NEW E-MAXX

kargo
garbun:

Посмотри пружину-это 1,возможно лопнула,хотя у меня такого не было,посмотри качалки на сервах,возможно зубцы подтерлись и на месте просто проворачиваются не передавая усилие на сервосейвер.А может он(сервосейвер) задевает за что -нибудь и не может повернуть колеса,А так, лично я поставил одну серву, но с усилием 14 кг при 4.8v, 16кг при 6v.И на месте поворачивает легко на любом покрытии.

Попробую разобрать, может действительно виток пружины отвалился. Зубцы качалок на месте, я же говорю от серв усилие передаётся на сейвер, а сам сейвер “расходится” при поворотах. Менять сами сервы смысла не вижу, штатные 2075 дают 18кг, да, не особо шустрые конечно, но мощности предостаточно. Даже когда машинка новая была, сейвер маленько “расходился” при поворотах на асфальте не выдерживая натиска серв.
Чуть позже видео приклею.

ozun

У меня была такая же проблема с сервосейвером. На ровном месте колеса совсем не поворачивались. Я решил проблему просто посильнее затянув пружину.

garbun

Это как же ты на е-максе ее затянул?

ozun
garbun:

Это как же ты на е-максе ее затянул?

Точно уже не помню, но вроди шайбу подложил, чтоб пружину больше поджать

garbun
mad_max:

всем привет,что может получится если поставить это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWH5&P… не реклама и это hobbyking.com/…/__24847__Turnigy_TrackStar_1_8th_S… и запитать всё это от двух вот этих digipet.ru/index.php?productID=76820 всё не реклама

Ни чего страшного,4s не опасно,но я бы сенсор не ставил на монстра,лучше безсенсорную систему.

ozun:

Точно уже не помню, но вроди шайбу подложил, чтоб пружину больше поджать

*Не помню*,Видимо было не с тобой,давно и не в этой жизни,и делал не ты.

Rustam_Ch
ozun:

У меня была такая же проблема с сервосейвером. На ровном месте колеса совсем не поворачивались. Я решил проблему просто посильнее затянув пружину.

не пойму как пружина вообще влияет на усилие поворачиваемости макса. Дня днях специально разберу модель, проверю ее.

KLAndy
garbun:

я бы сенсор не ставил на монстра,лучше безсенсорную систему.

Очень спорный вопрос. Сенсорная система очень хорошо работает на монстрах. У сына на Максе стоял комплект Tekin RX8. Очень плавный старт, без рывков. Все было здорово, пока не сожгли рег из-за влаги 😃

Gallarm

у меня Емакс безколекторный, я значит задрал его на максимум морду и жопу после чего он у меня стал козлить и ездить на козле с коляской и делать бекфлип назад на месте (без коляски),недавно поменял карданы на аллюминевые и теперь при езде они вываливаются со стороны дифа… пришлось занизить машинку обратно… Теперь она вместо того что бы козлить стала прижимать пузо к земле когда резко жму газ…Вопрос есть ли вариант что либо сделать с этими короткими карданами аллюминевыми чтобы они не вылетали когда тачка задрана ? или это не лечится ?

KLAndy

выкинуть алюминиевые и поставить родные стальные.

Gallarm

Родные пластик 😃 их рвало постоянно

Gallarm

ээмм я наверно не так выразился я не про центральные карданы а про боковые карданы - они же привода - вот они как раз такие же как эти на фото , и вылетают постоянно - когда машинка задрана у них угол наклона большой… нехватает буквально пол см… а когда машинку занижаешь и угол наклона прямой то они не вылетают но при этоммашинка не козлит 😦

Gallarm

Спасибо за инфу… еще такой момент а в Москве не знаете где можно такие купить ? что то просто заказывать долго и муторно 😃

KLAndy

давно ничего в Москве не покупал. 😃
Ну, разве что в дорогом x-models посмотреть?

kargo

Разобрал сейвер - пружинка целая, но подсела на пару мм, и постели пластиковых трапеций более пологие стали от постоянного трения. Помог ремкомплект этого механизма. Вот пара фоток:

Постели половинок сейвера изрядно поисточились, стали более пологими, соответственно требуется меньше усилия чтобы стронуть их относительно друг друга:

Ну и новые:

Можно конечно шайбами было поджать пружину, но смысла особого всё равно не будет - чашки-то уже пологие, значит люфт обеспечен. Да и ремкомплект 500руб всего стоит.
Теперь на плотном ковре сервы вполне себе поворачивают bigjoe. 😃

Gallarm

Купил каркас - сказали под кузов ставится, сижу думаю толи руки кривые толи кузов на каркас не должен налазить… что то одно или кузов или каркас… но в магазине отчетливо сказали что каркас под кузов одевается…

v_o_v_a_n

Значит либо каркас не под тот кузов, либо кузов не на этот каркас) ну руки точно не кривые, четыре болта прикрутить любой сможет)

v_o_v_a_n
Gallarm:

Установил 😃

А в чём была проблема то?