NEW E-MAXX

Lumierus
Костяныч:

Может кто подскажет какое посадочное отверстие у этого хекса

Переходишь по ссылке на башню и кликаешь Tech Notes … если не получилось то ответ найдёшь чють ниже

Спецификации:
Размер Хекса: 14mm
Посадочное: 6mm

________________________________________________________________________________________________________

Для тех кому интересны эти амортизаторы даю ссылку www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Traxxas+E-Maxx+T-maxx… ( НЕ РЕКЛАМА )

P.S. Предупреждаю что на штатные (пластиковые) колёсные приводы эти аморты не подойдут … только СТАЛЬ !

Костяныч

Странно. Переводчик переводит как толщина 6 мм… Взрыв схему не могу почему то найти. Пойдем таким путем: подшипники в кулаках какие стоят, или вал колесный?

InvestAnton

Загорелся я ЕМАКСОМ! Продаю своего растлера!
А прямой конкурент е-максу, это Саваж???

А, если мамба монстер, то выходит его от воды и снега надо беречь, так?

Korovay
InvestAnton:

А, если мамба монстер, то выходит его от воды и снега надо беречь, так?

Любой регулятор надо беречь от воды и снега

Rustam_Ch

Шоб точно не бояться воды, нужно рег в специальный бокс упаковать, если не ошибаюсь ребята в москве этим заниматься и пересыл по России.
Вопрос о терморегуляции не скажу, сам его не ставил. Ребята Саратники по Хобби хвалят в Тюмени, заказывали у них и сами уже тута по месту упаковывали. + масло для охлаждения.

пример:
rcopen.com/forum/f15/topic270246
fotki.yandex.ru/users/diver5151/album/118888/

Getfret
KLAndy:

Cлава, что-то с центровокой не так - мотор над аккумулятором? перевес на один борт.
Похоже, моторную раму такую лучше не ставить.

Андрей все тут норм с центровкой, акк с одной стороны, а мотор с другой. У меня также. 5S на боку с одной стороны и мамба 2200 с другой.

IvanRyabtsev:

надо только раму выпилить, можно даже вручную.

Можно и не пилить xtremercracing.com/E_Maxx_Parts_and_Accessories.cf…

Lumierus:

Я вот себе в начале лета на eBay вот эти аморты заказал .

Аморты простите г…, уж сколь раз говорили, траксас ставит универсальные аморты на многие модели, но то что норм для растлера, совсем не годится для макса. Если уж и менять, то на нормальные баггийные бигборы. Достаточно будет 1 аморт на колесо, и работать они будут в разы лучше.

InvestAnton
Korovay:

Любой регулятор надо беречь от воды и снега

не слышал чтобы рег от траксаса VXL-3s ктото закрывал от влаги

KastetFr
InvestAnton:

Загорелся я ЕМАКСОМ! Продаю своего растлера!
А прямой конкурент е-максу, это Саваж???

нееееее , как бывший E-Maxxовод и настоящий FLUXовод могу сказать авто разные ровно на одну ступень (думаю ясно кто крепче и выносливее)

Rustam_Ch:

если не ошибаюсь ребята в москве этим заниматься и пересыл по России.

угу, все остальное через личку.

IvanRyabtsev
Rustam_Ch:

Шоб точно не бояться воды, нужно рег в специальный бокс упаковать, если не ошибаюсь ребята в москве этим заниматься и пересыл по России.
Вопрос о терморегуляции не скажу, сам его не ставил. Ребята Саратники по Хобби хвалят в Тюмени, заказывали у них и сами уже тута по месту упаковывали. + масло для охлаждения.

пример:
алюминевый кейс для регулятора 1 к 8 . подходит для мамбы монстр как влитой
fotki.yandex.ru/users/diver5151/album/118888/

пришел из штатов мне мамба монстр, где бы купить такой алюминиевый бокс под него? а то неохота все это герметиками заливать.

GMC_Driver

Всем привет! Я начинающий RC гонщик , и как правило поторопился с приобретением себе взрослой “игрушки”. 😃 Я думаю, что многие делают такие ошибки в начале своей RC жизни.
Приобрел себе “китайца” и только потом решил почитать форумы и.т.п
Сейчас хочу заказать себе последнего E-maxxa вот и хотел бы спросить совета, услышать вашего мнения по поводу последней сборки на оф. сайте.
Хочу заказывать с их сайта. Если есть где взять дешевле по делитесь пожалуйста. Да и хотел спросить по поводу замены родных комплектующих данного аппарата, подскажите что заказать ? Бюджет позволяет на первом этапе сделать маленький апгрейт.
Заранее спасибо, я теперь один из Вас. И нас много. 😃

P.S жаль что я с Казахстана. (Про встречи)

Getfret

97 страниц увлекательного чтения Вам в помощь.

Rustam_Ch
IvanRyabtsev:

пришел из штатов мне мамба монстр, где бы купить такой алюминиевый бокс под него? а то неохота все это герметиками заливать.

ищи на форумах, предложений вроде не мало.
могу дать мыло товарища - который заказывал из Москвы и 100 % все пришло обратно. У него все телефоны и адреса спросишь. если интересно - дай знать в личку.

GMC_Driver:

Всем привет! Я начинающий RC гонщик , и как правило поторопился с приобретением себе взрослой “игрушки”. 😃


Хочу заказывать с их сайта. Если есть где взять дешевле по делитесь пожалуйста. Да и хотел спросить по поводу замены родных комплектующих данного аппарата, подскажите что заказать ? Бюджет позволяет на первом этапе сделать маленький апгрейт.
Заранее спасибо, я теперь один из Вас. И нас много. 😃

P.S жаль что я с Казахстана. (Про встречи)

в Штатах конечно, где же Эту машинку еще брать?
вариантов несколько по поводу закупа:
1 - ebay - хороший сайт, без кидалова и возможностью выцепить модель на аукционе. минус - завести аккаунт (хотя он везде нужОн), завести карту банковскую которую не жаль засветить в инете (так же в любых вариантах), и понимать работу на сайте ebay - желательно опытного Юзера
2 - и самый простой - Башня. сайт - www.towerhobbies.com. самый глобальный практически сайт в мире RC. + тебе там всевозможный апгрейд. минус - цена там среднеРыночная. тоесть если добавить 5000-6000 тыс. можно купить модель и в России + гарантия

и один большой минус всего выше пересказанного - плавающий курс доллара. Для знакомого считал заказ с штатов: при таком курсе доллара 30-32 руб\доллар практически разница между ценами в России не велика. вот при курсе 28-29 выгода была значительна.

по апгрейду - сразу акки 2с-3с 5000 (2 шт), сразу для начала пластиковые штатные рычаги полностью в круг (4 + 4 шт.), основа для рычагов (хоть убей не помню как называеться), спицы так же для рычагов (комплект), можно комплект пыльников на шаровые и один комплект ступиц (поворотный кулаки-2 шт). Это то что чаще разбиваються при первых Креш-Тестах. Все для начало Штатное советую, иБО - штатный пластик очень дешевый, а для поддержки штанов при первых авариях его достаточно. ну а потом сам уже поймешь в какую сторону развивать будешь свою модель. все в Люминь (чего лично я не советую) либо в пластик RPM (можно заказать сразу если есть финансы). НУ и дальше амортизаторы и понелась. короче Читай как тебе уже раннее посоветовали - Инет и Гугл тебе в помоЩ.

KastetFr
IvanRyabtsev:

пришел из штатов мне мамба монстр, где бы купить такой алюминиевый бокс под него? а то неохота все это герметиками заливать.

В личку почту кинь…

GMC_Driver

Rustam_Ch спасибо, за подробный ответ. Сейчас списался с Traxxas по поводу доставки. Как только будет от них ответ, сразу будет понятно, или я заказываю на оф. сайте или все же буду искать другие каналы.
P.S сегодня покатался на славу 😃 только опять рулевая тяга погнута 😁 (в этот вся прелесть китайца)
Getfret спасибо, добрый ты 😃 уже прочитал ! 😃

RC_Buyer

На башне емакс сейчас обходится в 680 ±5 долларов…дешевле не найти.

GMC_Driver

Народ подскажите пожалуйста габаритные размеры E-maxxa в коробке. (ШхВхД) (вес)
Башня за доставку попросила 356$ до моего дома 😃
Хочу узнать ещё в нескольких местах и сравнить. Перед тем как заказывать.

RC_Buyer

Доставка через шипито будет стоить 160-165 баксов. До шипито башня везет бесплатно.

Коробка с емаксом:

18.70 lbs (8.48 kg)
32"×19"×13" (82×48×31 cm)

Rustam_Ch

всем привет, всвязи с тем что большой интерес людей к герметизации рега, мне сообщили что этот человек занимался этим вопросом. Только теперь занимается или нет? - узнайвайте лично

rcopen.com/member77636

Rustam_Ch
GMC_Driver:

Народ подскажите пожалуйста габаритные размеры E-maxxa в коробке. (ШхВхД) (вес)
Башня за доставку попросила 356$ до моего дома 😃
Хочу узнать ещё в нескольких местах и сравнить. Перед тем как заказывать.

что то ты видимо не правильно посмотрел, либо выбрал самый дорогой способ доставки за 3-8 дней. если взять 18-25 дней доставки - будет стоит примерно 150-190 $
как я и ранее говорил заказывать щаз с курсом доллара 32 почти не выгодно.
но если ничего не найдете по доставке Хорошего, можете ко мне обратиться, может чо нить придумаем.

rc72.ru/viewtopic.php?f=19&t=542