NEW E-MAXX

RC_Buyer

Сходил погонял, полет …в ледяную глыбу…и бац, передняя МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ тяга ломается пополам в зоне резьбы:)

Вопросик, брал кто такие?
www.ebay.com/itm/…/221075115688
качественные?

IvanRyabtsev
RC_Buyer:

Сходил погонял, полет …в ледяную глыбу…и бац, передняя МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ тяга ломается пополам в зоне резьбы:)

Вопросик, брал кто такие?
www.ebay.com/itm/…/221075115688
качественные?

а нафига их покупать? возьми гвоздь 100мм или 120 мм, нареж резьбу и закрути. точно больше не сломается. 16 баксов экономия.

IvanRyabtsev

загерметил я свою мамбу жидкой изолентой, вчера катал по снегу и лужам - вроде все норм.

IvanRyabtsev

Хех… фигово я все загерметил, и сижу терь без регуля. 😦 Видимо при засовывании в корпус повредил слой…
Думаю взять Turnigy TrackStar 150A 1/8th Scale Brushless Car ESC и юзать с мамаба мотором, потянет оно?
Или он только с с сенсорными моторами работет?
И почему эти идиоты не делают их влагозащищенными… Как будто это тока лодкам надо.

IvanRyabtsev

Что я с расстройства такого туплю, написано же про турнигу “Motor Type: Sensorless Brushless”

KLAndy

Да не переживай! У меня MGM ТММ сгорал 3 раза (один раз отправлял на фабрику в ремонт и 2 раза ремонтировал у Берсерка) и 2 раза Текин RX8!
Теперь с сыном ездим на 2-х Мамбах, один в саркофаге от (теперь уж) серийного производителя с форума (правда течет-таки саркофаг), второй залит термопроводящим компаундом от канадского производителя.

IvanRyabtsev

Да ппц, долбаный кастл не продает отдельно регули (на башне нету). Думал текин взять, но решил брать регуль турниги на 150А, попробую зали его эпоксидкой.
ИМХО, лучше уж китай пусть горит. Интересно - пиндосы будут делать герметичные реги когда нить? Ведь для лодок делают, но там тормозов нету в регуле…

IvanRyabtsev
KLAndy:

один в саркофаге от (теперь уж) серийного производителя с форума (правда течет-таки саркофаг)

А он внутрь масло трансформаторное наливает что ли?

KLAndy:

второй залит термопроводящим компаундом от канадского производителя.

А что за материал? Где купить?
Думаю что главной ошибкой было запихивать регуль в родную коробку, при сборке повредил изоляцию и ппц.
Думаю, надо класть плату в ванночку чуть большего размера и заливать чемто по уровень радиатора.

IvanRyabtsev
KLAndy:

MG Chemicals 832TC-450ML

2000 р за банку, не слабо так…

IvanRyabtsev
KLAndy:

Хватит где-то не менее, чем на 10 Мамб

что-то не охота мне 10 мамб покупать 😃)) Мне мою-то жалко… Итак в долгах после свадьбы.

IvanRyabtsev

есть у меня подозрение что сдох регуль изза короткого замыкания. я подключил блок упр светом а к нему идет выключатель металлический, возможно он коротнул на корпус мотора.

IvanRyabtsev

Я полиэтиленом обматывал, но вентилятора ан моторе нету, и он грелся не слабо…

BlackCoupe

Всем хеллоу! Принимайте в ряды, обзавелся монстриком в коллекторном стоковом варианте с небольшим тюненгом трансмиссии. Пару раз катал, сейчас потихоньку занимаюсь ТО и возникло несколько вопросов:

  1. На амортизаторах стоят клипсы-проставки между корпусом и пружиной, за исключением одной пары передних (право\лево), из-за этого передняя часть шасси чуть ниже кормы и соответственно мягче (передок заметно глубже клюет). Насколько это правильно? Может лучше заднюю часть разгрузить?
  2. В придачу дали два, со слов продавца, не катанных Ni-Mh аккумулятора 8.4В 3800mAh фирмы SuperPower (очень похоже на нонэймовский кетай). Заряжаю их imax 5, отсечка по емкости 3800, ток 0.5А, и что имею, при заряде до емкости 1800 он пишет “все. зарядка завершена, батарея полна”, это нормально? и еще: измеряю мультиметром напряжение заряженных акков, показывает 9,5В на обоих паках. 9,5*2=19В, стоковому регулятору EVX-2 дурно не будет?
lehuy
IvanRyabtsev:

есть у меня подозрение что сдох регуль изза короткого замыкания. я подключил блок упр светом а к нему идет выключатель металлический, возможно он коротнул на корпус мотора.

Может БЕК сгорел? Он на ровном месте обычно горит и без доп нагрузки в виде света…
Регуль не в “угли” погорел?

BlackCoupe:

стоковому регулятору EVX-2 дурно не будет?

Будет,но только при последовательном подключении.