NEW E-MAXX

Igor97

Вот мне тоже на низ тяги не хватает, а дергается из за того что безсенсорный вроде.

dr_fix

То что дергается называется коггинг.

А в двух словах VXl очень слаб для емакса. Нужно ставить мотор с регуятором помощнее, либо два вазелина. Либо ставить легкие колеса от багги.

Евжений

Еще вопрос.
Хочу сегодня МММ свою протестить, думаю как провода от мотора к регулятору подключить:
красный напротив красного, белый посредине, черный напротив черного; или так - черный - красный - белый, как на фото?

И ЛиПо как лучше подключить к регулятору: параллельно или последовательно.
Если последовательно, то напряжение поднимется, если параллелно, то сила тока поднимется, что лучше?
ЗЫ: скорость не самое главное.

MamaRocha

А я для себя определился что мне БК на Е-махха не подходойдет никакой.
Вон, в теме о Саммите человек поставил себе мамбу 2650 (вроде очень мощная система?), так вот говорит он что тяга на низах пропала.
rcopen.com/forum/f27/topic117684/241

Igor97

Естевственно. У бк на низах тяги 0.
У колекторов ясен пень больше.
А у кралуерных двигов тем более…

Gluklich

потому что у системы 2650 мотор меньше чем у 2200, момент меньше

dr_fix

Мотор 2650kv позиционируется как баггийный. Т.е. для более легких моделей.
Для трагги/монстров надо брать с мотором 2200kv. Недостатка в тяге не будет.

Евжений

При подключении МММ к компу через МАМБА ЛИНК какие диоды гореть должны:один желтый на регуляторе и красный с зеленым на линке, или только красный на линке?

MamaRocha

2 dr.fix
“Недостатка в тяге не будет.”
По сравнению с чем?
Сомниваюсь что какой-либо БК этого класса сможет хоть как-то конкурировать по тяге с двумя родными титанами или с 775-м ну или любыми другими колекторниками.
Так что в топку БК на Е-маххе. По ткрайней мере пока я его использую как гряземес.

Собственно это все я в ответ на выше описаную проблему про дергующийся и неедущий нормально на низах БК. Нормально это.

Igor97

В том то и дело, что раньше чуть дернулся и поедет, а тут просто дергается и не едет дальше!
Причем даже на новом аккуме…

dr_fix
MamaRocha:

2 dr.fix
Так что в топку БК на Е-маххе. По ткрайней мере пока я его использую как гряземес.

Так для грязеЗАмеса бк и не нужен 😃 Б/к нужен для создания из Емакса скоростного болида 😃

Axtrix

Скажите,а е-revo brush. сильно уступает в проходимости E-maxx brush.?

dr_fix

Что ты считаешь критерием проходимости?
Если клиренс модели, то вот тебе фото, суди сам.

Axtrix

так они практически одинаковые. Спасибо за фото. Тогда буду брать рево.

ShevaUA
Евжений:

Еще вопрос.
Хочу сегодня МММ свою протестить, думаю как провода от мотора к регулятору подключить:
красный напротив красного, белый посредине, черный напротив черного; или так - черный - красный - белый, как на фото?

И ЛиПо как лучше подключить к регулятору: параллельно или последовательно.
Если последовательно, то напряжение поднимется, если параллелно, то сила тока поднимется, что лучше?
ЗЫ: скорость не самое главное.

Вроде где-то читал что нет разницы как подключишь провода.
Если скорость не главное, то паралель их, и дольше ездить будешь. (Вроде меня в школе так учили. 😒)

Шамиль

У меня Мамба Монстр. Провода на регуль подключай как душа лежит. Если поедет неправильно (наоборот) один провод переставить надо будет- а так без разницы.
Совет-копи денег на запчасти или сами запчасти. Это что то с чем то. Катаю не жестко, скорее очень аккуратно, но сыпется Максимка.
Только успевай менять. Защита, рычаги, ушко аморта, штифт крепления рычага отломился (непомню как он зовется), а сам рычаг как новый…Короче сюрпризный авто

Мамба ЗЛО. НО какое скоростное и приятное!!!😁😁😁😁

Haider
Axtrix:

так они практически одинаковые. Спасибо за фото. Тогда буду брать рево.

Бери реву, я когда собирался, ее хотел, но денег не хватило(((, Да они практически одинаковы, но рева более под спорт заточена, конструкция в смысле

Getfret
Haider:

рева более под спорт заточена, конструкция в смысле

Интересно, с какого это перепугу такие умозаключения. Ни одна модель от траксаса под спорт не заточена. Попробуйте на трассе с трагами потигаться на реве, уверен что от подиума, будете стоять на очень почтительном расстоянии.

Дикиой разницы между максом и ревой я не вижу, и у той и у другой модели есть как свои плюсы, так и свои минусы. Так что яб тут больше орентировался на внешний фактор, т.е. что нравиться, то и бери.

dr_fix

Две деки шасси изготовлены, выходим на финишную прямую 😃
Что осталось изготовить:

  1. боковые крепления шасси
  2. крепления шасси перед и зад
  3. закрепить серву
  4. найти оптимальное крепление для li-po
  5. всякое по мелочи

фотки

MamaRocha

Уважаемые кто-нибудь что-нибудь делал со стандартным сервосейвером Е-махха? А то на днях поставил более мощную серву, но поведение рулевой мало изменилось на поверхности с хорошим сцеплением. Такое ощущение что сервосейвер настроен слишком мягко.