NEW E-MAXX

Haider
Mice:

ну тамжеш одна из двух маленьких крутилок за это отвечает

Не, одна из крутилок отвечает за центровку колес.

Niksa

посоветуйте мотор для этого регуля,ставить на емакс буду
banned link

Haider:

Не, одна из крутилок отвечает за центровку колес.

и всетаки как отрегулировать угол поворота

mad_max

подскажите,как делается привязка приёмника к пульту на траксовской аппе 2.4? просто я слышал это не просто и не как на всех аппах

andry=

и всетаки как отрегулировать угол поворота

На аналоговом пульте одна крутелка- триммер (чтоб колеса прямо), вторая- расходы (ограничивает макс. угол поворота).
Если нет второй- 2 варианта.

  • переставить на качалке серв(ы) на меньшее плечо рычага (ближе к оси)
  • купить китайский цифровой пульт и получить все вкусности (трим, расходы, ограничения раздельно лево-право, экспоненты, 2х-расходы)
Niksa

спасибо! давно думал прикупить хобикинговскую аппу,но с ней хотел прикупить бк регуль(писал выше) а движок какой пока не знаю,может вы знаете? лучше с амокса или хобикинга,если все же не кто не знает то возьму тот который на 2560,ещё есть такой вопрос,на такой рег banned link можно воткнуть в параллель две 2s (по типу раздвоения траксасовского разъёма)

kargo

Товарищи! Поставил на e-maxx lipo 2s. Согласно мануалу, по умолчанию контроллер настроен на автоматическое определение кол-ва банок (о чём свидетельствует 4-х кратный писк при включении) и автоматическую отсечку при 3-х вольтах на банку. Скажите, как эта самая отсечка должна проявляться? При достижении 12 вольт, машинка просто олжна остановиться и не реагировать на нажатие “газа”? Просто давеча, после 30 минутной поездки, машика стала только дрыгаться на полметра при нажатии на газ, я так понял что это и есть отсечка, но когда притащил домой и померял напряжение, оказалось что во всех банках по 3.85 вольта. И что во время катания напряжение действительно упало до 3вольт на банку, но пока нёс домой за счёт хим реакции (?) напряжение возросло до 3.85? Ну а если оно и было 3.85 то почему машинка внезапно перестала ехать (отсечка ведь по 3-м вольтам)?
Спасибо.

kargo

Млин, щас додумался, наверное под нагрузкой падение до 3-х вольт ровняк и было, мерял просто тестером без нагрузки естественно. 😃

const90

Подскажите, в коллекторных максах есть отсечка н а ли-по? И как узнать про ее наличие?

kargo:

лин, щас додумался, наверное под нагрузкой падение до 3-х вольт ровняк и было, мерял просто тестером без нагрузки естественно.

Если упало до трех, то упало. Падения нет при нагрузке, иначе “резких” стартов не было бы. Что за старт, когда мощность падает?😃

И еще, вот кит от RPM с рычагами и кулаками, написано что для задней части макса, а разве спереди другие рычаги? Тогда где их взять? На башне и амейне нету:(

KLAndy

на коллекторном, стоковом, регуляторе нет отсечки для ЛиПо.
при использовании такого рега с липолями, необходимо ставить специальную отсечку.
ее тип зависит от количества банок в связке.
рычаги на перед Макса на Башне пока отсутствуют.
но их можно купить на Ebay
например: cgi.ebay.com/…/270751443090

Haider

На стоковом реге, нет отсечки, так что смотри аккуратней, не убей акки.
Разница переда и зада втом, что спереди кулаки поворачиваются, а задние нет, изначально в стоке они одинаковые, но есть рпм, где кулак крепится на оси к рычагу

ЗЫ: Хех опередиль)))

const90

Ясно. Т.е. впринципе можно заказать RPM рычаги и просто убрать кулак?

кирилыч
const90:

Т.е. впринципе можно заказать RPM рычаги и просто убрать кулак?

не, кулак нельзя убрать, рычаги крепить некуда будет. а rpm он просто прочнее стокового пластика. задние и передние конструктивно отличаются, сними колёса и посмотри чем- на передних можно верх и низ корректировать на развал колёс, а назадних только верх.
---------------------------------------
видел кто в природе укороченные жесткие амортизаторы на махха ? нужно центр тяжести опустить… всем кто хочет гонять по трассам а не по российским дорогам)

Bismark

Всем привет! Приобрел стоковый E-Maxx! Куча впечатлений, но при быстром катании один из акков сильно греется. Это нормально?

кирилыч
Bismark:

стоковый E-Maxx! Куча впечатлений, но при быстром катании один из акков сильно греется. Это нормально?

какой акк ? второй такойже? местами менять пробовал))) ?

Bismark

5100 8,4 Динамит, менять пока не пробовал, но стоковый тоже греется

KLAndy

металлгидридные аккумуляторы на Титанах греются.
у меня их до сих пор валяется пару комплектов.
горели по черному…
переходи при возможности на ЛиПо
только моторы стоковые сгорят также быстро…

Niksa

banned link а как начсёт перехода на такой двиг,ну и на регуль который в описании советуеться,кто ставил? не много ли кв?а то вот присматриваюсь

кирилыч
Niksa:

banned link а как начсёт перехода на такой двиг,ну и на регуль который в описании советуеться,кто ставил? не много ли кв?а то вот присматриваюсь

ну это как кроссовки найк на рынке взять левейшие а не в магазе “родные” , ходить конечно можно , тока неизвестно скока ты в них проходишь))) цена конечно привлекательная( почти втрое дешевле знаменитой мамбы), да и работать должно, но качество бывает лучше…
по поводу кв , 5s и ниже только можно ставить, а вот есть ли на регуле этом подстройка под 5s незнаю(на моём хобивинге например нет, он их определяет как севшие 6s но я ставлю отсечку 2.5 вольта на банку в итоге получаю нужные 15в) .

самый бюджетный вариант.

Niksa

кирилл спасбо! я думаю использовать последовательно 2s lipo 40c,а регуль провереный) мне просто не хочеться мощности мамбы,хочеться перехода на липо,меньший расход батареи,а то ездишь в полный газ,ясен пень что быстро акки содяться

кирилыч
Niksa:

мне просто не хочеться мощности мамбы

мощность то примерно везде одинаковая на 120ампердным моторах, если есть возможность то можно подобрать спур\пинион с нужным соотношением, но на мощность думаю тож сильно не повлияет если тока на макс скорость…

а я се такой www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=2781 НЕ РЕКЛАМА хочу… 140 ампер , почти 4,7 л.с. ))) что меня радует, это то что он на мамбу не встанет, спалит её рано или позна)