NEW E-MAXX

Anton#

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ставить нижнюю защиту rpm или лучше сразу алюминий?

stigerz
Anton#:

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ставить нижнюю защиту rpm или лучше сразу алюминий?

Мне люминиевая защита очень понравилась, в основном тем, что царапки не такие глубокие, как у пластика. Однако, защита у интеги сильно гнется вплоть до прямого угла, когда уже передняя часть защиты начинает упираться в булхед.

hologramm

Народ, подскажите, какой в итоге ток разряда должен быть у аккума. Ну не прям идеальный, но хотя бы не меньше какого брать

rubilka
hologramm:

Народ, подскажите, какой в итоге ток разряда должен быть у аккума. Ну не прям идеальный, но хотя бы не меньше какого брать

Если в Китае, то не меньше 50с, все имхо!

stigerz
hologramm:

какой в итоге ток разряда должен быть у аккума

Не совсем понял вопроса. Если минимальное значение напряжение по банке, то это 3.0-3.2. Как правило при щадящем использовании акка его ресурс намного возрастает…

stigerz
RC_Buyer:

Может кто менял уже…
Накрылась такая шестерня , на фото…
Вот это она? (смущает надписть Revo)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNZW6&P…

или вот эта? или эта вперед, а сверху которая в зад?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP75&P…

Совсем недавно сталкивался с этой проблемой, правда у меня на максе 3906 ломалась пластиковая коробка внутри дифа, в которой сидят сателлиты.
Оба комплекта, в том числе и главная шестерня, подходят как на макс, так и на реву и саммит. Правда у первого по-моему черная шестерня длиннее, а у второго наоборот, короче (подходит для старой версии емакса). Сверял пластиковые коробки, так вот к старой подходит комплект от нового, в том числе с распоркой, как в этом комплекте (не реклама)

qzaza

подскажите хороший (ие), магазин в Москве, где запчасти купить можно, по адекватным ценам, интересуют пружины белые с переменным шагом, или увеличенной жесткости, защита перед-зад, наконечники амортов, слипер, спур-пиньен. Еду в москву, за одно и прикупил бы. В ЛС. Спасибо.

stigerz
qzaza:

подскажите хороший (ие), магазин в Москве

лично для меня лучше всех xmodels. Цены у них довольно адекватные, по крайней мере ниже, чем у capitalhobbies. Так же можно и в hobbycenter, однако цены там выше, чем в хмоделс. Так же довольно низкие цены в rcmotors. (все это не реклама).

ValekBorkyta

Вот опять я наколхозил. Можно и из канистры или у буржуев за 45$, а я из потолочки.

IvanRyabtsev
RC_Buyer:

Может кто менял уже…
Накрылась такая шестерня , на фото…
Вот это она? (смущает надписть Revo)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNZW6&P…

или вот эта? или эта вперед, а сверху которая в зад?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP75&P…

Недавно заказывал какой-то набор из 2-ух шестеренок. Тоже была надпись про реву, но все подошло.
Осталась упаковка, но т.к. не дома сейчас не могу точно сказать номер деталек. Завтра буду в москве и напишу номер ремкомплекта и кину ссылку на башню.

Обязательно проверь подшипники на входном валу, у меня внутренний разбило и из-за этого повредился одной вал и подъело большую шестерню. Подъело её шариками от разбитого подшипника.

hologramm

А для чего такой колхоз?

ValekBorkyta:

Вот опять я наколхозил. Можно и из канистры или у буржуев за 45$, а я из потолочки.

stigerz
hologramm:

А для чего такой колхоз?

Ну в первую очередь защитить от воды. Хотя я считаю, что такой вариант не очень подойдет для макса, т.к. под корпус эта конструкция наврядли влезет, а вот если макс перевернется на крышу, или если припечет башить, то все придется делать заного

KLAndy
ValekBorkyta:

Вот опять я наколхозил.

Валентин, у Вас конечно не очень жарко в городе (друзья там жили долгое время, знаю), но, летом перегреется регулятор и сгорит. На зиму самое оно, хотя Ваши холода сделают подвеску как стекло.
Есть другое решение - саркофаги.
Дорого, но, очень эффективно!

hologramm

Есть еще теплопроводный компаунд, я свой xerun им заливал. С февраля в чем только уже не побывал,- полет нормальный

ValekBorkyta
KLAndy:

Валентин, у Вас конечно не очень жарко в городе (друзья там жили долгое время, знаю), но, летом перегреется регулятор и сгорит. На зиму самое оно, хотя Ваши холода сделают подвеску как стекло.
Есть другое решение - саркофаги.
Дорого, но, очень эффективно!

Там на фото последнем, я думал видно, что с верху два вентилятора стоят в коробке(если жарко открыл или мокро закрыл), да и лето у нас 2-3 недели(сегодня -2*С). В наши холода в -30 катал правда еще коллекторная была, проблемы были больше с передатчиком(замерзал и глючил). БК система у меня залита эпоксидкой считаю это проще для меня. И ещё заказал ММ2 она ватерпруф. Короб не только от воды и снега, а от грязи, песка.

stigerz:

Хотя я считаю, что такой вариант не очень подойдет для макса, т.к. под корпус эта конструкция наврядли влезет, а вот если макс перевернется на крышу, или если припечет башить, то все придется делать заного

Да что ж я такой глупый и вправду корпус не примерил:) Всё закрывается нормально. При перевороте не сломается, в худшем случае помнется в чем я сомневаюсь, да и это потолочка 30 минут и готово.

KLAndy

To hologramm:
Плавали, знаем. Я один из первых заказывал его из Канады.
Сгорел рег этой зимой (как и еще 2 до этого). Сейчас один в саркофаге, другой тоже скоро будет туда же упакован

ValekBorkyta:

Там на фото последнем

Конечно видно.
Зимой просто шапочка для душа помогает от снега.
Дешево и эффективно.

hologramm

Посмотрим, время покажет

KLAndy:

To hologramm:
Плавали, знаем. Я один из первых заказывал его из Канады.
Сгорел рег этой зимой (как и еще 2 до этого). Сейчас один в саркофаге, другой тоже скоро будет туда же упакован

Конечно видно.
Зимой просто шапочка для душа помогает от снега.
Дешево и эффективно.

v_o_v_a_n
stigerz:

Ну в первую очередь защитить от воды. Хотя я считаю, что такой вариант не очень подойдет для макса, т.к. под корпус эта конструкция наврядли влезет, а вот если макс перевернется на крышу, или если припечет башить, то все придется делать заного

От каплей воды, ему и так ничего не будет, а от погружения, даже не продолжительного ЭТО не поможет. От грязи это да!)

ValekBorkyta
KLAndy:

Конечно видно.
Зимой просто шапочка для душа помогает от снега.
Дешево и эффективно.

Шапочка сильно уменьшает обьём охлаждающего мотор и регуль воздуха. С таким лично мое мнение намного лучше и еще есть запасной из канистры, но он не так плотно прилегает к шасси потому и надумал второй сделать. А ММ2 и защитный короб наверно хватит защиты от воды если не сильно плавать, а так от случайной лужи, да и чище будет намного.

v_o_v_a_n:

От каплей воды, ему и так ничего не будет, а от погружения, даже не продолжительного ЭТО не поможет. От грязи это да!)

И от воды которой моешь после покатух, т. к. шасси чище можно в нутрь с душем и не лесть. Внешний ВЕС залью эпоклидкой, все остальное заводской ватерпруф.

KLAndy
ValekBorkyta:

Шапочка сильно уменьшает обьём

Самый эффективный способ получения опыта - свои шишки 😉