://www.xmodels.ru/catalog/128/3523/ не реклама, подключаю это и все?больше шаманить нечего?на реге нужно ставить в настройках 4S? просто рег стоял на слеше и всегда ездил на 2S) и в реге поставить "автоматически" и он сам определит сколько банок?
    Последний раз редактировалось Александр123; 26.03.2015 в 14:54.

10.  

То есть я просто ищк провод как на картинке что вы прислали, только с разьемами траксас, подключаю это провод к регу, а с другой стороны 2 акка 2s, и получаю 4s) , так поять ничего и не надо получается?
    Все правильно.

http://www.xmodels.ru/catalog/128/3523/ не реклама
    Если у вас такие разъемы то подойдет.

на реге нужно ставить в настройках 4S? просто рег стоял на слеше и всегда ездил на 2S) и в реге поставить "автоматически" и он сам определит сколько банок?
    Я всегда ставлю 4S так надежнее, в свое время у них был косяк с прошивкой и на авто режиме отсечка срабатывала раньше, потом этот косяк убрали при обновлении ПО.

Все ясно теперь.Спасибо за информацию.Выложу со временем фото, того что получилось у меня)
    Пойду искать такой проводок, где есть в наличии.

Все ясно теперь.Спасибо за информацию.Выложу со временем фото, того что получилось у меня)
    Пойду искать такой проводок, где есть в наличии.
    Что с пайкой проблемы?

Что с пайкой проблемы?
    Вчера в первые жизни паял, припаял к проводам рега коннекты и подключил к мотору, сверху термотрубками, подключил все, настроил крайние точки газа/реверса, и он поехал, вперед на 2s едит 25-30 км/ч, назад примерно также)
    Сначала запорол 5 коннектов, и только с 6ого раза припаял нормально)качественно ли?для первого раза вроде норм,все крепко и плотно...
    А как проверить плохо или хорошо спаял?коратнуть должно?

У меня на шасси нет ни одного пыльника, можно ли взять термотрубку, надеть на место сочленения кардана, и зафиксировать на нем?или колхоз ужасный получиться?

Записей в дневнике
    1
    нет,элементы карданы должны свободно перемещаться по друг другу))

нет,кардан должен свободно перемещаться продольно
    Приветствую Юсуп! Ответ то на мой впрос могу получить от вас?

Записей в дневнике
    1
    Ответ то на мой впрос могу получить от вас?
    У вас есть такой регулято???
    нет небыло и небудет,я вас успокоил?Евгений если есть какие то личные претензии ко мне прошу в личку,не будем сорить ветку))

нет небыло и небудет,я вас успокоил?Евгений если есть какие то личные претензии ко мне прошу в личку,не будем сорить ветку))
    А Зачем в личку то, вы тут раздаёти советы о том чего у вас нет, это и есть засерание темы.

PS ни чего личного обидеть не хотел, но просто имею в наличии 4 регулятора HOBBYWING на разных моделях и у меня нет к ним пока претензий

нет,элементы карданы должны свободно перемещаться по друг другу))
    Да это понятно что должны)я имею ввиду если там сделать гармошку взаранее, то бишь натянуть термотрубку на кардан, когда он на максимум растянут (в плане хода подвески), сам материал интересно как себя поведет, на сжатие. Просто единственный вариант я знаю из перчаток хозяйственных делать.

Записей в дневнике
    1
    вы тут раздаёти советы о том
    так форум как раз и для того чтоб делиться советами,в чем то один прав в чем то другой,общими усилиями и советами приходят к общему правильному решению,я свое мнение никому не навязываю не оспориаваю с пеной во рту в отличии от вас,кому интерессно тот сделает для себя соответсвующие выводы))
    я имею ввиду если там сделать гармошку взаранее
    ну во первых материал у нее слишком грубый,во вторых при прогреве вся ваша гармошка "соберется".наверно всеже из перчаток вариант поинтересней будет

пеной во рту в отличии от вас
    Послушайте милейший ХАМИТЬ не надо это первое!

так форум как раз и для того чтоб делиться советами,в чем то один прав в чем то другой,общими усилиями и советами приходят к общему правильному решению
    Действительно форум создан для обмена информацией, Вам не стоит засорять тему своими бездельными советами о девайсах которые вы не имеете и не собираетесь приобретать.

кому интересно тот сделает для себя соответствующие выводы
    И тут Вы любезнейший правы, кому надо выводы сделают но пусть их делают на основе опыта владельцев а не на основе ТЕОРЕТИКОВ вроде ВАС.

У меня на шасси нет ни одного пыльника, можно ли взять термотрубку, надеть на место сочленения кардана, и зафиксировать на нем?или колхоз ужасный получиться?
    Так пыльники продаются - может купить? С трудом представляю как их сколхозить. еще можно поискать замену в автомагазинах

edd
    edd вне форума

Заказал серву ds 1015. Возник вопрос... Ее одной хватит или лучше две поставить?

Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    Так пыльники продаются - может купить? С трудом представляю как их сколхозить. еще можно поискать замену в автомагазинах
    Купить то можно, хочется чего нибудь поколхозить. Хотя на саммите год без пыльников катаю, проблем нет...может и фиг с ними?)

Цитата Сообщение от edd Посмотреть сообщение
    Заказал серву ds 1015. Возник вопрос... Ее одной хватит или лучше две поставить?
    У меня на 15кг одна стоит

Записей в дневнике
    1
    проблем нет...может и фиг с ними?)
    не советую без них катать,карданы клинят от грязи,дальше соответсенно будет износ всего во что упираются концы карданов)))
    Цитата Сообщение от edd Посмотреть сообщение
    . Ее одной хватит или лучше две поставить?
    вопрос ни сколько хватят ли кг сервы а в каком состоянии у вас сейвер,он изначально не продуманный,посмотрите как он сделан в т максе,благо есть возможность поставить два сейвера ну и 2 сервы потом))

Извиняюсь, а про какие 2 сейвера вы говорит? У меня люфтит рулевая по страшному, сервы в порядке, сам сейвер не люфтит...а когда все в сборе, колеса произвольно крутяться на 1-2 см. влево-вправо...
    Есть ли смысл ставить люминь сейвер или просто новый стандартный сейвер?

Извиняюсь, а про какие 2 сейвера вы говорит? У меня люфтит рулевая по страшному, сервы в порядке, сам сейвер не люфтит...а когда все в сборе, колеса произвольно крутяться на 1-2 см. влево-вправо...
    Есть ли смысл ставить люминь сейвер или просто новый стандартный сейвер?
    Приветствую всех! Тоже интересует данный вопрос.
    И еще:
    Второй раз за 10 покатушек разбивает подшипник на на маленькой шестерне дифа тот который ближе к шестеренке! Шайбы подложены! В чем может быть проблема? Перетягиваю?

Записей в дневнике
    1
    сам сейвер не люфтит...
    ну тогда смотрите что именно люфтит,не сложно же,на счет алюминиевого для макса ни знаю но на хсп точно фуфло было,люфты страшные,лучше уж наверно от тмакса стоковый взять.

Извиняюсь, а про какие 2 сейвера вы говорит
    NEW E-MAXX

я у себя сделал так - купил 2-ой сейвер и поставил 2, и одну серву.
    2 сейвера уменьшили люфт рулевой.
    Для установки второго надо срезать 1 выступ с корыта, насколько я помню

Записей в дневнике
    1
    да,и сделать на нем бортик для того чтоб он упирался к внутреннему кольцу подша.

Цитата Сообщение от zhyk05 Посмотреть сообщение
    Второй раз за 10 покатушек разбивает подшипник на на маленькой шестерне дифа тот который ближе к шестеренке! Шайбы подложены! В чем может быть проблема? Перетягиваю?
    та же фигня у меня в переднем дифе, сзади все отлично, есть подозрение что из-за шайб идет перекос этой маленькой шестерни, из-за него и разбивает подш

P.S. уже третий месяц подши в кулаках забиты смазкой liqui moly boots fett (не реклама)(судовая смазка - подсмотрел в теме саммита), ездил по снегу, воде, после поездок машина мылась в ванной, снег и грязь в кулаках промывал душем, на подшипниках ни следа ржавчины, крутятся как новые, в общем действительно стоящая вещь, под пыльники карданов ее же закладывал ржи так же не наблюдается

у меня 1 раз тока разбило подшипник в заднем диффе

Я уже два раза в заднем и один раз в переднем дифе подши менял!Это за два месяца.Откатал раз 30...А никто не пробовал посадочное место под подшибник(он там 6*12*4) расточить под 6*15*5?Ато хочу купить корпус дифа и попробовать...

Там у диффа слишком стенки тонкие вроде, чтобы на 1мм расточить
    Я хотел заказать алюминиевые булкхеды с диффами от FLM, но терь 6000 за них не охота отдавать

Но попробовать то можно!Благо он не дорого стоит!Ну да,ты их уже давно заказать хочешь!!!

И 6000 это только за один!!!

А рулевая и у меня люфтит...сегодня катался так по прямой ваще дорогу плохо держит,щас пойду разбирать и смотреть,походу пружина просела и поэтому и люфт...

Можно попробовать 3 родных подшипника влепить и после сборки еще хамутом стянуть.

edd
    edd вне форума

Там у диффа слишком стенки тонкие вроде, чтобы на 1мм расточить
    Я хотел заказать алюминиевые булкхеды с диффами от FLM, но терь 6000 за них не охота отдавать
    Не подскажите где их заказать можно... С доставкой в Россию?

не советую без них катать,карданы клинят от грязи,дальше соответсенно будет износ всего во что упираются концы карданов)))

вопрос ни сколько хватят ли кг сервы а в каком состоянии у вас сейвер,он изначально не продуманный,посмотрите как он сделан в т максе,благо есть возможность поставить два сейвера ну и 2 сервы потом))
    Сейвер стоит новый от gpm...алюминиевый... Вроде люфтов нет.

Можно попробовать 3 родных подшипника влепить и после сборки еще хамутом стянуть.
    Можно конечно и три,но я всё-таки попробую расточить под 6*15*5,запортачу да и фик с ним...

На центральные карданы надел термоусадку только с одной целью, предотвратить выкручивание и выпадание пинов(даже с красным локтайлом).

Записей в дневнике
    1
    Так для центральных и свободный ход не нужен,там можно))

edd
    edd вне форума

Обязательно bec к коннекторам припаивать? Или можно немного изоляцию снять и припаять к проводу?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3921.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	69.8 Кб
ID:	1050235  

+ Ответить в теме