Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 204 из 218 ПерваяПервая ... 194 202 203 204 205 206 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,160 из 8684

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Нашел на американском форуме передатку... Пишут, что пиньен нужен 31 и 65 спур... Максимум пиньен нашел от кастл на 28т ...

edd
    edd вне форума

Нашел на американском форуме передатку... Пишут, что пиньен нужен 31 и 65 спур... Максимум пиньен нашел от кастл на 28т и тот люминь... Может кто видел в продаже на 31?

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от edd Посмотреть сообщение
    Может кто видел в продаже на 31?
    не могу себе представить что это за монстр. А вы уверены что движок в мотораму влезет с такими спур/пинёном?

edd
    edd вне форума

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    не могу себе представить что это за монстр. А вы уверены что движок в мотораму влезет с такими спур/пинёном?
    Там раму докупать надо... Или пропиливать старую... Нашел переходник чтоб из спура пиньен делать, но проблема теперь найти маленький спур... Короче нужно искать, ну или попробуем люминевый от кастл на 28 зубов.

Записей в дневнике
    10
    а можно напомнить нафига столько телодвижений? Вроде о дифах говорили, а тут уже к чему-то спур/пиньён огромный понадобился...

edd
    edd вне форума

а можно напомнить нафига столько телодвижений? Вроде о дифах говорили, а тут уже к чему-то спур/пиньён огромный понадобился...
    На зарубежных сайтах пишут, что это оптимальное передаточное число. Если у вас свой взгляд на это, то я с удовольствием послушаю. Инфу про передатку нашел только там. Именно по этому решил спросить тут.

Сань, Эдуард решил поставить на E-MAXX систему от TRAXXAS XO-1 от модели которая до 100 км/ч разгоняется за 2 секунды а максимальная скорость которой составляет 160 км/ч, думаю он построит гоночный болид из монстра.
    Но есть пара нюансов - амортизаторы, резина и дорожный просвет:
    У XO-1 резина низкопрофильная + толстостенная + армированная её не раздувает вообще.
    Очень высокий дорожный просвет, очень сложно его занизить в виду особенностей конструкции.
    Штатные амортизаторы вообще ни какие для этих целей, даже бигборы не подойдут они плохо держат модель и текут, а при старте на такой системе где очень большой крутящий момент жопа будет доставать до асфальта амортизаторы не справятся с таким моментом, спасут ситуацию амортизаторы G-MADE но стоят они ~39$ за пару, плюс к ним пружины разной жескости.
    Реально идея поставить такую систему на монстра очень интересная, можно заменить диффы, карданы, привода, занизить дорожный просвет насколько возможно но как быть с коробкой и ее пластиковыми шестернями ведь у XO-1 коробки нет вообще???
    Ну пиньен можно поискать допустим марки HOBBYWING, но думаю 31 будет сложновато найти, да и здоровый он, XO-1 только на 34 набирает скорость 160, поэтому думаю покупкой одного пиньена не ограничится.

Записей в дневнике
    10
    Так, что-то я не вьезжаю тогда. На сколько я помню речь шла о моторе с очень низким кв, впадлу искать , но вроде 1700 кв. Элементарно катаем на 4-5 банках и получаем адекватную скорость для монстра. Или идея заключается именно в том, чтобы сделать из монстра болид и один раз разогнать его до 100 (в чем очень сомневаюсь) с последующим сгребанием остатков машины на совок? Если так, то я бы очень хотел увидеть видео этого короткого первого и последнего заезда ))
    Между прочим XO и набирает 160 потому, что едет на 8 банках + нет коробки и стоит бешеная передатка.

edd
    edd вне форума

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    Сань, Эдуард решил поставить на E-MAXX систему от TRAXXAS XO-1 от модели которая до 100 км/ч разгоняется за 2 секунды а максимальная скорость которой составляет 160 км/ч, думаю он построит гоночный болид из монстра.
    Но есть пара нюансов - амортизаторы, резина и дорожный просвет:
    У XO-1 резина низкопрофильная + толстостенная + армированная её не раздувает вообще.
    Очень высокий дорожный просвет, очень сложно его занизить в виду особенностей конструкции.
    Штатные амортизаторы вообще ни какие для этих целей, даже бигборы не подойдут они плохо держат модель и текут, а при старте на такой системе где очень большой крутящий момент жопа будет доставать до асфальта амортизаторы не справятся с таким моментом, спасут ситуацию амортизаторы G-MADE но стоят они ~39$ за пару, плюс к ним пружины разной жескости.
    Реально идея поставить такую систему на монстра очень интересная, можно заменить диффы, карданы, привода, занизить дорожный просвет насколько возможно но как быть с коробкой и ее пластиковыми шестернями ведь у XO-1 коробки нет вообще???
    Ну пиньен можно поискать допустим марки HOBBYWING, но думаю 31 будет сложновато найти, да и здоровый он, XO-1 только на 34 набирает скорость 160, поэтому думаю покупкой одного пиньена не ограничится.
    Александр правильно понял, машина собирается для катания на 5-6s. В ходовке все поменяно. Амортизаторы g-made, рама флм, Булки флм с диффами ofna spider8, карданы центральные,карданы колесные, спур от robinson... Короче почти все готово. Просто идея пришла рег поставить Mamba xl2 и двигатель 1717 для запаса... Чтоб система не грелись... Встал вопрос о передатке, нашел 2 темы... И в одной и во второй пишут что передатка нужна 65 на 31... Задал вопрос по этому поводу тут.

Так, что-то я не вьезжаю тогда. На сколько я помню речь шла о моторе с очень низким кв, впадлу искать , но вроде 1700 кв. Элементарно катаем на 4-5 банках и получаем адекватную скорость для монстра. Или идея заключается именно в том, чтобы сделать из монстра болид и один раз разогнать его до 100 (в чем очень сомневаюсь) с последующим сгребанием остатков машины на совок? Если так, то я бы очень хотел увидеть видео этого короткого первого и последнего заезда ))
    Между прочим XO и набирает 160 потому, что едет на 8 банках + нет коробки и стоит бешеная передатка.
    Саша ХО-1 набирает такую скорость на 6S передатка действительно бешеная, пиньен максимальный 34P, коробки нет у нее. Пишу тебе как владелец!!!

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    Саша ХО-1 набирает такую скорость на 6S передатка действительно бешеная, пиньен максимальный 34P, коробки нет у нее. Пишу тебе как владелец!!!
    ого, на мой взгляд это самая неинтересная и скучная машинка, хоть и большая. Ну а раз владелец, расскажи как ты на ней катаешь? Она умеет лишь делать вжик туда и вжик сюда, подобное катание мне бы надоело уже через минут 10. Что тебя в ней заинтересовало? Может на ней дрифтить хоть можно?

Встал вопрос о передатке, нашел 2 темы... И в одной и во второй пишут что передатка нужна 65 на 31... Задал вопрос по этому поводу тут.
    а почему там что-то должно греться? Зачем менять передатку? На 6 банках этот мотор будет медленнее любых штатных моторов с 2000-2000кв. Я катал на моторе 1900кв со штатными спуром и пиньеном и не мудрил ничего. Наоборот мотор будет работать играючи.

160 это только по примой на идеально гладком асфальте, дрифтить можно но надо делать другой развал схождение.

Записей в дневнике
    10
    какая интересная машинка

Всем привет ! Сгорели 2 сервы(Traxxas 2056) на коллекторном емаксе . Советуют взять Savox, как они ?
    1. http://www.savoxusa.com/Savox_SW0230...avsw0230mg.htm
    2. http://www.savoxusa.com/Savox_SW0231...avsw0231mg.htm
    Подойдут ли по размеру на емакса ? И вместо 2х стоковых одна потянет ?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от RUS1400 Посмотреть сообщение
    Советуют взять Savox, как они ?
    если от денег карманы рвутся - берите, сервы по ссылкам видимо слишком слабые раз стоят 40 баксов, савокс на 12 кило стоит от 70 вечнозелёных... Если хотите получить серву по адекватному соотношению цена качество - возьмите эту лично использую две такие, на одной уже год катаю. Гарантия 2 года...не знаю правда как она осуществляется если что, но думаю раз её дают, то на что-то рассчитывают. Ну и 21 кило как никак если вдруг сильно понадобится... хотя и 18 на стандартных 6В нормально будут крутить вместо двух подъ..бок от тракса.

Все пропали.....все катают....ЛЕТО!!!!!!!!

Хочу поставить колёса от e-mta на Макса,как думаете?

Цитата Сообщение от vd28285 Посмотреть сообщение
    Хочу поставить колёса от e-mta на Макса,как думаете?
    У меня такие раньше стояли, сейчас, попробовав разных колес, опять хочу к ним вернутся. Мне очень понравились! Они практические универсальны, очень мягкие, по весу тоже норм. Лично для меня - идеальные!

Я, кстати, тут единственный человек, который после Макса взял Саваж, а потом опять вернулся к родному Е-Максу?))

Записей в дневнике
    1
    а с чего решили опять на этот конструктор перейти?))кстати народ помогите подобрать радиатор на мотор хоббивинг xerun 4274 обычные плохо отводят тепло из за того что ребра на моторе не дают плотно сидеть на корпусе

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    а с чего решили опять на этот конструктор перейти?))
    Этот конструктор как то ближе мне, реально могу собрать/разобрать с закрытыми глазами, и он реально лучше едет, чем саваж. Им хоть управлять можно! Причем на 6ти банках он в разы послушнее и предсказуемее, чем саваж на 4х.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    и он реально лучше едет, чем саваж. Им хоть управлять можно
    интерессное высказывание,и за счет чего он послушнее саважа?по моему и тот и другой кирпичи)))

Ну это чисто личные ощущения)))) никого не агитирую за или против, просто душа лежит, как говориться, к Максу!

Саваж взял из-за всеобщей надежности, по словам пользователей, но полетел задний диф на второй покатухе, катал на 4s. В итоге принял для себя решение - абсолютно все ломается, так пусть лучше это будет Е-Макс)) он красивее что ли)

edd
    edd вне форума

Согласен... Макс красивая модель... Для меня это было решающим при выборе...

Записей в дневнике
    1
    вот этим и подкупают траксас наивных покупателей,сам тоже выбрал макса именно изза вида,но покупать с нуля эту балалайку полнейшая глупость))лучше с барахолки в фуллтюне и раза два дешевле))

С нынешним курсом любую машинку покупать с нуля глупость))))

Я от е-макса до е-макса перепробовал много разных шасек и понял свой идеал: rc8t для трассы, а Макс для души. И я абсолютно всем теперь доволен))

Приветствую всех, не так давно стал обладателем е махх с коллекторной системой. Хочу его перевести на бк, прочитал ветку и выбор остановился на комбо xerun 4274+регуль на 150А. На сегодняшней день это хороший выбор? или есть другие стоящие варианты на которые стоит обратить внимание, бюджет 200 вечнозеленых. Сейчас стоят два титана, при замене будет же один двиг. Нужны ли еще какие зап.части для замены двигателя?

edd
    edd вне форума

Цитата Сообщение от Lexel Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, не так давно стал обладателем е махх с коллекторной системой. Хочу его перевести на бк, прочитал ветку и выбор остановился на комбо xerun 4274+регуль на 150А. На сегодняшней день это хороший выбор? или есть другие стоящие варианты на которые стоит обратить внимание, бюджет 200 вечнозеленых. Сейчас стоят два титана, при замене будет же один двиг. Нужны ли еще какие зап.части для замены двигателя?
    Моторама под 1 двигатель и пиньен под вал 5мм... Вроде все.

Моторама под 1 двигатель и пиньен под вал 5мм... Вроде все.
    Я так понял мне нужна часть код TRA3997X ?

Записей в дневнике
    10
    кстати народ помогите подобрать радиатор на мотор хоббивинг xerun 4274 обычные плохо отводят тепло из за того что ребра на моторе не дают плотно сидеть на корпусе

брать тут

Я, кстати, тут единственный человек, который после Макса взял Саваж, а потом опять вернулся к родному Е-Максу?))
    ууу, да вы батенька садо мазо редкостной формы... Разницы в управлении не заметил, хотя в теории развесовка у макса лучше, но центр тяжести на много выше, поэтому макс может и лучше рулится (видимо разницу может увидеть только асс), но кулятся будет часто.

интерессное высказывание,и за счет чего он послушнее саважа?
    у саважа мотор в жопе, поэтому передние колеса не нагружены и при повороте на рыхлой поверхности тупо шлифуют юзом. У макса мотор по центру шаськи, поэтому на перед нагрузка больше.

Саваж взял из-за всеобщей надежности, по словам пользователей, но полетел задний диф на второй покатухе, катал на 4s.
    даю зуб слипер был зажат в усмерть ) Если слипер норм настроить ничего не ломает.

В итоге принял для себя решение - абсолютно все ломается, так пусть лучше это будет Е-Макс)) он красивее что ли)
    ну если катать без знаний, то у саважа хватает слабых мест конечно, но если эти места знать и заранее их убрать (без вложения сотен баксов как у макса), то тут вы перегнули.

Е-Макс)) он красивее что ли)
    вот тут соглашусь чёрт возми, дизайнеры траксас не зря икорку кушают три раза на день
    вот этим и подкупают траксас наивных покупателей,сам тоже выбрал макса именно изза вида
    аналогично!

Цитата Сообщение от Lexel Посмотреть сообщение
    Хочу его перевести на бк, прочитал ветку и выбор остановился на комбо xerun 4274+регуль на 150А.
    сенсорная система обязательна? Её герметить нужно, а сделать это надёжно не так просто. Если вы думаете что будете краулить на сенсорнике как на титанах, вы сильно ошибаетесь. Краулинг на сенсоре сущий ад и жалкое подобие краулинга из-за постоянных дёрганий, пока рег нащупает фазы. На много логичнее оставить коллекторную систему для краулинга, а погонять взять комбо ватерпроф квикрун от хоббивинга. К слову он тоже оочень плавно трогается и заметить разницу с сенсорником можно только под нагрузкой (в гору лезть, по камням).

Моторама под 1 двигатель
    я катал на раме под 2 движка...просто второе место пустым было
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 09.06.2015 в 01:52.

Записей в дневнике
    1
    брать тут
    так это под 540 мотор на наш не налезет,ну равзе если только не перегнуть)))

Записей в дневнике
    10
    так это под 540 мотор на наш не налезет,ну равзе если только не перегнуть)))
    ага... у меня мотор 4074... ну тогда вот

Записей в дневнике
    1
    тоже не пойдет ребра на моторе не дадут впритык сесть

Записей в дневнике
    10
    а кто запрещает на круге шлифануть рёбра? Я так на моторе с хобей и делал, он гад в хамуты крепления мотора саважа не влазил.

Записей в дневнике
    1
    нее,так изврашаться не хочу,лучше подходящий радиатор на рынке поищу

всем привет народ. посоветуйте, какой регуль поставить лучше. ото мой накрылся
    http://www.ebay.com/itm/SKYRC-Toro-8...item4aeb68d87d
    http://www.ebay.com/itm/SkyRC-TORO-T...item41947f3a2d
    http://www.ebay.com/itm/CASTLE-CREAT...item51ce275e07
    (не реклама)
    у меня движек такой
    http://www.xmodels.ru/catalog/54/6508/

или может что другое посоветуете как про

Цитата Сообщение от Arsen715 Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/SKYRC-Toro-8...item4aeb68d87d
    http://www.ebay.com/itm/SkyRC-TORO-T...item41947f3a2d
    http://www.ebay.com/itm/CASTLE-CREAT...item51ce275e07
    (не реклама)
    у меня движек такой
    http://www.xmodels.ru/catalog/54/6508/

или может что другое посоветуете как про
    У меня мамба стоит, но не такая а первая версия.
    Одну убил фиговой герметизацией, следующую (тоже первую версию) купил закатал в саркофаг алюминиевый.

Слышал что со второй мамбой могут быть проблемы, типа - герметизация родная плохая, а сдохнет - не починить т.к. все залито чем-то.
    Но может уже научились наши мастера их герметить саркофагом.

Бери тот что сможешь загрметить.

У меня тоже стоял 1ый, родной. Но он спустя полтора года накрылся. Вот терьера сижу и думаю что взять. Просто на мамбе 2 всего 120А. А мне советовали взять 150А

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Arsen715 Посмотреть сообщение
    торо синий сенсорный у меня есть, катал год, а может и больше на 5 банках - без проблем, недавно начал катать на 6 банках и тот через пару тройку покатушек как-то начал пищать и все, валяется. Каслы стоят дурных денег, а горят так же как дешовый китай. Поэтому если катать на 5 банках - лучше всего квикрун, у меня их было 3 все сожгли с другом как только перешли на 6 банок, на 5 больше года работали и на 6 чтобы спалить пришлось жарить пол часа газ в пол без передыху. Если прям 6 банок сильно надо, мы сейчас катаем на двух хоббивингах ezrun 150 pro, они тянут на 6 банках два саважа xl по 9 кило и не греются даже, т.к. этот рег на 5 масштаб рассчитан, но их нужно герметить.

хоббивингах ezrun 150 pro
    Это тот, у которого в пике 1050, а не 950?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Это тот, у которого в пике 1050, а не 950?
    угу, он по размерам раза в полтора больше остальных 150а регов, мне даже порой кажется что все мелкие реги на 150а это всего лишь наклейки и реально там каких нибудь 120 или тиристоры не рассчитанные на 6 банок и ток 150а одновременно. Ну не может два рега с приличной разницей в размерах одинаково держать 150А при заявленных 6 банках. Справа квикрун 150А, синий торо точно такой же.

угу, он по размерам раза в полтора больше остальных 150а регов
    Да, оно. И мне нравится. Но он сволочь на шась 3906 ну ни с какими бубнами не лезет, а в остальном ему конкурентов не вижу...

+ Ответить в теме