NEW E-MAXX

GAGARIN

чем жиже тем мягче =) меньшее число для офроуда большее для асфальта (по крайней меря так считаю) а подобрать свое только перебором . я в емакс лью 22.5 и 80. по ситуации.
при отрицательной температуре масло густеет

Dss

Это я понимаю) просто масло разных производителей указывается по разному. Лоси например 40WT, а Tamiya #300 и т.д… Я хочу купить масло на котором второй тип обозначений, но как подбирать я не понимаю.

Konst

40 и 400, это вроде одно и тоже у разных производителей, это для амортизаторов, а 1000ые это для дифов.

StarBoy

Поставил с родным регулем(на 2-а титана 550), один 14,4 коллекторник от бытовухи (дрель шуруповерт)…

Все хорошо, дажо зажигает, только вот мотор греться сильно…

Почему он может грецо? Перегрузил?? Регулятор греется, но не сильно… акки холодные.

wsdan

Поздравте меня, вот и я наконец стал счасливым обладателем БК системы на свой Е-МАКС 😎, Castle Creations Mamba Monster 2650, аки пока остались старые 2 x 8,4v 5000mAh Venom, но и с ними отжигает по полной, с места полный газ и модель переворачивается через себя, скорость не успел замерить… а пока посмотрите последствия на второй день после установки БК:
forum.rcclub.ru/index.php?showtopic=2093&view=find… 😁

Проблемы с потерей связи метров через 15 есть как и у Николаича, незря на е-реву БК Траксас сразу 2,4 аппу ставит!!! а так от этой системы, только положительные имоции. Пока едут запчасти, поставлю эту БК на старенький Thunder Tiger AT-10, посмотрим, что с ним от этого будет…

jconcept

Стоят 2 сервы MG995, и внешний БЕК Novak 3A. Не слабоват ли БЕК для этих серв?

Хорошо засадил ты его 😦

А гидриды не сгорают при использовании б/к?

wsdan

Да ужж, под замену Шасси, нижние балки усиления и задний булхед, передний тоже уже треснутый заодно поменяю.
Кстати нижние балки лучше сразу алюминб поставить? с учетом, что защиты булхедов уже алюминевые.
На счет батареек еще не понял три поездки только было, да вроде и не слышал, что БК губит NiMH.

Подскажите пожалуйста, данный девайс подойдет на Е-МАКС 3905 ?
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

wsdan
иван19:

Нет!не подойдет.

а какой подойдет?

PHOENIX2000
wsdan:

Поздравте меня, вот и я наконец стал счасливым обладателем БК системы на свой Е-МАКС 😎, Castle Creations Mamba Monster 2650, аки пока остались старые 2 x 8,4v 5000mAh Venom, но и с ними отжигает по полной, с места полный газ и модель переворачивается через себя, скорость не успел замерить… а пока посмотрите последствия на второй день после установки БК:
forum.rcclub.ru/index.php?showtopic=2093&view=find… 😁
.

ааааа)))) Видео - шедевр)))))) Очень смеялся))))

vis
jconcept:

А гидриды не сгорают при использовании б/к?

Сгорают, мощный БК из них жизнь высасывает. 😈

StarBoy

Если паралелить гидриды, то получаецо наоборот… 😃

Slipm0n

Приветствую друзья.
Развейте тяжелые думы - В чём различие между:
www.xmodels.ru/catalog/204/4785/
или
www.xmodels.ru/catalog/204/3707/

Суть в цене одна, фирмы разные - одна фирма производитель, другая - зарекомендовавшая себя компания. Или в данном случае уже без разницы что покупать.
И еще общий вопрос - а кто что думает по поводу замены на аллюминиевые запчасти? Плюсы/Минусы/Подводные камни? Какие запчасти стоит менять на аллюм а какие нет?

Dss

привет. Мнения по поводу алюминия расходятся, кто-то считает что нужно, а кто-то нет. По поводу булхедса, думаю что надо алюминь ставить, я за 4 месяца 5 комплект штатный поставил. То что ты показал, имхо очень дорого. Есть гораздо дешевле варианты. Например: rcmart.com/…/rc-tmaxx-alloy-front-bulk-head-side-p… (не реклама). Я не знаю что это за фирма, не трогал и не видел. Говорят алюминий тоже разный бывает. У одной ИНТЕГИ очень много разновидностей этой детали. По поводу других алюм деталей, я не вижу смысла. Вот карданы на стальные поменять не помешалобы. Еще в барахолке кто-то продает комплект булхедсов.

Вот смешная деталь, не представляю как она будет в живую выглядеть gpmracing.com.hk/catalog/product_info.php?products…

Slipm0n
Dss:

То что ты показал, имхо очень дорого. Есть гораздо дешевле варианты. Например: rcmart.com/…/rc-tmaxx-alloy-front-bulk-head-side-p… (не реклама). Я не знаю что это за фирма, не трогал и не видел. Говорят алюминий тоже разный бывает. У одной ИНТЕГИ очень много разновидностей этой детали. По поводу других алюм деталей, я не вижу смысла. Вот карданы на стальные поменять не помешалобы. Еще в барахолке кто-то продает комплект булхедсов.

предложенный тобой вариант забугорный. а пока нет возможности, времени, а главное, желания с забугорьем связываться. А в москве в доступе в принципе только это…
в барахолке что-то искал но не нашел 😦 пойду еще посмотрю, видимо пропустил.

Dss

я тоже долго не хотел ничего заказывать. А 2 недели назад, наконец-то попробовал. оказалось что ничего трудного вообще нет. Напиши мне в личку, помогу.

KLAndy

Вот это лучшее, что есть на сегодня:
www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=FLM18700&ca…
К ним нужно также взять новые редукторы.
Качество алюминия и уровень фрезеровки деталей просто супер!
На худой конец можно купить
www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=FLM18001&ca… и
www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=FLM17001&ca…
К алюминиевым корпусам не забудь купить шасси
www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=FLM16001&ca…

Или тут посмотри
http://fastlanemachine.com/PublicPortal/ElectricProducts/EMaxx/tabid/89/Default.aspx

Dss

Цена пугает. То что на худой конец еще более менее. А зачем к алюминиевым корпусам (что именно имеется в виду?) покупать шасси?
Я конечно же понимаю, что хилые буду ломаться, но все таки они гораздо крепче должны быть чем пластиковые? Я бы влял только для того, чтобы в месте крепления рычага в минусовую погоду при незначительных боковых ударах не трескался правый булхедс.
Так надо ли покупать за такие цены?

Slipm0n

То что “лучший вариант” - слишком дорого и плюс не нужно, я пока не супер проф райдер и прыжки офигенные не делаю, а вкладывать единоразово в машину более 5000 не готов 😃
То что на “худой конец” - вот это вариант. А чем плохи Integy и прочие булхедсы например те которые в разделе запчастей на Башне?
например:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSCX1&P…
или
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP29&P… (правда это дорого)
или
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWD7&P… (пресловутые интеджи)

Херовое качесто аллюминия? Я пока вообще плохо представляю как может аллюминий сломаться 😃)) Я правильно понимаю, что для спокойного катания по асфальту, грунту, редким прыжкам с бордюров и самого дешевого аллюма хватит?