NEW E-MAXX

BERSERK80

Привет
Система (бесколлекторная) Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2200 kV Combo[/COLOR]
Система в принципе ничего (нормал)
своих денег стоит точно .

Настройка рега через комп ,очень удобно
мотор очень мощный ,можно поехать очень быстро .

Если разгрузить мотор ,до скорости ,стокового е макса
время езды с бк системой ,будет примерно на треть больше или даже \2 раза больше .

Защищена ли система от воды ?
Да покрытие на регуляторе есть ,тоесть он залит \покрыт неким составом
кнопок на регуляторе нет ,в них вода не поподёт
единственное уязвим вентиляор ,он то очно не водостоек

Короче регулятор и мотор нельзя использовать под водой ,но во влажной среде ,на твой риск .
Моему регу ничего не сделалось ,от снега

wsdan
BERSERK80:

Привет
Система (бесколлекторная) Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2200 kV Combo[/COLOR]
Система в принципе ничего (нормал)
своих денег стоит точно .

Настройка рега через комп ,очень удобно
мотор очень мощный ,можно поехать очень быстро .

Если разгрузить мотор ,до скорости ,стокового е макса
время езды с бк системой ,будет примерно на треть больше или даже \2 раза больше .

Защищена ли система от воды ?
Да покрытие на регуляторе есть ,тоесть он залит \покрыт неким составом
кнопок на регуляторе нет ,в них вода не поподёт
единственное уязвим вентиляор ,он то очно не водостоек

Короче регулятор и мотор нельзя использовать под водой ,но во влажной среде ,на твой риск .
Моему регу ничего не сделалось ,от снега

Спасибо за ответ,
есть еще несколько вопросов:
кнопка включения у него выносная или ее вообще нет?
есть ли в комплекте все для настройки через комп?
какие разъмы для подключения батарей?
в чем разница движков 2650kv и 2200kv?
что лучше взять: два вазелина или одну мамбу (по соотношению мощности и времени работы)

А по поводу водостойкости
Я на своем Е-МАКСЕ загерметизировал батареи, разъемы, дополнительно пролил селиконом места стыка в регуляторе и боксе для приемника, и топил его по полной (на высоту колеса), достаточно долгое время, акки, регуль, сервы, бокс с приемником были полность под водой, он практически плыл, и все было ок, зато шоу получилось незабываемое, рядом ДВСки крутились, но на такое не рискнули.

BERSERK80

Привет
)Обычный тумблер - да есть выносной
)Есть всё
) любые какие нравится - кроме тамиевских ,короче никаких в комплекте нет
) разность в мощности и скорости
) лучше мамбу (мощнее дешевле легче лучше )

) дополнительная защита рега от воды не помешает .

на счёт водозащиты регов кастл ,
народ за бугром “тычут” на эту ссылку (видео файл 17мб)

7 days later
Rustlеr_vxl

покупаюданную штучку что лучше докупить сразу?

Dss

в зависимости от того как кататься. У меня за месяц пришлось купить детали:
4945; 4930 (это надо уже опять покупать); 4937 (недавно сломалась не критично, решил забить до тепла, т.к. в мороз всеравно сломается); 5334; 5378 (порвался пыльник, решил не покупать, склеил цианакрилатом); 5161 (сломалась ось пополам, поставил на другую сторону); 2064 (шестеренки для сервы, сломалсь выходной шток); 5452; 5458. На моей были плохо проклеины колеса, пришлось купить клей для них.

Dss

Товарищи, подскажите пожалуйста:

  1. надо ли что-нить делать с ТИТАНАМИ (например кто-то писал что ВД-40 брызгать, это действительно стоит делать и брызгать через охождающие дырки)
  2. стоит ли перепаивать штекера на проводах от регуля к мотору
  3. до БК я еще не дорос по опыту, но хочеться мощи побольше. Действительно ли ощутимый прирост мощности если припаять по одной банке к аккумуляторам (у меня сейчас 7.2 3600 нимх веном)

и еще, как будет себя чувствовать цифровая серва со стандартной аппой.

извините если я повторяю чьито вопросы, просто у меня от инфы за 1.5 месяца изучения этого хобби уже голова кругом идет и просто не успеваю находить ответы.

Nicolaich

Начну с конца:)
3) Напряжение полностью заряженного аккума из 6 банок примерно 8,5 вольт . Два аккума дают в сумме 17 вольт . А что у тебя на коробке написано , 16,8 ? Ну прибавь ещё пару банок , и получишь почти 20 вольт .
ПисАли где-то , что долго машина не проживёт от 7-баночных . Я не проверял .
2) Силовые по питанию я отрезал и динсы впаял , а вот смысла в перепаивании моторчиковых разъёмов не вижу. Они у тебя греются ?
1) Брызгал я , и катался на 2-х тяжелых свинцовых аккумах (фото есть у меня в альбоме) - так отъездил 15 примерно раз по 20 минут . После подключения полимерок один двигатель заискрил (видно в дырку было светящееся кольцо вокруг коллектора) и пошел дымок с запахом wd_шки . Пришлось движки разбирать для чистки коллектора и щёток от медно-графитово-wd_шечной слякоти . Очистил - вроде коллектор в норме , есть три небольшие проточки от щёток , но не фатально .
Начал думать 😃
а) “использовть как есть из коробки можно , но движки подыхают от полимеров со скоростью света . К тому же пыль , вода , если летом - снег и опять вода , если зимой .”
б) “поливать их WD-40 можно , всётаки смазка как никак , но недолго - через 10 заряженных аккумов движки разбирать и чистить . Задротно .”
Додумался до очередной бредОвой идеи .
Запаял всю вентиляцию . Оставшиеся щели герметиком , в том числе и вал (с беих сторон) , внутрь залил (через дырки под винты крепления) по 10 мл. силикона 5-й вязкости - вода практически . Винты посадил на фиксатор - будет работать и как уплотитель против вытекания силикона .
Основная идея , которая двигала моими руками )): коллектор и щётки будут постоянно промываться силиконом , смазываться им же , силикон не стынет на морозе , … до жары ещё долго - там посмотрим , как скажется отсутствие вентиляции - в конце концов обратно распаять нетрудно , если пойдёт перегрев .
Запустил по дому слегка - вроде едет , через 15 заездов распаяю одно окно - гляну что там с коллектором . Пожелайте удачи 😊 .
Единственная просьба - не спрашивайте “нафик оно тебе нужно”.

anatol=

Коснусь вопроса об аккумуляторах: зачем собственно париться и ждать акки с “их” разъемами? тем более в зарядниках нет таких разъемов тоже. Что мешает передать разъемы от регуля на стандартные тамиевские?

Nicolaich

Саша , если честно , там у них слишком много артик а 😅- замудохался читать - у нас интереснее 😍

Dss

Так я и не понял. Титаны значит трогать вообще лучше не надо (про ВД-40 писал человек в этой теме)?

Про акки, трахус сами пишут что ставьте 7 баночные, тогда будет 30+ миль.

Штекера от регуля к двигателю я не знаю греются или нет, на морозе я не могу это понять. Про то что надо перепаивать, мне говорил Дима Малышко, когда я у него покупал и на этом форуме где-то такое встречал.

Продлевать жизнь титанам мне не нужно.

Ну и про сервы никто не сказал.

Nicolaich

Мой моск отказывается что-либо понимать .
Зачем ты спрашиваешь

…надо ли что-нить делать с ТИТАНАМИ

, если

…Продлевать жизнь титанам мне не нужно…

Если так хоца , то что-нить сделай . Ты машину без мануала получил ? Тогда вот тебе строчка оттуда
MOTORS: Every 10-15 runs , remove , clean, and lubricate the motors .
Если Дима Малышко сказал - значит перепаивай , зачем спрашиваешь ?
Трахус пишет - ну так ставь 7 банок …

Ну и про сервы никто не сказал.

А зачем ? От этого что-то изменится ?

Dss

Вот зачем ты пишешь это я понять не могу. Твой моск не понимает, так промолчи. Ты уже высказался. Я не просил твое мнение. Я просил совет у всех.
Не забывай, что это форум, а не личная моя с тобой переписка и не надо захламлять тему такими сообщениями.

Продлевать жизнь, это как ты делаешь и пишешь. А есть обязательное, чтобы оно очень быстро не сломалось. Например смазать вал и т.д., я этого ничего не знаю, поэтому и спрашиваю.

Про 7 банок пишет трахус, а я хочу знать не только твое мнение по этому поводу, но и чужое. Например BERSERK80, он явно в этом очень хорошо разбирается.

Psyho
BRV:

Ну почемуже не продается , вот Здесь например. Кто нибудь заказывал в этом магазине что либо?

Я заказывал вообще проблем нету супер магазин

Psyho
Dss:

Товарищи, подскажите пожалуйста:

  1. надо ли что-нить делать с ТИТАНАМИ (например кто-то писал что ВД-40 брызгать, это действительно стоит делать и брызгать через охождающие дырки)
  2. стоит ли перепаивать штекера на проводах от регуля к мотору
  3. до БК я еще не дорос по опыту, но хочеться мощи побольше. Действительно ли ощутимый прирост мощности если припаять по одной банке к аккумуляторам (у меня сейчас 7.2 3600 нимх веном)

и еще, как будет себя чувствовать цифровая серва со стандартной аппой.

извините если я повторяю чьито вопросы, просто у меня от инфы за 1.5 месяца изучения этого хобби уже голова кругом идет и просто не успеваю находить ответы.

на семибаночных аккумах машина прет намного круче

Psyho
Nicolaich:

Начну с конца:)
3) Напряжение полностью заряженного аккума из 6 банок примерно 8,5 вольт . Два аккума дают в сумме 17 вольт . А что у тебя на коробке написано , 16,8 ? Ну прибавь ещё пару банок , и получишь почти 20 вольт .
ПисАли где-то , что долго машина не проживёт от 7-баночных . Я не проверял .

ты неправ указывается номинальное напряжение а оно на металлгидриже 1,2 вольта
кстате говоря во время работы двигателя на е реве мы меряли просадка аккума идет до 1 вольта на банку так что тогда получается что во время работы двигателя напряжения на мотор 14 вольт но это же не так…
очень неплохо работает е рева у которой система такаяже точно как у нового емакса на 3банках а123 вместо каждого аккума только ездит мало по времени минут 7-8 но прет еще круче.

Psyho

а мотор самое класное это мыть периодически снимаешь и в дистилированной воде покрутить без нагрузки от 4 батареек или от 4 банок аккума последовательноого увидите сколько там мелочи внутри.(дистилированная вода диэлектрик замыкания не будет). а вообще моторы горят в основном от просадки аккума щетки подгорают начинают плохо контачит а плохой контакт это самое плохое для мотора но с напругой сильно переборщить тоже нельзя это зависит от качества мотора и регуля.

Psyho
anatol=:

Коснусь вопроса об аккумуляторах: зачем собственно париться и ждать акки с “их” разъемами? тем более в зарядниках нет таких разъемов тоже. Что мешает передать разъемы от регуля на стандартные тамиевские?

А ТАМИЕВСКИЕ разьемы извините за выражение “гавно” по пропускаемости тока.

KLAndy
Psyho:

а мотор самое класное это мыть периодически снимаешь и в дистилированной воде покрутить без нагрузки от 4 батареек или от 4 банок аккума последовательноого увидите сколько там мелочи внутри.(дистилированная вода диэлектрик замыкания не будет). а вообще моторы горят в основном от просадки аккума щетки подгорают начинают плохо контачит а плохой контакт это самое плохое для мотора но с напругой сильно переборщить тоже нельзя это зависит от качества мотора и регуля.

На 7 баночных аккумуляторах мы отъездили почти полгода. Начал с того, что обкатал моторы на 50% мощности. С обслуживанием моторов особо не парился, регулярно смазывал подшипники WD40 и все. Моторы проработали полгода. В прошлые выходные им пришел конец - щетки поотгорали.
Заменил на новые стоковые 😃 (с лета купил, начитавшись страшых прогнозов о плохих моторах 😃). С новья стал капать спец. жидкость
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUST2
Пока обкатываем.
Сгорят - перейем на БК окончательно и бесповоротно. Благо на Ерево уже опробовали. С 8000 ЛиПо катались на полную не менее часа! Естественно, регулятор не Трахус! 😃