NEW E-MAXX

const90
IvanRyabtsev:

У меня есть макс, можешь в гости заехать и померить. Я в районе м.Краснопресненская.

А я на Урале живу:)

Defers
Rustam_Ch:

от 3905 или 3906 ???

От 3905
3906 это самый древний макс.

Rustam_Ch
Defers:

От 3905
3906 это самый древний макс.

спасибо, мне тоже так показалось что 3905 . Иба на 3906 - карданчики одинаковые, чего не заметил на своем.

IvanRyabtsev
const90:

А я на Урале живу:)

Сорри. я вроде посмотрел что из москвы и написал, видимо не туда посмотрел.

Ща измерил размеры амортизатора - диаметр 17мм, длина 100мм (между крепежными отверстиями).
Если диаметр больше то не влезет будет задевать за кардан приводной, но только если он пластиковый. если стальной то можно и толще.

Lumierus
const90:

По вопросу об аммортах

Я вот себе в начале лета на eBay вот эти аморты заказал … пришли немного некомплект ( небыло 2 резиновых уплотнительных чашек, и в одном масла совсем небыло, во втором вытекло ) … ну и хрен с ним масло было, а чашки вырезал, ну собственно вот фотки

Аморты понравились, они регулируються, мощные и почти в 2 раза толще штатных. Залезут только если установлены стальные карданчики

kossmoss:

снег ?

для снежка у меня вот такая тема, той зимою гонял одни приятные воспоминания

ps. летом к максу привязывал каляску, а потом машину детскую , ну типа мелково катал на даче … тянет макс тянет !!! тока забыл сказать … мотор и регуль TURNIGY (no reklama)

const90
IvanRyabtsev:

Ща измерил размеры амортизатора - диаметр 17мм, длина 100мм (между крепежными отверстиями).

Чет диаметр огромный. Не биг боры ли это случаем? На Лосе 12мм бигборы, а на Ассо 13мм

IvanRyabtsev
const90:

Чет диаметр огромный. Не биг боры ли это случаем? На Лосе 12мм бигборы, а на Ассо 13мм

Это диаметр с пружинами.

const90

ммм, понял:) а я спрашивал про саму емкость. Да в принципе я думаю должны войти:)

IvanRyabtsev

просто ограничивает все диаметр пружин
А диаметр рабочих цилиндров амортизатора 13мм.

Lumierus
Костяныч:

Может кто подскажет какое посадочное отверстие у этого хекса

Переходишь по ссылке на башню и кликаешь Tech Notes … если не получилось то ответ найдёшь чють ниже

Спецификации:
Размер Хекса: 14mm
Посадочное: 6mm

________________________________________________________________________________________________________

Для тех кому интересны эти амортизаторы даю ссылку www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Traxxas+E-Maxx+T-maxx… ( НЕ РЕКЛАМА )

P.S. Предупреждаю что на штатные (пластиковые) колёсные приводы эти аморты не подойдут … только СТАЛЬ !

Костяныч

Странно. Переводчик переводит как толщина 6 мм… Взрыв схему не могу почему то найти. Пойдем таким путем: подшипники в кулаках какие стоят, или вал колесный?

InvestAnton

Загорелся я ЕМАКСОМ! Продаю своего растлера!
А прямой конкурент е-максу, это Саваж???

А, если мамба монстер, то выходит его от воды и снега надо беречь, так?

Korovay
InvestAnton:

А, если мамба монстер, то выходит его от воды и снега надо беречь, так?

Любой регулятор надо беречь от воды и снега

Rustam_Ch

Шоб точно не бояться воды, нужно рег в специальный бокс упаковать, если не ошибаюсь ребята в москве этим заниматься и пересыл по России.
Вопрос о терморегуляции не скажу, сам его не ставил. Ребята Саратники по Хобби хвалят в Тюмени, заказывали у них и сами уже тута по месту упаковывали. + масло для охлаждения.

пример:
rcopen.com/forum/f15/topic270246
fotki.yandex.ru/users/diver5151/album/118888/

Getfret
KLAndy:

Cлава, что-то с центровокой не так - мотор над аккумулятором? перевес на один борт.
Похоже, моторную раму такую лучше не ставить.

Андрей все тут норм с центровкой, акк с одной стороны, а мотор с другой. У меня также. 5S на боку с одной стороны и мамба 2200 с другой.

IvanRyabtsev:

надо только раму выпилить, можно даже вручную.

Можно и не пилить xtremercracing.com/E_Maxx_Parts_and_Accessories.cf…

Lumierus:

Я вот себе в начале лета на eBay вот эти аморты заказал .

Аморты простите г…, уж сколь раз говорили, траксас ставит универсальные аморты на многие модели, но то что норм для растлера, совсем не годится для макса. Если уж и менять, то на нормальные баггийные бигборы. Достаточно будет 1 аморт на колесо, и работать они будут в разы лучше.

InvestAnton
Korovay:

Любой регулятор надо беречь от воды и снега

не слышал чтобы рег от траксаса VXL-3s ктото закрывал от влаги

KastetFr
InvestAnton:

Загорелся я ЕМАКСОМ! Продаю своего растлера!
А прямой конкурент е-максу, это Саваж???

нееееее , как бывший E-Maxxовод и настоящий FLUXовод могу сказать авто разные ровно на одну ступень (думаю ясно кто крепче и выносливее)

Rustam_Ch:

если не ошибаюсь ребята в москве этим заниматься и пересыл по России.

угу, все остальное через личку.