NEW E-MAXX

Mice
ShevaUA:

Что то не могу понять что это там такое на задней стойке аммортизаторов?

фотонный уловитель 😃

KLAndy:

Только коннекторы батарей пЫзорные!..

Они прекрасны 😃

Defers

Ребят, а не у кого не завалялся один рабочий титан 550-й? А то решил маленько по краулерить 😃

Defers

Меня интересует отдельно мотор, причем один. Пожалуй, давайте перейдем в личку.

ShevaUA
Mice:

фотонный уловитель

А зачем “он” там? На сколько я знаю он расчитан на 12 банок. Вы что столько используете на Максе?

Mice

Ну так получилось. Был нужен бек а этот в столе лежал. Ну и… Не переделывать же теперь? 😃

Vlad357
Vlad357:

Добрый день/вечер, короче доброго времени суток!
Дошла посылка со слипером (шла долко, EMS - скоты, потеряли посылку, нашлась только через месяц, оплачена была экспресс оплата…)
Но вот слипер у меня, и теперь встал вопросс: а как жеж его поставить на коробку от старого E-maxx?
Прошу помощи !?! репу вот чесал, чет не так, либо слипер не тот либо трансмиссия, или вообще запчастей каких то не хватает.
За ранее спасибо.

Возвращаясь к заданному вопросу.
выложите пож. фото вала на котором висит слипер от new maxx, если дадите размеры то вообще супер!
Хочу заказать токорю-фрезеровщику.

RC_Buyer

Кто-ниб, подскажите плиз…если макса просто катить руками, у всех трещит?))) спур+пиньон издают трекс между собой))
И еще, спур сильно затягивать, ну там где его пружинка прижимает? Он пришел ко мне с расслабленной, вот думаю затягивать как обычно на максимум, а потом пол оборота назад ?

а вот и он😁

Defers
RC_Buyer:

Кто-ниб, подскажите плиз…если макса просто катить руками, у всех трещит?))) спур+пиньон издают трекс между собой))
И еще, спур сильно затягивать, ну там где его пружинка прижимает? Он пришел ко мне с расслабленной, вот думаю затягивать как обычно на максимум, а потом пол оборота назад ?

а вот и он😁

Поздравляю!
Треск у всех. Сначала сам боялся, а потом уже сказали, что все ОК.
Затягивают не спур, а пружину слиппера, ну это если говорить научно 😁 А так, закручивать нужно ту гайку, которая пружинку подпирает.

RC_Buyer

Ну так закручивать сильно эту гайку?))

Defers
RC_Buyer:

Ну так закручивать сильно эту гайку?))

Ну тут зависит от того, что хочется получить. Если хочется делать вилли, то тогда закручивать надо до конца, а если будет затянут слабо, то тогда накладки слиппера сотрутся. Я затягиваю до конца, т.к. у меня если чуть ослабишь, то при полном газу всегда прокручивается слиппер. У меня, кстати, почему то гайка эта постоянно откручивается сама, пришлось искать контргайку. С ней пока все нормально.

Sreg

Слиппер вообще то придуман как предохранитель, чтоб карданы и зубья шестерни не поломать, а так же долгое прокручиваение тоже не желательно, т.к. сильно нагреется и расплавит шестерню…

Defers

Ну это понятно, только у меня по началу было все нормально, а потом гайка стала откручиваться, примерно, на третий, полностью нажатый, курок газа. Поэтому либо у меня пружина слиппера ослабла, т.к. при чуть отпущенном слиппере машина едет на троечку, а как только затяну до конца, то сразу появляется и тяга, и скорость, либо на всех бк нужно слиппер затягивать до конца. А то на коллекторах катался и проблем не знал, при правильно затянутом слиппере, а стоило поставить мамбу, как сразу начались траты… 😃 Сегодня уже третью ванночку ставлю. За полгода сломал две ванночки причем в одном и том же месте (правый отсек для акка). Теперь буду ездить аккуратнее 😁

rustlerrus
Defers:

Теперь буду ездить аккуратнее

Пхахахах!!! 😁 НЕ верю!! 😃 с мамбой то аккуратно?

Defers

Я тоже слабо верю в это))) Но ставить некоторые рамки перед собой надо 😃

MicroMachine

Здравствуйте , помогите с проблемой 4й раз меняю привода диференциалов , у всех с ними проблема или это особый случай ? катаю жестко , катаю на мамбе , вот идея появилась воткнуть туда дифы от флюкса они покрепче будут наверное ? никто этим не занимался ? Или лучше не мудрить а поменять опять пары шестеренок ? Код товара: TRA4981

KLAndy

Посмотри тему “Емакс, Ерево проект эволюшн”

RC_Buyer

У меня вопросик, задние колеса как должны стоять по отношению к кузову? у меня стоят не параллельно, а под небольшим градусом, в стоке… так и должно быть или выставить параллельно?))

KLAndy

небольшое схождение должно быть

Defers

Подскажите пожалуйста, у меня емакс на коллекторах при выключенной аппе, но включенном регуле едет чуть чуть вперед, а на мамбе все нормально. Перепробовал многое, и триммер газа, и конечные точки переделал. Режим 50/50, пробовал перевести в 70/30 и перепрограммировать регуль на него, но он также чуток двигается вперед.

KLAndy

Ты забыл главное правило радиоуправляемых моделей - сначала включаешь аппаратуру (передатчик), а потом приемник в модели (регулятор в машине). Выключение в обратном порядке (сначала рег, а потом передатчик).
Делается это в целях безопасности. Во избежание срабатывания модели.
Ты можешь себе представить, как стоящая у твоих ног машина срывается на полном газу?? Можно и людей покалечить вокруг (детей особенно опасно)!
А включать модель без аппаратуры вообще не рекомендуется.
Так, что следуй правилам и не парься.