Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 219 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 8725

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Виталий68 Просьба не судить сурово образование не позволяет мне ПТУ 17 на повара !!!!!! Да ладно , здесь ...

Цитата Сообщение от Виталий68 Посмотреть сообщение
    Просьба не судить сурово образование не позволяет мне ПТУ 17 на повара !!!!!!
    Да ладно , здесь не академики тоже гайки крутят )) У меня вообще образования нет никакого , просто трудовик в нашей сельской школе был очень толковый ))

2.  

Цитата Сообщение от МужЫг Посмотреть сообщение
    Да не кислая цена!! Дочка (4 года) на даче запустила машинку в пруд!! Папа сразу же в одежде нырнул за машинкой !!))благо не было в кармане айфона который обычно со мной !! В общем пока нашел ее на дне около минуты прошло!! Вытащил просудил феном все !! И о радость она работает !! Только вчера читал про герметизацию машинок и на тебе!!может подскажите кто за рублики в Москве может сделать полную герметизацию ??

Записей в дневнике
    1
    Виталий, ты Пепелац хочешь в подлодку превратить что-ли??
    Мотор и ведущие шестерни не закроешь.
    Да и нырять в грязь не советую
    А если очень понырять охота, возьми тачку попроще.

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Виталий, ты Пепелац хочешь в подлодку превратить что-ли??
    Мотор и ведущие шестерни не закроешь.
    Да и нырять в грязь не советую
    А если очень понырять охота, возьми тачку попроще.
    Это не я-это будущие драйвера !!!! Ну а карданы полное уг !!! Ни кому не покупать !!!! А пруд был нормальный ил только на одежде остался и то чуть чуть !! Зато дочка чотка уже знает как тормозить !!!!

6.  

Сообщение от Евжений
    Сообщение от кирилыч

если взять мотор 2560 и дать на него 24 вольта

То мотор крякнет:

взял 2700 леопард, подал на него 25В , машина летит, соотношение18-65, мотор , рег и батры даже холодне чем были при 21В. так что Жень, не кряк и всё ....

Записей в дневнике
    6
    Поздравляю!!!

"Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами" (С).

Кроме того, если Вы, Кирилл, имели ввиду мотор 2560 от Кастла, то производитель четко написал его использовать с 1S-4S LiPo.
    По мне так лучше не ставить эксперименты с недешевыми моторами.

Удачи.

Цитата Сообщение от Евжений Посмотреть сообщение
    Кроме того, если Вы, Кирилл, имели ввиду мотор 2560 от Кастла, то производитель четко написал его использовать с 1S-4S LiPo. По мне так лучше не ставить эксперименты с недешевыми моторами.

значит моторы кастла не такие уж и зачОтные какое о них сложилось мнение. леопард на 2700 писал 5s , туржини на своём 2560 тоже пишет 5s

п.с. езруны пришли, пока всё ок, тьфу тьфу тьфу )))

10.  

Ну а карданы полное уг !!!
    ну как тебе сказать.... KLAndy свидетель как оно даже с мотором 1520 живет. Ничотак

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    ну как тебе сказать.... KLAndy свидетель как оно даже с мотором 1520 живет. Ничотак
    На сколько я знаю у него другие карданы??Ну а на моем Neu-Castle 2200 KV motor никак не живут вчера прошел последний 6 ремонт карданов!!((((Может спур отпустить еще побольше ???Ну вроде и так не козлит сильно !!

Унего вааще рева. А у меня емакс с мотором 1520 стальным слиппером. Жуткая вещь.

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    Унего вааще рева. А у меня емакс с мотором 1520 стальным слиппером. Жуткая вещь.
    У него рева а у Пети Е-макс!Олег я не понял у кого такие карданы как мое УГ??У тебя ???

да у Пети не считается - у него вааще горилла.
    а у меня весь как есть е-макс. весь пластмассовый и практиццкий весь штатный. из нештатного поворотные кулаки, слиппер и мотор. ну и кузов - ручная работа

Записей в дневнике
    1
    И мотор непотребного размера
    Козлит даже при старте назад!!!

На сколько я знаю у него другие карданы??Ну а на моем Neu-Castle 2200 KV motor никак не живут вчера прошел последний 6 ремонт карданов!!((((Может спур отпустить еще побольше ???Ну вроде и так не козлит сильно !!
    странно у меня тоже кастл 2200 стоит стоковый, с самими кардами проблем не испытывал а вот штифты которыми они к дифу крепятся, частенько обрывало ((

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    И мотор непотребного размера
    Козлит даже при старте назад!!!
    ну я ж написал про мотор
    стало еще хуже - я межосевой диф убрал

Цитата Сообщение от Barmaley85 Посмотреть сообщение
    странно у меня тоже кастл 2200 стоит стоковый, с самими кардами проблем не испытывал а вот штифты которыми они к дифу крепятся, частенько обрывало ((
    У меня машинка сборная и были только эти http://cgi.ebay.com/U-Joint-Axle-Sha...447094460#shId не рекламма !! Вот с ними и не повезло !!

есть мысль, что на живучесть стоковых пластиковых карданов напрямую влияет состав грунта, по которому гоняем.
    Переремонтировав их уже множество раз, для себя сИМХОвал такой вывод: если гонять по песчено-гравийным кучам, в составе которых большое кол-во камешков 3...20 мм да ещё с острыми гранями, да если в таком грунте вязнуть и буксовать- новеньких стоковых пластиковых может не хватить и на 15 минут- я с таким столкнулся недавно. обычно мне их хватало на 5...6 часов, не меньше. И вот что случилось недавно. Поставил на перед и зад новенькие колёсные карданы и поехал на стройку, которая издали так манила красивыми разнокалиберными холмами из ПГС (песчано-гравийная смесь). Через 15 минут драйва с постоянным увязанием и буксованием переднее левое колесо перестало быть приводным, подхожу к модельке и не верю глазам- нового (!) кардана хватило ровно на 15 минут- скрутило и порвало нижнюю вилку центральной части, кулак также был сильно потёрт, смотрю симметрично на правом переднем колесе- ё-маё!!- то-же самое- до смерти вилки оставалось максимум минута. стал изучать грунт - очень много бесформенных с острыми гранями камешков около 1 см- видимо они при пробуксовке с повёрнутыми колёсами попадали в это место, частично застревали, но мощи мотора хватало чтобы их выкидывать (попутно калеча кулак и вилку), но долго это продолжаться не могло и на 15-й минуте- гейм оувер. к слову с задними карданами при этом- всё ок. думаю из-за поворота передних колёс право/лево с увязанием и буксованием это и произошло. слипер растянут прилично- на асфальте не козлит вовсе.

вот такая история. сча жду траксосовские железные. но что-то амокс мутит- уже почти месяц как оплптил, а всё "заказ в работе, нет на складе", начинает надоедать.

Цитата Сообщение от МужЫг Посмотреть сообщение
    посмотрел ссылку - хороший аппетит у магазина - 4-х кратный ценник!

Мысли в продолжение к предыдущему выступлению . За 3 года пользования шасси в том числе и по вышеказанному покрытию, на прошлой неделе первый раз был заменен колесный кардан - передний. Причина его выхода из строя - крепежный винт амортизатора - перетер кардан. "Ухи" кардана, можно сказать были в идеале. Ухи от старости умирали на центральных. От этого покрытия жутко страдает "попа" (вся задняя подвеска), так как на нее летит этот образив превращая гладкий пластик в ... не могу подобрать слово... в "побитый" пластик.

за 3 года... за 5 лет... предлагаю излагать мысли как взрослые люди . у меня сосед улыбается, когда я снова и снова еду на автосервис. правда между нами имеется "небольшая" разница- я в год проезжаю 100...120тыс., он - 5 тыс..... за... 4 года. я на коллекторном е-максе наездил около десяти 5200 акков, по итогу колёсные карданы от новых практически не отличались. и что? это показатель? если- да, то показатель чего?
    по теме:
    "по покрытию" и "увязание в абразивном грунте с буксовкой"- вещи разные

Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    .....Ухи от старости умирали на центральных....
    О!
    вот тоже парадокс- у меня колёсные скручивает, а центральные- без преувеличения девственны. Беларусь- страна чудес!

а вот тот самый кардан, проживший 15 минут:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0965.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	46.0 Кб
ID:	535466  
    Последний раз редактировалось Не гонщик; 18.08.2011 в 23:16.

Цитата Сообщение от Не гонщик Посмотреть сообщение
    за 3 года... за 5 лет... предлагаю излагать мысли как взрослые люди
    да чего то лень нам с вами все равно на одной поляне не катать. Вы свою историю рассказали я свою. Как бы и все.

О забыл похвастать новым кузовом. Прошу обратить внимание, что задний бампер HPI предлагает крепить на двусторонний скотч - ес-но при таком креплении он отваливается тутже на первом выезде.
Название: IMG_0478.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	78.1 Кб
ID:	535491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0484.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	81.3 Кб
ID:	535492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0486.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	94.9 Кб
ID:	535493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0491.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	86.5 Кб
ID:	535494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0494.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	74.6 Кб
ID:	535495  
    Последний раз редактировалось nazar; 18.08.2011 в 23:41.

забыл:
    пружинная 3-х мм проволока с помойки, согнутая буквой "П" и вставленная взамен смешных по ресурсу и прочности траксосовских штифтов показала себя с самой лучшей стороны- не ломается, не гнётся, греет душу нулевой себестоимостью. завтра фотку сделаю

вот обещанное фото. детальки (в том числе распорка чтоб не трескались булки) из упомянутой выше проволоки работают отлично. ещё завтулил Г-образный рычажок- уже сильно люфтил. протезы на рычагах похоже получились вечные (ттт налево и стучу по дереву)
Название: Фото0967.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	75.1 Кб
ID:	536880  

Не проще ли купить нормальные булхедсы?

не проще . здесь себестоимость нулевая как писал автор .
    автору респект
    рычаги восстановил конечно корявенько- у меня красивше получается)) , но если держится то почему бы и нет

Пластик есть пластик, как ни крути. Как ты его не укрепляй все равно гдето да треснет. Стандартный макс расчитан на стоковые титаны с 14 вольтами, при этом катать его нужно по ровному футбольному полю. Хочется БК с 6S полимерами, забудь про дешевый платик,, только RPM, люминь и сталь. Опятьже катать нужно в специально предназначенных местах. Но у нас полюбас люди все проволокой обматают, онож бесплатно на помойке лежит.

Сгорели ТИТАНЫ ((((, но есть мотор :
    1 Электромотор бесколлекторный датчиковый Speed Passion Silver Arrow 4.5T (http://www.rcmotors.ru/catalog/1/41/231/id:6092/ - не рекламма) кто нибудь юзал на Максе Такой? (порвет ли он шась)
    2 Акки 5100мАн 8.4v x 2
    3 вопрос по регулю , какой посоветуете?

Не очень мотор для макса, такой мотор больше на растлера. Макс тяжеловат, ну или колеса ставить от багги. Регуль для мотора такой http://www.rcmotors.ru/catalog/1/41/143/id:6110/

Цитата Сообщение от NIKPV Посмотреть сообщение
    Сгорели ТИТАНЫ ((((, но есть мотор :
    1 Электромотор бесколлекторный датчиковый Speed Passion Silver Arrow 4.5T (http://www.rcmotors.ru/catalog/1/41/231/id:6092/ - не рекламма) кто нибудь юзал на Максе Такой? (порвет ли он шась)
    2 Акки 5100мАн 8.4v x 2
    3 вопрос по регулю , какой посоветуете?
    ?Есть ли ремонтнопригодная достойная коллекторная замена Титанам 550 размера?
    Последний раз редактировалось NIKPV; 24.08.2011 в 12:05.

колекторы голимые движки))) для детей до 14 лет)))) катать машинку по квартире и рядом с домом))))

а по поводу ремонтопригодности - думаю сам ты их всё равно не починишь... если не хочешь брать 2 550х возми один 775й

Цитата Сообщение от NIKPV Посмотреть сообщение
    достойная коллекторная замена Титанам
    Можно на любом строительном рынке купить 775 мотор и будет вам счастье. Или заказать траксовский

Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение
    Пластик есть пластик, как ни крути....у нас полюбас люди все проволокой обматают, онож бесплатно на помойке лежит
    насчёт пластика да , но здесь у автора уже не пластик работает , а стальная скоба, совмещяющая в себе усилитель на разрыв, и полуоси качания рычагов - у меня были мысли как усилить булки на разрыв , но это была лишь пластинка металла , а здесь очень простое и эффективное решение - я бы запатентовал , честно говоря
    себестоимость уже не упоминаю

О чем вы? булхедс снизу усилен скидом, сверху бабочкой, проволока это лишь лишнее отверстие в пластике, какое там соединение, резьба?? сомневаюсь. Да он может просто расколоться пополам, без всякого усилия на разрыв.
    И как простите при этом соединении диф обслуживать???????????????

Ставьте люминевые булхедсы да и все, эта стяжка желехная абсолютно ничего не дает, как було сказано выше, он и так держится на скид плейте,
    с разрывом булхедсов проблем проде нет, там постепенно трескаются уши в которые просовываються штыри держащие рычаги, а с этим ничего не поделаешь....

......у нас полюбас люди все проволокой обматают, онож бесплатно на помойке лежит.
    в Минске НЕТ запчастей на е-макс. не-ту. совсем. проще купить лотерейный билет с выигрышем в миллион евро.
    я заказал из штатов два е-макса- коллекторный (он пошёл донором на запчасти) и точно такой-же, но с мамбой. когда бесколлекторник давать запчасти уже не мог, стал мудрить с тем, что глаза видят.
    и ещё
    я лучше возьму под ногами забесплатно проволоку и за полчаса сделаю долговечные оси для рычагов, нежили (живя например в Москве) потеряю полдня чтобы купить за деньги в икс-моделе, то, что лопнет на 3-м хорошем прыжке

п.с. всё, что я доработал своими руками- ещё ничего не сломалось (в отличии от заводского), а ездию я жёстко

Ставьте люминевые булхедсы да и все, эта стяжка желехная абсолютно ничего не дает, как було сказано выше, он и так держится на скид плейте,
    с разрывом булхедсов проблем проде нет, там постепенно трескаются уши в которые просовываються штыри держащие рычаги, а с этим ничего не поделаешь....
    а никакой стяжки и нету. "П"- образная скоба и распорка- две самостоятельные детали. распорка- для того чтобы с булками не происходило, то что на фото одну страницу назад (моё сообщение #2898). булки в местах контакта с распоркой- не сверлены, только где-то на глубину полмиллиметра проплавил углубления.

а П-образная скоба имеет такую форму лишь потому что хорошо фиксируется алюм. лыжей
    Последний раз редактировалось Не гонщик; 24.08.2011 в 23:24.

Заказываю все через американскую почту и проблем не имею. Просто хожу в соседний дом на почту. В икс модел не езжу.
    Покупать е макс на запчасти это оригинально, со своей машиной 1:1 вы также поступаете?????????????
    Вопрос об обслуживании дифа актуален.

О чем вы? булхедс снизу усилен скидом, сверху бабочкой, проволока это лишь лишнее отверстие в пластике, какое там соединение, резьба?? сомневаюсь. Да он может просто расколоться пополам, без всякого усилия на разрыв. И как простите при этом соединении диф обслуживать???????????????
    Скид ?
    Это жестяночка и пластик , которые крепятся к булкам смешными винтиками , которые выворачивает с мясом , загибая в дугу эту тонкую жестяночку под названием скид ?
    Вы эти булки вообще видели после удара ? При ударе рычаги стремятся разорвать скид-плату спереди и свести вместе сзади , а соответственно и булки , на которых они и качаются .
    Кроме того, между скид-платой и центром осей рычагов образуется рычаг примерно 10мм. , выворачивающий те самые смешные винтики - они просто вылетают , ломая боковые стенки булхедов .
    Материал самих осей это вообще нонсенс . Порошковая металлургия .

И не надо там никаких дополнительных отверстий , как уже сказал автор , просто выворачиваем стоковые оси и свободно вставляем в те же отверстия П-образные скобы ... и всё !!! Скид-плата теперь нужна только номинально , чтобы на всякий случай удерживать булхеды параллельными - никакой усиливающей функции она уже не несёт , и не должна была это делать .
    А что ты вкладываешь в понятие "обслуживание диффа" ? Я туда вообще ни разу не лазил с 2008 года , но я не об этом .
    Чем по твоему мнению будет отличаться обслуживание в том и другом случае ?
    Не совсем понятен вопрос, поэтому вынужден задавать встречные .
    Ставьте люминевые булхедсы да и все......эта стяжка желехная абсолютно ничего не дает, как було сказано выше
    Смелое утверждение , не испытав , очень смелое - этим форумы просто умиляют .
    Саша , ты вообще пытался анализировать почему трескаются те уши ?

Знаешь , вот мне достаточно было лишь взглянуть на фото Олега , чтобы понять гениальность (не побоюсь этого слова) и простоту , а главное нулевую стоимость решения .

В алюминий можно всю машину одеть , но за это мы платим лишние деньги и возрастающим весом самого авто .

распорка- для того чтобы с булками не происходило, то что на фото одну страницу назад
    Олег , а не рассматривал вариант с П-образной скобой сзади ? Закрепить нечем от "вылетания" , но всё же .
    Последний раз редактировалось Nicolaich; 25.08.2011 в 01:02.

Станиславский не уходит на антракт.........

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    возрастающим весом самого авто

У меня люминевый макс с мотором и 5S 5500 батареей, весит 4600 грамм, взвести ваш пластиковый. Почему у вас скиды выворачивает, непонятно.... И то что вы машинку не обслуживаетеБ это тоже............???

Еще раз напишу. Стоковый макс расчитан на коллекторные титаны и 14 вольт напряжения. Катать только по ровному полю. По сути игрушка. Хочется в мир скорости и больших токов, проволкой тут не отделаешся.

Заказываю все через американскую почту и проблем не имею. Просто хожу в соседний дом на почту. В икс модел не езжу.
    Покупать е макс на запчасти это оригинально, со своей машиной 1:1 вы также поступаете?????????????
    1. не знаю в какие сроки доставляет EMS в россию, но в беларусь- 3...4 недели. и стоит одна доставка, между прочим, ОТ 28 долл. а у нас (кто не в курсе) счас крызис. а точнее сказать- полная срака (да простят меня модераторы и дамы). средняя зарплата по стране по реальному курсу - 160 долл.
    2. сначала я заказал один е-макс (коллектор), через 5 выездов понял, что хочу большего. мамба+регуль+актуальные запчасти (список получился длинный) сильно превысило стоимость ЕЩЁ ОДНОГО (тока уже бесколлекторного) е-макса. поэтому я и заказал ещё один. совершенно ответственно утверждаю- оно того стоило. это особый кайф- устранить поломку немедленно, и вновь гонять, а не ждать месяц похода на почту.
    насчёт машины 1:1. ДА, купил-бы ещё одну в качестве донора, чтоб не ждать каждую финтюльку месяц, катаясь на трамвае.
    3. а что диф? что мешает его обслуживать? лыжу снимать - полюбому надо. а дальше и скоба и распорка вынимаются за.... ну не знаю, не засекал точно, но думаю в одну секунду я уложусь ))

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Олег , а не рассматривал вариант с П-образной скобой сзади ? Закрепить нечем от "вылетания" , но всё же .
    рассматривал. со временем- поставлю. и закрепим нормально! ))))

пс мерси за неожиданно высокую оценку моего скромного решения. реально - ничего гениального/вундеркиндообразного нету. просто повезло с сортом проволоки- скоба даже под самой экстремальной нагрузкой действительно не трескается и не гнётся, булки- живы, я- доволен )))
    Последний раз редактировалось Не гонщик; 25.08.2011 в 03:41.

хочу большего. мамба+регуль+актуальные запчасти

Это явно больше ваших 160 баков по стране.

E-MAXX Bruss 602 бакса на башне, предположим, что с учетом скидки доставка почти бесплатна.
    Итог:
    1) Булхедсы фастлайн 76 за комплект (фрезерованный люминь)
    2) Рама фастлай 104 также фрезеровка, включает сталь карданы
    3) Рычаги RPM 60 баков по кругу (включая конверс набор задней части)
    4) Tekin система 1/8 250 со скидкой
    5) Фастлайн скиды, бабочки фастлайн, распорки булок, рама под один мотор люминь, все вместе 90 баков.
    Итого: 580 баков, но это все фрезерованный люминь и качественный пластик в подвеске, это сенсорная система от текина, это такойже вес как и в стоке, но значительно большая прочность.
    И НИКАКОЙ ПРОВОЛОКИ
    Последний раз редактировалось Getfret; 25.08.2011 в 10:54.

+ Ответить в теме