NEW E-MAXX

Haider

basleep
Я так понял, что ты карданы от траксакса брал?
У Двух моих друзей подобная проблема была, правда один на реве гоняет.
И у обоих на задних это происходило…
Тот у которого Макс, поставил чашки более длинные, пока вроде нормально…

basleep
Haider:

basleep
Я так понял, что ты карданы от траксакса брал?
У Двух моих друзей подобная проблема была, правда один на реве гоняет.
И у обоих на задних это происходило…
Тот у которого Макс, поставил чашки более длинные, пока вроде нормально…

да… карданы трксасовские.
а чашки удлиненные где брал?

Haider
basleep:

да… карданы трксасовские.
а чашки удлиненные где брал?

Он просто другие карданы взял, а чашки можно тут поискать:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
www.hobbyline.ru/search/
(Не реклама)
Только, лучше измерить линейкой, чтоб точно знать скока у тебя и сколько у новых.

Igor97

кто знает,у е макса в стоке на шестерне которая крепится к валу мотора сколько зубов?

nazar

Вот такие биг боры GPM приехали мне с ебея… тока тока с почты забрал…радикально золотой цвет 😃, цвет будущих медалей 😂 😅. С виду клевые, с крепежом и резинками на штоки. Могу поделиться ссылкой на магазин, мне от туда уже три посылки пришло с GPM.

вопрос, при утоплении штока (пружина снята) он возвращаться на сколько должен? 1, 1/2, 1/4 длины? Спасибо.

nazar
Igor97:

Да,ссылку хотелось бы;).

тынц

Единственно, чувак, который отправляет посылки, считает что они без номера… хотя все три имели трек номер на посылке… поэтому шли в “слепую”. Так как шли быстро - 2 недели, я и не парился.

и еще…
Товарищи…
при переходе на БК у кого летят карданы у кого слипер, а у кого и то, и другое… на данном этапе я отношусь ко вторым, то есть начались проблемы со слипером. Заключаются они как в посте 925, а именно из-за нагрева плавится спур… у меня он превратился в бублик (товарищ запутал макса с сетях футбольных ворот, пока мы за ним бежали он ловил помехи и пытался вырваться самостоятельно, закончилось это быстро и плохо - бубликом 😃)

Я понимаю, что потратив N количества денег, можно заменить все на хэви дьюти и не знать горя (?), но хочется ответа - что там является источником такого супер нагрева, что спур плавится?..
… Началось все с того, что был заменен спур… но он тоже начал дико греться…конечно, подшипник на котором он крутится уже плох, его я буду менять…но не может же он так греться…
Может я его собрал не правильно? Крепежные винты спура крутил сильно до упора… гайку фиксации пружины крутил по разному…но не до упора - старт без дыбов - на данном этапе бекфлип не тренирую 😃

Haider

Зачетные аморики, мне прят такиж захотелось))))
А что за трубки там в комплекте идут, они для чего?

nazar
Haider:

Зачетные аморики, мне прят такиж захотелось))))
А что за трубки там в комплекте идут, они для чего?

спасибо, мне тож нравится 😒 их внешний вид, помотрим как работать будут.

трубки резиновые, одеваются на штоки, судя по тому что они мягкие и нетолстые, то в данном случае будут выполнять роль пыльников.

Haider

СУПЕР!!!
Слушай, а если что через тебя можно будет приобрести, коль ты там уже покупал?

nazar
Haider:

СУПЕР!!!
Слушай, а если что через тебя можно будет приобрести, коль ты там уже покупал?

Можно, только за чем тебе это нужно? 😃
На ебее тажке платится палкой, нет проблем. Логин завел, с продавцом парой фраз обменялся про доставку и все такое и жмакаешь “купить”. Дальше ждешь. За подробностями в личку, а то это к е-максу никак не относится.

аморт с пыльником:

ShevaUA

Я понимаю, что потратив N количества денег, можно заменить все на хэви дьюти и не знать горя (?), но хочется ответа - что там является источником такого супер нагрева, что спур плавится?..
А источник нагрева всё тот же слипер. Те три маленькие прокладки (pads)они слишком малы и занимают малую площадь покрытия (метал. пластины) А обороты большие. Большие обороты+трение=нагрев! Против Физики не попрёшь!

Haider

Мне кажется надо спур затянуть чуток, чтоб сильно не прокручивалсо.

nazar
Haider:

Мне кажется надо спур затянуть чуток, чтоб сильно не прокручивалсо.

тогда будет гнуть карданы…

ShevaUA, спасибо, может такую прокладку попробовать?

Flatter

2nazar

Андрей писал про слипер уже:
1.Traxxas REVO/T-Maxx 3.3 Blue HD Back Slipper Plate (L5RMH702 )
2.Traxxas Brake Disc T-Maxx (tra4964)
3.Heavy Duty Slipper Spring (kershawdesigns.com)
4.Robinson Racing Hardened Steel Spur Gear 68T New E-Maxx (LXVES2 ) необязательно
5.Берём от Traxxas Slipper Pressure Plate & Hub Alloy Revo, ну иподшибник розумеетсья. (Сток)
6.Стальной диск от Traxxas Rebuild Kit Revo/Maxx Trucks. (Сток)

Windows

Имеется в виду вот это?
Heavy Duty Slipper Spring

Flatter

2Windows
Оно самое. Это хитрая пружина.

ShevaUA
Windows:

Имеется в виду вот это?
Heavy Duty Slipper Spring

Это только часть того что можно применять в слиппере!

basleep
Haider:

Он просто другие карданы взял, а чашки можно тут поискать:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
www.hobbyline.ru/search/
(Не реклама)
Только, лучше измерить линейкой, чтоб точно знать скока у тебя и сколько у новых.

Спасибо!
прикупил в Хоббилайне удлиненные чашки… они прада всего на 2мм длиннее оригинальных (кстати они тоже оригинальные, правда на мешочке написано что использовать только с удлиненными рычагами, получается что это РПМ коплект задних рычагов длиньше:)). Но 2мм маловато мне показалось и я еще подложил со стороны подшипника кулака под кардан шайбу где-то в 0.5-0.8 мм заодно и люфт осевой почти убрался. Все Вместе дало вроде достаточный прирост длинны, хотя всеравно рабочая область чашек карданов - это половина паза чашки близкая к ее выходному концу 😦. Лана, поглядим, если в следующий раз выскочит то попробую поставить шестерни дифа от Саммита, они правда аж на 9мм длиннее, ну пересверлю где-то под 5мм. А так вроде все ок. Еще раз СПАСИБО!

Windows
ShevaUA:

Это только часть того что можно применять в слиппере!

Это я понял;) Но всё равно спасибо.