Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 218 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 8698

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; +1 alexbandit отличное фото! и споллер, как руль глубины! регули загерметизирую тоже гденить грязь найду.... как раз осень в самом ...

+1 alexbandit

отличное фото!
    и споллер, как руль глубины!

регули загерметизирую тоже гденить грязь найду.... как раз осень в самом соку будет.

кстати, насчет мешков на акки и моторы.... а никтро презервативы применять непробывал? они в теории и герметичнее и температуры почти не бояться. я у нас в сервисе (1:1) частенько в них электронику прятал.

2.  

Цитата Сообщение от alexbandit Посмотреть сообщение
    У тебя она на полке стоит?????? А нахрена она тогда нужна???!!!! Мы тоже так катаем И что за бред, чего противного???? Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC_1019.JPG Просмотров: 7 Размер: 70.3 Кб ID: 283258 Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC_1107.JPG Просмотров: 6 Размер: 112.2 Кб ID: 283259 Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC_1200.JPG Просмотров: 7 Размер: 113.6 Кб ID: 283260 Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC_1315.JPG Просмотров: 6 Размер: 73.7 Кб ID: 283266
    ЗАЧЕТ!
    В том то и состоит это увлекательное хобби: модернизировал, испытал, испачкал, сломал, помыл, починил, еще модернизировал и т.д. и т.п., разве не для этого всего мы этим занимаемся!!! :-D

Цитата Сообщение от basleep Посмотреть сообщение
    кстати, насчет мешков на акки и моторы.... а никтро презервативы применять непробывал? они в теории и герметичнее и температуры почти не бояться. я у нас в сервисе (1:1) частенько в них электронику прятал.
    Обычно я воздушные шарики использовал, презервативы я думаю очень хрупкие в этом смысле.

Зачет! но мне скотч и герметик ближе) а еще паяльник и отвертка
    Достала я Вас,дорогие, уже, НО если поставить липо-акки сразу, через сколько движки сдохнут, все равно менять буду (когда-нить) До весны доживут? Ну не люблю гидридные...

Цитата Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
    Достала я Вас,дорогие
    Для этого и нужен форум :-)

НО если поставить липо-акки сразу, через сколько движки сдохнут, все равно менять буду (когда-нить) До весны доживут?
    не дожевут, и плюс ко всему если не досмотришь за липолями они у тебя сами за одну поездку могут сдохнуть, а лучше тогда сразу возьми внешнюю отсечку для липолей.

6.  

[QUOTE=wsdan;
    а лучше тогда сразу возьми внешнюю отсечку для липолей.[/QUOTE]
    Я понимаю предохранитель какой-то? Какой? и куда?

Забанен
    не знаю в этом зачет или нет, для меня ИНТЕРЕСНЕЕ намного пускать в нормальном не УБИЙСТВЕЙНОМ режиме, и уверен что не всех так как вы пускаете на износ

Я понимаю предохранитель какой-то? Какой? и куда?
    Отсечка автоматически отключает питание модели, при разрядки акков до определенного порога, у липолей он составляет 3.0 вольта на банку, если разрядить больше, то они вздуются и выйдут из строя, могут даже взорваться.
    И вообще почитай сначала все о липоль батареях, ссылку позже дам.

Цитата Сообщение от artik Посмотреть сообщение
    не знаю в этом зачет или нет, для меня ИНТЕРЕСНЕЕ намного пускать в нормальном не УБИЙСТВЕЙНОМ режиме, и уверен что не всех так как вы пускаете на износ
    на вкус и цвет товарищей нет...

10.  

... Да скажи ну как там поставил уже их на макса? как вообще они в работе?
    Поставил! Как в работе не знаю, у меня сейчас аппарат "не в форме", жду запчасти слиппера. При проверке пришлось чуть долить только один. Удобно регулировать жесткость... сейчас настроил жестко...посмотрим как оно будет работать

Рыжик, вот тебе ссылка на 100 рублевые мониторы и светят и пищат - ляпота За отсечку самостоятельно - запищало остановись.

Забанен
    Смотрятся хорошо очень, главное как в работе будут?

По случаю улучшения финансового положения имеем б.к. мамба монстр макс. Регулятор разобран, проводки от внешнего в.е.с.а припаяны. Встает вопрос по герметизации. Подскажите кто знает-имеет -цапонлаком мажется ВСЕ??? понятно что разъем вентилятора не мажется однако меня все остальное интересует, так как в электронике не силен.. нет ли исключений каких то в заливке цапоном.Поиском искал-однако дельного не нашел ничего. Заранее спасибо

по герметизации:есть у нас один такой магазин в Питере "ЧипДип" там продается такая штука http://www.chipdip.ru/product0/9000070012.aspx Через инет вроде тоже заказать можно...Фото и видео на эту тему моего знакомого

у самого сделано так же..,но фото не моё...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0849.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	47.1 Кб
ID:	283554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0851.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	36.4 Кб
ID:	283555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0850.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	46.4 Кб
ID:	283556  

Забанен
    хорошая вещь!!!

Конкретный подход к герметизации
    Но однако так жестко я не хочу... Я за цапонлак.

Все отцапонил на свой страх и риск в регуле, собрал, установил. Прокатился.
    Хочу сказать одно :МАМА ДОРОГАЯ!!!!
    После стока - б.к. мамба макс и липо 4S(2S+2S) это Космос! Курок надо ласкать так мягко как любовницу не ласкают..Иначе кульбит через себя пару раз и привет забору.
    Впечатлений полно. Надо теперь герметизацией всего остального заняться. И аппа новая 2,4 нужна. Если "сорветься" машинка делов наделать может много.
    У меня в забор ушла металлический- солидный след оставила.

Я понимаю что вопрос-бредовый,но все же...Сколько аккумуляторов(гидридов)нужно для хоббивинга?2 или 1?Я все никак не въеду..
    А насчет мамбы,да это как то жестко очень

2...

Спасибо...

Не знаю пробовал кто или нет))Но так получилось что у меня осталось 4 сгоревших двигателя,и я сделал из них 2 живых))

Забанен
    Цитата Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
    Конкретный подход к герметизации
    Но однако так жестко я не хочу... Я за цапонлак.

Все отцапонил на свой страх и риск в регуле, собрал, установил. Прокатился.
    Хочу сказать одно :МАМА ДОРОГАЯ!!!!
    После стока - б.к. мамба макс и липо 4S(2S+2S) это Космос! Курок надо ласкать так мягко как любовницу не ласкают..Иначе кульбит через себя пару раз и привет забору.
    Впечатлений полно. Надо теперь герметизацией всего остального заняться. И аппа новая 2,4 нужна. Если "сорветься" машинка делов наделать может много.
    У меня в забор ушла металлический- солидный след оставила.
    да курок тут надо ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ давить что бы последствий не было, а то по запарке газок надавишь и куку тогда, это очень опасно конечно теперь будь БДИТЕЛЬНЕЕ когда пускаешь макса, смотри что бы из под радиуса у тебя он не ушел. СРОЧНО 2,4 ставь срочно.

P S это еще цветики с БК еще не такое будет.

P S это еще цветики с БК еще не такое будет.
    Я УЖЕ поставил б.к. Что и описывал на пару постов выше.

Забанен
    я имел в виду при дальйнейших запусках!!

Записей в дневнике
    1
    я имел в виду при дальйнейших запусках!!
    ловко выкрутился

Забанен
    да ладно вам.

смотри что бы из под радиуса у тебя он не ушел. СРОЧНО 2,4 ставь срочно.
    Я приобрев Mamba monster, вышел из ситуации с малым радиусом приема сигнала, установкой на питание приемника и серв пакка 5*1,2в*1700мАч НиМх (Такого типа, не реклама: http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=477), и нет проблем, а на освободившийся от рега провод посадил передние фары.

Не совсем понял взаимосвязь между 6в акком и связью приемника - передатчика?

Забанен
    Цитата Сообщение от wsdan Посмотреть сообщение
    Я приобрев Mamba monster, вышел из ситуации с малым радиусом приема сигнала, установкой на питание приемника и серв пакка 5*1,2в*1700мАч НиМх (Такого типа, не реклама: http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=477), и нет проблем, а на освободившийся от рега провод посадил передние фары.

Мне тоже не совсем понятна ваша мысль? вы 2,4 поставили? и если да то как далеко радиус был?

Ter
    Ter вне форума

я так понял, дело в помехах, возникающих при использовании БК систем. АМная аппа начинает тупить.

Ждемс комментариев автора

Забанен
    не знаю в помехах или нет, но 2,4 очень РЕДКО такое может быть, 99% из 100

Mif
    Mif вне форума

Изначально со дня приобретения катался на стоковых моторах и Lipo. Покупать дорогущие NiMh аккумы - выброшенные деньги, дешевле сразу БК апгрейд устроить.
    Хотя я вроде изначально берег машинку, на стоковых моторах в основном в тренировочном режиме гонял, но моторы 3х месяцев нечастых покатушек не выдержали. Правда меня это только обрадовало. Переделал на БК и 2.4. Описывал это пару страниц назад. Такую переделку считаю необходимой, а 3 месяца катания на стоках - просто потерянное время.

Не совсем понял взаимосвязь между 6в акком и связью приемника - передатчика?
    Цитата Сообщение от Ter Посмотреть сообщение
    я так понял, дело в помехах, возникающих при использовании БК систем. АМная аппа начинает тупить.
    Ждемс комментариев автора
    Теперь подробно:
    Когда сдохли стоковые моторы, заказал БК Кастл Мамба Монстер 2350kV,
    поставил и выяснилось, что на расстоянии 10-15м модель теряет связь с передатчиком, при этом выжимает полный газ (ОЧЕНЬ опасно)! Перерыв весь интернет выяснил причину: виноват во всем БЕК встроенный в регуль, не дает стабильного тока на питание приемника + еще дает помехи.
    Есть несколько вариантов решения:
    1. Аппа 2,4
    2. Хороший внешний БЕК
    3. Отдельное питание на приемник
    т.к. бюджет был ограничен, пошел по самому простому пути, подключил 4 обычных батарейки на питание приемника, в рахъем CH4/BATT и все нормально заработало, и вот только недавно поставил 5ти баночный пак на 1700мАч, чтобы постоянно батарейки не покупать (хотя и их хватало на долго). Метров на 70 отъезжал, все ок, просто дальше уже модель не видно.
    Надеюсь теперь, исчерпывающий ответ?

По совету добрых людей изначально взял мамба монстр и приличный внешний В.Е.С. потому такой проблемы незнаю.
    А за исчерпывающий ответ спасибо

Забанен
    Цитата Сообщение от Mif Посмотреть сообщение
    Изначально со дня приобретения катался на стоковых моторах и Lipo. Покупать дорогущие NiMh аккумы - выброшенные деньги, дешевле сразу БК апгрейд устроить.
    Хотя я вроде изначально берег машинку, на стоковых моторах в основном в тренировочном режиме гонял, но моторы 3х месяцев нечастых покатушек не выдержали. Правда меня это только обрадовало. Переделал на БК и 2.4. Описывал это пару страниц назад. Такую переделку считаю необходимой, а 3 месяца катания на стоках - просто потерянное время.
    3 месяца говорите моторы не выдержали родные так? ну не знаю это смотря как гонять я думаю.

Цитата Сообщение от wsdan Посмотреть сообщение
    Теперь подробно:
    Когда сдохли стоковые моторы, заказал БК Кастл Мамба Монстер 2350kV,
    поставил и выяснилось, что на расстоянии 10-15м модель теряет связь с передатчиком, при этом выжимает полный газ (ОЧЕНЬ опасно)! Перерыв весь интернет выяснил причину: виноват во всем БЕК встроенный в регуль, не дает стабильного тока на питание приемника + еще дает помехи.
    Есть несколько вариантов решения:
    1. Аппа 2,4
    2. Хороший внешний БЕК
    3. Отдельное питание на приемник
    т.к. бюджет был ограничен, пошел по самому простому пути, подключил 4 обычных батарейки на питание приемника, в рахъем CH4/BATT и все нормально заработало, и вот только недавно поставил 5ти баночный пак на 1700мАч, чтобы постоянно батарейки не покупать (хотя и их хватало на долго). Метров на 70 отъезжал, все ок, просто дальше уже модель не видно.
    Надеюсь теперь, исчерпывающий ответ?
    у меня тоже такое было что ОЧЕНЬ опасно главное модель сразу когда из радиуса выходит ИМЕННО с бешенной скорости крутит колеса, это было у меня не при езде а когда я проверял свой новый передачик который на макса поставил, просто машину поставил на стул что бы колеса земли не касались и проверял на дельность передачик вот тут и был этот момент.

Записей в дневнике
    1
    Всем доброго времени суток! Вопрос: есть такой двиг http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=8437. Если я все правильно понимаю, то при работе этого двигателя с акком 4S,обороты превышают 69000!!! А это, совсем ни есть ГУД! Что можете посоветовать? Может самый маленький пиньен поставить?

Ter
    Ter вне форума

дауж, хрен такой разгрузишь, попробуй самый маленький пиньен, и максимально больший спур.

Цитата Сообщение от lis-couk Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Вопрос: есть такой двиг http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=8437. Если я все правильно понимаю, то при работе этого двигателя с акком 4S,обороты превышают 69000!!! А это, совсем ни есть ГУД! Что можете посоветовать? Может самый маленький пиньен поставить?
    Самый маленький пиньён может не доставать до спура. А в твоём спидконтроллере наверняка можно регулировать мощьность двигателя, поощи там.

Записей в дневнике
    1
    Млин, ну хочется хоть как-то нормально ездить! Регуль такой http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=8621
    я в душе не знаю что и как там регулируется.

Может каким-то образом и можно сделать двигатель в 2000-2200 об/мин.

Ter
    Ter вне форума

гоняй на 2s )

Записей в дневнике
    1
    Если на 2S, то точнее сказать не гоняй, а ползай!

Обшибся с выбором ,мотор нормальный вощемто но витки ....

6.5 -7.5 витковые нужно брать 2000-2600 кв ,не 3500 не 4000кв на монстры по хорошему не подходят
    даже с 12 пинионом и 68 спуром скорость минимальная будет типа 70кмч
    это самое самое разгруженное .

такие моторы чисто для асфальта вот что новак пишет про них
    а люди (и продавцы и покупатели) не читают

HV PRO SYSTEM WINDS
    Novak's HV Pro Brushless Systems with 5mm Shafts are available in four motor winds:

* HV Pro Brushless System 4.5T with 5mm Rotor (Kv=5,000; Watts=890) is best used for short, high-speed runs (#3024).
    * HV Pro Brushless System 5.5T with 5mm Rotor (Kv=3,700; Watts=800) has superb control, and excels in racing and bashing applications (#3025).
    * HV Pro Brushless System 6.5T with 5mm Rotor (Kv=3,400; Watts=730) is the best all-around-motor with a great balance between power and run time. It also shines in racing and bashing applications (#3026).
    * HV Pro Brushless System 7.5T with 5mm Rotor (Kv=3,000; Watts=620) has incredibly smooth power delivery, making it the easiest to drive, and is recommended for users looking for the longest possible run times (#3027).

Подчёркнутое можно поместить в переводчик ,если так непонятно .

Записей в дневнике
    1
    Спасибо, все понятно! Получается сделать ничего нельзя?

Ter
    Ter вне форума

у меня на и-реве новак 5.5 3.700, спур 65 пиньен 12, впринципе норм гоняю, хотя конечно довольно дерганная динамика, мотор греется чуть больше регуля, но думаю не более 70 град

максималка примерно 50-60км\ч но у меня и батарейки 4s А123, а они в сумме на 13.2В.

+ Ответить в теме