NEW E-MAXX

Mif
spyder:

Вон человек ездит на 80-ти амперном регуляторе и соответсвующем мотором 2300 оборотов на вольт на 4 полимерках и весь комплект за 120 баксов с доставкой и радуется по полной этому бюджетному варианту…

Это я тот человек, только весь комплект регулятор + мотор + программатор стоил 105$ с доставкой. Откатал уже наверное 15-20 аккумуляторов, уже пришлось поменять основные карданы - рвет их от этой мощности. Сегодня катался по заброшенному футбольному полю со скошенной мокрой травой. Сцепление с дорогой почти никакое, так все равно на любой скорости на дыбы встает. Ну куда же вам больше?!! Аккумуляторы и регуль всегда холодные. Мотор после активных покатушек теплый - рука спокойно терпит.
Кстати, и аппаратура 2.4GHz Tactic TTX-240 работает просто отлично. За все это время ни одного нарекания. Так что не бойтесь экономить.

MYaroA

MIF тыкни конкретную ссылку. Аккумы у тебя какие.

Flatter
Ter:

и во сколько это выйдет, если одну пружинку с сайта производителя заказывать? 😃

400 руб. итого с доставкой.

Ter

Это нормально, я думал доставка 30 баксов минимум, это похоже конвертом?
научите! 😃

сорь за оффтоп.

Mif
MYaroA:

MIF тыкни конкретную ссылку. Аккумы у тебя какие.

Ссылку на что? Я на 25ой странице все ссылки давал и фотку выкладывал. Или на конкретный аукцион? Так их много на Ebay - торгуешься и выигрываешь.
Аккумуляторы брал китайские тоже на Ebay, назывались они скромно - “RC Car Truck Lipo battery 5600mah 7.4v 28C 45C max NEW”

nazar

Затянул слиппер уже дальше не куда… все равно ни куда не еду (ползаю) и только тру этими самыми Pads (колодками) по метал. кольцу… соответственно от дикого трения все греется (Спасибо ShevaUA! -подтверждаю:)), но самое интересное, посмотрел, а что же траксас сделал в е-рево брашлесс в конструкции слиппера и был сильно удивлен, что НИЧЕГО… все ровно также как и на е-максе. Один в один! 😮
рево брашлесс
е-макс

То есть по идее конструкция слиппера по мнению разработчиков успешна и достаточна, что бы работать, а не плавить спуры…кВ моторов можно считать крайне близкими…

Сейчас жду запчасти…а может было достаточно диск с колодками купить…😃

Ter

У меня недавно тож подобная проблемка случиласть, катаюсь и проскальзываю, посмотрел, оказалось маховик слиппера лопнул, искривился, в результате чего, ухудшилось пятно контакта к маталлической пластине.

правда у меня еще одна колодочка развалилась, колодочки я выточил новые из старых торм колодок от авто 1:1 😃

а слиппер сегодня должны привезти робинсоновский, сравню со стоком и отпишу.

колодки опять же надо притирать, т.к. выточенные касаются только примерно 50% своей площади.

Haider

Назар,
Слушай, а ты проверял, там кольцо оно в пазах стоит? Я один раз не так поставил и оно как бы болталось.
А после того ка закрутил, руками прокручивается?

nazar
Ter:

а слиппер сегодня должны привезти робинсоновский, сравню со стоком и отпишу.

Дайте плиз еще и ссылки, сравню с тем что я заказал. Спасибо!

2Haider
Да, могу прокрутить. Кольцо стоит правильно - в пазах.

Ter

Вот, робинсоновский маховик слипера: www.xmodels.ru/catalog/126/4925/ (не реклама) на башне он около 14 баксов.
вечерком выложу фотки, сравню со штатным.

Ter

Вот сравнительные фоты слиперов:

в целом конструкция помассивней, и интересней, единственное нет центровки в пазу у шпильки.

ShevaUA
nazar:

Сейчас жду запчасти…а может было достаточно диск с колодками купить…😃

Nazar не парся если нет денег то поставь только вот это “tra4964” и вот это Heavy Duty Slipper Spring и забудь о слипере! Только вот шайба от Heavy Duty Slipper Spring у меня в машине уперается в спур а не в подшибник! Это важно!

nazar

ShevaUA, да при чем тут деньги… я же пишу, что жду запчасти 😃

Меня другое смущает, я об этом выше написал. У ревы-брашлесс конструкция слиппера такая же, значит он как-то должен работать с 2350 кВ мотором…

Слушай, Ter, я такой же заказал. Не вижу пазов для посадки метал. диска или он уже не нужен? Уже установил, как он себя показал?

Ter

как не видишь пазов? они просто гораздо большей площади, выфреззированны другие участки креплеления диска, диск хорошо фиксируется, надежней.

днем отпишу, как оно, у меня новак 5.5, 4 а123, 12\65 п\с

кстати(не реклама), нашел еще двухдисковый вариант на башне от робинсона:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00180185…
интересно, как оно работает…

Ter

Поставил, затянул не оч сильно так слегка, придерживая шестерню спура рукой, оказалось вполне достаточно(встает на дыбы) а при резком нажатии слышно, что проскальзывает, но есть еще куда тянуть, так что думаю вполне нормально.

погазовал, чтоб проскальзывало, неск раз - теплый, так и не удалось толком нагреть, со штатным нагрев был гораздо значительнее.

artik

скажите пот такие аккомуляторы на макс как можно использывать? ну имею в виду по времени сколько примерно будут?

вот

Рыжик

Вот хочу заказать монстрика, что посоветуете взять сразу к нему, помимо акков? Использоваться будет круглый год, машинка первая, не для гонок(пока), для души - около дома склоны с травой и грязью😁. Может защиту какую или расходники? По приезду аппарат будет полостью разбираться для осознания где, что и как работает, может имеет смысл сразу поменять что? Помогите ламеру!😃
П.С. могу я сразу туда поставить липо-аккумуляторы?

artik
Igor97:

Да,объем смешной…3000

Не знаю смешной или нет, но вроде аккомуляторы не плохие и держат тоже хорошо, но минут 15 тоже не плохо будет!!!