Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 218 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 8698

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Romkins у меня есть вопрос, может кто сможет ответить, в описании к е-максу пишут на сколько я знаю ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romkins Посмотреть сообщение
    у меня есть вопрос, может кто сможет ответить,
    в описании к е-максу пишут на сколько я знаю там 3 вида мода, но вот как их переключать незнаю, и как вообще убрать это ограничение 50% ?
    Там очень подробно в инструкции написано.
    Нажимаешь на регуляторе кнопку и держишь ее не отпуская до
    светодиод сначала будет гореть непрерывно красным (этот режим для программирования),
    потом один раз мигнет красным (режим 100%вперед/100%тормоз/100% реверс),
    потом мигнет 2 раза (режим режим 100%вперед/100%тормоз),
    потом мигнет 3 раза (режим 50%вперед/100%тормоз/50% реверс).
    В каком режиме кнопку отпускаешь, в там он и будет работать.

2.  

А вот скажите такую вещщч , один 4-х баночный полимер можно подключить к аппарату ? На фото вижу 4 провода , идущие от аккумуляторов в дебри регулятора ... э-э-э ... то есть они (аккумуляторы) там внутри не тупо запоследовательнены ? Кто разбирал регулятор ?
    ЗЫ. BERSERK80 , хэлп .

Записей в дневнике
    1

Спасибо , значит как я и предполагал - внутри регулятора они включены последовательно . Смартстоп хорошая штука , вот только на Хоббисити их вроде нет .

6.  

Записей в дневнике
    1
    Под заказ только

Слушай ка , а вот я глянул и не увидел микросхемы , она с другой стороны платы , или под серебряной наклейкой ? К чему я это ... если она на дискретных элементах , может самому сваять такую схемку ? KLAndy , глянь на своей , если пользуешься , там микросхема есть какая ?

Записей в дневнике
    63
    чет забросил тему. короче привез себе и якудзе по вазелинычу - у самого ща стоит грамотная 5мм гравицапа на 1800кв . поставил вазелин на ее место - скорость снизилась на 10-15 км ч динамика тож захромала(но гораздо лучше стока) НО это на 7 банках вместо 14 . собственно особого нагрева не заметил , пока все в норме на мой взгляд. вот думаю - просто 1 пак - это в ДВА раза дольше кататся , а на липу 4с еще не скоро раскошелюсь. пока решил оставить вазелиныча

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Слушай ка , KLAndy , глянь на своей , если пользуешься , там микросхема есть какая ?
    Что-то картинки не грузит

Записей в дневнике
    1
    Там написано 5471-1
    5092

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Там написано 5471-1
    5092
    Значит микросхема всё же есть .. ясно . Спасибо .

день добрый! помогите разобраться с настройкой регулятора, ниче не понимаю с этими свечениями диода, плиз!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от java Посмотреть сообщение
    день добрый! помогите разобраться с настройкой регулятора, ниче не понимаю с этими свечениями диода, плиз!
    Там очень подробно в инструкции написано.
    Для начала отключаешь силовые провода моторов (по одному достаточно ).
    Включаешь аппаратуру.
    Нажимаешь на регуляторе кнопку и держишь ее не отпуская до момента, когда
    светодиод начнет гореть непрерывно красным (это режим для программирования),
    отпускаешь кнопку и сразу нажимаешь на пульте рычаг газа до максимума и держишь до момента, пока регуль не мигнет красным.
    Потом сразу переводишь в режим тормоз/реверс и также держишь до момента, пока светодиод не загорится зеленым.
    Все, программирование закончено.
    Выключаешь авто, подключаешь двигатели, включаешь и наслаждаешься управлением.
    Не забудь также, что режимы управления моторами также программируются.
    Делается это так:
    Нажимаешь на регуляторе кнопку и держишь ее не отпуская до:
    светодиод сначала будет гореть непрерывно красным (это режим для программирования),
    потом один раз мигнет красным (режим 100%вперед/100%тормоз/100% реверс),
    потом мигнет 2 раза (режим 100%вперед/100%тормоз),
    потом мигнет 3 раза (режим 50%вперед/100%тормоз/50% реверс).
    В каком режиме кнопку отпускаешь, в таком он и будет работать.

Всем здравствуйте!гдето месяц назад приобрёл такое чудо,заглянул в магазинчик Глобал хобби,там мне говорят поставь один 13-ти витковый моторчик и он будет переть как чумовой,купил регулятор,мотор,всё собрал,и получилась такая лажа,едет гараздо медленнее чем на стоковых моторах,вот теперь думаю,в описании нашего регулятора написано что он держит до 12-ти витков 550-тых моторов,а на x-modolse продают моторы от слэша они по12 витков,дайте совет ставить или нет.просто на букашку денег нет вот и пытаюсь хоть чтото выдумать пошустрее.

Всем привет, вчера погонял по свежевыпавшему снегу и вот что вышло, разбил защиту передней подвески. Подскажите где мона в Москве купить эту зап. часть (по каталогу Тракссас - 4937А).
    Еще вопрос, вчера машина откатала на двух акках 4200 около 7 минут, может ли это быть следствием того, что попала вода в разъем акков? Акки использую с переходниками под тракссас, ничем дополнительно не герметизирую.
    Последний раз редактировалось Gooose; 16.12.2008 в 00:24.

Записей в дневнике
    1
    Обо что ты так его приложил?
    Защиту лучше сразу поставь металлическую.
    А стоковую я тебе просто подарю. Пиши в личку.

Въехал на полной скорости в запорошенный маленький бордюр, машина взлетела где то на 70 см. и вот результат. Про металическую защиту согласен, но пока в нете ничего не нашел, помогите ссылкой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gooose Посмотреть сообщение
    Въехал на полной скорости в запорошенный маленький бордюр, машина взлетела где то на 70 см. и вот результат. Про металическую защиту согласен, но пока в нете ничего не нашел, помогите ссылкой.
    Защита
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXWH74&P=7
    Знающие люди советовали также заменить шасси на алюминий
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXVWE1&P=7
    Советую купить также трапецию (разбалтывается стоковая быстро)
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXVES3&P=Z

Я не рекомендую алюминиевую защиту шасси.
    Она тяжелее, при ударе банально загибается, и не пружинит...
    могу предположить, что если-бы у тебя стояла алюминиевая защита, при ударе на полной скорости в бордюр ты искал-бы кроме куска пластика за 300 рэ (они в Москве есть на складах - купить проблем нет совсем) ещё корпус переднего моста, может быть и сам передний мост.

Мой сын сломал их уже 4шт за 3 месяца неспешной езды - это расходный материал...
    http://photofile.ru/users/solovtsov/95175075/

Защита
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXWH74&P=7
    Знающие люди советовали также заменить шасси на алюминий
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXVWE1&P=7
    Советую купить также трапецию (разбалтывается стоковая быстро)
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXVES3&P=Z

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от solko Посмотреть сообщение
    Я не рекомендую алюминиевую защиту шасси.
    Она тяжелее, при ударе банально загибается, и не пружинит...
    могу предположить, что если-бы у тебя стояла алюминиевая защита, при ударе на полной скорости в бордюр ты искал-бы кроме куска пластика за 300 рэ (они в Москве есть на складах - купить проблем нет совсем) ещё корпус переднего моста, может быть и сам передний мост.

Мой сын сломал их уже 4шт за 3 месяца неспешной езды - это расходный материал...
    Мой сын тоже в бордюр воткнул. Защита погнулась, но спасла рычаги. Больше ничего не поломалось. Дома разобрал и на лестничной площадке выгнул молотком обратно. А на Ерево без защиты на прыжках вообще бы уже поломал много.
    Так, что у меня положительный опыт использования.

Цитата Сообщение от solko Посмотреть сообщение
    Посмотрел фотографии, судя по всему, я еще легко отделался? Пара вопросов?
    1. Почему сгорели двигатели?
    2. Зачем Вы варите колесо :0 ???

Записей в дневнике
    63
    на первый вопрос отвечу - горят они обычно если их в полгаза не прикатать- стандартная проблема у е максов.
    второй - по ситуации.

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    на первый вопрос отвечу - горят они обычно если их в полгаза не прикатать- стандартная проблема у е максов.
    Подскажите тогда, как долго надо прикатывать моторы в пол-газа. Пока отъездил два комплекта (раза) всегда газ в пол... Есть ли смысл прикатывать в пол-газа или уже стоит ждать неприятностей?

Записей в дневнике
    63
    тут уже повезло не повезло=)

Колесо варил чтобы отклеить резину от диска.
    Для замены лопнувшего диска на нелопнувший.

Почему горят моторы точно никто не знает, у меня сгорели уже две пары - тоже расходный материал

Сейчас стоят опять стоковые и регулятором мощность зажата на 50%.
    Решение временное - пока не будет на руках БК системы.

Всем привет! Я тож себе такую тачку взял , сейчас жду акумы и зарядку. После прочитанного, сначала попробую обкатать, а там посмотрим.
    Если кто знает подскажите на сколько примерно минут хватит 5000ma метал гидрида, в режиме 50/50?

Записей в дневнике
    1
    Минут на 50-60 хватит.

Минут на 50-60 хватит.
    Спасибо за содействие. Смотрю, читаю про Е макса, короче собираю информацию, пока акуммуляторы придут. Хотелось-бы узнать сколько по времени нужно обкатывать его? Нигде не нашёл такую инфу, в инструкции тоже вроде нет. Где-то читал, что после обкатки (притирки шестерён) нужно смазать все шестерни дабы увеличит срок службы. Если да, то чем смазать? И с моторами как быть?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s7e0r7g Посмотреть сообщение
    Спасибо за содействие. Смотрю, читаю про Е макса, короче собираю информацию, пока акуммуляторы придут. Хотелось-бы узнать сколько по времени нужно обкатывать его? Нигде не нашёл такую инфу, в инструкции тоже вроде нет. Где-то читал, что после обкатки (притирки шестерён) нужно смазать все шестерни дабы увеличит срок службы. Если да, то чем смазать? И с моторами как быть?
    Про шестерни ничего не знаю, все пока в порядке (тьфу х3)
    Обкатка? Думаю, раз 5 с твоими новыми батареями хватит.
    Тут я в инете нашел одну жидкость, даже купил ее, но пока не попробовал. Решил перейти на БК. На Ереве. Думаю, как только с сыном погоняем, придется брать второй БК
    Жидкость
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUST2

Про шестерни ничего не знаю, все пока в порядке (тьфу х3)
    Обкатка? Думаю, раз 5 с твоими новыми батареями хватит.
    Тут я в инете нашел одну жидкость, даже купил ее, но пока не попробовал. Решил перейти на БК. На Ереве. Думаю, как только с сыном погоняем, придется брать второй БК
    Жидкость
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUST2
    Дык еж это из-за бугра. Пока не пробовал издалёка заказывать. Вчера немного полазил по форуму, нашёл инфу что может вполне подойти (тефлоновая смазка, ШРУС, силиконовая смазка). Спасибо за совет! Насчёт Ревы потом поделись мнением

Обо что ты так его приложил?
    Защиту лучше сразу поставь металлическую.
    А стоковую я тебе просто подарю. Пиши в личку.
    Огромное спасибо KLAndy за новую защиту днища!!! Мой E-maxx снова в строю!!!

Записей в дневнике
    63
    от я тож влеплся сегодня - обкатывал новый б.к. и разфигачил передок - отвалился бампер остальное вроде цело

Вот добрался я и до Е-Макса )) .
    В общем , машинка пришла , а аккумуляторы нужные так и не заказал - отложенные деньги ушли на неотложные нужды .
    Чё делать ?
    Машина вот она .. красивая стоИт , ребёнок тоже здесь - спрашивает когда запускать будем ... идея ! Седлаю коня и по компьютерным магазинам искать свинец как можно меньшего размера .
    Как покупал , отдельная история - нашел , короче , пару вот таких аккумуляторов по 200р. штука .
    Дальше танцы с бубном и паяльником , поиск клемм , проводов .. тоже история та ещё .
    Вот что получилось .
    От смещения вперёд правый аккумулятор заблокировал деревяшечкой , левый каким-то упругим упаковочным материалом , прибинтовал малярным ,а сверху закрепил обычным скотчем - получилась ещё и защита от снега для двигателей . Задние амортизаторы зажал 8мм. вставками , а то 1.7кг. не шутка .
    Ездит 20 минут на полном газу в режиме 50/50 по утоптанному снегу , сделали всего три вылазки и на последней показалось , что время катания чуток увеличивается .. посмотрим дальше . Ездит как типтроник у Бластера на видео - переваливается с боку на бок , в повороты входит нЕхотя )) .

Конечно же это временно , сейчас буду заказывать полимеры , и на пробу А123 - интересно пошшупать сей девайс .
    ПС . А кто-нибудь заливал в движки на обкатке и после , WD-40 ? Штука то в принципе универсальная , что скажете ?

Вот что получилось .
    От смещения вперёд правый аккумулятор заблокировал деревяшечкой , левый каким-то упругим упаковочным материалом , прибинтовал малярным ,а сверху закрепил обычным скотчем - получилась ещё и защита от снега для двигателей . Задние амортизаторы зажал 8мм. вставками , а то 1.7кг. не шутка .
    Оригинально Есть смысл поделиться новаторской идеей с производителем

Нее , производитель не поймёт , зачем русские засунули в машинку двухкилограмовый аккумулятор .
    зы1. сегодня вечером опять с ребёнком катали - те же 20 минут газ в пол .
    зы2. так про ВДшку кто-нибудь отпишется? неужели никто её не прыскал в титаны?

Нее , производитель не поймёт , зачем русские засунули в машинку двухкилограмовый аккумулятор .
    зы1. сегодня вечером опять с ребёнком катали - те же 20 минут газ в пол .
    зы2. так про ВДшку кто-нибудь отпишется? неужели никто её не прыскал в титаны?
    Про ВД-40 написано в инструкции - очень рекомендовано, единственное треба подождать пока они просохнут прежде, чем давить на гашетку...

Dss
    Dss вне форума

Товарищи, подскажите не дорогую зарядку и аккумуляторы на E-Maxx чтоб в москве купить. Или лучше и дешевле из-за бугра?

Цитата Сообщение от Dss Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите не дорогую зарядку и аккумуляторы на E-Maxx чтоб в москве купить. Или лучше и дешевле из-за бугра?
    Я долго выбирал, читал про зарядки акумы и остановился на Triton 2 (5000руб) и акумы Venom 5000 ma/h метал-гидриды (4800руб за пару). Ветераны советуют на зарядке не экономить и брать с расчётом на будущее. Заказывал из Москвы из-за нехватки времени, хотется побыстрее проехаться

Dss
    Dss вне форума

Цитата Сообщение от s7e0r7g Посмотреть сообщение
    Я долго выбирал, читал про зарядки акумы и остановился на Triton 2 (5000руб) и акумы Venom 5000 ma/h метал-гидриды (4800руб за пару). Ветераны советуют на зарядке не экономить и брать с расчётом на будущее. Заказывал из Москвы из-за нехватки времени, хотется побыстрее проехаться
    да, это сильно не похоже на недорогой вариант. Но всеравно спасибо. Про зарядку я уже тоже понял, а вот аккумы я пока попроще куплю. Потом лучше еще пару докуплю

Dss
    Dss вне форума

У кого-нибудь есть проблема с настройкой сервомашинок? У меня одна стоит ровно (второстепенная) и главная криво (примерно 10°). Обнаружил это пытаясь настроить их по инструкции. До этого они шумели и подергивались.
    у меня пока что получилось это исправить только уменьшением длины тыги между ними и выкручиванием на пульте ручки.
    Если у кого была такая проблема, как боролись?

Записей в дневнике
    63
    перебрал 4 комплекта машинок поставил цифровые на 9 кило каждая=) стандартные машинки классные но поодиночке и не на емаксе.

+ Ответить в теме