NEW E-MAXX

кирилыч
Niksa:

просто не хочу бешенного макса) наверное надо спур пиньон правелный подобрать,не подскажете у колекторного и у мамбовсокого одинаковое соотношение?

не знаю скока зубов пинион на мамбе идёт в комплекте и идёт ли вообще , а так думаю одинаковое - примерно 68зубов спур и 21 пинион( чем на нём меньше зубов тем меньше максималка)
да и на колектроне пинион 3мм а на бк он 5мм, так что если у тя 5мм нет то нужно купить… ну например 14 зубов мод 0.8(32p)

да не такой уж он и бешеный))) на скорости 50 км в час козлить умудряется, а так всё ок)

=
=
=
а на тех липо 40с скока mah ?

Niksa

короче понабираю себе пинов разных с 12 до 22 под 32p буду тестить,а ещё вопрос где правелно ращитать передатку
6000 мах,а вроде же титаны 550размера,у них пин должен быть как у мамбы

KastetFr
кирилыч:

не знаю скока зубов пинион на мамбе идёт в комплекте и идёт ли вообще , а так думаю одинаковое - примерно 68зубов спур и 21 пинион

Пиньон в комплекте есть 17Т но очень поганого качества (оч мягкий люминь),моя мамба их сминала за 2 месяца покатушек, на Титанах стояли 18Т,сейчас поставил стальной 19Т и максималку чуток поднялась и мамба не парицца так как у неё запас тяги как у слона а вот 21Т уже будет многовато да и тяжеловато ну и скорость такая не нужна так как это не шоссейка,ах да спур стоит родной 68Т.

Niksa:

вроде же титаны 550размера,у них пин должен быть как у мамбы

Нет,Титан вал 3мм,Мамба 5мм.

andry=
KastetFr:

Нет,Титан вал 3мм,Мамба 5мм.

Есть Титан-775, у него 5мм вал. 😉

Евжений
KastetFr:

Пиньон в комплекте есть 17Т

18T, а не 17.

andry=:

Есть Титан-775

Их ставят в стоке на Саммит.
Что еще есть?😉

А по-хорошему, неплохо бы поменять спур и пиньон на mod 1.

nazar
KastetFr:

Можно подробнее… Желательно фото…

можно, лучше не увеличивать. лучше видно не будет 😃

RPM тоже можно сломать - налетел на камень на газоне… выйти из “двора” живым не реально 😃. Желания сломать не было, так получилось. Жаль два штока… абидна. GPM выдержал. эх не зря в инструкции пишут - “кататься в определенных для этого местах”.

buka_FOREST
nazar:

… Жаль два штока… абидна. …

Лопнули? А то - молоточек, молоточек😁. А наверняка еще и шпильки в буллхэде погнулись.

KastetFr
Евжений:

18T, а не 17.

Точно 😁 че то меня перегрело на солнце,даже сегодня залез в загашник посмотрел на пиньон 😁

kargo

Здравствуйте! Граждане, а возможно ли как-то бороться с биением покрышек? Когда машинка приехала - резина была сильно сплющена под весом самой машинки (походу несколько месяцев так простояла в коробке). Думал разъедится, распрямиться -однако хрен. Биение порядка 1см на внешнем диаметре на всех четырёх покрышках. На скорости до 15-20 км/час машинку из-за этого колбасит очень сильно. Есть способ выровнять колёса, как народ подобным борется? Может феном строительным прогреть? 😃 Или если покрышки уже такие смятые пришли, то только новые ровные изначально спасут? Вдогонку - а если заказывать новый комплект, то где гарантия что они такими же сплющенными не придут?

Nicolaich
nazar:

RPM тоже можно сломать - налетел на камень на газоне

У емакса ломучесть рычагов в этих местах заложена дебильной конструкцией с момента его рождения . Мизерное количество пластика в проушинах делает своё чёрное дело . РПМ не РПМ - пофигу .

Так можно слегка разгрузить производителей этого г.на .

KastetFr

… и всетаки решился задать вопрос!!! Замучался бодацца с произвольными люфтами в рулевой трапеции,все практически новое,все затянуто,но на трассе (карьер) тоесть песок + мелкие камешки,Руль живёт практически своей жизнью,на забугорном сайте видел фотку Макса с 2мя серво-сейверами,собсно вопрос: будет ли толк от установки 2-го сейвера???

Nicolaich:

У емакса ломучесть рычагов в этих местах заложена дебильной конструкцией с момента его рождения . Мизерное количество пластика в проушинах делает своё чёрное дело . РПМ не РПМ - пофигу .

Ну не скажи!!! почти 1,5 года езжу на RPM подвеске,мой макс Башился жестко!!! но рычаг (перед-правый) сломал тока 1 раз после влёта в ЗИЛовскую покрышку на скорости не менее 40км/ч до этого RPM всё проглатывал…

snyper
kargo:

Здравствуйте! Граждане, а возможно ли как-то бороться с биением покрышек?

попробуй их отбалансировать.

buka_FOREST
Nicolaich:

Так можно слегка разгрузить производителей этого г.на .

100 пудов. Только вопрос - сколько времени потратися на такой ремонт или так сильно не хочется кататься? (но за реализацию респект!)

snyper:

попробуй их отбалансировать.

Оне ОвАлЬнЫе.

Как вариант контр нагрузка, но вообще странно у меня даже на стоковом двигле раскрутились через пару прогонов.

KastetFr:

будет ли толк от установки 2-го сейвера???

Я уточнить, а что с\сейвер жестче цельного столбика ? Дело то в люфтах шаровых креплений тяг, нет?

Haider

Сообщение от KastetFr
будет ли толк от установки 2-го сейвера???

Я, где-то в начале этой ветки задавал этот вопрос, сказали что лучше серву сменить на более мощную.

KastetFr
buka_FOREST:

Я уточнить, а что с\сейвер жестче цельного столбика ?

Это то я и хотел выяснить,в том то и дело что люфтов в шаровых креплениях нет,сейвер практически новый,а 2-ой держатель центральной тяги гуляет как вверх-вниз так и влево-вправо,пытался очень сильно притянуть этот так называемый “Столбик” толку нету а если класть какую нить шайбочку сверху,то конструкцию ваще начинает клинить так как шайбочка ложиться на всю площадь подшипника и не даёт ему вращацца.

deadmit77

Подскажите номерок на пыльники карданов передних колес. Что-то не нашел.
Нашел только такие www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7822 (не реклама)
Но написано, что подходит на рево. А на E-maxx подойдет?

nazar
KastetFr:

Это то я и хотел выяснить,в том то и дело что люфтов в шаровых креплениях нет,сейвер практически новый,а 2-ой держатель центральной тяги гуляет как вверх-вниз так и влево-вправо,пытался очень сильно притянуть этот так называемый “Столбик” толку нету а если класть какую нить шайбочку сверху,то конструкцию ваще начинает клинить так как шайбочка ложиться на всю площадь подшипника и не даёт ему вращацца.

чего-то ты не то делаешь - цель шайбы сделать пружину жестче. У меня ничего не клинит. Но, думаю, цена за это будет - сервы 😃