NEW E-MAXX

Не_гонщик

итак, замена масла в дифференциале на 50к к повышению проходимости не привела. сегодня решил вопрос кардинально- выкинул из переднего дифа шестерни и вставил это:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
докладываю о результатах испытаний:

  1. сухой асфальт. разницы в поведении МАХХа не заметил никакой
  2. гравейка. управляемость существенно ухудшилась, машина начала вести себя нервно. но! лёгким движением руки попробовал поиграть настройкой с пульта чувствительности рулевого и… вуаля где-то на 30-й минуте начинаю проходить повороты в управляемом заносе. особое наслаждение- выход из поворота. шикарно!
  3. бездорожье/песок. разница - огромная. теперь заезжаю с 1-го раза куда раньше с 10-го.
    в общем мне сей девайс понравился категорически.
Niksa

народ посоветуйте какуюнибудь серву с хоббикинга для макса чтоб одной хватало.

Defers

Я где то вычитал, что сервы не должны жужжать и дергаться, это действительно так? А то у меня присутствует жужжание, но я особо этому не придаю значения

LoKu
Не_гонщик:

итак, замена масла в дифференциале на 50к к повышению проходимости не привела. сегодня решил вопрос кардинально- выкинул из переднего дифа шестерни и вставил это:
www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=14607

А это вообще что такое и куда ставиться? и с фото было бы неплохо.

Defers
Defers:

Я где то вычитал, что сервы не должны жужжать и дергаться, это действительно так? А то у меня присутствует жужжание, но я особо этому не придаю значения

Все, уже нашел ответ.

Не_гонщик

для LoKu
сей прибамбас- жёсткая блокировка дифа. А вернее: после установки диф попросту отсутствует. к сожалению не сфотал процесс установки. в 2-х словах- через 4 резьбовых отверстия крепим в редукторе к большой вертикальной шестерне (перед/зад дифференциал- как угодно, я поставил спереди) вместо дифференциала. Вот он [диф] у меня остался за уже ненадобностью:

кирилыч

ничё я не понял что ты куда крепишь там…

но стоковый диф из иксМ… не фига блин не стоковый он реально отличается и к нему подш свой нужен, пришлось старый оставить - полуубитый диф. шурик спасает но на хексах винтики лучше обычным родным руками откручивать(((
тачка прёт)))

Не_гонщик

так, по пунктам

  1. снимаем корпус переднего или заднего редуктора с дифом
  2. располовиниваем пластиковый корпус (3979) и видим внутри ещё один цилиндрический корпус (3978) с прикрученной к нему 4-мя маленькими винтами плоской шестернёй (5379х) (вообще этим номером обозначена пара шестерён, но нас интересует большая с 4-мя отверстиями под винтики)
  3. откручиваем эти 4 маленьких винтика и выкидываем всё, что на фото поста #2792
  4. на это www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=14607 нанизываем большую шестерню с отверстиями под винтики и скручиваем вместе штатными винтами
  5. в пластиковый корпус (3979) вставляем только штатные подшипники, и поз.5379х с уже прикрученным прибамбасом. всё.
    внутренний корпус дифа и 4 внутренние шестерни (3978, 5382х)- на помойку.
  6. наслаждаемся проходимостью.

если раньше когда упрёшься в бардюр или стену, упёршееся колесо как наиболее нагруженное останавливалось и макс просто буксовал, то счас лезет вверх аки муха )

KastetFr
Niksa:

народ посоветуйте какуюнибудь серву с хоббикинга для макса чтоб одной хватало.

Если поставишь её,расскажи потом хватает ли её одной! пробовал ставить одну но на 13 кг = НЕ хватает…

KLAndy

BMS-860DMAX+HS Champion High Performance Digital Servo (Metal Gear) 18.8kg / .18sec / 54g
Усилие при 4.8V: 18.8kg/cm
Усилие при 6.0V: 23.2kg/cm
этой за глаза хватит

Niksa

я и ту и ту куплю для теста,всеровно делаю из деталек которые были заменены на тюненые еше одного макса)

Niksa

посмотрим,машинок много,сервы почти у всех стоковые давно менять хотел)

Bismark

Всем привет. Имею NiMh 5100 Dynamite? последнее время один акк разряжается быстрее другого. Один разряжается вчистую, во втором остается около 400 единиц. Как думаете, проблема в зарядке или в чем-то другом? Моторы titan.

Igor97

Один пак потихоньку дохнет , не давая другому разрядиться .

Barmaley85

при последовательном подсоединении попробуйте поменять их местами, у меня тоже один почему то разряжаеться на 200мА больше чем второй
видимо они чуть чуть разные, либо уже начали помирать после 10ти циклов )

andry=
Barmaley85:

при последовательном подсоединении попробуйте поменять их местами, у меня тоже один почему то разряжаеться на 200мА больше чем второй
видимо они чуть чуть разные, либо уже начали помирать после 10ти циклов )

Один разряжаетсяя быстрее второго потому, что питание БЕК берет с одного акка (который цепляется на разъем с красным “флажком”).
Ну и акки не одинаковые могут быть. Цепляйте более емкий на этот разъем.