NEW E-MAXX

Defers

Вчера ходили с другом пускали в парке наши емаксы. Ездили больше по грязи, но я потом и на трамплины пошел и тут то все началось… Короче говоря, разбиты сзади подшипники ступичные слева и справа и сгорел один фет на ХК 120А, но машина все равно едет, даже так, правда, дергается при старте 😃
Думаю, что регуль не выдержал акков по 8.4В. Ведь в характеристиках написан максимальный ток акков 14.4В, а у меня получилось 16.8В…
Ну а вот и немного фото с покатушек (мой слева)

Забыл добавить, регуль загермечен и при вскрытии в нем не было ни капли воды.

кирилыч
Rubl2010:

Ееееееееее…

нееееееееее) уже раз 10 срывало пин который соединяет ось и сам кардан, щас вкрутил туда саморезы) посмотрим…

9 days later
МужЫг

ну ништяк, чо…))) а я в Дубну перебралсо…)))

IvanRyabtsev

Так и не дождался когда мне через знакомого привезут из китая регуль, плюнул и заказал мамбу на башне, также взял все карданы стальные и колесики. Теперь жду с нетерпением. Так что если кому надо, скоро будет 2 стоковых щеточных титана и регуль лишний.

Пингвин

Всем здрасти. У меня появилась такая проблема, поставил я тут на свой E-Maxx БК система батарейки lipo 25c 11.1v 5000ман батарейки, и у меня расплавило спур, и раскрошился подшипник. Пружину никогда не подтягивал. Из-за чего это могло произойти? и что делать, чтоб таково больше не случилось?

Defers
Пингвин:

Пружину никогда не подтягивал. Из-за чего это могло произойти? и что делать, чтоб таково больше не случилось?

Расплавило из-за того, что не был затянут слиппер. Его постоянно прокручивало и в итоге он нагрелся так сильно, что расплавился. А вот подшипник раскрошился скорее всего из-за резких стартов.
Для предотвращения этого, нужно затянуть до конца слиппер, при использовании 11.1В, ну и за подшипником следить, чтобы сухим не был.

Пингвин
Defers:

Для предотвращения этого, нужно затянуть до конца слиппер, при использовании 11.1В, ну и за подшипником следить, чтобы сухим не был.

Насколько сильно надо затягивать слиппер, прям до конца?

Defers

Да, до упора, но можно затем на одну четверть открутить. Но это по желанию. Для вилли и бэкфлипов я затянул до конца.

7 days later
SlavikR

Всем привет ! Вот маленький отчёт о сборке Е-Махх от Fastlane Machine (не реклама ), было закуплено шасси , гибридные булки, подвеска , стойки , защита , ну короче всё , получилось сами смотрите что и как , но сразу скажу что сделал на для “красоваться” опит есть с Е-Ревой . Шасси низкого центра тяжести , ТЕМ и отличается от стоковой и от предыдущей от этой фирмы , акки лезут тоже можно сказать без ограничения в разумном смысле .
Что сказать о самой раме - супер ! , сборка только приятные воспоминания оставила ! катание по асфальте на резине Pro-Line 3.8" Road Rage - оценка 5. , на Pro-Line Trencher X 3.8 - тоже 5. , но вот стоковые амортизаторы надо поменять , рама низкая и иногда при прыжках пузом цепляет грунт , ну собственно и всё пока .
Скорость не засекал , сетап простой . Mamba Monster Brushless ESC с их же мотором , 20/62 , передней диф 5000 , зад 7000 .
И ещё можно смотреть фотки тут .

KLAndy

Cлава, что-то с центровокой не так - мотор над аккумулятором? перевес на один борт.
Похоже, моторную раму такую лучше не ставить.
У моего сына так:

kossmoss
KLAndy:

Cлава, что-то с центровокой не так - мотор над аккумулятором? перевес на один борт.

вы не учли что с другой стороны от 4 до 6 банок висеть будет … со стороны двигла еще прибавить придется ))))

SlavikR:

Всем привет ! Вот маленький отчёт о сборке Е-Махх

я такие модельки называю “ЯЙЦА ФАБЕРЖЕ” 😁😉 и не понимаю для чего они нужны, по ковру кататься 😁😉 , но иногда ловлю себя на мысли - “вот было бы прикольно всю модельку из Al собрать”, но что то меня останавливает 😁😎

SlavikR
KLAndy:

что-то с центровокой не так

Я хочу крепление от ривы поставить , о данном варианте ездит отлично , перевернуть тяжело , стабилизаторов пока не ставил .

kossmoss:

“ЯЙЦА ФАБЕРЖЕ”

Я вообще раму с низкой центровкой искал , как от Gorilla Maxx примерно , вот и прикупил остальное для пробы - достаточно крепкое всё, по коврику кататься не в моих правилахB-)

KLAndy
kossmoss:

вы не учли что с другой стороны от 4 до 6 банок висеть будет … со стороны двигла еще прибавить придется ))))

как раз-то я все учел - там батареи с двух сторон ставятся!

kossmoss

народ как ё-макс себя на тренчерах чуствует … и такой вопрос кто на какой гоняет …

какую на грунтсмешенный) ?
снег ?
асфальт ?

брать

const90

По вопросу об аммортах. Не кто не думал, может подойдут от шортов Лоси или Ассо? Есть Лось, но макса нет померить:)

IvanRyabtsev
SlavikR:

Я вообще раму с низкой центровкой искал , как от Gorilla Maxx примерно

ИМХО, проще и дешевле в трагги переделать, надо только раму выпилить, можно даже вручную. Будет низкий центр тяжести.

kossmoss:

народ как ё-макс себя на тренчерах чуствует … и такой вопрос кто на какой гоняет …

какую на грунтсмешенный) ?
снег ?
асфальт ?

На асфальт я бы ProLine Road Rage поставил, все никак не выкуплю лишние у знакомого.

const90:

По вопросу об аммортах. Не кто не думал, может подойдут от шортов Лоси или Ассо? Есть Лось, но макса нет померить

У меня есть макс, можешь в гости заехать и померить. Я в районе м.Краснопресненская.

const90
IvanRyabtsev:

У меня есть макс, можешь в гости заехать и померить. Я в районе м.Краснопресненская.

А я на Урале живу:)

Defers
Rustam_Ch:

от 3905 или 3906 ???

От 3905
3906 это самый древний макс.