NEW E-MAXX

Haider
Serega85:

А можно во время катания одновременно использовать 2 акума разной ёмкости? к примеру 4600 и 3600? или это вредно для электрики?

Это скорей вредно для АКБ, для электрики как мне кажется тоже.

Nicolaich
Serega85:

А можно во время катания одновременно использовать 2 акума разной ёмкости? к примеру 4600 и 3600? или это вредно для электрики?

Ёмкость важный показатель , но не полный . Где тип аккумуляторов , количество банок , тип мотора и регулятора .
Это не пустая придирка , а потому что электрик как сапёр ошибается один раз , запомни .
Если очень коротко , то можно только полимеры , только параллельно , только б/к с отсечкой на 6v.

ShevaUA
Евжений:

Только вернулся с улицы. Гуляли всем семейством.
Дал жене немного порулить.
Итого: сломана передняя защита, сломана тяга фиксатора заднего правого колеса.
Машина стала ездить боком ))))
Теперь всерьез подумываюсь о покупке аллюминиевой защиты и стальных тяг.
Йомайо…
Какие порекомендуете тяги?

Прикупи лучше себе такое www.rcplanet.com/…/rpm80942.htm и не будешь парится с тягами , и при больших скоростях зад не будет трясти!

Евжений

ShevaUA, спасибо.
RPM рычаги ко мне уже едут.
Вот кулаки не купил. Деньги кончились)))
Хотя, у этого комплекта другое крепление кулаков, кажется.
Ну, значит со временем все заменю, а имеющиеся рычаги RPM продам.

Mixail_Z

Всем добрый день!
Подскажите, может ли винт слиппера самостоятельно раскрутиться после покатушек? Машина перестала разгоняться быстро но моторы крутят как бешенные, затянул слиппер все стало на свои места. (раньше на другой машинке такого не было)
И вообще, как его регулировать, (гугловсий переводчик такую ерунду выдает)
Винт полностью затянуть и потом следуя схеме крутить или наоборот винт не затягивать ? где отправная точка? (опять же сравнивая с другой машинкой, у нее на схеме четко было указана длинна затянутой пружины слиппера 4мм., а дальше уже крути как нужно )

Шамиль

Есть вопрос- кто знает проконсультируйте пожалуйста
Надумал заказать передние булки на “Макса”
Хочу брать люминь.
Какие порекомендуете? Рассматриваются варианты с Башни.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSCX1&P… Может про эти кто что знает? как качество? Надо ли что то еще вместе с ними брать? Рычаги РПМ поставил уже.
“Интеги” не рассматриваю-читал что не очень контора.

dr_fix

В голову пришла идея сделать конверсию в 1/5, что-то вроде этого.

Где купить алюминий в листах? Какой лучше толщины взять? Чем будет удобнее обрабатывать его?

Евжений

Шамиль, с Ebay можно передние и задние булхедсы купить за 55-60$ с доставкой. Доставка из Азии.
Так что с Башни только эти булки я б не заказывал, только если в качестве доукомплектовки чего-либо.
Я вот собираюь заказать себе в скором времени.

jonynyk
Mixail_Z:

Всем добрый день!
Подскажите, может ли винт слиппера самостоятельно раскрутиться после покатушек? Машина перестала разгоняться быстро но моторы крутят как бешенные, затянул слиппер все стало на свои места. (раньше на другой машинке такого не было)
И вообще, как его регулировать, (гугловсий переводчик такую ерунду выдает)
Винт полностью затянуть и потом следуя схеме крутить или наоборот винт не затягивать ? где отправная точка? (опять же сравнивая с другой машинкой, у нее на схеме четко было указана длинна затянутой пружины слиппера 4мм., а дальше уже крути как нужно )

конечно может и сам расскрутиться либо он плохо затянут либо гайка уже х…плохая(износился контрирующий пластик).
затягивать нужно до упора а потом ослабить на пол оборота.
но можно и затянуть по полной и забыть про него на время так как для электро и особенно для БК мотора слипер должной защитной роли уже не играет а только мешается(обороты все таки не малые и макс весит нормально).
уж куда важнее правильно выставить зазор (спур - пиньен)
и стартовать по плавнее;) а то можно каждый день карданы менять и резину…

Шамиль
Евжений:

Шамиль, с Ebay можно передние и задние булхедсы купить за 55-60$ с доставкой. Доставка из Азии.
Так что с Башни только эти булки я б не заказывал, только если в качестве доукомплектовки чего-либо.
Я вот собираюь заказать себе в скором времени.

Ссылочку можно?
Да комплектуется заказ на башню-набираю вот. Булки заодно надо-до кучи- ломучие они слышал

Getfret
Шамиль:

булки на "Макса

По поводу голден горизон, если чесно, то так себе контора, ничем не лучше тогоже интеги. Купил себе такие, пришлось растачивать отверстия, да и по весу они не гуд. Лучше брать или родные от траксаса или еще лучше от фастлайн машин.

Про интеги, много г., но есть и нормальное. Не все любят на авто месить грязь и прыгать с 3х метровых трамплинов, в той же калифорнии достаточно чисто на дорогах. Поэтому интеги для тех кто любит покататься утром на порковке возле супермаркета, потом сдуть пыль и поставить на полочку.
У меня стоят амморты и бабочки от интеги и я доволен.

dr_fix:

Где купить алюминий в листах

Я искал, но купить в розницу можно только минимально лист 2Х3 метра.
Я покупал у чела в институте, листы алюмий обшивки каких-то приборов. Размеры разные, надо копаться, но найти можно. Если интересно могу дать координаты.
Рзмер пластины оптимально 3мм.

Getfret

Добавлю. Не всегда стоит думать что люминь это гуд. Если люминь хорошего качества (соответственно и цена будет выше) это да. Но если люминь г…, то разницы по сравнению с пластиковым стоком большой не будет. И там где пластик лопнет, люминь погнется (выпрямить его не всегда получается), так что мое мнение, сто если и менять стоковые булхедсы, то не на китайский металопрокат.

Евжений

Getfret, а что тогда покупать?
RPM булкхедсы не делает на Махха, не видел.
Или может я плохо смотрел?
Для простого использования модели хватит и стоковых деталей, но вот зимой весь это пластик становится очень хрупким. Незначительный удар защитой об бордюр приводит к поломке защиты. Поэтому как минимум перед нужно услить, если не алюминием, то RPM-ом и как можно больше.

Евжений

И тут порадуюсь.
В первый раз, все-таки…
Я вот сегодня посылку забрал с почты:

Набрал кучу серв дешевых. Буду их тестить.
Ну, и контроллеров напряжения прикупил немного )))

Windows

Евжений Мои поздравления!!!
Что 55060уе, что 68 на Башне за булки (цена с доставкой) не велика разница;)
А вот если бы такие как на монстре булки да по цене ебея вот это дело.
P.S Сервы брал похожие по 10уе, барахло и очень ломучие. Не смотря на шестерни метал.

Евжений

У меня тут Хай Тек за 60$ сломался. Его же барахлом не называют))))
А сломалась всего шестеренка, зубья сточились. метал - гуано.
А как эти отработают, посмотрим.

ShevaUA
Шамиль:

Есть вопрос- кто знает проконсультируйте пожалуйста
Надумал заказать передние булки на “Макса”
Хочу брать люминь.
Какие порекомендуете? Рассматриваются варианты с Башни.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSCX1&P… Может про эти кто что знает? как качество? Надо ли что то еще вместе с ними брать? Рычаги РПМ поставил уже.
“Интеги” не рассматриваю-читал что не очень контора.

У меня точно такие, по мне так нормальные аккуратно сделаны! Только обезательно возьми ещё себе вот это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP43&P…! Про эти www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=FLM18001&ca… я тоже слышал говорят что там люминь хароший!

Евжений

Вот это
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSCX1&P…
стоит 30 $ без доставки. И только передние.
Про качество не буду говорить. Но 99% того, что сделаны они в Азии.

А вот это
cgi.ebay.com/Aluminum-bulkhea...item19b7f3a0e6

стоит 52$ с доставкой. В комплектке: передние и задние булкхедсы. Со всеми причендалами.
Я не говорю про качество, но не думаю, что они сделаны из пластилина.

ЗЫ: думаю вот себе такие заказать. Вместе с люминевой защитой.