Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 219 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 8725

NEW E-MAXX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; GAGARIN а... понял. Так ты с одним вазелином? Хотел бы я посмотреть на твоего Макса. В каком районе ты катаешься?...

Dss
    Dss вне форума

GAGARIN
    а... понял. Так ты с одним вазелином? Хотел бы я посмотреть на твоего Макса. В каком районе ты катаешься?

2.  

Записей в дневнике
    63
    мытищи. мож сфоткаю какнть=) он у меня боевой=) вазелин один. два смысла ставить не вижу

буквально, сразу после праздников решил купить р/у авто, долго думал сначало, думаю как и многие захотел двс, но много почитав и оценив решил что это не мое ))
    остановился на e-максе, вот почитав и посмотрев видео некого Сергея Липатова решил взять А123 нашел тока http://www.xmodels.ru/catalog/0/4815/ такие вот но там написано что по размеру могут не подойти... и зарядка http://www.xmodels.ru/catalog/0/4814/ вот решил проконсультироваться как они будут себя вести если влезут конечно )))
    а также стоит ли мне сразу брать бк систему или штатное оборудование выдержит?
    просто в деньгах ограничен да и жена шипит кашмар ))) но я решил ХОЧУ УЖ ОЧЕНЬ ))

пока решил взять такой комплект мож что забыл или просто не зная не заказал апсолютный новичок в rc если не считать маленькую машинку еще в 90-х мама подарила ))))

1 x Монстр 1/10 E-Maxx 16.8V 4WD Monster Truck RTR
    3 x Разъем (комплект) TRA Connector(Male/Female) (1)
    1 x Аккумулятор MaxAmps 4700mah 7 Cell Flat 16.8V E-Maxx/E-Revo Pair - Traxxas TRX Connector
    1 x Зарядное устройство Hyperion EOS0606i Balance Charger
    3 x Разъемы (''папа'') Traxxas Connector Male Traxxas (2)
    1 x Капли для чистки электродвигателей Muchmore Racing Comm Drop 20ml

живу далеко поэтому чтобы не ждать лишний месяц желаю чтоп всё и сразу )))

ответит кто нить... заранее спасибо

Такое впечатление, что это сообщение я уже читал, но не сдесь
    Единствено, что пока могу посоветовать,(Опыта у меня пока мизер) так это сразу брать второй комплект акб. Вот

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cola Посмотреть сообщение
    буквально, сразу после праздников решил купить р/у авто, долго думал сначало, думаю как и многие захотел двс, но много почитав и оценив решил что это не мое ))
    остановился на e-максе, вот почитав и посмотрев видео некого Сергея Липатова решил взять А123 нашел тока http://www.xmodels.ru/catalog/0/4815/ такие вот но там написано что по размеру могут не подойти... и зарядка http://www.xmodels.ru/catalog/0/4814/ вот решил проконсультироваться как они будут себя вести если влезут конечно )))
    а также стоит ли мне сразу брать бк систему или штатное оборудование выдержит?
    просто в деньгах ограничен да и жена шипит кашмар ))) но я решил ХОЧУ УЖ ОЧЕНЬ ))

пока решил взять такой комплект мож что забыл или просто не зная не заказал апсолютный новичок в rc если не считать маленькую машинку еще в 90-х мама подарила ))))

1 x Монстр 1/10 E-Maxx 16.8V 4WD Monster Truck RTR
    3 x Разъем (комплект) TRA Connector(Male/Female) (1)
    1 x Аккумулятор MaxAmps 4700mah 7 Cell Flat 16.8V E-Maxx/E-Revo Pair - Traxxas TRX Connector
    1 x Зарядное устройство Hyperion EOS0606i Balance Charger
    3 x Разъемы (''папа'') Traxxas Connector Male Traxxas (2)
    1 x Капли для чистки электродвигателей Muchmore Racing Comm Drop 20ml

живу далеко поэтому чтобы не ждать лишний месяц желаю чтоп всё и сразу )))

ответит кто нить... заранее спасибо
    1-я поз. ОК
    2-я поз. куда??
    3-я поз. маловато одной пары. советую взять хотя-бы 2 пары минимум, а лучше брать ЛиПо
    4-я поз. я бы посоветовал брать EOS 610 Duo, у него 2 канала для зарадки одновременно пары батарей. Но - у них есть минус - нет разряда батарей. А твои требуют перед зарядкой полной разрядки (до 0,9 вольт на банку)! Также проверь, есть ли в комплекте блок питания 12-13 вольт (ампераж зависит от зарядки)!
    5-я поз. Куда?? Если для батарей, нужны мамы траксас (многие их и парами продают), бери с запасом.
    6-я поз. насколько я понимаю, она на форуме появилась и с моей подачи. Сейчас, после замены сгоревших стоковых моторов на такие-же новые, капаю перед каждой поездкой на коллекторы моторов. Не забудь сделать обкатку (раз 5 погонять до полного выхода батарей на 50% мощности).
    А что касается жены... Купи ей шубку, а себу машинку с комплектом бк и запчастями.
    Удачи!

Haider, KLAndy спс... со временем конечно перейду на БК как деньжат подкоплю тада и липо вазму, если с а123 ничего не выяснится,
    а пока так поезжу посмотрю что да как. Про обкатку вкурсе форум 2 раза перепрочел ))))
    а про разьемы чесслово даж не знаю что да куда придут тогда и разберусь на амоксе посоветовали эти вот и взял по 3 комплекта на всякий...

Записей в дневнике
    1
    ты купил 6 штук разъемов "папа". они тебе не будут нужны.
    купленные комплекты папа/мама в дело пойдут, но их мало.
    а кто такой умный на амоксе тебе папы сосватал?

10.  

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    ты купил 6 штук разъемов "папа". они тебе не будут нужны.
    купленные комплекты папа/мама в дело пойдут, но их мало.
    а кто такой умный на амоксе тебе папы сосватал?
    александр )))

4-я поз. я бы посоветовал брать EOS 610 Duo, у него 2 канала для зарадки одновременно пары батарей. Но - у них есть минус - нет разряда батарей. А твои требуют перед зарядкой полной разрядки (до 0,9 вольт на банку)! Также проверь, есть ли в комплекте блок питания 12-13 вольт (ампераж зависит от зарядки)! http://media.hyperion.hk/dn/eos/EOS0610iDUO2-MAN-EN.pdf На новой версий DUO 2 есть и функция разряда.Хороший зарядник,но чтобы отжыгать на нём по полной нужен мощный блок питания не менее 20 ампер.

да я читал смотрел хороший но опять же в будущем )))
    на меня итак косо смотрят )))
    буду потихаму вливаться в rc...

vis
    vis вне форума

Разъемы "папа" нужны будут в кол-ве не более 2-х шт. для зарядника (+1 если переходить на БК).
    Разъемы "мама" понадобятся, если покупать акки с разъемами отличными от Тракзаса.
    Липо и А123 нормально использовать можно, только с БК, на стоке можно, но очень не долго (пара покатушек и движки в помойку).

NEW! Hyperion EOS 0610i DUO2 1S-6S 16N CHARGER, with Integrated LBA10A balancers - DUAL 180W Outputs with max 12S SYNC MODE - Now includes discharge feature (50 watts per side)

Уже есть разряд

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    NEW! Hyperion EOS 0610i DUO2 1S-6S 16N CHARGER, with Integrated LBA10A balancers - DUAL 180W Outputs with max 12S SYNC MODE - Now includes discharge feature (50 watts per side)

Уже есть разряд
    Уже прочитал по ссылке выше. Сам покупал в августе, тогда были без функции разряда. Интересно, возможен ли апгрейд до версии 2?

KLAndy
    Разве гидриды необходимо каждый раз разряжать? Я думал это к кадмиевым относится

Записей в дневнике
    1
    если ты об эффекте памяти, да, у гидридов они слабо выражены, по сравнению с кадмиевыми. но у меня гидриды селективные, сам паял гребенки, их требуется (по инструкции) перед зарядкой разряжать высокими токами.

Dss
    Dss вне форума

Товарищи, подскажите кто-нибудь по стоковому регу. Можно ли сделать чтобы он работал от 1 пака 7.2 с 1 двигом. И как это сделать. Ну или хотя бы можно ему работать с 1 двигом от 2 паков.

Записей в дневнике
    1
    насколько я понимаю, работать с 1 движком от 2-х паков он сможет. только машина будет еле-еле двигать келесами . да оставшийся несчастный стоковый мотор сгорит очень быстро.

Dss
    Dss вне форума

я просто хочу в другую одномоторную машинку вставить, в которой нет Рега. На стоковом моторе питание 16В, значит, я так понимаю, он должен нормально работать.
    ???

Записей в дневнике
    1
    должен

Dss
    Dss вне форума

KLAndy спасибо большое за ответы. Осталось только узнать, как сделать его работу от 1 акка. Может быть просто заглушку на второй конектор поставить, я имею ввиду замкнуть?

Dss
    Dss вне форума

Что сделать, чтобы при приземлении хотябы с 50см машинка не ударялась брюхом о землю? уже поставил самые толстые проставки + которые чуть тоньше, все равно бьется. Или это нормально?

На штоки амортов одеваеться силиконовая трубка.Снимите с амортов пружины,и поставте машинку на ровное место с амортами но без пружин,подсуньте под машинку что нибудь,чтобы дорожный просвет был примерно один сантиметр,замеряйте штоки амортов от корпуса до чашки пружины.Вот вам длина ограничителей хода,нарезайте из трубки,одеваете на штоки и радуйтесь жизню.

Dss
    Dss вне форума

vidis
    о! отлично! спасибо за совет. А где такую трубку искать? В аптеке?

А трубка из ДВСок топливная.

Dss
    Dss вне форума

я нашел трубку в автомаге, трубка для омывателей. 1м-7рублей. Еще раз спасибо за совет.

Приветствую.
    Недавно стал счастливым обладателем E-maxx. Вчера сделал ей освещение - хочу поделиться и проконсультироваться.
    Сначала о подсветке (по номерам вложений)
    1) 4 белых светодиода спереди
    2) Проводка внутри - светодиоды встроены в кузов при помощи суперклея и герметика
    3) Батареечный отсек - 3 батарейки АА в держателе на передней части авто перед бампером
    4) Собственно, освещение. Снимал в полной темноте, свет только от фар. Светит примерно метра на 3-5.
    5) 2 красных светодиода сзади

Если есть какие-либо вопросы по подсветке - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Т.к. я совсем начинающий моделист, то решил сделать доп. защиту двигателя от влаги. - в магазине сказали, что двигатель очень боится воды, хотя на оф. сайте много видео, где авто ездиет по воде/снегу. Посмотрите, пожалуйста, вложения 6-7. Стоило ли делать такого рода защиту, или от нее только хуже будет (перегрев и т.д.?)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: monster1.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	23.6 Кб
ID:	224270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: monster2.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	38.0 Кб
ID:	224271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: monster3.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	54.2 Кб
ID:	224272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: monster4.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	35.4 Кб
ID:	224273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: monster5.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	36.4 Кб
ID:	224274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: monster6.jpg‎
Просмотров: 175
Размер:	70.6 Кб
ID:	224275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: monster7.jpg‎
Просмотров: 186
Размер:	73.8 Кб
ID:	224276  

Dss
    Dss вне форума

PHOENIX2000

Привет. Поздравляю. Светодиоды хорошо светят, но у меня бы они долго не прожили и вывалились бы, так как морда у корпуса как и весь корпус уже сильно потрепан.

Для батареек не плохое место нашел, там обычно меньше всего снега, но думаю лучше их в воздушный шарик все-таки засунуть (могу и ошибаться, может быть их вообще не надо изолировать).

А по поводу двигателей, так на них мало попадает снега и воды. Только если очень постараться. Поэтому не факт что то что ты сделал нужно. Тем более, если снег и попадает, то он будет подпирать двигатели снизу, а у тебя там не закрыто. Некоторые моют под душем вместе с двигателями, я лично надеваю на них целлофановый пакет.

2DSS:
    В морде делаешь отверстия по диаметру светодиода - 5мм, у светодиодов на конце юбка - не позволяет ему вперед вывалиться, а еще дополнительно юбка приклеена к корпусу, так что вывалиться свтодиод практически не имеет шансов.

Батарейки да, скорее всего, стоит как-нибудь заизолировать. Конечно, если даже будет КЗ , то ничего страшного не произойдет.

Двигатели по идее закрытые, не считая вентилятора на конце и разъемов. Меня больше пугало то, что вода может закоротить разъемы - это было бы совсем неприятно. Одевать пакет, мне кажется, не лучшее решение, т.к. вентиляция ухудшается и в общем это не совсем удобно. А это - кусок пластиковой бутылки. ВРоде и не вплотную, а в то же время от всех брызгов защищает - по всей машине лежит снег, а двигатели совершенно сухие.

Dss
    Dss вне форума

я имел ввиду что при моей езде, они бы (светодиоды) перестали бы жить точно, просто мне было бы жалко.

Пакет я одеваю когда мою машину под душем.
    Да у меня без всего двигатели почти всегда сухие.

Кстати по поводу мойки. Всю тему прочитал, и вроде как после мойки необходимо машину просушить феном, а затем побрызгать WD-40 (или аналогом) различные места. Так вот, какие именно? Амортизаторы?

Dss
    Dss вне форума

феном сушить рекомендуется. В первую очередь суши сервы приемник регуль и двигатели. Потом те места, где есть подшипники, остальное пофигу (имхо). В инструкции написано, что иногда надо открывать крышку приемника, так как там образуется конденсат. Еще либо перед тем как мыть, либо на зиму (в инструкции написано перед ездой в мокрых местах и мытьем) надо заклеивать дырки в колесах (они внутри на дисках), так как туда попадает вода и появляется дисбаланс. ВД-40 я не брызгаю, на сколько я знаю её надо брызгать на подшипники, так как они ржавеют. У меня как то раз заржавел подш в ступице и его заклинило, машинка стала медленно ездить и быстро садился акк. Поэтому когда моешь, лучше снимать колеса, потом сушить подши в ступицах и поливать их ВДшкой. Еще для того чтобы подши не ржавели, советую внутрь запихивать густую смазку. Кстати эти подши стоят 150р пара, а портятся они очень быстро и легко. Я вдшкой не поливаю, так как катаюсь почти каждый день и делать это гемморойно.

2Dss: Огромное спасибо за ответ, в будущем обязательно учту.
    И еще вопрос.. двигатели часто промываете? Читал, что рекомендуется после каждых 7-10 покатушек в дистилированной воде их мыть... Хотя, по идее, сейчас зима и пыли взяться особо неоткуда.

Dss
    Dss вне форума

В инструкции рекомендуют 10-15. Я об этом вспомнил только на 30-40 покатушке. 2-ой раз через 10 помыл, как раз вчера.

Там не только в пыли дело помоему. Мыть полюбому. Иногда вместе со снегом песок попадает и т.д.

Вспринципе, еслиб не необходимость снимать пиньоны и последующее выставление растояния, это бы было не таким гемморойным процессом.

Записей в дневнике
    1
    Смазывать подшипники моторов желательно. А после мойки/сушки имхо - обязательно. Я также перед каждыми покатушками на Емаксе капаю спец. жидкость на коллектор/щетки. (На моей Ерево все закрыто - БК рулит )
    И все равно, будьте готовы в скором времени (полгода максимум или чуть более того) менять сгоревшие стоковые моторы на что-нибудь более приемлемое для таких машин.

Dss
    Dss вне форума

Ой да, про смазку подшей в моторе забыл сказать. А что дает эта спец жидкость?
    и на что менять?

Записей в дневнике
    1
    Жидкость
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUST2 (не реклама магазина)
    Рекомендуется капать перед каждым заездом. Пишут, что снижает износ щеток, очищает коллектор и повышает обороты
    Насчет моторов - вот Windows из Воронежа поставил коллекторные моторы от шуруповертов (несколько сот рублей за мотор).
    Я поставил один бесколлекторный мотор мощностью 930 ватт. Но это уже с регулятором у меня вышла стоимость машины минимум.

PHOENIX2000
    Не уверен, что подобная защита мотора актуальна. Я на своем гоняю по сугробам, моторы не особо мокрые. Правильно было сказано, что снег(вода) если и будут попадать, то с низу.
    Да, к стати, тоже хочу свет сделать, но пока не придумал как лучше реализовать крепление светодиодов а отдельное питание приделал на задней части мафынки. Как показали покатушки в снегу-надо изолировать!
    На счет WD-40,в мотор лить побоялся, а вот перед покатушками в снегу пролил все узлы, где есть металические соединения, в том числе и подшибники. Образуется пленка, которая препятствует воде. Под душем мыл один раз, ща просто ставлю в вану и он оттаиваетХотя пожалуй помыть надо
    А в движок купил Контакт 60, в Чип и Дип(не реклама) http://www.electronshik.ru/card/21512(фото один в одн) на сколько он будет полезен не знаю

Ниже чуток фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: питающий блок.jpg‎
Просмотров: 209
Размер:	120.8 Кб
ID:	224329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: зим4.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	91.2 Кб
ID:	224330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: зим5.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	133.2 Кб
ID:	224331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: зима3.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	114.2 Кб
ID:	224332  

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Жидкость
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUST2 (не реклама магазина)
    Рекомендуется капать перед каждым заездом. Пишут, что снижает износ щеток, очищает коллектор и повышает обороты
    Насчет моторов - вот Windows из Воронежа поставил коллекторные моторы от шуруповертов (несколько сот рублей за мотор).
    Я поставил один бесколлекторный мотор мощностью 930 ватт. Но это уже с регулятором у меня вышла стоимость машины минимум.
    Привет KLAndy 150 руб 1 мотор, подходит идеально, валы чють коротоки, но всё работает.Сейчас поставил 1 БОЛЬШОЙ, катит класс, лучше стока в разы и стоит чють больше 200 Авто Е.Рева. Пост 756 E-REVO
    Последний раз редактировалось Windows; 26.01.2009 в 18:35.

Записей в дневнике
    63
    а ссылочку на коллекторники можно? очь интересно по 150р мотор

2Dss:
    > надо брызгать на подшипники, так как они ржавеют
    глупый вопрос, конечно, но как до подшипов (как колесных, так и моторных) добраться? ) Я пока кроме корпуса на ней ничего не снимал)

2Haider:
    > что снег(вода) если и будут попадать, то с низу.
    Снизу ничего не попадает - там аккумуляторы закрывают, а кольцо из части бутылки получается практически замкнутое - только по центру промежуток сантиметра два.

> но пока не придумал как лучше реализовать крепление светодиодов
    Крепил суперклеем и герметиком) сидят намертво))

> пролил все узлы, где есть металические соединения,
    я та копнмиаю, че мбольше смазки, тем лучше? Такая, кстати, пойдет? http://www.velv.ru/?PART_CODE=RU&PAG...oduction_id=47

PS Фотки красивые)

+ Ответить в теме