NEW E-MAXX

KastetFr
Barmaley85:

теперь колёса крутятся в разные стороны…

Хааа,тоже “сожрал собаку” на этом😁 поверь!!! способ тока 1: вертеть диф на 180 град…

Barmaley85

ага ))
а я так старательно все собрал на фиксатор резьбы, ну ничего, переберем…

KastetFr
Barmaley85:

ну ничего, переберем…

Придёцца!!! или же завязать с R/c 😁😁😁

Haider

Думаю многие на эти грабли наступали))) я тоже когда перебирал. Собрал. довольный выехал покататься и бац не едет…)))) Хотя если присмотреться в инструкции указано как он должен стоять))

Barmaley85

кто бы еще читал эту инструкцию )) я так всегда собираю и разбираю, без инструкции ))

кирилыч
кирилыч:

тока я не знаю какая передатка у него в дифах…

теперь знаю - 5.22 там , щас скорость посчитаю)

Haider
Barmaley85:

кто бы еще читал эту инструкцию )) я так всегда собираю и разбираю, без инструкции ))

Так и я “так собирал”, а потом в инструкцию полез)))

кирилыч

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ (км/час) = ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ / ОБЩЕЕ ПЕРЕДАТОЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ х ДИАМЕТР КОЛЕСА (см) / 530,616

итак, берём колёсики HPI низкий профиль 14см в диаметре , мотор 2200 допустим и 24вольта, 65/21=3.095 ( Передаточное отношение трансмисии) отсюда общее получаем 3.095*5.22=16.15 , обороты двигателя пусть будут 52000
тогда V= 52000/16.15*14/530,616 =84.95км в час и 89.85 получается на свежих 6S которые выдают 25 вольт ))) а если катать на родных 15см колёсах и свежих акумах то максималка будет 96.2 км в час )

блин))) мало …
если взять мотор 2560 и дать на него 24 вольта то скорость будет 100 км в час… а если с таким мотором, 25 вольт и 15см колёса то скорость будет 112 км в час)))

кирилыч

если резко остановить ап стену то стопудова разорвёт))))

Igor97
кирилыч:

100 км в час… а если с таким мотором, 25 вольт и 15см колёса то

То мотор сгорит .

Евжений
кирилыч:

если взять мотор 2560 и дать на него 24 вольта

То мотор крякнет:

Neu-Castle 2650 KV motor designed for 1/8 scale Buggy
Intended for 4S (16.8 Volt) operation

Перевод, думаю, не требуется.

Кроме того, погоня за скоростью до добра не доводит.
Наехал на камень и машина летит наизвестно куда.

Mice

ну и не та это машина в принципе.

Евжений
кирилыч:

ут 21 вольт… думаю лишние 4 вольта его не сильно крякнут

Не, не сильно. Кряк и все.

Вы думаете мы тут сидим и в теоретиков играем?
Товарищ спалил мотор на 2200 на 6-и банках.
Так же был свидетелем боевой кончины китайцев на 2000 и 2100 оборотов.
От перегрева.
В ветке про Ворзу, кстати, и Интерцептора тоже мотор на 2200 сгорел. Перегрев.

Технику нужно использовать по назначению.
Хотя, техника-то Ваша, в принципе…

Barmaley85

Пол года владею е максом, пока еще не мерял максималку, да и не требуеться это, азарт в ггонках по треку вот это дааа…
ну поедет он 100 км/ча толку то, ну прохватишь пару раз, не вижу смысла офрод машинку кочегарить до таких скоростей, интересно конечно разок попробовать, но не более…

Getfret

Для скорости в 100 км, у макса нет - подходящих колес, стандартные просто оторвет от дисков. Слишком мягкая подвеска. Слишком большие люфты в рулевом управлении. В пластике, слишком низкая жесткость.

KastetFr
Barmaley85:

пока еще не мерял максималку, да и не требуеться это

и правильно! фигли за скоростями то гоняцца,лучше бы проходимостью померялись (краулеры не в счёт😁)

Haider

У меня на мамбе 2200, на гололеде на двух дисках резину оторвало от дисков, и это я газ до отказа не жал. На предпоследних покатухах передний кардан разорвало, видимо резко газанул…Ну еще возможно, низкая температура(-1 было).
Я так думаю, что при увеличении нагрузок, еще до того как мотор сгорит, его порвет в лоскуты 😁 Эта модель не предназначалась для конок в принципе, так для фана, но это мое ИМХО.

Vlad357
Haider:

У меня на мамбе 2200, на гололеде на двух дисках резину оторвало от дисков, и это я газ до отказа не жал. На предпоследних покатухах передний кардан разорвало, видимо резко газанул…Ну еще возможно, низкая температура(-1 было).
Я так думаю, что при увеличении нагрузок, еще до того как мотор сгорит, его порвет в лоскуты 😁 Эта модель не предназначалась для конок в принципе, так для фана, но это мое ИМХО.

Какие батарейки при этом использовались?