NEW E-MAXX

KLAndy

Смазывать подшипники моторов желательно. А после мойки/сушки имхо - обязательно. Я также перед каждыми покатушками на Емаксе капаю спец. жидкость на коллектор/щетки. (На моей Ерево все закрыто - БК рулит 😃)
И все равно, будьте готовы в скором времени (полгода максимум или чуть более того) менять сгоревшие стоковые моторы на что-нибудь более приемлемое для таких машин.

Dss

Ой да, про смазку подшей в моторе забыл сказать. А что дает эта спец жидкость?
и на что менять?

KLAndy

Жидкость
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUST2 (не реклама магазина)
Рекомендуется капать перед каждым заездом. Пишут, что снижает износ щеток, очищает коллектор и повышает обороты 😃
Насчет моторов - вот Windows из Воронежа поставил коллекторные моторы от шуруповертов (несколько сот рублей за мотор).
Я поставил один бесколлекторный мотор мощностью 930 ватт. Но это уже с регулятором у меня вышла стоимость машины минимум.

Haider

PHOENIX2000
Не уверен, что подобная защита мотора актуальна. Я на своем гоняю по сугробам, моторы не особо мокрые. Правильно было сказано, что снег(вода) если и будут попадать, то с низу.
Да, к стати, тоже хочу свет сделать, но пока не придумал как лучше реализовать крепление светодиодов😢 а отдельное питание приделал на задней части мафынки. Как показали покатушки в снегу-надо изолировать!
На счет WD-40,в мотор лить побоялся, а вот перед покатушками в снегу пролил все узлы, где есть металические соединения, в том числе и подшибники. Образуется пленка, которая препятствует воде. Под душем мыл один раз, ща просто ставлю в вану и он оттаивает😁Хотя пожалуй помыть надо:)
А в движок купил Контакт 60, в Чип и Дип(не реклама) www.electronshik.ru/card/21512(фото один в одн) на сколько он будет полезен не знаю:-/

Ниже чуток фото.

Windows
KLAndy:

Жидкость
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUST2 (не реклама магазина)
Рекомендуется капать перед каждым заездом. Пишут, что снижает износ щеток, очищает коллектор и повышает обороты 😃
Насчет моторов - вот Windows из Воронежа поставил коллекторные моторы от шуруповертов (несколько сот рублей за мотор).
Я поставил один бесколлекторный мотор мощностью 930 ватт. Но это уже с регулятором у меня вышла стоимость машины минимум.

Привет KLAndy 😃 150 руб 1 мотор, подходит идеально, валы чють коротоки, но всё работает.Сейчас поставил 1 БОЛЬШОЙ:), катит класс:), лучше стока в разы и стоит чють больше 200:) Авто Е.Рева. Пост 756 rcopen.com/forum/f27/topic86777/721

GAGARIN

а ссылочку на коллекторники можно? очь интересно по 150р мотор

PHOENIX2000

2Dss:
> надо брызгать на подшипники, так как они ржавеют
глупый вопрос, конечно, но как до подшипов (как колесных, так и моторных) добраться? ) Я пока кроме корпуса на ней ничего не снимал)

2Haider:
> что снег(вода) если и будут попадать, то с низу.
Снизу ничего не попадает - там аккумуляторы закрывают, а кольцо из части бутылки получается практически замкнутое - только по центру промежуток сантиметра два.

> но пока не придумал как лучше реализовать крепление светодиодов
Крепил суперклеем и герметиком) сидят намертво))

> пролил все узлы, где есть металические соединения,
я та копнмиаю, че мбольше смазки, тем лучше? Такая, кстати, пойдет? www.velv.ru/?PART_CODE=RU&PAGE_CODE=PRO&production…

PS Фотки красивые)

PHOENIX2000

И еще хотел спросить… Думаю брать второй комплект аккумуляторов, в теме вроде советовали Li-Po. Подскажите, какие лучше?

Кстати… обнаружил странную штуку… в кэпиталхоббис веновоский NiMh на 4200 стоит примерно 3500, а в MicroRC (попал по баннеру слева наверху) всего 1280… Разница почти в три раза… Не могу понят, это CapitalHobbies так цену перегнули или в MicroRC они левые какие-то?

Dss

PHOENIX2000
>глупый вопрос, конечно, но как до подшипов (как колесных, так и моторных) добраться? ) Я пока кроме корпуса на ней ничего не снимал)

В моторе из только смазывать, снять колеса, там будут подши, ну и на валах тоже побрызгать, те что видно.

> я та копнмиаю, че мбольше смазки, тем лучше?

нет. смазку оставлять нельзя, так как на нее налипает грязь с песком и вместе они стачивают детали. Смазку можно внутрь подшей и на вал мотора. больше нигде не надо.

по поводу ЛИПО в инструкции написано не использовать, так как регуль не для них. Но некоторые ставят, там обязательно надо отсечку поставить, что это тебе объяснят более продвинутые люди.

Акки брал в МикроРС, 3600 веномы за 1200, товарищ там же брал 4200. Все нормально. Там же мне сказали что 4200 хуже 3600 из-за “химии”, типа они будут хуже. В итоге, с товарищем ездит почти одинаковое время. Иногда он дольше, иногда я.
3500 за нимх 4200 очень дорого, может быть они на 8.4В?

vis

Не может гидридный акк 4200 стоить 3500 руб. У меня кстати два 7-и баночных 4600-х Дуратраха (новых, запечатанных) есть, сам пользовать не буду, т.к. уже перешел на БК с ЛиПо, т.ч. если кому надо стучите в л.с.

Dss

я поставил силиконовые проставки на аморты. Теперь при приземлении машинка все равно брюхом бьется, хотя я сделал так, что там 2 см под днищем, а потом просто отскакивает от земли. Нормально это или нет? ход поршня всего 1.5-2см.

НИкаких последствий для амортов от этих проставок не будет?

Windows
GAGARIN:

а ссылочку на коллекторники можно? очь интересно по 150р мотор

Сервисный центр магазина “Энкор” сеть большая, даже говорят за бугром есть, думаю и в Москве есть.Ссылок нет:( зашёл, купил.

vidis

А вы какую трубку использовали?

PHOENIX2000
Dss:

3500 за нимх 4200 очень дорого, может быть они на 8.4В?

А, точно, эти на 7.2. Но я не думаю, что из-за одной банки цена так возрастет…

Dss

vidis силиконовую для омывателя стекла автомобильного. Диаметр примерно 5мм.
У меня сейчас аморты стоят так, чтобы машина была как можно ниже, поэтому ход остался всего 1.5-2см.

vidis

Вы трубку так поставили?Если так,то ваша труба слишком мягкая и не даёт желаемого результата,она наверное гармошкой сгибаеться.

Dss

именно так. Может быть мягкая… но отскок очень сильный, машина потом подскакивает на 20-30см.

Еще вопрос. где купить запчасти RMP? нужны рычаги. Может быть у кого есть лишние, я бы купил.

Haider
PHOENIX2000:

А, точно, эти на 7.2. Но я не думаю, что из-за одной банки цена так возрастет…

Я и машинку и акб в микроРС брал(Не реклама) У них цены на порядок ниже. ПРО ХИМИЮ АКБ мне тоже там говорили, хотя я не очень понял…😊 Я пока второй комплект не беру, денег нет, да и подумать надо. А про отсечку посмотри на форуме, тут гдето встречал инфу про нее.

Про смазку ни чего сказать не могу, не сталкивался с такой, я пользуюсь WD-40

KLAndy
Haider:

Я и машинку и акб в микроРС брал(Не реклама) У них цены на порядок ниже…

на порядок - это в 10 раз?

vis
Dss:

Там же мне сказали что 4200 хуже 3600 из-за “химии”, типа они будут хуже.

Сразу видно, что эти продавцы просто профи 😁 главное с напыщенным видом сказать “все дело в химии”, они бы еще про нано технологии задвинули.
А, если серьезно, то у гидридных акков с емкостью более 4200 только один недостаток, это более высокие токи саморазряда, то есть если они пролежат неделю без использования, то от 100% заряда останется 80-90% (не принимать эти цифры как точные, это просто пример). В общем если ими постоянно пользоваться или заряжать непосредственно перед покатушками, все будет ок. А, по всем остальным параметрам они естественно лучше, и емкость больше и в большинстве случаев токоотдача.