NEW E-MAXX

stigerz
dimats:

подскажите пожалуйста
стоит ли менять стоковую коллекторную систему на
hobbyking.com/…/__17235__Hobby_King_120A_Sensored_…
и
hobbyking.com/…/__15198__S3674_2370_Brushless_Inru…

ПС: XERUN и мамбу не предлагать, т.к. стоят они в 2 раза дороже

Регулятора всего на 120А, я думаю, для вас не хватит. Из паркфалера тут либо трак стар (который всем известен своим “превосходным” качеством), либо от хобби кинг banned link (не реклама). Ну а мотор можно например этот banned link (не реклама). Единственный минус данного мотора то, что он на 14.8В а не на 22.2.

dimats
stigerz:

Регулятора всего на 120А, я думаю, для вас не хватит. Из паркфалера тут либо трак стар (который всем известен своим “превосходным” качеством), либо от хобби кинг banned link (не реклама). Ну а мотор можно например этот banned link (не реклама). Единственный минус данного мотора то, что он на 14.8В а не на 22.2.

у приведенных моторов ток не больше 100а. зачем 150а регулятор?

stigerz

Просто если по-началу будет хватать данного движка, то немного позже, хорошо затюнив машинку (в ходовую), можно будет приступить и к более мощным моторам, как к мамбе 2200 kv, hpi flux tork и т.д.

dimats
stigerz:

Регулятора всего на 120А, я думаю, для вас не хватит. Из паркфалера тут либо трак стар (который всем известен своим “превосходным” качеством), либо от хобби кинг banned link (не реклама). Ну а мотор можно например этот banned link (не реклама). Единственный минус данного мотора то, что он на 14.8В а не на 22.2.

честно говоря так и не получил ответ на вопрос - стоит ли менять сток на указанную мной бк (120а)? удовольствия от езды прибавится?

const90

там движек маловат. 540 типоразмер. 10 масштаб. я бы не стал брать. а вот который указал Павел, его можно посмотреть, но 2200 при 14.8 вольта мне кажеться маловато, на пару сотен побольше бы и быудет супер, но это имхо. зато у этого мотора больше тяги:) Я бы поменял, при том, что регуль загерметить и в бой гонять на литивых акках:)

Подскажите, на какие амморты можно поменять стоковые? а то они меня ваще не устраивают не разу

dimats
const90:

там движек маловат. 540 типоразмер. 10 масштаб. я бы не стал брать. а вот который указал Павел, его можно посмотреть, но 2200 при 14.8 вольта мне кажеться маловато, на пару сотен побольше бы и быудет супер, но это имхо. зато у этого мотора больше тяги:) Я бы поменял, при том, что регуль загерметить и в бой гонять на литивых акках:)

или я чего-то не понимаю, но оба мотора и тот который указал я и тот который указал павел одинакового размера 36 на 74, только указанный мной как раз на “пару сотен” кв больше 2370 протав 2200 выше и мощность 1600Вт против 1330Вт.

maxer666

скажите пожалуйста, около года уже не заходил суда.
валяется е-макс решил его доделать.
Где не дорого купить все карданы железные.
и раму какую-нить не стандартную.
Дайте линки, спасибо.

const90
dimats:

или я чего-то не понимаю, но оба мотора и тот который указал я и тот который указал павел одинакового размера 36 на 74, только указанный мной как раз на “пару сотен” кв больше 2370 протав 2200 выше и мощность 1600Вт против 1330Вт.

упс, ошибся. сори. Я сейчас сам размышляю над Е-Максом, думаю махнуться, и выбираю б/к, движек мне вот этот поонравился hobbyking.com/…/__17697__XK4074_2000KV_Brushless_I…
и вот этот hobbyking.com/…/__17698__XK4082_1500KV_Brushless_I…
я больше за мощьностью гонюсь, нежели за скоростью:) грязь месить:)

maxer666
const90:

упс, ошибся. сори. Я сейчас сам размышляю над Е-Максом, думаю махнуться, и выбираю б/к, движек мне вот этот поонравился hobbyking.com/…/__17697__XK4074_2000KV_Brushless_I…
и вот этот hobbyking.com/…/__17698__XK4082_1500KV_Brushless_I…
я больше за мощьностью гонюсь, нежели за скоростью:) грязь месить:)

Max Watts: 2665W нормально будет, 4s кидайте на него, а потом ждите запчастей 😃

KLAndy

первый вообще не подойдет по вольтажу (если ты, правда, не собираешься ездить на 3S)
второй -ОК

const90
KLAndy:

первый вообще не подойдет по вольтажу (если ты, правда, не собираешься ездить на 3S)

А чем не устраивает две по 7.4 соединенные последовательно? как раз и получаеться 14.8, что максимум для него, т.е. те же 4 банки, как я и хочу, а не на запчасти работать:)

KLAndy

полностью заряженные банки выдают 4,2 вольта
получается 16,8 вольт…

stigerz

Константин, ну я как бы китайским регулям особо не доверяю, поэтому только 14 вольт 4s. А мотор можно и такой не сильная нагрузка на сток 200…-го года, но и прыгать будет высоко, главное что бы пластик любил холод:)
А вот насчет амортов не знаю, может от дестровера попробуйте? Пожеще пружину и в бой)

Хотел спросить: для регуля, предложенного Дмитрием, подойдут 2 lipo 35c каждый, или слишком жарко станет регулю? Хотелось бы найти баланс между резвостью и температурой.

Getfret
stigerz:

может от дестровера

А куда их ставить вы не подумали, если от в стандартный рычаг и баггийные биг боры с трудом входят.

stigerz

А других вариантов пока не надумалось. Сейчас думаю сменить масло в амортах, и купить жесткие пружины - машинка после каждого приземления не желает выпрямляться.

Defers
stigerz:

после приземления не желает выпрямляться.

Он вроде и не должен выпрямляться до конца, т.к. мой, когда был новый, не охотно выпрямлялся. А вообще все дело то в пружинах, скорее они у тебя просели…

Кстати, а что если поставить вазелин? Летает то он вот как

KastetFr
const90:

Подскажите, на какие амморты можно поменять стоковые? а то они меня ваще не устраивают не разу

Чем не устраивают? мне в подарок к модели отдали люминевые аммики (новые в коробочке),дрянь редкостная: ломаюцца на ура и текут ппц,в результате протянул все соединения в стоковых (пластик) перезаправил и поставил на место,доволен как слон 😁

const90
KLAndy:

полностью заряженные банки выдают 4,2 вольта получается 16,8 вольт…

в том то и дело, пишут то всегда номинал, значит и у этого движка номинал 14.8 вольта:) у того же емакса коллекторного написанно 16.8 воольта, а заряженные гидриды больше чем 8.4 выдаю, выдают примерно в районе 10 вольт, точно не помню

stigerz:

Константин, ну я как бы китайским регулям особо не доверяю, поэтому только 14 вольт 4s. А мотор можно и такой не сильная нагрузка на сток 200…-го года, но и прыгать будет высоко, главное что бы пластик любил холод А вот насчет амортов не знаю, может от дестровера попробуйте? Пожеще пружину и в бой)

Я не хочу гонять, мне больше грязе месс нужен, для гонок у меня есть слеш и sc10/ но все равно спасибо!

KastetFr:

доволен как слон

А пружинки какие? Ну не держат они. На днях бросил макса см с 30-40 пробил. Саважа кинул со своего роста не пробил, вот такие и хочу амморты. Шоб, не билось постоянно

Getfret
const90:

Я не хочу гонять

Тогда ставь редуктор и оставляй стоковые титаны, плюс заблокируй дифы.

const90

ну не стоит буквально понимать. гонять в смысле под 100:) а титаны не вариант, потому что литевые буду использовать:)