NEW E-MAXX

Saitov

Объясню зачем. Комбо б/к Мамба у меня перекочевало с Макса на багги, а на Макса я поставил рег киошевский до 3s, он не дергается как мамба при старте. Появилась идея купить спулы, понижайку с пульта в коробку и сделать проходимца. Но ходы подвески не такие, как у допустим Саммита, нужен больший ход ее вниз. Как я понял этого можно достичь более длинными амортами. Вот и спрашиваю какие лучше подойдут, может кто пробовал.

Kisel_S:

Вам мало хода подвески?
Я краулил на максе и хода повески мало не показалось

Мало! Всё равно не как у саммита/ревы на лонгтревелах. Пружины ослаблял, эффект небольшой

IvanRyabtsev:

Блокировок в дифах нету, мотор для шустрой езды…

С конструкцией Макса знаком, это все знаб

Kisel_S
Saitov:

Мало! Всё равно не как у саммита/ревы на лонгтревелах.

вы бы ещё с породистым краулером сравнили, у которого рама выкручивается.

Saitov:

а на Макса я поставил рег киошевский до 3s, он не дергается как мамба при старте.

то что автос трогается плавно совсем не означает что он будет ползать под нагрузкой плавно, для медленного ползания даже сенсорная система не очень подходит (приходилось ставить ну очень маленький пиньён + пониженная передача + не более 2 банок) машина периодически дёргается резко пока сенсоры нащупают фазы. О ползании на простой бк системе не может даже и речи идти, это просто хрень будет дёрганая, вы никуда толком заехать не сможете медленно.
Хотите краулер получить - ставьте коллектор, вот тогда удовольствия будет полные штаны.
И ещё - пружина сейвера довольно слабенькая, поэтому при ползании и упирании колёсами в камни или ещё чего они просто не будут поворачиваться, это дико портит весь кайф от ползания, поэтому нужно ставить 2 мощные сервы и садить сейвер на клей либо ещё как-то фиксировать.
Вот более или менее сносный краулинг на сенсорной БК, до коллекторной системы по точности и плавности как до луны:

Евген76
Kisel_S:

О ползании на простой бк системе не может даже и речи идти, это просто хрень будет дёрганая, вы никуда толком заехать не сможете медленно.

Сань ты это в ветке трофийщеков и краулеров расскажи получишь помидоров аж до осени хватит 😁😁😁

Saitov

Регуль вортекс от Орион реально очень плавный, можно именно ползать, зря вы так.

На видео дифы оба заблокированы? Чем именно? Спулами?

Kisel_S:

вы бы ещё с породистым краулером сравнили, у которого рама выкручивается.

Нет предела совершенству, Александр))))

Kisel_S:

вы бы ещё с породистым краулером сравнили, у которого рама выкручивается.

Нет предела совершенству, Александр))))

Kisel_S
Saitov:

На видео дифы оба заблокированы? Чем именно? Спулами?

оба, спулами

Saitov

А серьезно управляемость прям совсем никуда не годиться с двумя? Радиус поворота огромный и все такое. Или терпимо?

Kisel_S
Saitov:

А серьезно управляемость прям совсем никуда не годиться с двумя? Радиус поворота огромный и все такое. Или терпимо?

на бездорожье обычная управляемость, колеса по камушкам тянутся, а вот на асфальте - ну просто никакая, развернуться даже ширины стандартной дороги по одной полосе в каждом направлении не хватало 😃

Saitov

Извиняюсь за дотошность, а на грунте/песке/гравии не так заметна это чересчурнедостаточная поворачиваемость?

И еще - если чисто задний спул поставить, а вперед масло 500к или выше, то результат хороший будет? Или не добиться такой проходимости как с двумя спулами?

Kisel_S
Saitov:

Извиняюсь за дотошность, а на грунте/песке/гравии не так заметна это чересчурнедостаточная поворачиваемость?

думаю заметно будет только если покатать без спулов, потом прям в поле поставить эти спулы и опять покатать. В общем это не то на чем нужно загонятся.

Saitov:

И еще - если чисто задний спул поставить, а вперед масло 500к или выше, то результат хороший будет? Или не добиться такой проходимости как с двумя спулами?

нет, только два спула и никаких масел. Масло работает на оборотах, а какие обороты в дифе при ползании? Я силик-милионник лил, пофиг прокручивает медленно без проблем. Спул только сзади это хрень будет, а не краулер, тоже пробовал - одно переднее колесо упирается в препятствие, второе через диф начинает буксовать и все, если два задних на рыхлой поверхности, они не могут затолкать то колесо на препятствие… полная хрень в общем. Вот видео есть даже:

Saitov

Спасибо, Александр! Теперь все наглядно понял.

7 days later
Tangeiser

Здравствуйте! Такая ситуация: расхреначило коробку передач на Максе, т.е. коробка захрустела, а потом машинка перестала ехать. Открыл коробку - все высыпалось… Такое ощущение - будто бы в коробке петарда взорвалась:) А теперь собственно вопрос: заказать коробку в сборе с разбора, или же сразу взять усиленные детали? Если кто заменял детали коробки на что-то более крепкое - напишите что именно) Заранее спасибо за ответ)

edd

На 3905 макс метал шестерней не видел, только на 3906… Можно центр диф от rc-monster поставить, но цена комплекта кусается…

Kisel_S
Tangeiser:

Если кто заменял детали коробки на что-то более крепкое - напишите что именно)

скорее всего у вас банально рассыпался подшипник, увеличились зазоры между зубьями и их посрывало. Как я не мучал свой емакс, ребёнка на санках тягал, себя тягал (88кг), да чего там мелочится, народ на ютубе саммитами машины толкают по тонне и ничего с коробкой не делается. Я тоже боялся что пластик шестерни сотрет быстро, купил в запас, так и отдал след. хозяину. Купите коробку с разборки и просто раз в пол года заглядывайте, как только подшипники начинают люфтить прилично - под замену.

Kisel_S
Arsen715:

Всем привет. и я снова поднимаю свой вопрос насчет регуля

тебе же уже отвечали, если у тебя мотор НЕ сенсорный, бери ватерпроф квикрун. Оба этих рега мало того что дороже, так они ещё и не защищены от воды.
Если мотор сенсорный и ну очень нужно медленно ползать - то второй.

Arsen715

мне не нужно медленно ползать
это монстр. мне нужна вся его мощь.
вот по этому и думаю над этим вариантом
www.ebay.com/itm/…/141121563478
и пофиг что он не влагозащещен

edd

А чем квикран не устроил??? Шикарный рег!

Arsen715

уже 2 за квиркун. у кого нибудь стоял? нормально он мощи выдает?
и вот какой у меня мотор я хз )))

usup

ну моща то ни от рега зависит,а от мотора))

edd

У меня стоял на максе… Летал на нем на 6 банках… Все нормально было.