NEW E-MAXX

Mice
SUPER_mONSTER:

Вот вам и люминь…

вроде люминь как раз-таки и цел 😃
и на нем болтаются обломки рычагов
или я не туда смотрю?

Splash332
Mice:

вроде люминь как раз-таки и цел
и на нем болтаются обломки рычагов

люминь принял на себя лобовой удар-только поцарапался-а рычаги как срезало просто.
аммортизаторы тоже пришлось менять-от них только обломки.
ну будет другу урок.

Mice

ну рычаги менять проще чем булки, так что все нормально. я вот тоже все никак не соберусь их на люминь махнуть тока на т-максе. там логичнее - рама люминивая и тэ пэ.

Getfret
Splash332:

вот покатались

Отсюда вывод, катайтесь только в специально отведенных для этого местах.

МужЫг

+1000 и не забывать про технику безопасности!

Splash332

вопросик-какой пиньен лучше ставить на макса,если двигатель 6800kv??? самый наименьший??? просто в конец запутался с передаточным числом…

МужЫг

простой пример: допустим, что за образец мы берём Е-Макс Брашлес…
У него в стандарте: пиньен-17, спур-68, передаточное отношение= 4.0… мотор: кастл 2200…
так вот, чтоб обороты спура с твоим мотором были равны стандарту, при использовании того же вольтажа, и пиньона, допустим 12,
тебе придётя использовать спур в 148 зубов!!!=== НЕ РЕАЛЬНО!!

то есть даже при использовании даже пиньёна 12 и спура 77(не знаю максимально влезающий…) твой мотор просто не докрутит даже до половины номинальных оборотов === перегруз и мотора и регуля, и ака следствие- выход из строя…

а, да, забыл, мощности тож не будет нфига…
зато если запускать в вакууме, по прямой, под уклон, то можно поставить охрененный рекорд скорости на Е-Максе))

Splash332
МужЫг:

при использовании того же вольтажа

вольтаж 7.4 lipo

МужЫг:

а, да, забыл, мощности тож не будет нфига…
зато если запускать в вакууме, по прямой, под уклон, то можно поставить охрененный рекорд скорости на Е-Максе))

шутку понял-смешно…

но не кнструктивно,сравнивал емакс с 2мя титанами 550ми и мой на 6800kv-пиньен 20,спур 66, вопрос я задал исключительно из совета что ставить.
теперь понял-максимальный спур и минимальный пиньен.

МужЫг

Юра, поставь мамбу или херун и будет тебе счастье))

KLAndy

Юра, мотор не пойдет, как тут уже тебе сказали, не подберешь пару шестеренок, чтобы не перегрузить трансмиссию.
И не забудь, что при таком маленьком напряжении (7,4в) будет огромный ток (проверь мощность мотора)!
еще и регулятор спалишь!

Евжений
Splash332:

Dynamite Fuze Motor 6800kv

Мотор явно не монстровый.

Насколько я знаю, моторы для 1/8 масштаба крутятся в диапозоне 1400-2700 оборотов.
Причем оборотистые моторы - 2200-2800 иногда ставят на багги.
На монстров и трагги - 1800 - 2200.
На крутых хавномесов - 1400-1800.

Splash332

ааа не ешьте меня злые дядьки=))))) поставлю ксерун с мамбой-как денег получу=)))

Getfret

А зачем ксерун ставить с мамбой?? Чем регулятор от кастла не устраивает?

KLAndy:

чтобы не перегрузить трансмиссию

Причем только тут трансмисия, человек хочет поставит мотор на монстра, от десятки шоссейки. Можеш попробовать и засечь время до возгорания. Хотя может стоит попробовать на макса поставить и колеса от шоссейки, тогда наверное все заработает:))

KastetFr
Getfret:

А зачем ксерун ставить с мамбой?? Чем регулятор от кастла не устраивает?

Видимо есть на то причина! тут товарищ с соседней ветки тоже купил комбо комплект МММ,мотор поставил а рег оставил старый “хоббивинг езрун” а почему так…одному ему известно (если узнаю расскажу)😁

Splash332

Насчет горит-писал выше с динамитом 6800 бегает-но стоит увязнуть-греется рег. Но так и не горит))) по поводу скалы-видел как они горят,а поджигать деньги не хочется. Хотя понимаю-все ломается,здесь от везения много зависит и подготовки регулей. Как горят ксеруны не видел,да разные люди его советовали-и форумчане и знакомые.
Сегодня готовился-завтра запуск с 2мя динамитами 6800 каждый-фото и видео после покатушек выложу)) огнетушитель на работе позаимствую)))

Splash332
Splash332:

по поводу скалы

сори писал с телефона-хитрый андройд слово “мамба” на “скалу” заменил=))

Splash332

фоток с заезда пока нет-ибо темно на улице-с 2мя 6800kv машина садится на подвеску и визжа колесами по льду просто летит. Если честно даже не ожидал такого эффекта.
Из минусов-нужно залить масло в аморы-слишком мягкие, сменить колеса-на большой протектор. (сейчас для грунта стоят узкие-времени нет).
после реверса-включается сначала один двигатель,а потом второй,хотя программировал одинаково. Будем работать над ошибками.
ездил на 2х 5000Mah 2S lipo

думаю этого оставить так макса,а на 3905 в ближайшее время мамбу-заодно сравнить.

Splash332
KastetFr:

А куда вторая серва делась?

брал без серв голую шась…поставил 1 на 10кг и все пока=(((( в планах только вторую ставить…