NEW E-MAXX

Getfret

А что проапгрейдил??? Несколько блестяшек от интеги, которые можно гнуть руками, рама пластик, сервы медленные, как черепаха, аморты от 10 масштаба. Ну RPM выдержал, вот единственное нормальное решение.

ShevaUA
KastetFr:

О бо что ты так? или в тебя?

Это я так с сыном на перегонки соревновались E-Revo & E-Maxx и на моей дороге встретился тренажёр (перебегал дорогу мне) вот и я в него въехал со всей дури!

Getfret:

Несколько блестяшек от интеги

От интеги только передняя защита (других производителей не втречал), весь остальной алюминий от голден хоризон. Да сервы я не трогал оставил стоковые. А RPM, действительно крепкий материал, ничего не пострадало!

Nuts1037

Всем привет.
E-maxx 3903. Осенью установил на него бк: Turnigy Trackstar 150A esc и Tunigy Trackstar 2560kv. . Акки тоже turnigy 2x2s(см.фото) пиньон/спур:21/62. Чтоб снег на рег😁 не попадал, одеваю шапку для душа. В общем, откатал зиму и сегодня решил замерить температуру:
регулятор-53,4C
мотор-104,3C:)
на улице минус 9С
собсна…че делать?😵

p.s.: китайчатина и все такое, но на castle пока нет денежки, так что надо с этим что-то думать
p.s.2: дома валяется пиньон/спур:18/68…
Спасибо.

dimas

поменяй спур и пинион на 18 68 и перейди на 11 вольт.

Nuts1037

dimas, спасибо.
…одного акка 3s, мне, наверно мало будет…
завтра попробую 18/68 и без шапки…
померяю темп., отпишу, что изменилось…

KLAndy

поиграй с таймингом (поиск рулит 😃).
поставь также вентилятор охлаждения мотора.
я спалил один мотор из-за перегрева (размагнитился ротор).

dimas

этот мотор создан для багги поэому у тебя идет перегруз даная мотостановка работает на саммите с 11 вольтами и выносным беком у нас в городе. Работает как часики не греясь гоняя модель и в хвост и гриву.

KLAndy
dimas:

поменяй спур и пинион на 18 68 и перейди на 11 вольт.

при таком передаточном отношении 16 вольт (4S) будет ОК

Nuts1037

klandy, с таймингом вообще не знаком. погуглил, нашел пару тем-понял только то, что как раз его и меняют, когда мотоустановка греется…попробую…
dimas, про багги знаю, понял это, только когда рег с мотором уже пришел…
bec на этом регуле 5.7V / 3A на выходе. а какой ставить? можно ссылку.

Nuts1037

Вчера разобрал рег и покрыл плату лаком plastik-71. Слоев 5-6.
Сегодня поправил тайминг с 8% на 0% и попробовал катать без шапки для душа, в итоге
t регулятора - 25.3C
t мотора - 53,5C
шестерни теже (21/62)
всем спасибо.

KLAndy

все равно, на таком моторе передаточное отношение, IMHO, великовато…

Nuts1037

возможно. в след раз попробую 18/68 поставить
сегодня еще заметил, что если на скорости резко нажать на тормоз до упора-слышен стук(щелчок)
вот думаю: толи мотор перегрел, толи шестерни кончаются((

Defers

Всем привет, подскажите пожалуйста, какие центральные карданы могут подойти на 3903? Интересуют более дешевые чем алюм, но более крепкие, чем сток

ShevaUA
Getfret:

Несколько блестяшек от интеги, которые можно гнуть руками

Вот пришло от Интеги (Intege) и я бы не сказал что это можно согнуть руками. Это новая версия. Я рад что купил именно эту защиту. Действительно крепкая. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAWXH

Nuts1037:

пиньон/спур:21/62.

Мда… передаточное число для этого мотора ты загнул. по ровному асфальту ещё можна катать а вот выедешь на песок или ещё где-нибуть под нагрузкой и мотору будет…

RC_Buyer

Просмотрел значит тему, разломаный пополам емакс это болезнь…
Подскажите по этим булкам что кто скажет?:
www.ebay.com/itm/180835090357 (полный комплект.)

Или с башни лучше что-то?

nazar

мне понравились, даже очень. РПМ рычаг в них также хорошо встанет. Продаван надежный (много у него люминя на емакс заказывал). Единственно, если приобретете, то когда будете стойки амортов к ним прикручивать надо делать это аккуратно, так как лекго испорить резьбу. Винты в комплекте в достатке, но качества плохого (крест). Шпильки рычагов хорошие (у меня не гнулись)

KLAndy
nazar:

Единственно, если приобретете, то когда будете стойки амортов к ним прикручивать надо делать это аккуратно, так как лекго испорить резьбу. Винты в комплекте в достатке, но качества плохого (крест). Шпильки рычагов хорошие (у меня не гнулись)

То есть, материал и крепеж полный отстой.
Лучше покупать алюминиевое шасси (типа от Фастлайна
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM107… , плюс типа такого www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM177…
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM187…
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM190…
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM110…
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM155…
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM156…
и т.д.). Забудешь про проблемы с подшипниками диффов (да и о диффах).
Это значительно дороже, но, раз в 5 надежней и крепче…