NEW E-MAXX

garbun
a123:

Всем привет! Купили с любимой в подарок для папы монстрика E-MAXX,
размер конечно 1:10 после ревки 1:16 впечатляет. Помогите пож-та найти инструкцию на русском для машинки
Заранее спасибо!
ПС: в поисковиках пробовал, но ничего не нашлось

А что интересует,спрашивай?

Rustam_Ch
a123:

Всем привет! Купили с любимой в подарок для папы монстрика E-MAXX,
размер конечно 1:10 после ревки 1:16 впечатляет. Помогите пож-та найти инструкцию на русском для машинки
Заранее спасибо!
ПС: в поисковиках пробовал, но ничего не нашлось

добрый день,
вы определитесь зачем вам инструкция? дело в том что все ответы уже здесь есть и по настройкам подвески, регуля, пульта и мн. мн. другое. Книжки вы не найдете, лично мне не всречался, есть инструкции отдельно на русском для настройки Пульта и приемника (меню и ход настройки), а так же регуля, при изменении его параметров (через шнурок)

IvanRyabtsev

Всем привет, накупил всякой ерунды для Е-МАХХа своего. Теперь сижу собираю.
Заказ оформлял в 3 ночи - не лучшее время принятия решений 😃. Боялся что снова раскупят RPM рычаги задние.
В итоге получился странный набор… Добавлял и выкидывал из корзины бабочку из кованного алюминия Integy, соображая надо или нет,в итоге купил их 3 штуки. Короче, хотел сэкономить и купить только нужно, а спросони набрал лажы всякой мешок.

Накупил масел всяких, в амортизаторы 22.7w до 80w, и для дифференциалов от 1000 до 5000cst.
Накупил новых штоков для амортизаторов и перебираю, попутно матерясь что не купил Hot Bodies Big Bore Shock Set 112mm, как мне советовал Евгений.
Правда, я не понял какие пружины к ним надо покупать? родные слабоваты на вид, если их ставить по 1 на сторону, вместо 2-ух штатных.

Залил в передние 47.5w (613CST), думал после установки пойму хорошо или плохо получилось - но нифига не понял, в задние налью его же, покатаю и будет ясно.

также купил заднюю защиту из кованного алюминия (Integy Forged Aluminum Shock Tower T-Maxx/E-Maxx), встала без проблем, на вид крепкая, но тяжелая + поверх прикрутил Integy Evolution-4 Wheelie Bar Blue T-Maxx, вот с ней есть проблема при установке, похоже по отверстиям не шибко подходит. пришлось затягивать поочередно завинчивая все 4 винта, ну и винты из комплекта коротковаты, затянул все это 15-ти мм винтами.

Купил еще себе Integy Type II Steel Roll Cage E-Maxx 16.8, оказалось что родной корпус на него сверху не встает, хотя в описалове написано что “This is the optional Team Integy Type II Steel Roll Cage for the Traxxas #3903 and #3908 E-Maxx.”
А с учетом купленного нового Traxxas ProGraphix Body E-Maxx вдвойне обидно.
Так что теперь есть некоторое количество не совместимых деталюшек. 😃

IvanRyabtsev
garbun:

и что ты этим хотел сказать?

Хех… Первое - не покупайте всякое второпях и 3 часа ночи 😃). А в основном - поделиться опытом по установке железок, и посетовать на несовместимость некоторых запчастей 😃
Также хотел уточнить какие пружины ставить на Hot Bodies Big Bore Shock Set 112mm.

Надо бы нам всем собраться вместе как-нибудь, и посмотреть вживую на машинки друг друга, поделиться опытом и пообщаться. Рано или поздно весна наконец-то наступит, и можно попробовать собраться. Из москвы-то много народу, вроде.

v_o_v_a_n:

То что в барахолке новая тема будет))

Точно подмечено 😉

v_o_v_a_n

А разве подпилить каркас нельзя?? я как понял о под кузов типа седан, а надо пикап. Что если подпилить последние стойки, думаю подойдёт)

IvanRyabtsev
v_o_v_a_n:

А разве подпилить каркас нельзя?? я как понял о под кузов типа седан, а надо пикап. Что если подпилить последние стойки, думаю подойдёт)

Не, много надо пилить. каркас этот длиннее штатного корпуса, под него корпус надо другой.
Вот кой-какие фото - plus.google.com/photos/…/5857741983868465569?authk…

garbun

На такой каркас,как правило не ставят кузов,а зима не повод для отдыха.Мы лично каждое воскресенье собираемся покататься,можешь тоже подкатывать-м.Войковская.

IvanRyabtsev
garbun:

На такой каркас,как правило не ставят кузов

Тогда велика вероятность повредить “палками-ветками” провода… Да и грязью внутри все закидать…

Спасибо за приглашение, постараюсь к вам присоединиться. Благо что почти выздоровел.

garbun

одна фирма,чем могут быть крепче?

Maikll
IvanRyabtsev:

Надо бы нам всем собраться вместе как-нибудь, и посмотреть вживую на машинки друг друга, поделиться опытом и пообщаться. Рано или поздно весна наконец-то наступит, и можно попробовать собраться. Из москвы-то много народу, вроде.

Катаю в Крылатском , да в живую намного интереснее .

IvanRyabtsev

Вот сплошная засада - купил Traxxas 3.8" Dished Wheels White, хабы 17-мм… Хотел попробовать пару колес переклеить, ибо достала 8-ка на всех колесах, так фигушки — у них вылет около 0мм… 😦 А мне и так ширины колеи хватает, да и нагрузка на ступицу лишняя…
На кой черт они так делают не понятно, и какие диски покупать тоже не понятно.
Надеялся что сплошные белые крепче и 8-ки не будет… Или больших колес без 8-ки не бывает?

Tangeiser
BlackCoupe:

у брашлесса моторама под один двигатель ну и пружины более жесткие, белые, в остальном аналог

Так значит если у меня стоковый E-MAXX(два 550-х движка) то нужно мотораму под один движок докупать?

IvanRyabtsev
Tangeiser:

Так значит если у меня стоковый E-MAXX(два 550-х движка) то нужно мотораму под один движок докупать?

Не обязательно. Я так поставил.
Спур 68Т, пиньен 18Т из комплекта мамбы, всё влезло.
По ссылке есть фото plus.google.com/photos/…/5857741983868465569?authk…

v_o_v_a_n

тока надо будет отверстия под второй движок заляпать чтобы пыль не попадала

Tangeiser

Еще такой глупый вопрос: на мамбе регуле провода на аккмулятор в комплекте идут? Если да, то какие TRX или вообще типо банан?

IvanRyabtsev
Tangeiser:

Еще такой глупый вопрос: на мамбе регуле провода на аккмулятор в комплекте идут? Если да, то какие TRX или вообще типо банан?

Даже не помню что там было напаяно, у меня батарейки с отверстиями под банан, и я на регуль напаял бананы. Соединяю прямо с аккумуляторами, а межу аккумуляторами кабель с 2-мя бананами на концах.
Добавил фото plus.google.com/photos/…/5857741983868465569?authk…

Но это не самое красивое решение, на мой взгляд.

v_o_v_a_n

блин ну и я тогда спрошу) долго ли протянут титаны, если ездить на липо???

Если точнее Zippi 5000

IvanRyabtsev
v_o_v_a_n:

блин ну и я тогда спрошу) долго ли протянут титаны, если ездить на липо???

Говорят, что не долго. Сам не пробовал, одно скажу… я купил липо и мамбу одновременно. До этого успел купить 2 пака металгидридов на 5000МАч. Еще 2 пака гидридов на 3000МАч достались с катером Traxxas Spartan. Вывод для себя сделал такой - 5тыщ рублей за гидриды - выброшенные деньги, и забота о жизни титанов бесполезна - валяются вместе с регулем ненужные. И если взять эти 5тыщ и прибавить гипотетичскую стоимость продажи титанов и регулятора, то и до Мамбы не далеко.
Один раз, когда сгорела мамба, я поставил обратно титаны и гидриды - унылое зрелище, никуда не едем, садимся за 10 минут и т.д. Разрядил 1 пак и пошел домой мамбу покупать…

Если надо батареи купить, ИМХО, бери липо. Сдохнут титаны - поставишь мамбу или ещё что-нить. главное гидриды не покупать 😃 Но тут сидящая внутри “квакающая жаба” может задушить. Денег-то не мало все это стоит.