NEW E-MAXX

KastetFr
Getfret:

Есть у тамии, такое средство в баллончиках для очистки моделей, я им обычно брызгаю и помогает, можно конечно и просто спиртом (запить )

под рукой тока ВДшка + куча инструмента и силушка Богатырская😁 ну так шо,просто скавыривать силой?

Getfret
KastetFr:

силушка Богатырская

Тогда, только спирта и ковырять…
PS попробуй просто пробрызгать вдшкой, немного поджди, должно сняться.

Vitalson

KastetFr, я пока свой не разбирал, поэтому трудно представить какой там зазор, а идея такая - берешь пластину из металла такой толщиной, чтобы влезла в зазор между подшипником и корпусом дифа и потом у этой пластины делаешь прорез шириной с ось (или что там черное?) или по ширине внутреннего обода подшипника и затем засовываешь эту пластину под подшипник и ставишь на что-нибудь жесткое так, чтобы низ дифа висел в воздухе, а пластина с обеих сторон упиралась, ставишь что-нибудь острое на ось и лупишь молотком аккуратно. Пластину сделать трудней всего, но зато на будущее будет съемничек.

KastetFr

Ура,победа! снял,терь догоняю чё на его место ставить, вроде как наружний диаметр 15мм, и с подшиником с левой стороны они разные,но во всяком случае по высоте,если на подшипник смотреть сбоку и положить его “лежа”

Коллеги! выручайте,если у кого то завалялся 10*15*4мм готов принять в дар,так как в 2ух наших “Любимых” магазов нету а 2шт за 450р = Жаба душит покупать,тем более нужен то всего Одын Штук😁

KastetFr

Я в строю!😮 вспомнил про Одын чюдесненький магаз😁 и как раз там то все и взял одним махом:P

P.S. подшипников там нааавааалом,если надо кому… М.Бауманская😈

Mice

а это хтойта-штойта? мне туда удобно

Romyc

Народ, у меня подвеска - RPM (спасибо прежнему владельцу). Работает четко, в -15 по сугробам носился - к подвеске претензий нет. Но вот за неделю уже второй раз ломаются уши кардана. Той его короткой части куда полуось ставится, ближе к колесу. (Если неудачно приземлиться на одно заднее колесо раздается хруст - и кардан в помойке).
Я так понимаю, что это уже система. Что скажете? Стоковые карданы в топку и тюнинг ставить?
Траксасовские стальные кто-нить юзал? Есть смысл их покупать? MIP, кажись, для Макса не делает…
Кто подскажет, есть ли в природе крепкие карданы на Макса?

Haider

Romyc, прям в этой ветке опищи, народ даж фотки выкладывал…

Romyc
Евжений:

Ну, да. Я их и имел ввиду - “Траксасовские стальные”. У меня такие центральные стоят. Они держатся молодцом. Но на них нагрузки другие/меньшие (я так разумею, что на них нет таких серьезных ударных нагрузок, как на осевые). Они, как и положено валам работают на скручивание. А осевым достается еще и от ударов колеса о землю и проч. препятствия. Вот бы и осевые оказались такими же крепкими. Тогда, конечно, свои 60 баксов они стоят…

Haider

Нормальные эти карданы. У меня такие, только желательно чашки чуть по длиннее поставить, у друга один раз вылетел из чашки.

Getfret
Romyc:

MIP, кажись, для Макса не делает

Делает
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…

У меня мипы стоят на растлере, доволен, выдерживают 5 банок ли-по.
На Е-максе стоят траксовские стальные, то-же все выдержали.

werti

Подойдет ли такая система на E-maxx?
Мотор - banned link или banned link
Регулятор - banned link
Серва - banned link

P.S. Понимаю что китай, на большее пока денег нет. И врядли они скоро будут:(

Igor97

моторы да , серва не очень , регуль нет

Mice

нормальная серва… трудитя вполне себе и не тужит. одна правда у меня сгорела. совсем и навсегда. остальные катаются. единственное что на нее нет подходящих траксасовских качалок

werti

Ясно
А вот так:
Мотор - banned link
Регулятор - banned link
Одной сервы хватит или все-таки две?

Igor97

мотор лучше 1600 кв, рег опять слабоват , сервы конечно лучше две поставить

KLAndy

Сергей, Емакс собрал?
Игорь мало пока понимает…
две сервы - моветон, мотор на Емакс лучше под 2000kv
рег дохлый, нужно не менее 150 ампер

Igor97

Я все нормально понимаю .
Емакс это монстр, монстру нужна тяговитость, а мотор который 540 хл с 2380 кв, перегреется моментально, как ты с передаткой не играйся

Объясню пока никто с мамбой не начал сравнивать .
Да , мамба 2200 кв , но есть пару НО , мамба гораздо больше и тяговитее того мотора ( мамба 42мм , тот мотор 36 ) . Мамба 4 полюсник , тот мотор 2 полюсник , т.е он слабее в разы