NEW E-MAXX

Rustlеr_vxl

я просто не часто в москве поэтому хотел всё сразу взять

Dss

PROstreet
Ну если ты будешь сейчас кататься, то точно надо брать корпус дифера переднего, номер детали помоему 4930. Переднюю защиту. Могут понадобиться штивты крепления рычагов подвески. Почитай что у меня было, пост 240. Все номера можно найти на сайте траксаса в ПДФках мануала и запчастей. Ну либо в магазинах.

Dss

ммм… да, резина приятненькая. Ак нимх? а что такой 11.1?

Dss

GAGARIN
а… понял. Так ты с одним вазелином? Хотел бы я посмотреть на твоего Макса. В каком районе ты катаешься?

GAGARIN

мытищи. мож сфоткаю какнть=) он у меня боевой=) вазелин один. два смысла ставить не вижу

Cola

буквально, сразу после праздников решил купить р/у авто, долго думал сначало, думаю как и многие захотел двс, но много почитав и оценив решил что это не мое ))
остановился на e-максе, вот почитав и посмотрев видео некого Сергея Липатова решил взять А123 нашел тока www.xmodels.ru/catalog/0/4815/ такие вот но там написано что по размеру могут не подойти… и зарядка www.xmodels.ru/catalog/0/4814/ вот решил проконсультироваться как они будут себя вести если влезут конечно )))
а также стоит ли мне сразу брать бк систему или штатное оборудование выдержит?
просто в деньгах ограничен да и жена шипит кашмар ))) но я решил ХОЧУ УЖ ОЧЕНЬ ))

пока решил взять такой комплект мож что забыл или просто не зная не заказал апсолютный новичок в rc если не считать маленькую машинку еще в 90-х мама подарила ))))

1 x Монстр 1/10 E-Maxx 16.8V 4WD Monster Truck RTR
3 x Разъем (комплект) TRA Connector(Male/Female) (1)
1 x Аккумулятор MaxAmps 4700mah 7 Cell Flat 16.8V E-Maxx/E-Revo Pair - Traxxas TRX Connector
1 x Зарядное устройство Hyperion EOS0606i Balance Charger
3 x Разъемы (‘‘папа’’) Traxxas Connector Male Traxxas (2)
1 x Капли для чистки электродвигателей Muchmore Racing Comm Drop 20ml

живу далеко поэтому чтобы не ждать лишний месяц желаю чтоп всё и сразу )))

ответит кто нить… заранее спасибо

Haider

Такое впечатление, что это сообщение я уже читал, но не сдесь:)
Единствено, что пока могу посоветовать,(Опыта у меня пока мизер) так это сразу брать второй комплект акб. Вот:)

KLAndy
Cola:

буквально, сразу после праздников решил купить р/у авто, долго думал сначало, думаю как и многие захотел двс, но много почитав и оценив решил что это не мое ))
остановился на e-максе, вот почитав и посмотрев видео некого Сергея Липатова решил взять А123 нашел тока www.xmodels.ru/catalog/0/4815/ такие вот но там написано что по размеру могут не подойти… и зарядка www.xmodels.ru/catalog/0/4814/ вот решил проконсультироваться как они будут себя вести если влезут конечно )))
а также стоит ли мне сразу брать бк систему или штатное оборудование выдержит?
просто в деньгах ограничен да и жена шипит кашмар ))) но я решил ХОЧУ УЖ ОЧЕНЬ ))

пока решил взять такой комплект мож что забыл или просто не зная не заказал апсолютный новичок в rc если не считать маленькую машинку еще в 90-х мама подарила ))))

1 x Монстр 1/10 E-Maxx 16.8V 4WD Monster Truck RTR
3 x Разъем (комплект) TRA Connector(Male/Female) (1)
1 x Аккумулятор MaxAmps 4700mah 7 Cell Flat 16.8V E-Maxx/E-Revo Pair - Traxxas TRX Connector
1 x Зарядное устройство Hyperion EOS0606i Balance Charger
3 x Разъемы (‘‘папа’’) Traxxas Connector Male Traxxas (2)
1 x Капли для чистки электродвигателей Muchmore Racing Comm Drop 20ml

живу далеко поэтому чтобы не ждать лишний месяц желаю чтоп всё и сразу )))

ответит кто нить… заранее спасибо

1-я поз. ОК
2-я поз. куда??
3-я поз. маловато одной пары. советую взять хотя-бы 2 пары минимум, а лучше брать ЛиПо
4-я поз. я бы посоветовал брать EOS 610 Duo, у него 2 канала для зарадки одновременно пары батарей. Но - у них есть минус - нет разряда батарей. А твои требуют перед зарядкой полной разрядки (до 0,9 вольт на банку)! Также проверь, есть ли в комплекте блок питания 12-13 вольт (ампераж зависит от зарядки)!
5-я поз. Куда?? Если для батарей, нужны мамы траксас (многие их и парами продают), бери с запасом.
6-я поз. насколько я понимаю, она на форуме появилась и с моей подачи. Сейчас, после замены сгоревших стоковых моторов на такие-же новые, капаю перед каждой поездкой на коллекторы моторов. Не забудь сделать обкатку (раз 5 погонять до полного выхода батарей на 50% мощности).
А что касается жены… Купи ей шубку, а себу машинку с комплектом бк и запчастями. 😃
Удачи!

Cola

Haider, KLAndy спс… со временем конечно перейду на БК как деньжат подкоплю тада и липо вазму, если с а123 ничего не выяснится,
а пока так поезжу посмотрю что да как. Про обкатку вкурсе форум 2 раза перепрочел ))))
а про разьемы чесслово даж не знаю что да куда придут тогда и разберусь на амоксе посоветовали эти вот и взял по 3 комплекта на всякий…

KLAndy

ты купил 6 штук разъемов “папа”. они тебе не будут нужны.
купленные комплекты папа/мама в дело пойдут, но их мало.
а кто такой умный на амоксе тебе папы сосватал?

Cola
KLAndy:

ты купил 6 штук разъемов “папа”. они тебе не будут нужны.
купленные комплекты папа/мама в дело пойдут, но их мало.
а кто такой умный на амоксе тебе папы сосватал?

александр )))

vidis

4-я поз. я бы посоветовал брать EOS 610 Duo, у него 2 канала для зарадки одновременно пары батарей. Но - у них есть минус - нет разряда батарей. А твои требуют перед зарядкой полной разрядки (до 0,9 вольт на банку)! Также проверь, есть ли в комплекте блок питания 12-13 вольт (ампераж зависит от зарядки)! media.hyperion.hk/dn/eos/EOS0610iDUO2-MAN-EN.pdf На новой версий DUO 2 есть и функция разряда.Хороший зарядник,но чтобы отжыгать на нём по полной нужен мощный блок питания не менее 20 ампер.

Cola

да я читал смотрел хороший но опять же в будущем )))
на меня итак косо смотрят )))
буду потихаму вливаться в rc…

vis

Разъемы “папа” нужны будут в кол-ве не более 2-х шт. для зарядника (+1 если переходить на БК).
Разъемы “мама” понадобятся, если покупать акки с разъемами отличными от Тракзаса.
Липо и А123 нормально использовать можно, только с БК, на стоке можно, но очень не долго (пара покатушек и движки в помойку).

BERSERK80

NEW! Hyperion EOS 0610i DUO2 1S-6S 16N CHARGER, with Integrated LBA10A balancers - DUAL 180W Outputs with max 12S SYNC MODE - Now includes discharge feature (50 watts per side)

Уже есть разряд

KLAndy
BERSERK80:

NEW! Hyperion EOS 0610i DUO2 1S-6S 16N CHARGER, with Integrated LBA10A balancers - DUAL 180W Outputs with max 12S SYNC MODE - Now includes discharge feature (50 watts per side)

Уже есть разряд

Уже прочитал по ссылке выше. Сам покупал в августе, тогда были без функции разряда. Интересно, возможен ли апгрейд до версии 2?

Haider

KLAndy
Разве гидриды необходимо каждый раз разряжать? Я думал это к кадмиевым относится😊

KLAndy

если ты об эффекте памяти, да, у гидридов они слабо выражены, по сравнению с кадмиевыми. но у меня гидриды селективные, сам паял гребенки, их требуется (по инструкции) перед зарядкой разряжать высокими токами.

Dss

Товарищи, подскажите кто-нибудь по стоковому регу. Можно ли сделать чтобы он работал от 1 пака 7.2 с 1 двигом. И как это сделать. Ну или хотя бы можно ему работать с 1 двигом от 2 паков.