NEW E-MAXX

morskoy_diavol
RC_Buyer:

Тянет…, катай уж на 2S , что б вообще скукота была)))

ну а по скорости как она на 4s.какой пин ставил? и влагозащита этой системки как?

RC_Buyer

Про влагозащиту не знаю, по этой системе не знаю ничего.
гоняю мамбу на 4S, для оффроода достаточно, пин/спур стоковые стоят… 17/68 вроде.
Все хочу максималку замерить на 4S, запчасти придут, постараюсь замерить.

morskoy_diavol
RC_Buyer:

Про влагозащиту не знаю, по этой системе не знаю ничего.
гоняю мамбу на 4S, для оффроода достаточно, пин/спур стоковые стоят… 17/68 вроде.
Все хочу максималку замерить на 4S, запчасти придут, постараюсь замерить.

какой максимальный размер аккумуляторов влазиет на е макса?

RC_Buyer

Использую эти
145x50x17mm

145мм - оптимально
50 мм - немного перебор убавить бы 1-2 мм и было бы четко
17мм - оптимально

Вот мои первые аккумы, встают четко

150x49x17mm

morskoy_diavol
RC_Buyer:

Использую эти
145x50x17mm

145мм - оптимально ,можно и подлиннее 150 влезет точно
50 мм - немного перебор убавить бы 1-2 мм и было бы четко
17мм - оптимально

Извиняюсь а вот такой не залезет? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

RC_Buyer

А зачем???

Вы хотите его разместить с одного края??? а другая сторона пустая?? развесовка будет ниочем…

Ставьте 2х2S =4S

morskoy_diavol
RC_Buyer:

А зачем???

Вы хотите его разместить с одного края??? а другая сторона пустая?? развесовка будет ниочем…

Ставьте 2х2S =4S

хочу два параллельно по 4s чтобы подольше катать ))) по поводу развесовки никогдабы с одной стороны не впихнул бы)))

RC_Buyer

ааааааа.
Ну вес не смущает? тяжелее тачка на полкило будет…лучше уж 4 пака купить по 2S ))))

morskoy_diavol
RC_Buyer:

лучше уж 4 пака купить по 2S

а насколько хватает одного пака покатать мин макс…

RC_Buyer

Да по разному, от стиля зависит 25-40мин, можно катать потихоньку, а можно жарить в пол пока двиг не перегреется)))))))

KLAndy
morskoy_diavol:

Извиняюсь а вот такой не залезет?

Не покупайте Nano. Очень ненадежные батареи.
На самолете аналоги (6 шт.) очень быстро вздулись (без перегрузки по токоотдаче!)!

mrnikita

Пошел я кататься и из за своей рассеяности забыл закрепить аккумы, положил и поехал.
Машинка перевернулась достаточно сильно и 1 акк просто вывалился из машинки и ударился, даже не вылетил от регуля, машинка перестала ехать.
Сначала испугался, что разъем регулятора повредился, но нет, после этого еще 40 минут катался на других акках.
Теперь акк заряжается, но ни в какую не хочет на максе работать, как думаете, что могло произойти с ними, что перестал работать?
На самом акке повреждений нет.

KLAndy

hobbyking.com/…/__21006__Turnigy_5000mAh_2S2P_40C_…
эти намного лучше, просто неубиваемые!
Правда, их пока нет в наличии…

hobbyking.com/…/__17504__Turnigy_6000mAh_2S2P_7_4v…

hobbyking.com/…/__21002__Turnigy_5200mAh_2S_30C_Ha…

mrnikita:

На самом акке повреждений нет.

Либо треснула оболочка внутри, либо отвалился провод внутри (при этом заряжаться не будет).

mrnikita

Нет, заряжается нормально.

Оболочка внутри, это можно как нибудь проверить?

Может ли зарядник показывать заряд, то есть сколько зарядил но при этом там поврежден провод и он на самом деле не заряжает?

KLAndy

Не может. Если заряжается и емкость заливается как положено, все нормально

mrnikita

Странно, может быть разъем поврежден?
Был случай, спалил разъем, но при этом акк заряжал нормально, когда вставил в макса то регуль сгорел, думаю тут тоже самое, только теперь разъем не сгорел, а просто отошел или что то

KLAndy

Если бы был бы поврежден силовой разъем, он бы не заряжался

mrnikita

Как думаете нормальный набор деталей заказан:
www.ebay.com/itm/…/170623333178 - булкхеды, купил из хорошего алюма.
www.ebay.com/itm/…/261185262060 - на хороший алюм жалко денег, интежер не очень хвалят но лучше чем RPM пластик, думаю…
www.ebay.com/itm/…/140968244597 - шасси купил обычное, так как алюминивое дорогое…
Сломалась нижняя защита так и катался пока не заметил из за того что защита была на две части сломана, то и шасси пострадало не много.

Еще в планах позже купить кулаки и бампер.

Кстати, не понимаю, для чего эти 2 “губки” в комплекте)

mrnikita

Думаете RPM лучше алюминия?
ПРосто я сейчас еще могу отказаться от заказа 😃

На мой взгляд метал, все таки прочнее чем пластик, поэтому и заказал алюминивое.
Есть 2 минуса: тяжелее, гнется, иногда буду выравнивать

RC_Buyer

Ну из РПМ у меня ничего не ломалось…а как поведет себя при прыжках Интеги не знаю)
Кому что нравится, бмв/мерс, иос/андроид, рпм/алюм