NEW E-MAXX

ShevaUA

Честно говоря ты туда можешь и 25 впихнуть, но тогда…(Я пробовал ставить) Держи свои болты и гайки завёрнутыми😁 У меня стоит 18 вполне хватает, правда на борту 6 банок ЛиПо!

stout_80:

Совет для владельцев Систем МММ и др.на ваших Махх…ах !!!
после очередных покатушек был сильный хруст в заднем ДИФФЕ оказалось он просто развалился…))провел экспертизу…))и понял что туда попадала гряз в подши(сток стояли) и просто их разбила,после чего они высыпались в ДИФФ и сломали его.
ЭТО я к тому,что запасные ПОДШИ не помешают и чистка тоже.
Надеюсь вам это пригодится.

Да,да, я тоже уже менял подшибник в заднем диференциале, правда ещё немного зубъев позъедало там.😦

Евжений:

Очердная поломка.
Поставил свои Jumbo Kong , решил по льду покататься.
Покатался. Спур частично расплавился. В основном по центру.
Снял винт с пружинкой. Дальше никак.
Кто знает как снять спур?
Модель у меня 3906

И так будет почти всегда пока не собирёшь сам нормальный слиппер!

Евжений
ShevaUA:

И так будет почти всегда пока не собирёшь сам нормальный слиппер!

А хороший слипер где купить, и какой?
Было бы неплохо найти схему сборки трансмиссии старого Макса.

ShevaUA
Евжений:

А хороший слипер где купить, и какой?
Было бы неплохо найти схему сборки трансмиссии старого Макса.

Я так понимаю что у тебя ещё старый махх, и это вроде бы к твоему www.rcplanet.com/…/rrp8465.htm
поищи ещё сам,(какую нибуть инфу. об этом) может и найдёшь что то в этом роде. Потому как у меня новый махх и слиппера у них разные.

jonynyk

у нового емакса слипер походу по принципу как у ревы, а этот по ссылки похоже как раз то что тебе нужно.😃 кстати меня робинзон рейсинг радует качеством своих усиленных деталей(не реклама).
был случай когда у меня об стальной спур этой фирмы срубило зубья на стальном пиньене непонятной фирмы😁😈

Getfret
Евжений:

схему сборки трансмиссии старого Макса

www.traxxas.com/…/070402_emaxx-susp_tranny.pdf

Но можешь без особых роблем поставить, на свою коробку, слипер от нового макса.

jonynyk:

кстати робинзон

Кстати робинзон и весит прилично, и легко убивает пиньоны сторонних фирм. Если и корыстить робинзоновский спур, то с робинзоновским пиньоном.

Лучше на мой взгляд использовать траксовские спуры от нитро-ревы с мод-1, но у них меньше зубов и поэтому придется разворачивать двиг.

padonokk

А, что если родной спур в каку затянуть, при условии, что все карданы стальные.

BERSERK80

Если родной спур и затягивать (старый е макс)
то нужно добавлять те фрикционные столбики , как минимум заполнить ими все отверстия.

Getfret
padonokk:

спур в каку затянуть

А смысл тогда вообще всей коробки? Проще вместо коробки по центру оставить одну шестерню, как ведомую и все.

Евжений

Вот что сделала МММ 2200 со спуром, да и слипером в целом…

Теперь думаю: тюнить сразу и ждать зч, или купить пока сток для покатушек, а уже потом заказывать и ждать.
Вот еще сегодня пару посылок зацепил на почте )))) Хоть какая-то радость!

ЗЫ: очень кататься хочется.

Nicolaich

Алюминий на ебэе заказывал ? Я тоже такой поставил . Там есть косяк с передними и задними буллами . У пластиковых стоковых в месте крепления ванны и вертикальной стойки для крепления кузова есть плавный переход , то есть ванна полностью ложится на пластик буллхеда . А на алюминиевых этого скоса нет , и торцы ванны висят в воздухе , что не есть хорошо , когда шасси пойдёт на изгиб .

ShevaUA
padonokk:

А, что если родной спур в каку затянуть, при условии, что все карданы стальные.

Затянуть то ты наверное сможешь, но тогда пойдёт по меньшему сопротивлению и срежет тебе что-то ещё. И стоковое поставить тоже можешь, и что потом снова покупай метал ?

Евжений

В общем забот полон рот.
Залез по ссылке www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBJB5&P… , думаю, заказывать нужно.
Кто ставил на свои моторы пиньоны на 10-12 зубов? Вроде таких
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEW96&P…
Описания посадочного отверстия на вал нет, а мне нужно отверстие на 5 мм, похоже, это он
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXURS6&P…
Стоит их использовать или нет? Мне они нужны для катания на бльших колесах.

jonynyk

если судить по картинкам и примерно прикинуть размер фиксирующего винта и отверситя можно предположить что эти пины не под 5мм а меньше и шаг зубов не 0.8 а 1. короче не то.
а спур то что доктор прописал)))

MamaRocha

Я катаю Е-махх с 12-ми пьньенами, правда со стоковыми моторами. ПОлучается хорошая такая понижающая, на низах очень хороший момент.

padonokk

Почитав тут, не очень понял, двух дисковый слипер от Golden Horizon, решает проблему, или тока на время. И подходит ли он на новый макс, а то кто то написал, что тока на старый?

dr_fix

Конвертируем Емакс в 5-й масштаб…
Вот что на сегодня имеем…

Осталось дело за малым… Правильно закрепить кузов, изготовить бампера и крепления.😃

Getfret

Олег, интересно бы поскорей увидеть сей аппарат с кузовом.

jonynyk

кузов типа свадебный хаммер-лимузин))) гламурно и нелепо)))😅
главное чтоб поехал нормально:)

Getfret

Какой хаммер и какой лимузин??? Человек делает на базе е-макса, шоссейку 5-масштаба.

jonynyk

хорошо что хоть не на базе вертолета