Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 219 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 8725

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; не помидорьте я владелец Т-МАХХа и у меня вопрос подходят ли опциональные зап.части от Е-МАХХа на него?...

не помидорьте
    я владелец Т-МАХХа и у меня вопрос подходят ли опциональные зап.части от Е-МАХХа на него?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0051.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	73.6 Кб
ID:	313700  
    Последний раз редактировалось дэма; 24.01.2010 в 12:22.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Смотря какие запчасти.
    Все зависит от номера модели.
    Что именно интересует?

она старенькая
    где узнать номер?на коробке?в инструкции?
    я на будещее просто все стоковое,только рычаги передние менял

У меня сейчас E-Maxx 3905 вроде... с удлиненной базой, брал люмений (рычаги верх-низ, защита днища перед-зад -- это все подошло, стойки кузова, коробка передач, диффы и крепеж диффов - видел ток на фотках, и почему то оч кацца мне что эти уже не подойдут.

6.  

Цитата Сообщение от xxdiamonxx Посмотреть сообщение
    У меня сейчас E-Maxx 3905 вроде... с удлиненной базой, брал люмений (рычаги верх-низ, защита днища перед-зад -- это все подошло, стойки кузова, коробка передач, диффы и крепеж диффов - видел ток на фотках, и почему то оч кацца мне что эти уже не подойдут.
    Поправка: не влезает только коробка передач и центральные карданы, плюс центральная пластина (на которой усе зиждется - тож не подходит) - ток ща вживую проверял.

Записей в дневнике
    6
    Приветствую! Подскажите пожалуйста кто знает, нашел вот такую штуку, радиатор на мотор (не реклама) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXJD62&P=7 . Цель - хочу поставть на свою Медузу 36-60. В описании к этому радиатору понял, что он ставится на мотор Титан 550, на лодках Villian от Traxxasa. Вопрос подскажите точный наружный размер корпуса мотора Титан 550, вот тут (не реклама) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXF54&P=Z сазано, что наружний диаметр 37мм, но там на моторе еще какаято рубашка тоненькая надета, следовательно по корпусу будет меньше. Интересует подойдет ли этот радиатор на 36 мм мотор? Просто Титан 550 никогда в руках не держал. Спасибо.

Саш, просто купи радиатор от Novak HV 550. По размерам идеально встает на медузу.

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNAB1&P=7

10.  

Здравствуйте. Стал обладателем шаськи этого бушного чуда, в связи с чем пара вопросов.
    Где можно взять наконечник штатного амортизатора? В наших магазах не нашёл, с Юсы ждать долго и дорого. Может у кого есть ненужный? ;-)
    И второй вопрос - можно ли поставить на нового Макса корпус от легковушки без доработок напильником?

Вот просто ради интереса, у кого на Максе ломалась центральная пластина, и если ломалась то где?
    П.С: вопрос назрел вследствие того что после зимних покатушек (а если детали доставят то и дальше буду его катать) регулярно что то ссыпается.... карданы, держатели, стойки, бампера..... и вот после получения заказа буду иметь полностью люминевого макса, за исключением пресловутой центральной пластины.

П.С: если кто знает можно ли горилловский алюминий (то ли G3 то ли G4 модификация на Е-Макс) как нить в Москве заполучить, или он ток зарубежом?

Если машина вся в люмине, то она подходит только для полочки. Гориллу в Москве если и найти, то только в барахолке.

Да ладно, у меня машина вся в люмине, кроме центральной пластины (я каркас безопасности заказал, думаю он её усилит), и 2 вазелина стоят, и вот что вам скажу. Катаю при - 35 и люминь самое то. т к живу в заполярье и зима 10 месяцев в году, пластик сыпался мин за 10 на морозе, а вот люминь - вестчь!!!

Ооо, Михей, подробней плиз, как катаешь, и делаешь ли прыжки, если делаешь на какую высоту/расстояние, и как себя ведет при жеских приземлениях на брюхо и кувырках (ну когда после неудачного прыжка - кубарем укатилась)?

Если всё правильно сделать ломаться не будет
    с алюминием увеличится вес ,если он выдерживает это увеличение - то всё ок
    Помню и на трассах ничего из механики не вырывало ,сервы сыпались , да контакты отпаивались .А вот шасси работало как часы .
    эт был правда не е макс ,

http://video.google.com/videoplay?do...2773100151902#

Ну ввиду моего мироощущения и восприятия... кароч модель уже вкорне неправильная, и используется для.... "полусухих ралли/трофи - рейдов" эт песочек, грунт, прочие поверхности естессного происхождения, иногда дополненные энным количеством воды. Там скорости небольшие, прыжки/кувырки умеренные (примерно как на видео), после первых месяцев рычаги уже перешли на люминь (ибо деревья, как оказалось, очень пластик на рычагах не любят), нелюминевые держатели диффов, стойки и пластиковые карданы - жили. Зимой, было доустановлено 150А Езран и 6 банок полимеров и 40 резина (чтоб в снегу сразу не тонул) - ввиду непривычки/неопытности оставшийся пластик потихому ссыпался. И теперь меня просто интересует вопрос, как себя ведет пластиковая центральная пластина по соседству с люмением. Ибо зима все таки (а кататься ток летом - я полгода не проживу без заездов).
    Но резину менять неохота, так хоть брюхом поменьше скребется, полимеры уменьшать тож неохота, ибо "отведав" 6Х, меньшего уже душа не простит )
    Ставить сток движки - даж не буду комментировать
    В этой ситуации ток такой выход - доставить везде люминь и помолиться за то, чтобы центральная пластина выдержала (если люминь выдерживать не будет... превращу тачку на 10 секунд в самолет - с балкона выкину

прыжки по 2-3 метра без проблем, гоняю по всякому разному. В основном снег - лёд - торосы... при контакте со льдом пластик рассыпался, люминь держит. Была проблема когда поворотные шары были стальные - они даже на фиксаторах раскручивались, поставил люминь - прошло, но немного страшновато... модель получилась кило под 10 или около того!!! на брюхо по первой плюхалась, потом накрутил амморты чтобы пружины жестче стали - вроде помогает, но не то чтобы очень, всёровно пробои бывают, но это из-за мороза... Кстати у кого КПП стоит и кто собирается ставить блоки усиления шасси с алюма - будьте внимательны, серва кпп не помещается!!! я её на 5 мм подставках ставил. по лету ещё не гонял, тока вот осенью собрал весь люминь. Теперь жду каркас - как придёт выкину фотки.

чуть не забыл, я гироскоп поставил от hpi - по льду не ровному по прямой держит без проблем.

и не забываем, что я гоняю в - 30 -35 а в центральной полосе такие морозы редкость!!!

Цитата Сообщение от mihey_4x4 Посмотреть сообщение
    ...
    и не забываем, что я гоняю в - 30 -35 а в центральной полосе такие морозы редкость!!!

у меня если мороз больше -12 пальцы после 10 минут управления начинают отваливаться и как можно при -35 управлять молодца

Стоит ли смысл купить аккумуляторы на 7,2в на стоковый е- макс.
    Скорость сильно снизится?

Скорость снизится, зато моторы дольше жить будут. Для начала самое правильное решение.

Записей в дневнике
    6
    Только ЛиПО не покупай на сток.

посоветуйте, что в итоге из БК систем круче на емакс:
    -Novak HV pro 6.5T
    -СС Mamba Monster
    -?

и вопрос сопутствующий - не порвет ли БК мотор трансмиссию у емакса-дорестайла (3906)?

Вопрос зажеван до дыр.

Новак себя изжил.
    Мамба хорошая система за свои деньги.

Записей в дневнике
    63
    у меня сльвер арроу был. для макса хорошо. проблем не было. а так если денги есть мгм любой. сумма какая и где брать будете тут или там?

я бы взял там, но учитывая что за два месяца в почте россии пропали 2 моих посылки с покупками, я как-то очкую теперь...

а из MGM что брать? е-серия, z-серия?

если мамба нормально едет, возьму ее - только 2200 или 2650 кв?

а где тут мамбу найти можно?

Мамбу бери и не парься , сейчас на башне 2650я стоит почти халяву 250 бачей

подскажите тут сколько дисков 2 или 4? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPEC1&P=7

Записей в дневнике
    1
    This is a pair of the 8-Spoke Oversize Monster Truck Wheels in Black
    from Axial Racing.
    Там же в описании все написано.
    ПАРА ДИСКОВ

Сегодня пришел мне мой Макс... Начал с того, что отрегулировал борящиеся сервы (теперь не жужжат)... Потом сдела сход/развал... И тут у меня появился вопрос: а может, так и задумано, чтобы сервы "боролись", а сход колес (передних и задних) был отрицательным (ну, колеса как-будто чуть-чуть навстречу друг друг едут... сорри за такое объяснение)? Что скажете? Или правильно, что я все выставил в "0"?
    И еще - где-то здесь встречал, сейчас перечитал ветку - не нашел... Так вот, как сделать максимальный клиренс? Куда переставить амортизаторы?

Цитата Сообщение от Rem_S Посмотреть сообщение
    сход колес (передних и задних) был отрицательным (ну, колеса как-будто чуть-чуть навстречу друг друг едут... сорри за такое объяснение)? Что скажете? Или правильно, что я все выставил в "0"?
    колеса друг к другу чтобы лучше дорогу держало не заносило кажется.
    У меня вопрос после установки бк появился хруст в заднем дифе, особено при езде на задних колесах. Как решать проблему, если купить новый всеравно сломается.

Сегодня мануал почитал... Полезная штука! Оказывается заводская установка схода такая: передние 0 гр., задние 1 гр. Развал не трогал, там тоже с заводне не "0", пусть так остается... И еще вопросик - когда отрегулировал сервы, то длина тяги оказалась никак не 89,5, как по мануалу, а что около 887-88... Нормально? Или регулировать заново? Да, и реально ли найти где-нибудь мануал на русском?

И еще показалось, что у макса "из коробки" слишком мягкая подвеска. Проседает он даже под собственным весом... Поставил максимальные проставки - все равно кажется мягковатой... Можно использовать несколько проставок на одном амортизаторе?
    Последний раз редактировалось Rem_S; 28.02.2010 в 09:56.

Можно. Реально мягкая, лучший выход-масло перезалить в аморты. Там в мануале написано, с завода вроде 30. Можно залить 40-45+ проставки

Забанен
    Люди подскажите,какие отличия между старым е-максом(old) и новым ??мне интересует сравнение двух версий с коллекторниками

шасси на новом другое, коробка в старом 2х ступка. Это то что я знаю.

Другие кулаки (как у ревы), другие карданы, другая шаська, другая коробка (в базе одна скорость, опционно можно поставить вторую скорость), другой кузов (длиннее). Сервосейвер интегрирован.

И все-же, кто как настраивает подвеску? Поставил вперед максимальные проставки, назад - максимальные + те, которые стояли спереди с завода. Получилось жестковато, зато не проседает. Только вопрос - не будет ли повышенная нагрузка на ручаги и булхедсы?

Никакой нагрузки критической для подвески это не создаст. Но лучше, в ночь при полной луне пятницы тринадцатого, закопай свои стоковые амортизаторы глубоко в землю и купи новые нормальные аммортизаторы от трагги. И будет тебе счастье.

Сильно жеская подвеска грозит большему козлению и переворачиванию в поворотах, настраивать нужно под свой стиль езды опытным путем.

Какой-нибудь оптимум есть? На стоковых аммо. То, что менять нужно - понятно. Просто пока не до этого... Использую то, что есть. Какие проставки лучше ставить?

Нет никакого оптимума..
    Кто-то по трассам гоняет, кто-то по асвальту, кто-то прыгает с огромных трамплинов, кто-то медленно лазиит по сугробам, грязи и камням.

Соответственно и настраиваешь под свой стиль и под свою местность.
    Много прыгаешь с больших трамплинов - делай настолько жеско чтобы модель не сильно билась при приземлении, можно также на штоки амортизаторов одеть ограничители хода, в их качестве часто используют резиновые трубочки, например от топливной системы ДВС.

Хочешь хорошей управляемости - аммортизаторы должны работать и при старте и в поворотах, клириенса максимального в таком случае не будет, да и не должно быть. Но опять-таки Е-МАХХ это не гоночная модель, не стоит от нее ждать чудес, это грубый монстр, так что разница в поведении при настройке стока наврятли будет сильно заметна.

Приветствую всех! Сначала поделюсь радостью - вчера учился ездить. Пока по квартире. Бампера целые, мебель тоже. Радости - ого!
    А теперь ответьте, плиз, на мои возможно глупые вопросы:
    1. На аппе три положения 70/30, нейтраль, 50/50. Что это такое? Калибровал и катал на нейтрали...
    2. Чтобы выбрать режим тренировки долго жал кнопку на регуле, пока диод не поргнет три раза. Теперь, после обычного включения регуля (просто нажал кнопку) всегда будет режим тренировки, или нужно каждый раз долго жать до троекратного моргания?
    3. Нужно ли какое-нибудь обслуживание нового макса? Ну, залить куда0нибудь масло, что-нибудь смазать, куда-нибудь вэдэшкой прыснуть, протянуть?
    4. Читал, что для двигателей полезно брызгать в них вэдэшкой... Так ли это? Куда брызгать?
    Спасибо!

5. И вдогонку - куда брызгать вэдэшкой после катания по снегу и сушки?

+ Ответить в теме